« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 64 След.
RSS
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Здравствуйте, помогите понять ситуацию, я прошла в лотерее гринкарты. Собрала все документы и отправила форму ДС260, после чего получила ответное письмо с просьбой ждать назначения собеседования. Но дату так и не назначили, я писала в консульство, где мне так же написали ждать своей очереди в связи с пандемией. Я все жду письма нет. А тут прочитала на форуме что срок действия до конца 20го года. Что мне делать? Консульство у нас не работает почему то? Говорят отдыхают в связи с праздниками.
Цитата
Eldana пишет:
Здравствуйте, помогите понять ситуацию, я прошла в лотерее гринкарты. Собрала все документы и отправила форму ДС260, после чего получила ответное письмо с просьбой ждать назначения собеседования. Но дату так и не назначили, я писала в консульство, где мне так же написали ждать своей очереди в связи с пандемией. Я все жду письма нет. А тут прочитала на форуме что срок действия до конца 20го года. Что мне делать? Консульство у нас не работает почему то? Говорят отдыхают в связи с праздниками.

Вы победитель лотереи какого года? DV2020 или DV2021?
Всем привет!Родители выиграли dv-2021 ,кейс 32***страна Беларусь,документы все отправили.Есть ли шанс попасть на интервью с таким кейсом?всем спасибо
Nastik921,
Я думаю, 98%, что нет. Кейс для dv2021 слишком большой.
Цитата
Nastik921 пишет:
Всем привет!Родители выиграли dv-2021 ,кейс 32***страна Беларусь,документы все отправили.Есть ли шанс попасть на интервью с таким кейсом?всем спасибо


Как всё сложиться для большекейсников в этом году никто не знает; пройдёт ваш кейс или нет неизвестно, может и 15 000 не пройдёт, а может и 35 000 пройдёт. До тех пор пока не начнутся движения и вызовы на интервью можно лишь строить догадки и предположения, не имеющие ничего общего с будущей реальностью. Так что спокойно ждите, всё узнаете. Я считаю, сейчас вероятность 50/50 для всех.
Изменено: ILLUSION - 04.12.2020 13:22:18
Цитата
Nastik921 пишет:
Всем привет!Родители выиграли dv-2021 ,кейс 32***страна Беларусь,документы все отправили.Есть ли шанс попасть на интервью с таким кейсом?всем спасибо

Я Вам как сосед по кейсу(36***) рекомендую относиться к происходящему с изрядной долей пофигизма. Мне конечно до конца трудно войти в положение людей для которых DV это шанс на новую жизнь. Сам гражданин BY/PL и вопрос миграции остро не стоит. Но лотерею держу на расстоянии, а то ей свойственно выедать из нас много энергии.
Это лирика. А из главного:
1. Ждите конца месяца. Если Трамп продлит прокламацию это гарантированно убьёт наши кейсы.
2. В обратном случае, карантин если и закончится то не сразу и не везде. Они запросто могут весной объявить Current и скорость движения номеров на интервью сильно будет зависеть от поворотливости посольств.
Vivazby,
Подскажите,current что значит?все остальные кейсы?
Цитата
Nastik921 пишет:
Подскажите,current что значит?все остальные кейсы?

В штатной ситуации все апликанты идут на интервью согласно Visa Bulletin(обновляется каждый месяц). Чем ниже кейс, тем раньше Вам аудиенцию назначат. В момент(конец весны-лето) когда "Центр" понимает что они "упаковывают" всех dv winnerОВ в текущий финансовый год, объявляют Current. Т.е. все становятся проходными. Всех пригласят. По номеру кейса или по времени подачи DS-260 там уже не важно..

Сложно представить как это может выглядеть при условии что одно посольство из-за карантина будет работать штатно, второе - в полноги, а третье и вовсе толком не откроется! Не исключено что пропускная способность по посольствам может быть глобально разной. Как это нам поможет? Пока не придумал)) Но подозреваю что расторопность посольств в этом году может очень сильно зарешать!..

