« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
Ура!!! Сегодня получила второй конверт!!!! smile*yahoo*
А у нас так и нет второго конверта smile:( Я написала в посольство в Москве, что мол нет приглашения, а они ответили, что моя фамилия в списке будет, можно и без официального приглашения. Но вот как быть с прохождением мед.комиссии? Я так поняла из форума, что в МОМе нужно показать это приглашение. Что делать? smile*dont_know*
Цитата
KatyaR пишет:
в МОМе нужно показать это приглашение

У нас по-другому. Чтобы проходить мед.комиссию для эмиграции, у нас достаточен загран. паспорт. Куда и как эмигрировать - это личное дело человека. Приглашение не нужно. А у Вас обязательно нужно приглашение?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 10.02.2011 04:20:58
Цитата
KatyaR пишет:
в МОМе нужно показать это приглашение. Что делать?


Если у Вас есть письмо из Кентуки с датой собеседования, можно распечатать и показать при медосмотре.
Мне тоже поздно пришло второе письмо, и я поступила именно так.
Never say never...
Уважаемый Господин Валерий.
Где наш список мартовцов? Соединяйтесь ребята.
1. Жавхлан 11 марта /Пятница/ Улан-Батор.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 10.02.2011 19:19:15
Скажите, кто-нибудь из Беларуси/Минска получал 2-й конверт? Интервью 2-го марта, а конверта еще не было. А Шенген без него не дадут...
Цитата
Constant пишет:
Скажите, кто-нибудь из Беларуси/Минска получал 2-й конверт? Интервью 2-го марта, а конверта еще не было. А Шенген без него не дадут...


Так у вас что, будут требовать показать сам конверт или приглашение, которое должно лежать в нем? По-моему, нигде не требуют показать разорванный конверт, главное - что там внутри (то бишь приглашение). Насколько я понял из вашего сообщения, дату интервью вам уже сообщили из консульского отдела, и видимо сообщили по электронке, так? А раз так, то с датой наверное и отправили несколько документов, среди которых есть и лист приглашения в электронном виде (по крайней мере так делается, со мной именно так и произошло). А если все не так и дату вам назначили по почте из КСС, то немедленно свяжитесь с вашим посольством и попросите их уточнить дату вашего интервью и по возможности отправить вам приглашение также по электронке, так как 2-ой конверт вам еще не пришел. Сейчас главное - не паниковать. Найдите электронные адреса ваших посольств (где будете получать визу в США и Шенген) и напишите им письма с пометкой "Срочно". У первого посольства нужно поинтересоваться, можно ли на интервью взять распечатанную копию приглашения, если конверт так и не дойдет; а у второго спросить, что нужно предъявить при получении Шенген - сам конверт или приглашение, а заодно объяснить им, что высланное по электронке приглашение у вас на руках, но сам конверт еще не дошел из-за плохой работы почтовых служб. Думаю, сработает. Удачи!
Music is essential for my life
Цитата
Constant пишет:
Скажите, кто-нибудь из Беларуси/Минска получал 2-й конверт? Интервью 2-го марта, а конверта еще не было. А Шенгне без него не дадут...

На крайний случай, идите в любое тур-агенство и берите самый дешевый тур по Польше на 3 дня...
Это конечно по деньгам больше... Но визу получите в срок, не будете стоять в очередях в посольстве smile:-[
Armin van Buuren,
Спасибо за совет! Скорее всего так и придется делать. Дату интервью мне сообщили из КСС по email, 2-й пакет был отправлен 19 января. По идее уже должен придти, но пока как-то нету его.


Vrednaya,
Насколько я понял, в турфирмах есть услуга визовой поддержки, без покупки самого тура
В общем, решила я написать в посольство в Москве. Ответили: что прохождение интервью без приглашения (то есть того, что во втором конверте) возможно, и моя фамилия будет в списках в день моего интервью. Потом я написала снова, как быть с мед.осмотром? Сказали, что можно показать только кейс номер и все. Позвонив, в МОМ - подтвердили, что можно только по кейс номеру. Вот так.
Я не поняла только одного, вот текст письма из посольства: You can go without an invitation, just provide the clinic with the case # ххххххх, Alternatively, you can bring the med exam later, the next day after the interview. Получается, что если мы не пройдем интервью, то мы в принципе можем и не ходить на мед.обследование и не платить лишние деньги?
Пришел-таки второй конверт. smile:-D
Цитата
KatyaR пишет:
.....Получается, что если мы не пройдем интервью, то мы в принципе можем и не ходить на мед.обследование и не платить лишние деньги?


Да, в принципе получается так. Но зачем вы так пессимистично думаете о ситуации? smile=-O Сейчас важен настрой на лучшее, то есть успешное прохождение интервью. И не надо думать о потраченных деньгах, вот пройдете интервью, уедете и заработаете в несколько раз больше. Так думать приятнее smile:-)
Music is essential for my life
Уррррррррраааааа!!!! Сегодня получила второй конверт! Но странное дело: имя моего сына написано не правильно! Хотя в заполненных мною анкетах, я писала по-другому (копии сохранились, проверила 1000 раз).
У меня 11 марта интервью, но я не знаю, где проходят медкомиссию? smile:-(
Внёс информацию о мартовских интервью в список. Пока 17 человек. Добавляйтесь, ребята!

В Беларусь конверты пришли на прошлой неделе.

Напоминаю, что в этой теме мы не обсуждаем вопросы, связанные с подготовкой документов и медкомиссией. Для этого есть более подходящие разделы. Здесь только сообщения о назначенных интервью, чтобы можно быстро найти тех, кому назначено на тот же день.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
7 марта Варшава 8.00
Цитата
KatyaR пишет:
Уррррррррраааааа!!!! Сегодня получила второй конверт! Но странное дело: имя моего сына написано не правильно! Хотя в заполненных мною анкетах, я писала по-другому (копии сохранились, проверила 1000 раз).


Это не страшно. Вам еще на интервью несколько раз предложат исправить возможно выявленные вами ошибки в именах. У меня тоже была ошибка в фамилии, а на мой вопрос посольство ответило, что имя можно исправить в анкете на интервью.
Music is essential for my life
Мы проходили медосмотр в МОМе. Приглашения на интервью у нас не было, его и никто не спрашивал!
Цитата
toma88 пишет:
У меня 11 марта интервью, но я не знаю, где проходят медкомиссию?

А посольство какое?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.