« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Январята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на январь 2017
Цитата
evc пишет:
Цитата
Максим Touch пишет:

Анна,



Свидетельство о браке




о браке с кем, если Анна не замужем?!....


Есть такое понятие как запись актов гражданского состояния, в ней ведется вся история человека начиная с рождения, просто приходишь в ЗАГС и просишь выписку из записи акта гражданского состояния, если человек никогда не был женат или замужем там это будет отражено. У нас ее выдают в течении 3-х дней, но если нормально подойти к девушке с коробкой конфет можно ускорить этот процесс, эта выписка действительна определенный период если мне не изменяет память 10 дней.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Это что в посольстве в Москве нужен такой документ? Первый раз слышу, а св.о браке уже не актуально?
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
Это что в посольстве в Москве нужен такой документ? Первый раз слышу, а св.о браке уже не актуально?


это для тех кто никогда не был в браке, на счет требуют ли этот документ в Москве сказать не могу, у нас в Кишиневе он в списке есть.
Консул может подумать что человек просто скрывает свои предыдущие браки и поэтому сказал что никогда не был женат/замужем, а так все сразу понятно.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Цитата
Drotik пишет:
Есть такое понятие как запись актов гражданского состояния, в ней ведется вся история человека начиная с рождения, просто приходишь в ЗАГС и просишь выписку из записи акта гражданского состояния, если человек никогда не был женат или замужем там это будет отражено. У нас ее выдают в течении 3-х дней, но если нормально подойти к девушке с коробкой конфет можно ускорить этот процесс, эта выписка действительна определенный период если мне не изменяет память 10 дней.


это в рф?
просто до недавнего времени в загсах не было единой базы, думаю и сейчас нет!
Соответственно я женатый в "загсе А" могу получить справку, что не женат в "загсе В"..............
Цитата
evc пишет:
Цитата
Drotik пишет:

Есть такое понятие как запись актов гражданского состояния, в ней ведется вся история человека начиная с рождения, просто приходишь в ЗАГС и просишь выписку из записи акта гражданского состояния, если человек никогда не был женат или замужем там это будет отражено. У нас ее выдают в течении 3-х дней, но если нормально подойти к девушке с коробкой конфет можно ускорить этот процесс, эта выписка действительна определенный период если мне не изменяет память 10 дней.




это в рф?

просто до недавнего времени в загсах не было единой базы, думаю и сейчас нет!

Соответственно я женатый в "загсе А" могу получить справку, что не женат в "загсе В"..............


У нас по идеи тоже так можно сделать, мы брали в ЗАГСе по прописки.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Цитата
Drotik пишет:

У нас по идеи тоже так можно сделать, мы брали в ЗАГСе по прописки.


Весело smile:-D

Ладно всем удачи в интервью и т.д. smile:-)
Уже поздно, что есть, то есть, в ЗАГСе сказали , что больше они такую справку не выдают, выдаёт справку о незамужестве Министерство Юстиции для преставления в США и др. страны для регистрации брака. Я взяла в ЗАГСе только справку, что я мать-одиночка. Посмотрим, как все пройдёт. Спасибо
Цитата
Анна пишет:
Уже поздно, что есть, то есть, в ЗАГСе сказали , что больше они такую справку не выдают


ЧТД smile:-D

Да все нормально будет, не волнуйтесь!!!
Цитата
акрихин пишет:
Форма резюме (CV) есть на сайте посольства https://moscow.usembassy.gov/va-how-to-apply.html . Необходимо подробно указывать род деятельности компании и свои обязанности. Также указывается членство в группах и публикации.



Это касается тех, чье образование или деятельность попадает в так называемый Technology Alert List (TAL). Старый вариант легко находится в гугле, новый засекречен.



Мы проходили собеседование 9-го и 10 января, резюме принесли с собой. Его спросили сразу, после вопроса об образовании.

