« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 278 След.
RSS
Большой case number (DV-2014)
Цитата
Андрей Авдеев пишет:
Я считаю, что у каждого есть своя голова на плечах, каждый сам вправе решать, как ему подавать анкету самому или через посредника. Я не понимаю, зачем это делать через посредника, когда это можно сделать самостоятельно, открыв и почитав форумы и инструкции на официальном сайте DV, там все предельно ясно, ну если не брать только переводы документов, у них есть расхождения в информации на сайте. У меня до сих пор нет четкого понимания нужны ли переводы документов, которые были на русском языке для предъявления в посольстве в Москве, насколько я понял реально нужна лишь тройка документов, а остальные вроде и не нужны, но для спокойствия на интервью лучше их захватить.
Любое мошенничество основано на жадности, отсутствии компетенции в той или иной сфере и не желании человека самостоятельно разбираться , исходя из этого можно сказать вот если и попал в эти сети человек, то он сам в этом и виноват. Раевский, что вам сделали эти посредники ? Почему столько времени вы им уделяете внимания ? У меня появились кое какие домыслы на этот счет, но хотелось бы услышать от вас ответ.


чтобы принять самостоятельное решение, человек должен понимать все последствия. Иначе это обман. Что мне от этого? А почему полиция арестовывает мошенника несмотря на то что ей он ничего не сделал?!
Цитата
Андрей Авдеев пишет:
Я считаю, что у каждого есть своя голова на плечах, каждый сам вправе решать, как ему подавать анкету самому или через посредника. Я не понимаю, зачем это делать через посредника, когда это можно сделать самостоятельно, открыв и почитав форумы и инструкции на официальном сайте DV, там все предельно ясно, ну если не брать только переводы документов, у них есть расхождения в информации на сайте. У меня до сих пор нет четкого понимания нужны ли переводы документов, которые были на русском языке для предъявления в посольстве в Москве, насколько я понял реально нужна лишь тройка документов, а остальные вроде и не нужны, но для спокойствия на интервью лучше их захватить.
Любое мошенничество основано на жадности, отсутствии компетенции в той или иной сфере и не желании человека самостоятельно разбираться , исходя из этого можно сказать вот если и попал в эти сети человек, то он сам в этом и виноват. Раевский, что вам сделали эти посредники ? Почему столько времени вы им уделяете внимания ? У меня появились кое какие домыслы на этот счет, но хотелось бы услышать от вас ответ.


Думаю, он имел в виду что те кто выиграли по dv 15 с большими номерами-не нужно слушать посредников что они обязательно пройдут и отправлять анкеты быстрее..лучше некоторое время повременить и посмотреть как будут идти номера, ели номера будут идти как в это году или быстрее, то тем у кого выше 4о15о - отправлять весной документы..торопиться не нужно и слушать посредников..ведь на самом деле те кто отправил в этом году с номерами выше 45 тыс к примеру, у кого 5о, 52 тыс, и кого посредники уверяли что они пройдут- могут иметь в будущем проблемы при получении неиммиграционых виз
а с другой стороны эти мнимые будущие проблемы-ничто по равнению с шансом получить гринкарту..ведь те кто отправлял надеялись на карент и он мог бы быть, тогда уже кусали бы локти те кто не отправил формы..вообщем как лучше знать нельзя, лотерея однако smile:-)
Изменено: Julia:) - 19.07.2014 15:57:49
Цитата
чтобы принять самостоятельное решение, человек должен понимать все последствия. Иначе это обман. Что мне от этого? А почему полиция арестовывает мошенника несмотря на то что ей он ничего не сделал?!

Полиция выполняет свою работу, за которую она получает зарплату из карманов граждан налогоплательщиков, не важно это может быть и с налогов, может и с ресурсов страны. Перед ними стоит четкая задача, пресекать нарушение законов и защищать права граждан. Раевский, вы ответили так, что вы являетесь сотрудником правоохранительных органов, но ответ был непрямым. smile:) Так ли это ?
Лично я не планирую туда попасть по другим визам, поэтому я ничем не рисковал. Люди которые планируют уехать по рабочей, студенческой или туристической, то конечно им это грозит.
Цитата
Андрей Авдеев пишет:
Полиция выполняет свою работу, за которую она получает зарплату из карманов граждан налогоплательщиков, не важно это может быть и с налогов, может и с ресурсов страны. Перед ними стоит четкая задача, пресекать нарушение законов и защищать права граждан. Раевский, вы ответили так, что вы являетесь сотрудником правоохранительных органов, но ответ был непрямым. Так ли это ?

