« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Без назначенной даты они не хотят общаться. С моей точки зрения, командировка это не уважительная причина. Уважительная это роды, окончание вуза, т.е. глобальные события в жизни человека. Ну и самое важное виза вам нужна или как. В этом году все очень стремно, можно попасть в историю неприятную. В любом случае вам решать. Риск дело благородное.

Спасибо вам за ответ!
Командировка в другую страну на несколько месяцев, поэтому очень дорого будет лететь во Франкфурт, брать там отель, проходить интервью и лететь обратно - еще и в конкретный день. Есть еще очень важный аспект - я заканчиваю аспирантуру в конце декабря и перенос на июль - это просто мечта и возможность закончить обучение, получить степень. Это может служить причиной, как вы думаете?
А почему в этом году всё стремно? Что за ситуации неприятные, я ничего на форуме не видела.
Связывайтесь с посольством (когда будете знать дату). Описывайте ситуацию с учебой (подробно и в красках). Я думаю можно порешать. Помните, что еще медкомиссию проходить. На нее время надо и понимание, как это происходит в чужой стране.

Стремность ситуации в "нестандартности" подхода к обработке кейсов и назначении интервью (не так как раньше). Соответственно предположить развитие событий очень тяжело, вон народ с большими номерами переживает сильно, что может виз не хватить.
Поняла вас, спасибо! Жаль, что никого с собеседованием во Франкфурте нету - очень интересно, идут ли они навстречу именно в этом посольстве! И как перенести интервью, чтоб совсем не отменили))
Цитата
Margo89 пишет:
Поняла вас, спасибо! Жаль, что никого с собеседованием во Франкфурте нету - очень интересно, идут ли они навстречу именно в этом посольстве! И как перенести интервью, чтоб совсем не отменили))

У вас с немецким как? Думаю желающих на интервью там не много. Пробуйте договариваться. Если почувствуете, что они готовы помочь, дожимайте. Если нет, придется проходить там. Не рискуйте, деньги всего лишь деньги, заработаете.
Margo89,

была у нас на форуме одна история прохождения интервью во Франкфурте, правда в 2016 году: ссылка.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
У вас с немецким как? Думаю желающих на интервью там не много. Пробуйте договариваться. Если почувствуете, что они готовы помочь, дожимайте. Если нет, придется проходить там. Не рискуйте, деньги всего лишь деньги, заработаете.

Спасибо! Я думала там по-английски общаются. Попробую тогда дождаться назначения интервью и буду звонить - пытаться объяснить ситуацию. Надеюсь, пойдут навстречу) Деньги - да, а вот закончить аспирантуру мне всё равно нужно. Как вариант только делать это удаленно уже из США и летать только по необходимости, конечно, не самый удачный. Лучше уж сразу начинать там работать.
Бывает легче общаться на языке страны прибывания, т.е. на немецком. Английский само собой. Все у вас поучится, только помните, что второго шанса может не быть.
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
была у нас на форуме одна история прохождения интервью во Франкфурте, правда в 2016 году: ссылка.

Спасибо! Я прочла уже давно. Хотела у них спросить про то, какие они документы переводили, но не так и не пришло ответа((
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Бывает легче общаться на языке страны прибывания, т.е. на немецком. Английский само собой. Все у вас поучится, только помните, что второго шанса может не быть.

Спасибо за моральную поддержку!
Подскажите пожалуйста, все таки на какую почту нужно писать с просьбой о переносе интервью в Москве -
support-russia@ustraveldocs.com или какая-то другая?
Цитата
AreWeHere пишет:
Спасибо, сработало!

Скажите, вам в итоге перенесли интервью в Варшаве? Если да - как долго вы ждали новую дату и на когда попали??
Цитата
Иван Чирков пишет:
Здравствуйте. Подскажите как перести интервью в Варшаве на более поздний срок, всвязи с родами жены в апреле, и интерьвью в апреле что делать? Куда писать , или звонить подскажите? Спасибо.

