« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Где будет проходить интервью в моем случае?
Если возможно, проконсультируйте меня, пожалуйста.

Ситуация следующая: Я - гражданка РФ, сейчас работаю в Норвегии, соответственно, отправляла заявку из Норвегии от Белоруссии. В первом пакете у меня отмечено след:

Цитата
Case № 8***
PA Name........
Preference Category.........
Foreign State Chargeability: BELARUS
Post: OSLO


В данном контексте, что имеется ввиду под ОСЛО? Это предполагаемое место интервью?

Дело в том, что судя по номеру кейса, интервью возможно где-то в октябре-ноябре, а меня по работе направляют в Питер как раз с сентября по декабрь.
Я, конечно, смогу прилететь в Осло, но ведь это менее удобно, чем ехать в Москву, тем более, ведь и медицину придется проходить в Норвегии.
Как быть? Стоит ли указать все эти нюансы в первом пакете или позвонить в Кентукки? Но тоже переживаю, ведь в выигрышном пакете четко указано POST: OSLO.
Как мне лучше поступить, чтобы пройти интервью в Москве, не вызовет ли это раздражения или нареканий?
Во-первых, поздравляю с выигрышем smile*beer*

Во-вторых, не переживайте. В KCC первоначально предполагают место проведения интервью исходя из почтового адреса победителя. Раз конверт отправлен в Норвегию, логично предположить, что победитель будет проходить интервью там.

Но это вовсе не означает, что интервью нельзя проходить в другой стране. В анкете DSP-122 один из вопросов как раз касается того, где вы хотите проходить интервью. Так что если вы укажете Москву, то интервью назначат в Москве.

Только учтите, что скорость рассмотрения номеров — явление непредсказуемое. По ссылке можете увидеть, что в разные годы разная скорость. Если вы укажете Москву, а интервью назначат, допустим, на январь, то вам придётся переносить интервью из Москвы в Осло. Это создаст задержку с интервью на несколько недель, а то и месяцев.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо за поздравления и оперативный ответ!
1. Ведь когда они получат мой первый пакет, будут формировать для меня второй с указанием даты интервью. А если в DSP-122 будет написано, что с сентября по декабрь буду в Питере, они ведь могут это учесть?
2. Медицину обязательно проходить там же, где интервью?
3. А вообще, где, на ваш взгляд, лучше проходить - в Москве или Осло?
Цитата
st5227 пишет:
1. Ведь когда они получат мой первый пакет, будут формировать для меня второй с указанием даты интервью. А если в DSP-122 будет написано, что с сентября по декабрь буду в Питере, они ведь могут это учесть?

В DSP-122 не указываются ваши будущие планы. Там указывается только то, в каком посольстве вы хотите проходить интервью. Напишете Москву - назначат в Москве.

Цитата
st5227 пишет:
2. Медицину обязательно проходить там же, где интервью?

Желательно. У нас был случай, когда с белорусской медкомиссией проходили интервью в Канаде, но лучше не экспериментировать.

Цитата
st5227 пишет:
3. А вообще, где, на ваш взгляд, лучше проходить - в Москве или Осло?

Насчёт Осло ничего сказать не могу smile:) Но если все правила лотереи соблюдены, проблем не должно быть нигде.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за четкие разъяснения.
Здравствуйте, Валерий! У нас похожая ситуация. Во-первых, благодарю Вас за помощь и поддержку в дни ожидания и переписки с usafis, все окончилось благополучно и на прошлой неделе мы получили конверт, но почему-то не желтый, а белый. А во-вторых, у нас созрел следующий вопрос: мы с женой граждане разных стран СНГ, где должна проходить собеседование с консулом моя жена, в стране победителя или в своей стране? Из раздела "Интервью и виза" понятно, что собеседование проводится в стране победителя, и что КСС пришлет приглашение на интервью, возможно, что только из него мы узнаем, куда ехать на собеседование жене? Или у нас есть выбор? Спасибо.
Цитата
o.slavkin пишет:
мы с женой граждане разных стран СНГ, где должна проходить собеседование с консулом моя жена, в стране победителя или в своей стране?

Если вы живёте вместе, то и интервью будете проходить вместе, по месту проживания. Но при необходимости, если супруги проживают в разных странах, интервью можно проходить по-отдельности, каждый в своей стране.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Можно ли проходить собеседование по получению иммигрантской визы, после выигрыша, в посольстве США в той стране, в которой на данный момент находишься?
Можно, если вы живёте там на постоянной основе и в этой стране есть посольство США, выдающее иммиграционные визы победителям лотереи грин кард.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!
Надеемся с женой выиграть Green Card smile:)

У меня вопрос. Я родился и живу в Украине, моя супруга родилась в Литве, является гражданкой Литвы, но имеет вид на жительство в Украине и живет в Киеве со мной. Играем оба! Если выиграю я, то понятно, что нам лежит путь в Варшаву.
А если она? Тоже в Варшаву, т.к. она проживает в Украине или в Вильнюс, как уроженке Литвы? А если мы оба выиграем? Одному в Варшаву, другому в Вильнюс? smile:-)
А если она, являясь гражданкой и уроженкой Литвы, жила бы сейчас в Австралии, например, то ей тоже пришлось бы ехать на интервью в Вильнюс?