И есть ещё призрачная надежда на демократов! Для них мигранты - наше всё! Верю в потенциально возможную рекомендацию посольствам всю квоту в 50К виз оперативно распихать по паспортам..
Возможно я просто через игольное ушко себя в Америку пытаюсь притянуть, то что нам в данной ситуации ещё остаётся делать!?)
Изменено: Vivazby - 06.12.2020 04:41:29
Цитата
Vivazby пишет:
В штатной ситуации все апликанты идут на интервью согласно Visa Bulletin(обновляется каждый месяц). Чем ниже кейс, тем раньше Вам аудиенцию назначат. В момент(конец весны-лето) когда "Центр" понимает что они "упаковывают" всех dv winnerОВ в текущий финансовый год, объявляют Current. Т.е. все становятся проходными. Всех пригласят. По номеру кейса или по времени подачи DS-260 там уже не важно..

Сложно представить как это может выглядеть при условии что одно посольство из-за карантина будет работать штатно, второе - в полноги, а третье и вовсе толком не откроется! Не исключено что пропускная способность по посольствам может быть глобально разной.


в теории все именно так, на практике как я понимаю даже в КСС запросы на сканы и проверка сканов настолько не связанные между собой процессы/подразделения, что звонок в ксс не дает ничего пока в системе не появится отметка "проверено"

тоже самое с "карент" - он может быть, но это не дает ничего если конкретное посольство не работает (по сути), вокруг могут приглашать и полным ходом выдавать, но в конкретном посольстве будет тормоз для конкретной страны и конкретных "дв винеров".

НО карент всегда лучше, чем бюль, в котором нет нужного номера кейса)))
Мой прогноз это конец Февраля - начало Марта 2021 (DV2021).
Движение началось? Ну хоть какое нибудь?
В Казахстане началось
Здравствуйте, такой вопрос, отправили с мужем ds-260 26го сентября 2020 года, и ждем когда назначат интервью, номер кейса 26*** НО я прочитала где-то что заявления принимаются с 1 октября 2020 года, а мы получается отправили раньше. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, будут рассмотрены ли наши заявления или мы пролетели, т.к. не во время подали?
dariga2904,
Если вы dv2021, то вы можете заполнять ds260 сразу же после выигрыша.
Сначала вам придёт запрос на сканы документов. Потом вв их отправите и их должнв проверить. И толтко потом, после проверки, гле-то через месяц, два вам назначат вью.
Для инфы: запросы на сканы сейчас где-то 18-19к получили только, а проверили раза в 3 меньше. И ещё: многие посольства сейчас ещё не работают и не известно, когда заработают. А где работают, то всё идёт очень медленно.
У вас номер очень большой для этого года. Сейчас будут адвокаты набирать иски. Можете вступить за деньги: повысите себе шанс на благоприятный исход.
Добрый вечер, жду уже больше полу года с момента подтверждения документов собеседование.

Обладатели DV-2021, расскажите, приглашали ли вас уже на собеседование и сколько времени проходила с момента подтверждения доков.

P.S Имею номер кейса около 5 тыс
Здравствуйте. Интересно, а есть ли вариант получить приглашение на интервью если номер кейса 38... DV2021
Напишите письмо в KCC по поводу статуса вашего кейса. Задайте отдельный вопрос про документы. С вашим номером уже давно должны были проверить все документы. Возможно произошла накладка из-за досылания повтоноой отправки сканов из вашего первого поста
Цитата
magee-sauer пишет:
Здравствуйте. Интересно, а есть ли вариант получить приглашение на интервью если номер кейса 38... DV2021


Если честно, то я со своим номером 16*** не особо надеюсь уже
DV2021 CN16***
Moscow
Цитата
magee-sauer пишет:
Здравствуйте. Интересно, а есть ли вариант получить приглашение на интервью если номер кейса 38... DV2021



Если честно, то я со своим номером 16*** не особо надеюсь уже
DV2021 CN16***
Moscow
18000 каррент на май объявлен. Вы точно пройдёте
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 64 След.