Скажите, вам в итоге перенесли интервью в Варшаве? на когда попали и как долго вы ждали новую дату ??
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитал почти всю ветку, но все равно доходит туго.
У меня следующая ситуация: в начале марта звонил в посольство в Москве с просьбой перенести дату собеседования, при заполнении "заявки" по телефону, по все видимости, оператор сделал ошибку в моей электронной почте и, скорее всего, из-за этого я не получил никакого уведомления. Далее при звонках в посольстве мне не дали информацию было или нет рассмотрено мое обращение. Далее я попробовал воспользоватся сайтом cgifederal.secure.force.com, но мои данные были привязаны к другой почте, я зарегистрировал другую почту (на сайте показывает к какой почте привязаны данные) и попробовал изменить дату собеседования, но на почту опять не последовало уведомление.
Также я проверил мой статус на ceac.state.gov, собственно, что мне было выдано:
U.S. Department of State
IMMIGRANT VISA APPLICATION
Administrative Processing
Immigrant Visa Case Number: 2018EU10782 01 MOS
Case Created: 20-Oct-2016
Case Last Updated: 26-Mar-2018

Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed or available within two business days. Under the U.S. Immigration and Nationality Act, Immigrant Visas for "Diversity Visas" cannot be issued after September 30th of the year in which you were selected to apply for a Diversity Visa. For example, entrants into the Diversity Visa Program in Fall of 2011 were selected for Diversity Visa 2012 Program, and selectees MUST apply and receive their visa prior to September 30, 2012 otherwise they lose eligibility to receive a Diversity Immigrant Visa, regardless of additional administrative processing.In addition, please note that some immigrant visas may not be able to be issued if the annual numerical limit for that category has been reached.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV.

И возникаю следующие вопросы:
1. мне дату перенесли?
2. если на первый вопрос ответ - нет или из представленных данных невозможно сделать какой-то вывод, то как все таки мне перенести дату или проверить на 100%, что дата переназначена?

Большое спасибо за ответы!
Дмитрий Грибенко,
добрый день.
В Вашей ситуации советую связываться напрямую с Посольством США в Москве и уточнять текущий статус дела.
Уведомления о переносе интервью, как правило, НЕ приходят, Вы должны самостоятельно проверять на https://www.dvlottery.state.gov/ как и стандартный назначения.
Проверьте назначение на dvlottery и позвоните в иммиграционную секцию в Посольство.
Подскажите пожалуйста, на каком языке писать письмо о переносе интервью в посольство в Варшаве? И как быстро приходит ответ? Спасибо!
zozan,
здравствуйте. Запрос составляется на английском языке. Сразу после того, как вы отправите email, Вам придет автоматическое письмо о том, что запрос получен. Ответ получите в течение 5 рабочих дней.
Добрый день! Скажите пожалуйста,вот я написала письмо в посольство Варшавы,затем пришло автоматическое извещение что в течении 5 дней ответим,спустя 4 дня пришел ответ:

"We have forwarded your request to reschedule the visa interview to the Immigrant Visa Unit. Once a new interview date has been scheduled, the Immigrant Visa Unit will notify you by mail of the appointment date and will provide further instructions. We will do our best to schedule an appointment as you have requested, however we cannot guarantee that the appointment slots will be available on specific dates."

Означает ли это письмо что мне согласились перенести дату,и как долго ждать уведомления о новой дате?
очень не хотелось бы попасть в ситуацию когда и прежняя дата упущена и новая не назначена...
Изменено: zozan - 17.05.2018 16:36:31
Цитата
zozan пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста,вот я написала письмо в посольство Варшавы,затем пришло автоматическое извещение что в течении 5 дней ответим,спустя 4 дня пришел ответ:
"We have forwarded your request to reschedule the visa interview to the Immigrant Visa Unit. Once a new interview date has been scheduled, the Immigrant Visa Unit will notify you by mail of the appointment date and will provide further instructions. We will do our best to schedule an appointment as you have requested, however we cannot guarantee that the appointment slots will be available on specific dates."
Означает ли это письмо что мне согласились перенести дату,и как долго ждать уведомления о новой дате?
очень не хотелось бы попасть в ситуацию когда и прежняя дата упущена и новая не назначена...


Добрый день!
ДА, ваш запрос принят, прежняя дата за вами больше не числится.
Узнаете за 2-3 недели до интервью, поэтому рекомендуем быть наготове)
Формулировка о том, что "постараются назначить интервью на запрашиваемую вами дату, но не гарантируют этого" стандартная. Как правило, вам подбирают дату, о которой просите.
Спасибо большое,за столь подробный ответ. Вы меня успокоили)
Скажите были ли переносы интервью в Варшаве ,если не успеваешь сделать Шенген и как они на это отреагируют?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.