« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Октябрята 2016!, Назначение интервью по DV-2017 на октябрь 2016
Цитата
Дмитрий Артамонов пишет:
у меня кейс до 100...отправил 25.07. надеюсь на конец ноября или начало декабря...брак до выигрыша...отпишусь как получу дату собеседования и как все прошло)))Всем удачки


У меня тоже кейс до 100, отправили 25.05, думаю у вас скорее всего декабрь, так как люди и после 16 мая не получили приглашения на интервью.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
rolin791, она тоже главный аппликант?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
rolin791, где интервью будете проходить?

Именно она и главный аппликант.
Будем проходить во Франкфурте, это будет первый опыт из этого города на этом сайте.

Цитата
Halk пишет:
Но при получении мл. спеца мне выдали аттестат о полном среднем + диплом мл. спец.
А у вас просто диплом и все?

Да, существует такая справка, но она дается тем, кто закончил школьный курс в техникуме но не закончил полный курс, например перевелся в институт.
Мне и жене только диплом выдали.
Возможно, что можно было бы получить ту справку по желанию, но кто ж знал.
Цитата
Лена При пишет:
Цитата
Дмитрий Артамонов пишет:

у меня кейс до 100...отправил 25.07. надеюсь на конец ноября или начало декабря...брак до выигрыша...отпишусь как получу дату собеседования и как все прошло)))Всем удачки




У меня тоже кейс до 100, отправили 25.05, думаю у вас скорее всего декабрь, так как люди и после 16 мая не получили приглашения на интервью.


А ВЫ сами от какой страны играли? Если Украина,то можно было бы познакомиться и в дальнейшем обмениваться информацией...и т.д. в какой штат планируете?
Если что (вдруг кому интересно) - мы планируем в Даллас. Если есть кто туда же - буду рад пообщаться и познакомиться! Пишите в личку!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
А ВЫ сами от какой страны играли? Если Украина,то можно было бы познакомиться и в дальнейшем обмениваться информацией...и т.д. в какой штат планируете?[/QUOTE]
Мы от Молдовы, собираемся в Северную Каролину, RAleigh
[QUOTE]Лена При пишет:
А ВЫ сами от какой страны играли? Если Украина,то можно было бы познакомиться и в дальнейшем обмениваться информацией...и т.д. в какой штат планируете?[/QUOTE]

Мы от Молдовы, собираемся в Северную Каролину, RAleigh[/QUOTE]
Я от Украины...собираюсь в Миннесоту. в лс напишу
друзья плизз помогите какие документы на интервью взять нужны и какие перевод документы нужны и сколько денег должен быть на счету нас трое мама я и младший брат мы гражд. Таджикистана... у нас в 18октября интервью и не кто толком незнает или не хочет помогать...
Про Таджикистан не скажу точно - я себе выписывал только для своей ситуации:
1. Форма с сайта, где говорится что я выиграл в лотерею. Lottery_USA_Visa
2. DS-260 confirmation page (на каждого)
3. Паспорта. И обычные и иностранные для всех.
4. Образование. Диплом и сертификат из школы, плюс копии. Всех членов семьи.
5. Трудовые книжки и копии.
6. Свидетельство о рождении всех членов семьи. + Копия
7. Свидетельство о браке. + 2 Копии (каждому супругу по копии) (О разводе если был)
8. Военный билет. + Копия (есть мнение – перевод ее обязателен!)
9. Справка об отсутствии судимости. + Копия (есть мнение – перевод ее обязателен!)
10. Фотографии МАТОВЫЕ 2 штуки на каждого (51 x 51 mm) 50% and 69% - лицо. 600x600 pixels in dimension. Пять фотографий, 30х40 мм, потребуется дополнительно для медицинского осмотра
11. Мед справка (не открывать, обязательно с печатью). Нужны прививки. Стоимость у вас - уточняйте заранее. Уже вам надо звонить и записываться туда за 4-5 дней до интервью (из-за ребенка дольше).
12. Оплатить сборы. 330 $ на каждого члена семьи. Итого 990 за 3-х.
13. Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
a. выписки из банковских счетов основного заявителя
b. оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
c. оценка стоимости квартиры, заверенная печатями

Сколько денег должно быть на счету никто вам точно не скажет. Нет такого четкого правила. На 3-х хорошо бы не меньше 10 000 тыс (если других денег нет, типа машины квартиры.) Я вообще справки делать не буду - покажу квартиру и машину.

