« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Количество победителей 100.000, а виз 50.000. Кому не хватит виз?, Количество виз и интервьюируемых. В каких случаях заканчиваются визы?
А вопрос у меня такой. Я уже писал, что я выиграл дв2011, и в Узбекистане в этом году выиграли около 5000 человек, потом у меня номер 28***. Если на одну страну 3500 виз, тогда я могу просто не успеть на интервью, так или нет?
Изменено: Валерий Суряев - 21.12.2010 21:00:14 (исправлены ошибки)
Цитата
jasonbek пишет:
Если на одну страну 3500 виз, тогда я могу просто не успеть на интервью, так или нет?

Следите за графиком движения номеров. Если для Узбекистана появится отдельная очередь (например, как у Украины в DV-2005), значит, будет вероятность того, что вас не пригласят на интервью. Вероятность того, что у Узбекистана будет отдельная очередь, я оцениваю как низкую.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо большое за ваши ответы, вы мне очень помогаете. У меня еще один вопрос, я отправил анкеты (1-ый пакет) в КСС 15 июня. Может ли КСС назначить мне интервью пораньше из-за того, что я отправил уже давно, несмотря на очень большой номер?
Изменено: Валерий Суряев - 22.12.2010 12:04:34 (исправлены многочисленные ошибки)
Цитата
jasonbek пишет:
Может ли КСС назначить мне интервью пораньше из-за того

Нет, не может.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, у меня вопрос: вот я получила первый желтый конверт (в начале июля), оформила все документы и выслала... Так вот, значит ли первый конверт, что я получу возможность пройти интервью, или это не гарантия того, что меня выберут на это интервью? Стоит ли ждать его, так как я хочу поехать учиться в Канаду...

Кстати, никаких документов мне обратно не приходило, значит ли это, что они приняты?
Цитата
americanDreamer пишет:
Так вот, значит ли первый конверт, что я получу возможность пройти интервью

Как раз этот вопрос мы и обсудили на первой странице данной темы smile:) Краткий вывод: в последних лотереях (если брать 5 последних лет) все победители получали приглашения, если не затягивали с отправкой анкет (отправить их можно не позднее, чем за 4 месяца до завершения выдачи виз, т.е. победители DV-2011 должны отправить их не позднее мая 2011 года).

Если вы хотите спрогнозировать, на какой месяц будет назначено ваше интервью, заходите в соответствующую тему.

Цитата
americanDreamer пишет:
Кстати, никаких документов мне обратно не приходило, значит ли это, что они приняты?

Да, когда в анкете есть ошибки, которые препятствуют их обработке (например, отсутствует подпись), высылают письмо с просьбой исправить анкеты. Но самый лучший способ убедиться в том, что всё в порядке, — это связаться с Kentucky Consular Center и спросить об этом прямо. Как это сделать, мы обсуждаем в отдельной теме. В общем, подналегайте на чтение.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в случае не корректного заполнения анкеты, могут ли отказать в интервью? Сообщают ли обычно отказе?
Я отправляла анкету в июле 2010 года, информации об интервью еще не было, по кейс номеру подхожу на апрель.
Буду очень благодарна, если вы ответите!
Изменено: Ирина Канапляник - 01.04.2011 12:08:42 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
jojo,
напишите емайл в КСС smile*write* и Вам должны сказать какой статус Вашего дела!
Как это сделать почитайте эту тему smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
У меня номер Case number: 31100 ----- EU2012 Есть ли шанс, что интервью назначат ? Если назначать значит у них будет иммигр. виза ?
vgurabanidze, шанс есть всегда smile:) Например, в DV-2011 Узбекистан дошел только до 28200, а остальные европейские страны до 33000. Посмотрите график движения Case number здесь.
Доброго времени суток. Отправил анкеты с фотками, пришли в консульство 17.11.11. Однако, интервью скорее всего придется переносить, так как в наст момент служу родине и смогу пройти в начале августа. Один знакомый, работающий в w'n't, но не знаток всего, сказал, что при выдаче виз семьям заранее количество не учитывается, и можно пролететь только изза того что опаздаю и визы кончатся. Проясните пожалуйста ситуацию. у меня все шансы на положительный исход. Будет обидно если откажут.
Цитата
Андрей Андрей пишет:
Доброго времени суток. Отправил анкеты с фотками, пришли в консульство 17.11.11. Однако, интервью скорее всего придется переносить, так как в наст момент служу родине и смогу пройти в начале августа. Один знакомый, работающий в w'n't, но не знаток всего, сказал, что при выдаче виз семьям заранее количество не учитывается, и можно пролететь только изза того что опаздаю и визы кончатся. Проясните пожалуйста ситуацию. у меня все шансы на положительный исход. Будет обидно если откажут.

визы заканчиваются крайне редко тем более в августе месяце, но 100 % гарантии что вы получите визу вам никто не даст, остается надеется и верить в то что всьо получится, удачи вам! smile:-)
спасибо)
я понимаю, но у меня хорошие предпосылки для успешного интервью. Конечно, это еще ничего не значит наверняка, но все равно захотел прояснить все возможные моменты и угрозы
Varvara 2 привет! подскажи пожалуйста как ты думаешь?!Если собеседование в посольство назначить на июнь 2013 ,интересно визы ещё хватит?Так как 100000 отобрано а виз то 50000!
Цитата
moy 777 пишет:
Varvara 2 привет! подскажи пожалуйста как ты думаешь?!Если собеседование в посольство назначить на июнь 2013 ,интересно визы ещё хватит?Так как 100000 отобрано а виз то 50000!

Смотря какой кейс номер. И какая страна. Например для Узбекистана визы могут кончится. А вообще-то по европе в июне все номера текущие. например, по DV2012 в мае уже текущим был номер 40000. Такого не было никогда. Что будет в 2013 никто не знает.
Изменено: varvara2 - 28.05.2012 22:42:54
Varvara 2Я извиняюсь ,но я так и не понял как ты считашь Насчёт виз? smile:-)
А почему в Узбекистане может нехватить?И ещё ,почему тогда 100000 отбирают?Просто я слышал ,что странам Африки много отказов,да и ещё просто многие не захотят или неполучится поехать!А ты как считаешь? Извени за множество вопросов! smile:-)
Varvara 2, а почему вы думаете, что для Узб могут в июне закончится? Последние 2 года выигравших было 5091 и 4800, и до августа визы давали... В этом правда 5101... думаете уже к июню закончатся?
Цитата
moy 777 пишет:
А почему в Узбекистане может нехватить?И ещё ,почему тогда 100000 отбирают?Просто я слышал ,что странам Африки много отказов,да и ещё просто многие не захотят или неполучится поехать!А ты как считаешь? Извени за множество вопросов!

1.Потому что в Узбекистане всегда раньше заканчиваются визы , чем по Европе в целом. В прошлом году в июле закончились, в этом году очередь почти не движется, ещё до 18000 не дошли, а уже июнь на носу.
2. Потому что виз 50 000, но все смогут их получить по разным причинам. Кто-то передумал ехать, у кого-то денег нет, кто-то не правильно заполнил заявку и его дисквалифицировали. Поэтому и отбирают больше, чем надо, чтобы подстраховаться. 100 000 на весь мир. Каждая страна не может получить больше 7% виз от общего количества.
3. Африка к Европе не относится. Пусть даже там будут у всех отказы, но розыгрыши проходят в каждом географическом регионе отдельно. Поэтому Африканские визы так и останутся не востребованные. Европейцы их не получат. То же относится и к Азии, Океании и т д.
неужели так бывает, что отбирают 100000, а визу дают не всем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.