Теперь сидим, ждем одобрения наших виз Вашингтоном


Спасибо. Я тоже уже резюме отправил. Просто админ. проверка была сюрпризом для меня на интервью, я читал про алерт лист, но никак не мог подумать что мое образование или работа может под него попасть...У нас кстати еще и небольшой перекрестный опрос был, так как брак свежий но мы его быстро и легко прошли. Начитавшись тут историй про "3 вопроса на интервью и ваши визы одобрены" я думал что и у меня все так просто будет, а не тут то было)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Игорь, удачи Вам!

Цитата
Игорь Сергеев пишет:
У нас кстати еще и небольшой перекрестный опрос был, так как брак свежий но мы его быстро и легко прошли.

Расскажите, если не сложно, по-подробнее про перекрестный опрос? А то мы с женой очень волнуемся сильно, вместе уже почти 5 лет, брак не фиктивный естественно. Не валят там тех у кого брак после выигрыша?
Цитата
al2 пишет:
Расскажите, если не сложно, по-подробнее про перекрестный опрос? А то мы с женой очень волнуемся сильно, вместе уже почти 5 лет, брак не фиктивный естественно. Не валят там тех у кого брак после выигрыша?


Если брак у вас 5 лет и живете вместе то перекрестный это не к вам! smile:-)
Цитата
evc пишет:
Если брак у вас 5 лет и живете вместе то перекрестный это не к вам!

Да нет, как раз брак после выигрыша.
Скажите, ещё не поздно отправлять документы в Кентуки?
Цитата
arts10 пишет:
Скажите, ещё не поздно отправлять документы в Кентуки?


Смотря какие, если дс260 то не поздно..........
Цитата
Игорь Сергеев пишет:



Спасибо. Я тоже уже резюме отправил. Просто админ. проверка была сюрпризом для меня на интервью, я читал про алерт лист, но никак не мог подумать что мое образование или работа может под него попасть...У нас кстати еще и небольшой перекрестный опрос был, так как брак свежий но мы его быстро и легко прошли. Начитавшись тут историй про "3 вопроса на интервью и ваши визы одобрены" я думал что и у меня все так просто будет, а не тут то было)



Интересно, а какие сроки админпроверки называл консул?
Davo, поздравляю с получением виз! smile*hi* Пусть в США всё у вас складывается благополучно!

leona.lenina, напишите потом, когда получите визы! Здоровья вам и всей вашей семье!

Игорь Сергеев и акрихин, держите нас в курсе событий! Хочется надеяться, что проверка вскоре завершится.

Историю Davo и историю leona.lenina перенесла в раздел "Как это было".
На этой неделе отправляем за визами: smile8-)

Ирина Иванова - 23 января, Киев
Ann1987 - 24 января, Ереван
Slava_Korotkoff - 24 января, Алматы
Mammut - 25 января, Киев
Ангара - 25 января, Москва
Анна - 25 января, ?

Ждем вас с визами и отчетом! smile;)
Цитата
Игорь Сергеев пишет:

Спасибо. Я тоже уже резюме отправил. Просто админ. проверка была сюрпризом для меня на интервью, я читал про алерт лист, но никак не мог подумать что мое образование или работа может под него попасть...У нас кстати еще и небольшой перекрестный опрос был, так как брак свежий но мы его быстро и легко прошли. Начитавшись тут историй про "3 вопроса на интервью и ваши визы одобрены" я думал что и у меня все так просто будет, а не тут то было)


Игорь, повторю просьбу одного из предыдущих читателей: скажите, что на перекрёстном спрашивали. Нам он точно грозит: поженились через пару месяцев, после того, как узнали о выигрыше.
у меня такой вопросик, кто то уже заплатил те 220$ за гринки , там комиссии есть какие то или на счету можно иметь ровно 220$ и все ок ?
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Гаро пишет:
у меня такой вопросик, кто то уже заплатил те 220$ за гринки , там комиссии есть какие то или на счету можно иметь ровно 220$ и все ок ?


Я уже заплатила. Никаких комиссий нет.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.