В Вашей ситуации на мать должны быть документы о разводе или свидетельство о смерти мужа (что там у вас есть). Есть дети кто-то усыновлен - тоже документы дополнительные.

Переводы нужны точно справки о несудимости и всего, что не на английском и не на вашем родном (государственном) языке. Но в вашем случае, возможно и на русский надо. Вам надо именно для своей страны уточнить...
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Да, еще после интервью возможно сразу оплатить по 165 $ за человека в случае положительного решения. Это уже за саму гринку.
Мед комиссия стоит тоже нехилых денег... Как у вас не скажу.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Лена При,
Мы пара из Украины, если пройдем интервью, тоже планируем в Северную Каролину
А есть кто планирует с Нью-Йорка начать?
мы семья из Украины планируем в Чикаго
огромное спасибо )
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
1. Форма с сайта, где говорится что я выиграл в лотерею. Lottery_USA_Visa

По первому пункту нужно брать распечатку с приглашением на интервью с датой и временем, а то, что вы выиграли там и так в курсе.
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
5. Трудовые книжки и копии.

Только если недостаточное образование выигравшего и вместо этого есть опыт работы по определенным специальностям, которые дают право участвовать в лотерее.

Вообще, на странице приглашения на интервью есть ссылка, по которой можно получить всю информацию о необходимых документах.
Особенно следует обратить внимание на дополнительные требования, которые могут быть специфичными для каждого конкретного консульства.
Там же можно выбрать свое консульство и загрузить документ с требованиями.

Обратите внимание, что на сегодняшний день, некоторые консульства требуют вашей предварительной регистрации у них на сайте. Это связано в основном с тем, что они будут высылать паспорта с поставленными визами почтой по зарегистрированному адресу.

Конкретно в моем случае, после регистрации, выскочила страница со штрих-кодами, которую нужно распечатать и взять с собой.
Вы зарегистрировались уже после того как получили приглашение на интервью?
maximus19, да, главное, чтобы вы были зарегистрированы на момент посещения консульства.
Цитата
rolin791 пишет:
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
1. Форма с сайта, где говорится что я выиграл в лотерею. Lottery_USA_Visa

По первому пункту нужно брать распечатку с приглашением на интервью с датой и временем, а то, что вы выиграли там и так в курсе.
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
5. Трудовые книжки и копии.

Только если недостаточное образование выигравшего и вместо этого есть опыт работы по определенным специальностям, которые дают право участвовать в лотерее.
Вообще, на странице приглашения на интервью есть ссылка, по которой можно получить всю информацию о необходимых документах.

Особенно следует обратить внимание на дополнительные требования, которые могут быть специфичными для каждого конкретного консульства.

Там же можно выбрать свое консульство и загрузить документ с требованиями.
Обратите внимание, что на сегодняшний день, некоторые консульства требуют вашей предварительной регистрации у них на сайте. Это связано в основном с тем, что они будут высылать паспорта с поставленными визами почтой по зарегистрированному адресу.
Конкретно в моем случае, после регистрации, выскочила страница со штрих-кодами, которую нужно распечатать и взять с собой.

1. Это я и имел в виду. Писал для себя изначально, мне так понятно.
5. Я так понимаю, что они сверяют (могут сверять) твою трудовую с тем, что в анкете, независимо от уровня образования. Я бы посоветовал взять с собой хотя бы копию, заверенную работодателем - так спокойней.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Цитата
Lola Qwer пишет:
А есть кто планирует с Нью-Йорка начать?


я планирую
Цитата
максим зверко пишет:
Цитата
Lola Qwer пишет:

А есть кто планирует с Нью-Йорка начать?




я планирую

Мы тоже в Нью-Йорк!
Изменено: ValeryART - 27.08.2016 12:40:18
Кому то ещё приходили приглашения на интервью? А то какое то затишье
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.