« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Январята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на январь 2017
Цитата
Игорь Сергеев пишет:
Вот только прошли собеседование. Консул сказала everything fine, но визы не одобрила. Дала бумажку в ней галочкой отметила что нужно прислать ей какое то резюме/публикации. Что это и зачем это нужно вообще не понятно...

У вас были какие-то финансовые документы? Если нет, то может она хочет убедиться, что ваша профессия востребована и вы быстро найдёте работу в США ?...
Я сам не понял какое резюме...типа сделать как американское резюме для работы. Финансовые документы были на квартиру, землю и машину, счета в банке не было. И высшее образование у меня в сфере теллекоммуникаций, но я по нему никогда не работал. А работаю в таможенной сфере менеджероми что писать в резюме вообще не понятно(
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
У меня была мысль подготовить на интервью резюме для поиска работы в США, и распечатки о вакансиях с американских сайтов, так как справки из банка на не большую сумму, но слава Богу обошлось... Я думаю, это чистая формальность...
Я думаю что это все таки из за специальности скорее всего, консул ничего и не спрашивала про финансовые документы.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Игорь Сергеев пишет:
Я думаю что это все таки из за специальности скорее всего, консул ничего и не спрашивала про финансовые документы.

Вы где проходили? В Москве?
Я думаю что вопрос не из-за специальности а из-за опыта работы,но мы его не знаем
Именно из-за опыта вас попросили составить резюме.вы уже на свою страницу ds наверное зайти не сможете? Наверное хотят что то сравнить
Изменено: куренко - 20.01.2017 12:49:05
Цитата
куренко пишет:
Цитата
Игорь Сергеев пишет:

Я думаю что это все таки из за специальности скорее всего, консул ничего и не спрашивала про финансовые документы.


Вы где проходили? В Москве?

Я думаю что вопрос не из-за специальности а из-за опыта работы,но мы его не знаем

Именно из-за опыта вас попросили составить резюме.вы уже на свою страницу ds наверное зайти не сможете? Наверное хотят что то сравнить

Да в Москве. Я даже не представляю какие могут быть вопросы по опыту, я уже лет 5 работаю менеджером не по специальности на которую учился, копию трудовой им принес...
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Ставили 2 года требует квалификации? Менеджер по продажам?
Цитата
куренко пишет:
Ставили 2 года требует квалификации? Менеджер по продажам?

Насколько помню да, ставил. Менеджер по таможенному оформлению - декларант.
Изменено: Игорь Сергеев - 20.01.2017 13:02:49
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Паспорта у них остались?
Цитата
куренко пишет:
Паспорта у них остались?

Да. Сказала присылай резюме на почту , дала бумажку для вновь прибывших эмигрантов и сказала удачи в америке.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Ну тогда резюме заполняйте и не переживайте. Только подробнее, очевидно или свой интерес ТК таможня .И наверное на английском попросили?
Цитата
куренко пишет:
Ну тогда резюме заполняйте и не переживайте. Только подробнее, очевидно или свой интерес ТК таможня .И наверное на английском попросили?

Да запросили именно на английском.
А что значит ТК в вашем сообщении? Да буду резюме писать, только не знаю где пример брать, консул сказала просто загуглить. Может есть какие то примеры как лотерейщики составляли его?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Если я не замужем, нужно ли представлять на интервью об этом справку?
Цитата
Анна пишет:
Если я не замужем, нужно ли представлять на интервью об этом справку?


А кто такую справку выдает???? smile:-D smile:-D smile:-D

Не нужно ничего!!!
Цитата
evc пишет:
Цитата
Анна пишет:

Если я не замужем, нужно ли представлять на интервью об этом справку?




А кто такую справку выдает????



Не нужно ничего!!!
. Спасибо!
Форма резюме (CV) есть на сайте посольства https://moscow.usembassy.gov/va-how-to-apply.html . Необходимо подробно указывать род деятельности компании и свои обязанности. Также указывается членство в группах и публикации.

Это касается тех, чье образование или деятельность попадает в так называемый Technology Alert List (TAL). Старый вариант легко находится в гугле, новый засекречен.

Мы проходили собеседование 9-го и 10 января, резюме принесли с собой. Его спросили сразу, после вопроса об образовании.
Теперь сидим, ждем одобрения наших виз Вашингтоном smile:)
Анна,
Свидетельство о браке
Цитата
Анна пишет:
Если я не замужем, нужно ли представлять на интервью об этом справку?


У нас в письме из посольства было указанно в таком случае принести запись актов гражданского состояния (ЗАГС) в которой указывается семейное положение.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Цитата
Drotik пишет:
Цитата
Анна пишет:

Если я не замужем, нужно ли представлять на интервью об этом справку?


У нас в письме из посольства было указанно в таком случае принести запись актов гражданского состояния (ЗАГС) в которой указывается семейное положение.


Если это про рф то такую справку врятли получите.... пока!

и на сайте посольства такой справки не требуют!!!
Цитата
Максим Touch пишет:
Анна,

Свидетельство о браке


о браке с кем, если Анна не замужем?!....
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.