« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
DV-2017: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
В данной теме ожидаем выход очередного визового бюллетеня, делимся прогнозами, делаем ставки и обсуждаем скорость движения номеров программы DV-2017.
Все вопросы "когда же назначат моё интервью", "а когда моё", "и когда моё" задавайте в теме "Когда назначат интервью".
Как только ваш номер станет "проходным", прошу в разделе Назначение и перенос интервью найти подходящую тему для ожидания приглашения и дальнейшего общения с единомышленниками. Это могут быть такие темы как Апрелята, Майчата и т.п. Теперь в таких темах можно отписываться еще до того, как вам назначили интервью, и вы предполагаете, что попадете именно в этот месяц.
Сообщения, не относящиеся к данной теме, будут переноситься в оффтопик.

Ниже найдете немного теории, ну а пока голые факты на текущий момент:

Месяц с текущим для него номером / Название бюллетеня и дата его выхода
Октябрь 2016 - 8500 / Visa Bulletin For September 2016, August 8, 2016
Ноябрь 2016 - 13000 / Visa Bulletin For October 2016, September 8, 2016
Декабрь 2016 - 14000 / Visa Bulletin For November 2016, October 11, 2016
Январь 2017 - 15900 / Visa Bulletin For December 2016, November 8, 2016
Февраль 2017 - 18000 / Visa Bulletin For January 2017, December 12, 2016
Март 2017 - 19300 / Visa Bulletin For February 2017, January 9, 2017
Апрель 2017 - 22100 / Visa Bulletin For March 2017, February 8, 2017
Май 2017 - Current / Visa Bulletin For April 2017, March 9, 2017
Июнь 2017 - Current / Visa Bulletin For May 2017, April 11, 2017
Июль 2017 - Current / Visa Bulletin For June 2017, May 9, 2017
Август 2017 - Current (Uzbekistan: 13,300) / Visa Bulletin For July 2017, June 9, 2017
Сентябрь 2017 - Current / Visa Bulletin For August 2017, July 11, 2017

Ожидание своей очереди

После получения анкет Kentucky Consular Center (KCC) поставит вас в очередь ожидающих интервью. Поскольку победителей много, интервью проводятся постепенно, в течение целого года, с 1-го октября по 30-е сентября следующего года. Например, если вы выиграли весной 2016 года (это лотерея DV-2017), то ваше интервью состоится в период с 1/10/2016 по 30/09/2017.

Конкретный месяц, на который будет назначено ваше интервью, зависит от двух параметров:
- ваш Case Number (номер победителя);
- и то, когда вы заполнили анкету DS-260.

Чтобы понять, как именно Case Number влияет на месяц прохождения интервью, посмотрите графики рассмотрения европейских номеров в предыдущие годы (DV-2005 - DV-2011). О движении номеров с DV-2013 по DV-2016 смотрите в темах:
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени

Каждый месяц в период с 7 по 13 число Госдепартамент США публикует визовый бюллетень (Visa Bulletin), в котором анонсируются номера, до которых очередь дойдёт в два предстоящих месяца. Отслеживать публикации визовых бюллетеней следует на официальном сайте госдепартамента: Visa Bulletin. По данной ссылке можно увидеть текущий бюллетень, анонс предстоящего и архив предыдущих.

Что и как смотреть в визовом бюллетене?

Для победителей лотереи вся интересующаяся информация находится в конце документа разделах под названиями:
B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF ... (показывает информацию на ближайший месяц)
C. THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN ... (показывает информацию на 2 месяца вперед)

Бюллетень показывает максимально возможный номер (case number), который может быть обработан и приглашен на интервью.

Итак:
- если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и ваша анкета была получена в КСС 3-4 месяца назад, то скорее всего вам вскоре будет назначено интервью;
- если ваш номер больше опубликованного в бюллетене, то запасайтесь терпением и ожидайте, т.к. на интервью вас пригласить пока НЕ могут, даже, если анкеты в КСС вы выслали сразу же.

Как уведомят о точной дате интервью?

