« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Количество победителей 100.000, а виз 50.000. Кому не хватит виз?, Количество виз и интервьюируемых. В каких случаях заканчиваются визы?
Добрый день.

Хотелось бы узнать следующее.

Если был получен выигрышный конверт, после этого были заполнены анкеты и отправлены в КСС (но нет уверенности, что они заполнены корректно), они там получены. Какова вероятность, что при такой ситуации интервью не назначат?

Например, если анкеты неверно заполнены, то что может произойти, их вернут, или вообще оставят без обратной связи?
Как в таком случае действовать, теребить их регулярно, или только после того, как дойдут до моего Case Number?

И еще вопрос, в письме было указано что отбрано 100 тыс. человек. А виз всего 50 тыс. Получается, что получение конверта это еще не 100% гарантия того, что будет получена гринкарта, даже при выполнении всех требований, или я чего-то не понимаю?

С уважением, Александр.
Цитата
addy пишет:
Получается, что получение конверта это еще не 100% гарантия того, что будет получена гринкарта, даже при выполнении всех требований, или я чего-то не понимаю?

addy, да smile:-) В письме так и написано
Цитата
Selection does not guaranty the you will recive a visa because the number of applicants selected is greater then the number of visas available.

Ввиду того, что количество выигравших апликантов более, чем количество выдаваемых виз.
Цитата
addy пишет:
Какова вероятность, что при такой ситуации интервью не назначат?

Честно говоря, мы считаем, что самое интересное начинается как раз после того, как вам назначили интервью smile:-) Но и это не 100% гарантия. А вот старт на выбор штата и на сбор вещичек вообще даётся только тогда, когда вы получили визу. Но, как говорится, "мечтать не вредно". Вот мы все вместе и мечтаем smile:-)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
А что же тогда людей поздравляют с выигрышем уже после получения первого конверта из КСС? Ведь получается, что от первого конверта до визы еще довольно большой путь, который невозможно пройти со 100%й гарантией. Человек может выполнить все формальные требования (благо их немного), но его все равно не выберут.
Цитата
addy пишет:
но его все равно не выберут.

Ну так и есть. Ему могут просто отказать на интервью.
Цитата
addy пишет:
А что же тогда людей поздравляют с выигрышем уже после получения первого конверта из КСС?

Само по себе это тоже приятно, так как вместе с конвертом к тебе приходит шанс. И всё зависит от человека, как вовремя он подсуетится и т.д.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
Апликанты для DV-2011 были выбраны наугад из более чем 12,1 млн. заявок, полученных в ходе 60-дневного периода подачи заявлений, которые подавались с полудня 2 октября 2009 до полудня 30 ноября 2009. Визы были распределены между шестью географическими регионами, причем максимум 7 процентов имеющихся на лиц, родившихся в отдельно взятой стране. На собеседовании основные претенденты должны предоставить доказательства среднего образования или его эквивалент, либо показать 2 года опыта работы по профессии, которая требует не менее двух лет обучения или опыта в течение последних 5 лет. Отобранным придется действовать быстро. Кандидаты должны следовать инструкциям в письме-уведомлении.

smile*dance*
И что очень важно! Когда выдадут 50000 виз, то праздник закончится smile:-) Вот именно поэтому и требуется суетиться и отправлять очень быстро все документы. Чтобы они были обработаны вовремя.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Но как узнать, когда назначат интервью?

Может быть, я не по той теме, прошу понимания, ждем второй конверт, что, может оказаться, что и на интервью не вызовут, да? А номер можно в форуме открыто писать?
Цитата
azizka-kiska пишет:
Но как узнать, когда назначат интервью?


Следите за виза бюллетень.
Цитата
addy пишет:
Какова вероятность, что при такой ситуации интервью не назначат?

Минимальна. Последние лет 5 интервью назначали всем желающим (при условии, что анкеты отправлялись не позднее, чем через год после выигрыша).

Цитата
addy пишет:
Например, если анкеты неверно заполнены, то что может произойти, их вернут, или вообще оставят без обратной связи?

Если что-то неверно, анкеты возвращаются. В нашей практике был случай, когда победитель забыл подписать одну из анкет, и мы отправили их по недосмотру без подписи. Спустя несколько месяцев анкеты вернулись на дозаполнение с примечанием "нужно расписаться".

Цитата
addy пишет:
Как в таком случае действовать, теребить их регулярно, или только после того, как дойдут до моего Case Number?

Уточнять то, в порядке ли ваши анкеты, нужно примерно спустя месяц после их получения, вне зависимости от вашего Case Number.

Цитата
addy пишет:
И еще вопрос, в письме было указано что отбрано 100 тыс. человек. А виз всего 50 тыс. Получается, что получение конверта это еще не 100% гарантия того, что будет получена гринкарта, даже при выполнении всех требований, или я чего-то не понимаю?

Победителей отбирают с запасом, т.к. некоторым откажут на интервью, а некоторые откажутся добровольно. Поэтому, чтобы гарантировать выдачу 50000 виз, кандидатов отбирают с запасом. Насколько я понимаю, опытным путём в KCC для каждого региона (Африка, Азия, Европа и т.д.) определён некий коэффициент, на который они умножают квоту региона. Именно этот коэффициент приблизительно определяет то, какой запас высылается по данному региону. В основном, запасные выигрыши отсылают в Африку, там особенно велик процент отказов на интервью, в т.ч. и из-за запрета на выдачу иммиграционных виз людям с ВИЧ (недавно этот запрет отменён).