Вообщем, жду Ваших разъяснений и советов, коллеги! smile*beer*
Изменено: Forest - 05.04.2011 11:15:00
Forest,
Когда будете заполнять анкеты после выигрыша, то там есть графа, где Вы указываете место проведения интервью!
Удачи 1 мая! smile*hi*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Ага, спасибо! smile;-)
Т.е. у меня выбора нет smile:-) , а у нее будет - Варшава или Вильнюс, правильно я понял?
По идее, кто выиграет, то и выбирает smile:-X
Покоряю Америку с 08/28/2011
Здравствуйте! 1 мая мой муж выиграл Грин карту.мы были очень счастливы,но теперь много вопросов.Мой муж по рабочей визе находиться в США.и от туда подавал анкету,указав,что родом из России. А я с ребенком живу в Москве. и вот мы хотели пройти интервью в Москве все вместе.и теперь не знаем,куда нас пригласят? он же в анкете указал,что живет в США. а еще тут на форуме узнала,что при заполнении анкеты 122 указываешь,где бы хотел проходить интервью, но почему-то мы такой строчки не нашли.где она?
nika815, Если победитель Ваш муж, то только он заполняет сопроводительную анкету 122. В ней пункт 4, где и задан такой вопрос. А все те, кто его сопровождают (жена и дети до 21) заполняют только биографическую анкету 230. smile*yes*
А виза у супруга не может закончиться до назначения интервью? Если нет то, наверное, он будет проходить собеседование в США, а Вы в России. Поскольку не сталкивалась лично с подобным случаем, советую подождать других советов. smile:-)
nika815,
муж может заполнить пункт 4 и написать что хочет проходить интервью в Москве вместе с семьей. Но для 100% уверенности я бы перезвонил в посольство США в Москве и узнал поточней.
http://russian.moscow.usembassy.gov/
Контакты с сайта
Посольство США в Москве

Большой Девятинский пер., д.8
Москва 121099, Российская Федерация
Тел: (495) 728-5000, факс: 728-5090

Консульский отдел (визы и другие консульские вопросы): consulMo@state.gov
Тел: (495) 787-3167, (495) 974-8843. Стоимость звонка $3.08 в минуту, продолжительность звонка 3 минуты минимум.

Пресс-служба: 728-5131, факс: 728-5003
АМР: 728-5099, факс: 960-2141/42
Веб-мастер: MoscowWebM@state.gov
Подробнее: Отделы и руководители
Удачи smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Здравствуйте, Мы с женой граждане разных стран: жена и дети Кыргызстана, я Узбекистана. Выиграла жена DV2013, по правилам кыргызстанцы проходят интервью в Алматы, если в DSP-122 в пункте 4 напишем, что пройти интервью в Ташкенте, разрешать ли нам? Если нет, то разрешают мне пройти собеседование в Алматы вместе с семьей? Спасибо.
Ответьте мне пожалуйста, мне надо анкету отправить smile:-( smile*wall*
Цитата
nali пишет:
Здравствуйте, Мы с женой граждане разных стран: жена и дети Кыргызстана, я Узбекистана. Выиграла жена DV2013, по правилам кыргызстанцы проходят интервью в Алматы, если в DSP-122 в пункте 4 напишем, что пройти интервью в Ташкенте, разрешать ли нам? Если нет, то разрешают мне пройти собеседование в Алматы вместе с семьей? Спасибо.

По правилам, в Алматы проходят интервью жители Киргизстана. Какое гражданство у этих жителей - не важно. Если вы всей семьёй проживаете в Киргистане, то и интервью у вас будет в Алматы.
Добрый день,
Выйграли в лотерее с третьего раза, чему очень рады. Документы в KCC отправили в мае. Case Number 2013EU00023XXX

У меня такой вопрос. Сами мы из Молдавии, но наш сын которому 20 лет, на данный момент учится в США. Прийдется ли ему приезжать на родину для прохождения интервью в посольстве? Я так понимаю приглашения на интервью стоит ожидать в Марте - Мае следующего года, а в это время у него наверняка все еще будет продолжаться учебный год.

Заранее спасибо.
Искренние поздравления с выигрышем и скорейшего осуществления американской мечты!)))
Изменено: Leonard Remi - 09.07.2012 14:32:58
Страницы: 1 2 3 4 5 След.