Начиная с DV-2012 о назначении интервью Kentucky Consular Center более НЕ информирует обычной почтой! Теперь о дате интервью нужно узнавать на страничке https://www.dvlottery.state.gov/ESC/. По данной ссылке вы проверяли результаты лотереи, и до назначения интервью эта страница сообщает о вашем выигрыше. Как только интервью будет назначено, "выигрышная" страница изменится и на ней появится приглашение с точной датой и местом проведения.

Если интервью вскоре будет назначено, то по e-mail из КСС придет письмо с просьбой проверить Entrant Status.
Пример этого уведомления:
Цитата
IVANOV, IVAN:
You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

На форуме описывали случаи, когда по e-mail ничего не приходило, а "выигрышная" страничка обновилась. Также был описан один случай с пропуском интервью из-за отсутствия какой-либо информации о назначении даты по e-mail и на персональной страничке (о пропуске даты победитель узнал, позвонив в КСС). Имейте это в виду.

В какие числа обновляют "выигрышную" страницу и сообщают о дате интервью?

Как правило назначение происходит после 15-го числа каждого месяца. О том, как выглядит приглашение, смотрите в теме Приглашение на интервью.

Итак: бюллетень выходит примерно 10-го числа (+/- пару дней), а после 15-го числа назначаются интервью в пределах Case номеров, которые стали текущими (current) в визовом бюллетене. Таким образом, как правило о точной дате интервью становится известно за 1,5-2 месяца.

Если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и в КСС анкеты были получены, но вам так и не назначили интервью, то скорее всего ваши данные еще не обработаны (ориентировочно на это уходит 3-4 месяца). Напишите письмо в КСС с запросом своего статуса, поинтересуйтесь всё ли в порядке.
Темы в помощь: Как общаться с КСС и Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Изменено: Ирина (модератор) - 31.07.2017 17:07:43
Вышел визовый бюллетень Visa Bulletin For September 2016. На октябрь будут приглашать тех, чей номер не превысил 8500 и чьи анкеты были получены и УЖЕ обработаны. Глядя на статистику прошлого года (Октябрята 2015! и Ноябрята 2015!) можно предположить, что на интервью пригласят тех, кто отправил свои анкеты до конца мая или по крайней мере до середины мая.

Приглашаю потенциальных октябрят в специальную тему Октябрята 2016! smile*hi* , где можно ближе познакомиться и пообщаться на тему подготовки к интервью.
Приятная новость! Спасибо Ирина.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Вышел визовый бюллетень Visa Bulletin For September 2016. На октябрь будут приглашать тех, чей номер не превысил 8500 и чьи анкеты были получены и УЖЕ обработаны. Глядя на статистику прошлого года (Октябрята 2015! и Ноябрята 2015!) можно предположить , что на интервью пригласят тех, кто отправил свои анкеты до конца мая или по крайней мере до середины мая.

Добрый день
Ирина, в октября номера продвинутся до 8500 и каждый месяц они будут проверять примерно столько же? Я правильно понял?
Цитата
Independent пишет:
в октября номера продвинутся до 8500 и каждый месяц они будут проверять примерно столько же? Я правильно понял?

Прибавки могут быть абсолютно разными: и 8,000 и 1,500.
Посмотрите первые сообщения этих тем:
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Прибавки могут быть абсолютно разными: и 8,000 и 1,500.
Посмотрите первые сообщения этих тем:

Никак не могу разобраться с бюллетениями smile*dont_know* походу до меня не доходит))) Получается, с моим 20*** меня могут пригласить в январе? smile:-)
Правильно ли я понимаю, что здесь под Case number имеются ввиду его последние 4 цифры? Спасибо.
Саша Бок,
Все что после нулей.
Цитата
Independent пишет:
Получается, с моим 20*** меня могут пригласить в январе?