Запас высылается с таким расчётом, чтобы не обнадёживать излишнее количество победителей. Поэтому в последние годы из 50 тысяч виз выдаётся 48-49 тысяч, на остальные визы, видимо, победителей уже не хватает, даже запасных. Последний раз ситуация, когда выигрышей выслали больше, чем смогли выдать виз, наблюдалась в DV-2005, в 2005-ом году действительно некоторым высоким номерам интервью не назначили, т.е. некоторые победители "пролетели". С тех пор таких неприятных сюрпризов победителям уже не устраивают.

Кроме того, не исключено, что в исходное число (100.000) включены и те выигравшие заявки, которые были дисквалифицированы ещё до отправки письма. Таких тоже хватает.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
По какой причине можно дисквалифицировать выигравшие заявки до отправки письма?
Цитата
Валерий Суряев пишет:
выигравшие заявки, которые были дисквалифицированы ещё до отправки письма. Таких тоже хватает
Цитата
Андрей Екат пишет:
По какой причине можно дисквалифицировать выигравшие заявки до отправки письма?

Навскидку: шуточные (тестовые) заявки, заявки с неподходящими фотографиями, дубликаты.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день.
Хотелось бы узнать следующее.
Мне пришло письмо с выигрышем DV-2011, анкету я подавал через посредников. В момент подачи заявки я закачал свое фото, мягко говоря не самое лучшее свое фото, и как мне сейчас видится, после более глубокого ознакомление с правилами лотереи, не соответствующее требованиям. Конечно, я подразумеваю, что мои посредники обработали мое фото. Могут ли вообще не назначить интервью по этой причине?
Цитата
nigga пишет:
Могут ли вообще не назначить интервью по этой причине?

Врядли. Если бы заявка в принципе была дисквалифицирована, то вас, скорее всего, просто не уведомили бы о выигрыше.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев,
Цитата
Валерий Суряев пишет:

Уточнять то, в порядке ли ваши анкеты, нужно примерно спустя месяц после их получения, вне зависимости от вашего Case Number.


Это нужно им написать в KCC? Они ведь не отвечают.. .Или позвонить?
Что ни делается - к лучшему
Цитата
Sakura пишет:
Это нужно им написать в KCC? Они ведь не отвечают.. .Или позвонить?

Не понял ваш вопрос. Хотите, пишите, хотите, звоните. Главное, делайте что-нибудь. От вас я впервые слышу, что, оказывается, они не отвечают smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте Всем,

Мне бы хотелось задаться волнующим для меня вопросом - значит, как нам уже известно, этим годом для участия в DV-2011 из Узбекистана отобрано 5091 человек. И далее, как толкует сам КСС, за фискальный год выдают всего лишь 55000 иммиграционных виз, связанных с Грин Кард. И вот интересно было бы понять, как распределяются эти 55.000 виз, учитываются ли члены семьи победителей, допустим, если в семье четверо человек, то дополнительно к победителю расходуется 3 визы, или все-таки члены семьи не учитываются, ведь за победителем и всем членам семьи выдаются иммиграционные визы. И вообще, возможно такое,что виз может не хватить, как пишется выше, такое было в 2005-2006 гг. До сей поры наше интервью не назначено, вот и растут волнения и тревоги. Извините smile%) .
Изменено: Цитадель - 19.11.2010 18:20:56
Все члены семьи победителя (которые могут ехать) учитываются в этот лимит из 55 тыс виз. Но, как вы сказали, только в те года, которые вы указали, не хватило виз.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
А мне всегда казалось, что 55,000 — это количество не виз, а номеров, победивших в лотерее.
Разве так может быть, что ты выиграл, а тебе не назначили interview в embassy?!
Цитата
Starik пишет:
Разве так может быть, что ты выиграл, а тебе не назначили interview в embassy?!

Получается, что может. Ведь первых конвертов рассылают (раньше рассылали) 85-100.000, а виз дают только 55.000. Половина народу отсеивается по дороге в посольство smile:-D
Типа да, ты выиграл. Отправил анкеты в КСС и ждешь от них послания с датой на интервью. А данное послание никогда к тебе не приходит. И не потому, что по дороге затерялось, а потому, что отсеяли тебя на этом этапе лотереи.
Я вот только до сих пор не могу разобраться в том, какой самый последний сase number реально доходит до интервью. 55-ти тысячный, что ли? Или таких номеров вообще не бывает?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
Типа да, ты выиграл. Отправил анкеты в КСС и ждешь от них послания с датой на интервью. А данное послание никогда к тебе не приходит. И не потому, что по дороге затерялось, а потому, что отсеяли тебя на этом этапе лотереи.

Описанная вами ситуация была только один раз, в DV-2005. И не по причине "отсева", а по причине того, что до больших номеров очередь просто не дошла.

Цитата
fromrussia пишет:
Я вот только до сих пор не могу разобраться в том, какой самый последний сase number реально доходит до интервью. 55-ти тысячный, что ли? Или таких номеров вообще не бывает?

В каждом регионе своя нумерация.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Starik пишет:
А мне всегда казалось, что 55,000 — это количество не виз, а номеров, победивших в лотерее.

Вы ошибаетесь. Законодательство вообще не оперирует таким термином как Case Number. Там есть квота виз. Этих виз выдаётся 55 тысяч (точнее, 50 тысяч, потому что 5 тысяч забрали на другую иммиграционную программу). В эти 50 тысяч входят и победители, и члены их семьи, ведь все получают иммиграционные визы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.