« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Где будет проходить интервью в моем случае?
Цитата
Ki5t пишет:
то есть я вообще могу не возвращаться в Украину?

Если не ошибаюсь, Вам нужна будет справка о несудимости, а ее можно лишь на Украине получить в таком случае. Если ошибаюсь, то пусть меня поправят.
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
можно доверенность человеку сделать, кто в Украине. Моя знакомая, проживая в другой стране, как-то так и сделала.
Изменено: 32 zefira - 14.12.2014 14:22:05
Мне кажется, надо будет письмо в КСС писать с просьбой о переносе интервью в консульство США в Москве .
Согласен с Mechta2000a, письмо о переносе интервью обязательно! Ki5t, вам нужно будет писать письмо в КСС, но для этого надо выиграть, вот если выиграйте тогда и поговорим конкретно, хотя ответ получен! smile:-)
Вот здесь есть тема про перенос места интервью.
Добрый день!
Понимаю что тема не сильно актуальна для большинства посетителей. Однако....
Вопрос следующий:

Я гражданин Беларуси, живу и работаю в Москве. Вида на жительство нет.
По правилам граждане Беларуси могут проходить консульское собеседование только в Варшаве.
Однако Кентуки мне в письме написал следующее:

"Please note that unless you are informed otherwise, you generally must apply for your Diversity Visa at the U.S. consular office having jurisdiction over your place of residence. However, you may also apply for your visa at the U.S. consular office having jurisdiction over the place where you are physically present but not a resident, if you can establish to the consular officer's satisfaction that you are able to remain in the area for the period required to process the application. Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location."

Могу ли я пройти собеседование в Москве? Были ли аналогичные прецеденты ?
Изменено: Кристина (модератор) - 14.11.2017 20:53:46 (Сообщение перенесено из новой темы)
kon' , какие Вы аргументы им предъявите,если у Вас нет документального подтверждения проживания в Москве? Почему все в Варшаве,а Вы в Москве? "Я так хочу" скажете?
Цитата
kon' пишет:
Вопрос следующий:
Я гражданин Беларуси, живу и работаю в Москве. Вида на жительство нет.
По правилам граждане Беларуси могут проходить консульское собеседование только в Варшаве.
Могу ли я пройти собеседование в Москве? Были ли аналогичные прецеденты ?

Вы конечно можете очень сильно напрячься и попробовать перенести интервью в Москву. Но я бы на вашем месте очень сильно подумал, надо ли вам это.
Варшавское посольство достаточно лояльно и к людям и к документам (в Москве могут понадобится документы, которые в Варшаве очень редко спрашивают). Не вижу никаких проблем съездить в Варшаву. С визами сейчас проблем нет, с транспортом также. Пару дней и все ОК.
Цитата
moysha100 пишет:
kon' , какие Вы аргументы им предъявите,если у Вас нет документального подтверждения проживания в Москве? Почему все в Варшаве,а Вы в Москве? "Я так хочу" скажете?

Нет. Покажу справку с работы. Регистрацию.
Я же написал что живу и работаю в Москве
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Вы конечно можете очень сильно напрячься и попробовать перенести интервью в Москву. Но я бы на вашем месте очень сильно подумал, надо ли вам это.
Варшавское посольство достаточно лояльно и к людям и к документам (в Москве могут понадобится документы, которые в Варшаве очень редко спрашивают). Не вижу никаких проблем съездить в Варшаву. С визами сейчас проблем нет, с транспортом также. Пару дней и все ОК.

Дело в том , что изначально я уже закопонил Москву.
То есть вопрос - переносить ли сейчас в Варшаву.

