« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Раздельное прохождение интервью (разные страны), Победитель — в одной стране, члены семьи — в другой
Здравствуете, Валерий,
Я переношу часть вопроса в этот раздел, как просили. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вопрос в том, что я сам из Узбекистана, но данный момент живу и учусь в Лондоне. Выигрышный конверт получил в Узбекистане. А заполнял я Е-ДВ в Лондоне. И у меня тоже в конверте указано:

Case № хххххх152хх
ПОСТ: Лондон

Хотел пройти беседу в Лондоне, но жена и сын живут в Узбекистане. Можно ли проходить собеседование отдельно? Думаю, я обязан вернуться домой, чтобы получить визу вместе? А проблема - я не должен уезжать из страны во время учёбы на долгий срок. Исходя из кейс номер: 152хх, интервью может назначаться в середине декабря-февраля? Как быть в этом случае?
Заранее благодарю!
Добрый день.

У нас был похожий случай. Победитель и некоторые члены семьи проходили интервью в Монреале (Канада), а один из членов семьи — в Варшаве (Польше). Да, это возможно.

Реализуется это следующим образом: заполняйте и отправляйте анкеты на всех. В качестве места проведения интервью выбирайте Лондон. Когда назначат интервью, проходите его один и предупредите на интервью, что Посольство США в Узбекистане скоро будет запрашивать данные на остальных членов семьи. Получив визу, свяжитесь с посольством США в Узбекистане, чтобы они запросили иммиграционное дело оставшихся членов семьи себе. Когда Посольство США в Узбекистане получит данные из Посольства США в Лондоне, то назначит интервью для супруги и сына.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо большое, ответ более чем удовлетворяет!
Но всё-таки не буду рисковать, думаю всё равно придётся вернуться в Узбекистан. Легче будет визу оформить в одно же время, думаю.
Вот было бы здорово узнать предварительное время интервью, если его назначат, конечно.
А вы знаток этой сферы. И я очень рад, что нашел ваш сайт.
Спасибо вам!
Цитата
Max Kayumov пишет:
Но всё-таки не буду рисковать, думаю всё равно придётся вернуться в Узбекистан. Легче будет визу оформить в одно же время, думаю.

Особой разницы на самом деле не было бы, но дело ваше. Если вы уверены, что будете проходить интервью в Узбекистане, то в анкете DSP-122 указывайте Tashkent, Uzbekistan.

Цитата
Max Kayumov пишет:
Вот было бы здорово узнать предварительное время интервью, если его назначат, конечно.

Мы ежемесячно обновляем график движения номеров , так что у вас будет возможность прогнозирования.

Цитата
Max Kayumov пишет:
А вы знаток этой сферы. И я очень рад, что нашел ваш сайт.

Спасибо. Мы тоже очень рады, что наш сайт находят всё больше и больше победителей smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер.Извините,пожалуйста,за беспокойство.Подскажите,пожалуйста,если человек выиграл гринкарту и находится в данный момент на территории США (проживает там, статус студентки),она отправила анкеты в Kentucky Consular Center на себя,ребенка и мужа,оттуда пришел ответ с пакетом документов для подготовки к интервью.Ей с ребенком ответ пришел на адрес проживания в Америке,а вот мужу,который проживает в России ответ с пакетом документов не пришел.Что ему делать?Как ему вообще проходить собеседование и где?Заранее огромное спасибо за ответ.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.11.2012 15:25:14 (Сообщение перенесено из новой темы)
Добрый день,

мой друг получил заветное письмо! В его анкете указан ребенок (с мамой не расписаны, мама пока не будет получать гринкарту в сша), который на данный момент проживает в Канаде. Ребенок, 6 лет, будет получать гринкарту.
Есть ли исключения для маленьких детей? Может ли ребенок получить Визу в Канаде отдельно от отца? Или может можно отправить паспорт и документы ребенка в москву и их просто отец возьмет с собой на собеседование? Медкомиссию тоже может пройти в Канаде??
Были ли у кого-нибудь такие случаи? В любом случае они будут обращаться с посольство, чтобы узнать точно. Но любой опыт не повредит!!

Просто очень сложный перелет для малышей и не хотелось бы лишний раз летать. Да и не с кем. Отец в Канаду никак не пожет получить визу, а мать не может выехать из канады по некоторым обстоятельствам.