Где-то в марте.
Изменено: Isen Gard - 10.08.2016 08:58:35
Доброго всем времени суток, буду очень благодарен за помощь. Вводные данные: CN...10xxx, DS260 отправили 24.05.2016, НО, сейчас занимаюсь восстановлением аттестата о среднем образовании, а данный процесс, как оказалось является "корупционнобюрократичноболотистой" процедурой, не вдаваясь в подробности, дубликат аттестата я получу в лучшем случае к концу ноября. Исходя из вводных данных, подскажите пожалуйста о примерном сроке интервью, или уже заранее добывать справку о восстановлении аттестата? Дело в том, что у меня два высших образования (естественно с дипломами) но, на сколько я знаю, основное требование это наличие именно аттестата о среднем полном образовании. Заранее спасибо, буду признателен за любую информацию
EvgenUSKor: Ваше интервью вероятней всего будет Ноябрь-Декабрь. Причем скорее декабрь. Прирост обычно в пределах 1500 в месяц.
Основным требованием является НАЛИЧИЕ образования, хотя бы среднего. Однако в анкете указывается наивысшее из имеющихся образований. Я лично вообще указывал только университетское образование, диплом о среднем образовании не указал вообще (читая форум понял, что так делали многие).
Потому смело идите на интервью с дипломами. Если все таки потребуют аттестат - вам разрешат его донести потом. Но вероятнее всего он никому не будет интересен.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Откуда взялась цифра в 8500? Я не могу ее найти нигде на сайте США.
Бюллетеня вроде нет еще... На сайте только информация по сентябрь 16.
В предыдущие года бывало и до 9600 номеров добирались в первый месяц...
Насколько я понимаю, в первый месяц рост номера самый большой, так как многие анкеты с мелкими номерами еще не получены или не обработаны. Потом прирост становится сразу резко меньше - в июне уже многие отправили анкеты и потому приглашаются многие из тех, чьи номера прошли еще в предыдуший месяц. И т.д. Каждый месяц есть анкеты из номеров предыдущих месяцев и новые.
По дате отправки я так и не понял. в очень скудной информации за прошлый год получается, что был человек в Октябре, отправивший 31 мая, но в ноябре было много людей (с маленькими номерами), отправившими до 30 мая.
Видимо на пограничных датах все зависит от скорости обработки именно вашей анкеты. Ее могли обработать чуть быстрей или чуть медленней. Поэтому я сижу и тихо надеюсь, что попаду в Октябрь (отправил 6 мая, номер меньше 100), но если нет - в Ноябрь должен попасть обязательно.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Откуда взялась цифра в 8500. из бюллетеня https://travel.state.gov/content/visas...-2016.html
Бюллетеня вроде нет еще... есть smile:( https://travel.state.gov/content/visas...-2016.html

читайте ребята информацию...ее здесь предостаточно, всем удачи, терпения и внимательности!!!
Все я понял - в этом бюллетене есть информация на следующий месяц, а не только на текущий!
А я искал бюллетень с названием Октябрь 2016! Спасибо!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Всем привет.
Тут в основном ориентируемся на номер кейса... ну а если у кого-то 6500 но при этом человек отправил анкету только в декабре на рассмотение??? А тот у кого 15100 - в середине мая??? Где логика? По истории прошлых лет кажись скорость заполнения анкеты играла роль.
olga.v.yaremenko, номер кейса и дата отправки по-прежнему взаимосвязаны между собой. На интервью, например на октябрь, не могут пригласить всех, кто уже отправил анкеты, т.к. победителей слишком много, именно поэтому приглашают поэтапно. Просто изначально рассматривают те номера, которые становятся "текущими" в Visa Bulletin, начиная с наименьших, и которые были отправлены раньше других. В этом октябре идут номера до 8500 с заполненными анкетами до 16 мая. В ноябре немного увеличится проходной номер и дата отправки. Таким образом формируется очередь и продвигаются победители.
Сегодня вышел новый визовый бюллетень!
номера до 13000 smile*bravo*
Цитата
Ernie Lion пишет:
номера до 13000


Как можно посмотреть где номер дошел до 13000? А то никак найти не могу smile*dont_know*
Цитата
Independent пишет:
Как можно посмотреть где номер дошел до 13000? А то никак найти не могу

Там пишет так :
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.