Я тоже вижу четкую задачу - пресечь мошенничество, как и она. Естественно, поскольку я не сотрудник правоохранительных органов, я делаю это иначе. Я лишь лишаю мошенников базы для мошенничества.
Цитата
Yuri70 пишет:
Лично я не планирую туда попасть по другим визам, поэтому я ничем не рисковал. Люди которые планируют уехать по рабочей, студенческой или туристической, то конечно им это грозит.

Ничего не грозит лишь двум типам рабочих виз - H-1 и L-1. Ничего не имею против того чтобы те, кто расчитывает лишь на такие визы в будущем, что-либо предпринимал. Они действительно не нанесут себе вреда.
Изменено: raevsky - 19.07.2014 16:25:09
Цитата
Julia:) пишет:
а с другой стороны эти мнимые будущие проблемы-ничто по равнению с шансом получить гринкарту..ведь те кто отправлял надеялись на карент и он мог бы быть, тогда уже кусали бы локти те кто не отправил формы..вообщем как лучше знать нельзя, лотерея однако

Шанса получить гринкарту с номером свыше 40149 нет никакого. А вот шанс получить неиммиграционную визу падает раз в 30, если вы выражаете иммиграционное намерение.
Изменено: raevsky - 19.07.2014 16:24:17
Цитата
raevsky пишет:
Шанса получить гринкарту с номером свыше 40149 нет никакого. А вот шанс получить неиммиграционную визу падает раз в 30, если вы выражаете иммиграционное намерение.

не согласна, каждый год индивидуален, и количество виз распределяемых в конце тоже отличается, могли бы больше дать Европе в конце а на Африке к примеру, и номера прошли бы... ну с слову до 45 тыс а то и больше..так как неизвестна плотность номеров..... вообще каждый должен сам решать для себя что ему важнее в данной ситуации, кто то может и не планирует по другим визам ехать, а у кого то на момент будущего интервью к примеру на тур визу будут дома большие привязки-все индивидуально...
Цитата
raevsky пишет:
Рецепт простой. Сейчас сделать можно многое. Надо сделать так чтобы отбить охоту у мошенника мошенничать в будущем. И сейчас для этого самое время. От этого всем будет больше пользы, и ситуация в будущем не повторится. В противном случае в ДВ-15 будeт та же история

Так какой рецепт-то? Как отбить охоту у мошенников наживаться на людях? Вы написали столько сообщений, но ответа на эти вопросы я так и не нашла.

Вам бы вместо, якобы, вывода "форумчан-посредников" на чистую воду, сразу кратко и по делу написать своё мнение по поводу большекейсовиков. Мол, так и так, большекейсовики, имейте в виду, что начиная с такого-то номера на интервью могут не пригласить, поэтому форму DS-260 пока не заполняйте, т.к. это покажет ваши иммиграционные намерения и получить неиммиграционную визу будет гораздо сложнее. Заполняйте форму после того, как в визовом бюллетене увидите то-то и то-то.

Ну как-то так, а то столько воды и многостраничного базара... вы уже сутки занимаетесь троллингом. Подумайте о том, что новые победители просто заблудятся в этих дебрях и до сути им дойти будет сложнее. Обычно "воду" и неинформативные сообщения я переношу в оффтопик, но в данном случае умышленно всё оставляю, чтобы вы были наконец услышаны и каждый форумчанин смог сделать свои выводы.

P.S. Спасибо, что пишете русскими буквами, так гораздо удобнее читать!
Транслит не приветствуется
Цитата
Julia:) пишет:
не согласна, каждый год индивидуален, и количество виз распределяемых в конце тоже отличается, могли бы больше дать Европе в конце а на Африке к примеру, и номера прошли бы... ну с слову до 45 тыс а то и больше..так как неизвестна плотность номеров..... вообще каждый должен сам решать для себя что ему важнее в данной ситуации, кто то может и не планирует по другим визам ехать, а у кого то на момент будущего интервью к примеру на тур визу будут дома большие привязки-все индивидуально...