Не будет ли там встречного вопроса- почему переносили из Москвы если место проживания там ?
Изменено: kon' - 15.11.2017 10:58:54
Пишите или звоните в Кентукки. Я думаю решат они вопрос. Еще раз, Москву не советую.
Всем привет! Я выиграл лотерею. Являюсь гражданином Казахстана, но живу в Москве. Вида на жительство в Москве нет, только регистрация на год, как гражданину страны ЕАЭС. Место интервью выбрал Москву. Получается, что мне нельзя проходить интервью в Москве, я должен менять на Алматы?
Игорь Цой, разве ваша регистрация не является официальным подтверждением того, что вы проживаете в Москве?
Вот нашла схожую историю с вашей: сперва жили в Узбекстане, потом переехали в Москву (регистрация), интервью в Москве. Думаю, что на форуме можно еще найти подобные истории.
Если есть сомнения, то напишите в КСС и в московское консульство.
Дополнительная тема в помощь: Возможен ли перенос места интервью?
Приветствую Родные!
Я сам родился в Минске, последних три года живу с Израиле.
Имею ли я право, выиграв возможность на получение карты, все пройти в Израиле и здесь назначить интервью? И в какой паспорт все будет ставиться и задействован вообще..?!
Или же лучше это все сделать в США? Находясь там
Очень Вас благодарствую!
Изменено: Кристина (модератор) - 13.07.2018 20:57:32 (Удален дубль сообщения)
Здравствуйте,Стас. Мы тоже из Минска,только в Израиле подольше.

Цитата
Stas Alter пишет:
, все пройти в Израиле и здесь назначить интервью?

Имеете, конечно. Интервью теперь в Иерусалим перенесли.

Цитата
Stas Alter пишет:
в какой паспорт все будет ставиться и задействован вообще..?!

Если задействован это упомянут, то говорить в анкете надо обо всех, как вы понимаете. Ставить визу мы попросили нам в израильский. Я писала об этом в теме здесь в теме "Два гражданства".

Цитата
Stas Alter пишет:
Или же лучше это все сделать в США? Находясь там

А как вы туда попадете? В качестве кого и когда это может быть лучше?
Назначали на 13 сентября в город Ташкент хотя я являюсь гражданкой другой страны но была рождена в Узбекистане. Проблема в том что Ташкент говорит что они принимают только граждан своей страны и меня принять не могут. Как быть?
Serendip.deep,
Странная ситуация. Интервью проходят по месту жительства, а не по гражданству. Вам назначили интервью и сообщили, что принять не могут? Что именно они вам написали или сказали? Какую страну для прохождения интервью вы выбирали в DS-260 и где проживали на тот момент? В какой стране вы живете сейчас? Опишите свою ситуацию подробней.
Всем привет! Номер кейса 5×××
Недавно только рассмотрели документы. Можете подсказать когда примерно поставят интервью и поставят ли? Есть ли смысл надеяться. Спасибо! Я просто сам с России, но поставил что интервью буду проходить в Киеве. А мне в Украине оказывается нельзя находиться больше чем 90 дней в полгода. Вот не знаю что делать, куда так сказать приткнуться.
Изменено: Pandaonlinehero - 17.12.2020 00:30:29
Цитата
Pandaonlinehero пишет:
Всем привет! Номер кейса 5×××

Недавно только рассмотрели документы. Можете подсказать когда примерно поставят интервью и поставят ли? Есть ли смысл надеяться. Спасибо! Я просто сам с России, но поставил что интервью буду проходить в Киеве. А мне в Украине оказывается нельзя находиться больше чем 90 дней в полгода. Вот не знаю что делать, куда так сказать приткнуться.

Никто не знает, когда начнутся интервью, и будут ли они. Пока интервью не проводятся.
Anyway, интервью назначаются по месту жительства, работы, с ВНЖ.
Изменено: raineeva - 17.12.2020 04:46:25
Цитата
Pandaonlinehero пишет:
Всем привет! Номер кейса 5×××

Недавно только рассмотрели документы. Можете подсказать когда примерно поставят интервью и поставят ли? Есть ли смысл надеяться. Спасибо! Я просто сам с России, но поставил что интервью буду проходить в Киеве. А мне в Украине оказывается нельзя находиться больше чем 90 дней в полгода. Вот не знаю что делать, куда так сказать приткнуться.

То есть, у Вас нет никаких оснований для интервью в Киеве... Умеют же люди нажить себе проблем на ровном месте, диву даюсь. Разблокируйте и переводите интервью в Москву пока еще есть время.
Цитата
vershinin пишет:
То есть, у Вас нет никаких оснований для интервью в Киеве... Умеют же люди нажить себе проблем на ровном месте, диву даюсь. Разблокируйте и переводите интервью в Москву пока еще есть время.

И даже это действие излишне. Интервью просто по умолчанию будет назначено по месту жительства. Потому что мы не можем это сами предпочитать и заказывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.