Заранее спасибо за любую информацию!!
Изменено: Ирина (модератор) - 16.05.2013 15:54:19 (Сообщение перенесено из новой темы)
sonito, посмотрите ответ во втором сообщении этой темы. Кое-что о прохождении интервью в Канаде можно прочесть здесь и здесь.
Ирина (модератор),
Спасибо вам большее за ответ! Очень полезная информация! Была уверена, что что-то такое должно было быть. Ведь это както не по человечески лететь через океан, чтобы получить визу и опять возвращаться через этот же самый океан, когда можно сделать все на одном континенте smile;)
Спасибо еще раз!
Доброго времени суток. Я получил положительный ответ в лотерее. Женат 1.5 года. Супруга с 1.02.2016 официально работает в Польше, недавно подалась на карту Побыту, ВНЖ временный на 3 года. Заполнять анкету собираемся естественно вместе. У кого были похожие случаи, подскажите, назначать ли ей собеседование в Варшаве? Насколько проблематично, когда собеседуются супруги в разных местах? Или ей лучше указывать, что собеседоваться хочет в Киеве, со мной? Какие плюсы-минусы? Спасибо.
Цитата
vadon13 пишет:
подскажите, назначать ли ей собеседование в Варшаве? Насколько проблематично, когда собеседуются супруги в разных местах? Или ей лучше указывать, что собеседоваться хочет в Киеве, со мной? Какие плюсы-минусы?

Предпочтительно обоим в одном консульстве. если выиграли вы, то обоим предпочтительно в Киеве. если в Киеве неудобно, то обоим предпочтительно в Варшаве
Здравствуйте, такая ситуация. Хочу подаваться на розыгрыш грин Карты я + двое детей несовершенно летних и муж. Муж находиться в США, если мы выиграем можем мы по отдельном проходить собеседование. Я с детьми тут, а она там?
1) выйграйте...
2) см. п. 1
Выиграли семьей (муж, жена, двое детей) green card.
Победитель и соответственно главный аппликант - жена. Ждут собеседования в РФ.
Может ли муж въехать в США отдельно от семьи по текущей туристической визе и пройти там собеседование на получение green card, не возвращаясь в Россию (при условии, что остальные члены семьи успешно пройдут собеседование в РФ)?
Насколько вероятен такой сценарий?
Изменено: novkim - 01.07.2020 20:55:05
Остальные члены семьи получают визы и впоследствии Грин карты только при условии получения их главным апликантом.
И если вы из DV2020, то сейчас все процессы во всяком случае вне США по иммиграционным делам приостановлены, и, если не дай Бог, не будет отмены бана, который действует до 31 декабря, то DV2020, фактически закончилась.
Цитата
novkim пишет:
Выиграли семьей (муж, жена, двое детей) green card.
Победитель и соответственно главный аппликант - жена. Ждут собеседования в РФ.
Может ли муж въехать в США отдельно от семьи по текущей туристической визе и пройти там собеседование на получение green card, не возвращаясь в Россию (при условии, что остальные члены семьи успешно пройдут собеседование в РФ)?
Насколько вероятен такой сценарий?


Не может DV-2 в (данном случае муж) быть в США ранее DV-1.
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
По тур визе может, только смысла в этом нет. В этом случае, (активации дела по Грин карте, когда апликант находится в USA,) происходит не через консульство, а через центр иммиграции, если дело инициируется семьёй обязательно присутствие гл апликанта. Процесс называется AOS, для открытия дела нужны веские причины, участник, участники процесса должны быть на момент подачи заявки не менее 90 дней в США. Сам процесс занимает не менее 6-9 месяцев. Короче всё кисло и долго.
Цитата
1405 пишет:
По тур визе может, только смысла в этом нет. В этом случае, (активации дела по Грин карте, когда апликант находится в USA,) происходит не через консульство, а через центр иммиграции, если дело инициируется семьёй обязательно присутствие гл апликанта. Процесс называется AOS, для открытия дела нужны веские причины, участник, участники процесса должны быть на момент подачи заявки не менее 90 дней в США. Сам процесс занимает не менее 6-9 месяцев. Короче всё кисло и долго.


Спасибо за ответ!
А кстати, что происходит, если на собеседование не является один из членов семьи, не главный аппликант?
Цитата
novkim пишет:
А кстати, что происходит, если на собеседование не является один из членов семьи, не главный аппликант?

Он не получает визу.
Страницы: 1