« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Подскажите пожалуйста, админ проверка осуществляется консульством по месту прохождения интервью (Варшава, Москва и т.д.) или ее производит Консульский Центр в Кентукки (KCC). Куда лучше писать, чтоб узнать на какой она стадии?
И еще вопрос: должна ли где-то указываться информация о том, что дело находится на админ проверке. (Например, на https://ceac.state.gov/IV/IVSummary.aspx)
Изменено: cane - 22.02.2016 15:22:30
Cane,
После того, как Кентукки прислали приглашение, они уже кейсами не занимаются. Писать нужно в консульство, где проходили интервью. Где именно проходит административная проверка, сложно сказать. Пишут, что якобы в Вашингтоне, но наверное, по месту жительства также проводят проверку, отправляют запросы, ждут ответа, имхо.
На сайте https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...CuebHqOw== можно проверить cвой кейс, и там будет указано, на административной ли проверке ваш кейс.
Выбираете "Immigrant visa", внизу пишете свой кейс без нулей перед номером. Например, 2016EU19344.
На сайте https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...CuebHqOw== в целом отображается статус кейса.Если будет написано issued, то значит визы выданы и скоро будут доставлены.
Подскажите еще пожалуйста, стоит ли писать в консульство до истечения 60-дневного срока?
И что значит Status Updated Date на странице https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx???
Изменено: cane - 24.02.2016 12:02:21
cane,
Думаю, можно писать в консульство до истечения 60-дневного срока. Как я поняла из этой темы и комментариев на предыдущих страницах, многие люди пиcали или звонили в консульство часто.
status updated date - это дата обновления статуса, но это ни о чем не говорит, так как в автоматическом режиме происходит. Смотрите просто на статус кейса.
05/04/16 Москва - 4 ви3ы админ.проверка
13.07.16 -issued...
Цитата
nng120770 пишет:
05/04/16 Москва - 4 ви3ы админ.проверка


Кого проверяют? по какой причине ?
Изменено: American_dream - 05.04.2016 19:24:11
Меня Специальность по диплому инженерная ИМИ.
13.07.16 -issued...
nng120770,
Поздравляю! У вас специальность "Инженерно-метеорологические изыскания"? Вроде бы ничего секретного в профессии нет, имхо.
Скорее всего институт математики и информатики
Ждем и держим кулачки.
ИМИ- это Ижевский Механический Институт им. Калашникова smile:-(
13.07.16 -issued...
nng120770,
вам успехов и удачи! Все хорошо будет, не грустите!
А название у института, конечно, наводит на мысли об административной проверке, имхо.
Прошел месяц с интервью. Тишина, на СЕАС ничего не меняется и висит АП с 05 апреля. Написал письмо типа, ребята, ну Ё-мое. Сегодня пришел ответ:Thank you for your inquiry. The case is still under review. И все smile:-( Ждем, уже никакого терпения нет! Пустите в АМЕРИКУ !!!!!
13.07.16 -issued...
Цитата
nng120770 пишет:
Ждем, уже никакого терпения нет! Пустите в АМЕРИКУ !!!!!

Эх, что ж поделать, надо ждать. smile:-(
Держите нас в курсе!
Успехов!
Сегодня пришло еще одно письмо из посольства (я больше не спрашивал): The administrative review has not been completed yet. Please contact us in a week for updates. и на СЕАС дата поменялась на сегодняшнюю, хотя статус АП висит. Кто что думает по этому поводу? началось? да, и, ПУСТИТЕ В АМЕРИКУ!!!

----//---- примечание модератора ----//----
UPD. Судя по этому сообщению, nng120770 визы получил и с 15 сентября уже в США.
13.07.16 -issued...
Интервью в Кишиневе. Всё прошло быстро. Назначили админ.проверку.
Сказали, что визы одобрены, но взяли на проверку мой школьный аттестат smile*dont_know*
Консул спросил у какой-то женщины, почему не диплом, а она ответила, что аттестат быстрее проверять.
Я не знаю, что они собираются проверять и сколько ждать?
Дали такую бумагу. Что это значит?
административная проверка.где и когда выдан аттестат?
MIKHEIL737,
Аттестат выдан в Бельцах в 2004 году. smile*dont_know*
Цитата
tandance пишет:
OLBELL 2018,

Всё прошло быстро. Сказали, что визы одобрены, но взяли на проверку мой школьный аттестат

Консул спросил у какой-то женщины, почему не диплом, а она ответила, что аттестат быстрее проверять. Я не знаю, что они собираются проверять и сколько ждать?


Очень странно. Уверена,что проблем не будет,формальность,просто для чего? И это томительное ожидание снова.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.