Ну я же не совсем уж идиот. Естественно, я говорю конкретно о лотерее ДВ-14. Я вовсе не пытаюсь сказать что в любой лотерее с номером 40150 и выше расчитывать нечего. В этой конкретной лотерее шанс получить визу с номером 40150 и выше равен нулю. Каждый принимает решение сам, зная три важных обстоятельства:
1. Визу с номером 40150 и выше - не получить, это исключено
2. Выражение иммиграционного намерения (подача форм) уменьшает ваши шансы на неиммиграционную визу в ближайшем будущем примерно в 30 раз
3. Мошенникам выгодно исказить оба первых обстоятельства до неузнаваемости

Уяснив эти три обстоятельства, принимайте решение самостоятельно.
Изменено: raevsky - 19.07.2014 16:40:55
Цитата
andy. пишет:
Не навязываю никому мое мнение , но идея , мягко говоря не то что бы слишком хорошая ...
В 2012 была отмена результатов и даже суд . И что ? тогда кстати было хоть кой какие основания .
А сейчас ? Черным по белому написано , что - Выигрыш не гарантирует получение визы , так как колл-во отобраных больше ,. чем колл-во доступных виз !
Насколько больше , на 10% или 40% , в "контракте" ничего не оговорено .
Теперь если виз больше нет , какой смысл вообще в этой челобитной ? Причем с учетом того , что Госдеп не имеет права , выдать виз больше , чем оговорено в законе.
Они что , будут экстренное совещание сената с конгрессом собирать , чтобы вместо начала 3-ей мировой обсуждать какие-то визы?
Но , повторяю каждый волен поступать как он считает нужным..
я все это к тому написал , что я всегда ЗА - хорошую идею , но в данном случае это пустая трата времени .


А если письмо написать в такой манере, типа это не разбирательство, а предложение в связи с увеличением числа выигравших, и в этом письме попробовать описать плюсы для госдепа тоже, типа можно делать большой запас людей каждый год, кому не хватило места в этом перенести на следующий, и людям хорошо и госдепу тоже: нет недовольных + часть форм уже обработана и выстроена в очередь. Людей то они все равно будут набирать, зачем их набирать, если уже есть выбранные... Это же логичное предложение, если конечно у госдепа нет какого нибудь скрытого смысла в проведении лотереи и наше предложение им помешает.... Тогда это будет не выражение недовольства, а решение проблемы и их и наших... Я так понимаю, что с лотереей все равно происходят сейчас эксперементы, может быть в связи с этим и наши желания могут быть учтены... Может быть изменения для дв 14 15 уже не будут актуальными, но кто то же может снова оказаться в подобной ситуации...
господин Раевский как вы думает по поводу виз? все ли получат(40150) или остается только гадать? я про европу
Цитата
raevsky пишет:
Ну я же не совсем уж идиот. Естественно, я говорю конкретно о лотерее ДВ-14. Я вовсе не пытаюсь сказать что в любой лотерее с номером 40150 и выше расчитывать нечего. В этой конкретной лотерее шанс получить визу с номером 40150 и выше равен нулю. Каждый принимает решение сам, зная три важных обстоятельства:
1. Визу с номером 40150 и выше - не получить, это исключено
2. Выражение иммиграционного намерения (подача форм) уменьшает ваши шансы на неиммиграционную визу в ближайшем будущем примерно в 30 раз
3. Мошенникам выгодно исказить оба первых обстоятельства до неузнаваемости
Уяснив эти три обстоятельства, принимайте решение самостоятельно.

вы писали о посредниках и что якобы они уверяют что надо отправлять формы.. этот год dv 14 все кто хотел уже отправили, и посредники врядли уговорят посылать тех кто это не сделал - ведь уже известен предел..а на будущее повторюсь- все индивидуально, каждый решает сам, но торопиться тем у кого очень большие номера пока не следует smile:-)
в кокое Унулое Г.,превращается эта ветка(
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Так какой рецепт-то? Как отбить охоту у мошенников наживаться на людях? Вы написали столько сообщений, но ответа на эти вопросы я так и не нашла.
Вам бы вместо, якобы, вывода "форумчан-посредников" на чистую воду, сразу кратко и по делу написать своё мнение по поводу большекейсовиков. Мол, так и так, большекейсовики, имейте в виду, что начиная с такого-то номера на интервью могут не пригласить, поэтому форму DS-260 пока не заполняйте, т.к. это покажет ваши иммиграционные намерения и получить неиммиграционную визу будет гораздо сложнее. Заполняйте форму после того, как в визовом бюллетене увидите то-то и то-то.
Ну как-то так, а то столько воды и многостраничного базара... вы уже сутки занимаетесь троллингом. Подумайте о том, что новые победители просто заблудятся в этих дебрях и до сути им дойти будет сложнее. Обычно "воду" и неинформативные сообщения я переношу в оффтопик, но в данном случае умышленно всё оставляю, чтобы вы были наконец услышаны и каждый форумчанин смог сделать свои выводы.


Рецепт простой, но не всегда полный. На данный момент он достаточно полный.
1. Сейчас уже совершенно ясно что с номером 40150 и выше виз не будет.
2. Подача форм в КСС с такими номерами нанесет лишь вред, пользы не будет. Это ясно.
3. Подписывание прошении в госдеп или суд - это иммиграционное намерение. Нанесет лишь вред в этом участвуюшим.
4. Не все кто хочет с номерами 40149 и меньше получить визу ее получат - из-за перебора квоты. Конкретную дату, когда кончатся визы, я предсказать не берусь. Но, судя по всему, это произойдет в августе, в районе 20 числа.
5. Исключения. Те, кто не собирается получать неиммиграционных виз в США ближайшие 3-5 лет, особенно не рискуют. Особенно те, кто не хочет в США в ближайшие 10 лет. Также не рискуют те, кто хочет лишь визы H-1 и L-1.

Попрошу обьяснить где был троллинг. Я все время пытался донести эту простую мысль.

Цель вовсе не в чистой воде, а в том, что принимаюшие решение должны понимать что их ведут мошенники. Это очень важный фактор в принятии решения. Причем в самом обшем и широком плане.

Цитата
Как отбить охоту у мошенников наживаться на людях? Вы написали столько сообщений, но ответа на эти вопросы я так и не нашла.

А что же тут неясного?! Повесить крупными буквами - кто призывает вас нанести себе вред, - это мошенники, они действуют вопреки здравой логике, во вред вам, руководствуясь жаждой наживы. Просто сделать так чтобы все это знали, тогда вопрос борьбы с ними отпадет сам. При этом совершенно не обязательно называть по именам (никам) кто мошенник. Достаточно сказать, какой именно вред себе они всех призывают нанести. Также и про исключения можно объяснить. Дальше форумчане сами разберутся, кто рискует а кто нет, и за что риск.
Изменено: raevsky - 19.07.2014 17:27:59
Вы отбиваете охоту читать сей форум своей настойчивостью.
А мысль свою в отношении мошенников вы не то что донесли, вы ее втерли.
Изменено: igor2013 - 19.07.2014 17:33:58
DV-2014
модераторы,создайте отдельную ветку,для г-н из Америки,пускай он там наслаждается собой,реально,нет ни кого-го желания читать
Цитата

А если письмо написать в такой манере, типа это не разбирательство, а предложение в связи с увеличением числа выигравших, и в этом письме попробовать описать плюсы для госдепа тоже, типа можно делать большой запас людей каждый год, кому не хватило места в этом перенести на следующий, и людям хорошо и госдепу тоже: нет недовольных + часть форм уже обработана и выстроена в очередь. Людей то они все равно будут набирать, зачем их набирать, если уже есть выбранные... Это же логичное предложение, если конечно у госдепа нет какого нибудь скрытого смысла в проведении лотереи и наше предложение им помешает.... Тогда это будет не выражение недовольства, а решение проблемы и их и наших... Я так понимаю, что с лотереей все равно происходят сейчас эксперементы, может быть в связи с этим и наши желания могут быть учтены... Может быть изменения для дв 14 15 уже не будут актуальными, но кто то же может снова оказаться в подобной ситуации...


Господа, я думаю, что все уже поняли мысль Раевского. Раевский, мы вняли ваши предупреждения, и подумаем над этим! Вы влезли в обсуждение совсем другой темы, прошу вас принять участие в нашей обсуждаемой теме, если конечно вы этого хотите, и завершить обсуждение надоевшей темы, тем более, что люди нервничают уже....

Люди, кто что думает по поводу письма ?
Можно просто заполонить их письмами с вопросами и требованиями объеснить сложившуюся ситуацию Они хоть поймут что выбранный ими метод просто до абсурда не правилен. И может тогда они хоть как-то зашевелится? ??
Наконец-то!
Дорвались!
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 278 След.