« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Backpacker пишет:
Выиграли от Украины, интервью назначено в Москве на 6 марта. Эмигрировать планируем с женой. Давным давно подавали заявление на смену фамилии жены, но из-за неправильно оформленного заявления его якобы не приняли, мы к тому моменту уже уехали в Москву и поскольку не было необходимости этим вопросом не интересовались.
После выигрыша грин карты начали готовить документы и выяснили, что она уже почти пол года как человек с другой фамилией Смена документов муторное и не быстрое дело учитывая, что живем в другой стране. Сначала меняется гражданский и только потом загран. В общем процесс мы этот запустили, но вот на днях пришло письмо о назначенной дате интервью - 6 марта. Выдача загранов в Украине сейчас дело не совсем предсказуемое, даже в срочном порядке - это месяца два, а то и три. В связи с этим два вопроса:
1) Надо переносить интервью, это понятно. Писать в консульство вот это все? Весомая ли это причина? По сути нет пока документа в который надо будет ставить визу. Перенос с запасом планируем на начало мая.
2) Если перенесут, то как быть с данными в анкете? Там указана старая фамилия и паспорт соответственно.

Ответьте на несколько вопросов:
1. Какая фамилия у жены записана в свидетельстве о браке?
2. Какая фамилия у жены указана в первоначальной заявке на лотерею?
Цитата
DV 2014 пишет:
1. Какая фамилия у жены записана в свидетельстве о браке?
2. Какая фамилия у жены указана в первоначальной заявке на лотерею?

1. Указана новая фамилия, но также указано, что была изменена с такой-то. То есть девичья фамилия в свидетельстве тоже фигурирует.
2. Девичья.
Может быть еще важная информация, главный аппликат - я.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, email консульства в Варшаве, писала им на адрес publicwrw@state.gov, письмо не доходит ,пишет неправильный адрес
Цитата
AreWeHere пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, email консульства в Варшаве, писала им на адрес publicwrw@state.gov, письмо не доходит ,пишет неправильный адрес

publicwaw@state.gov – for all types of visa inquiries (immigrant, nonimmigrant, and diversity visa) and other consular issues.
Спасибо, сработало!
Цитата
Backpacker пишет:
1. Указана новая фамилия,

Ваша жена должна была поменять паспорт на вашу фамилию сразу после замужества. Ее документы на старую фамилию(паспорт) - не действительны.

Цитата
Backpacker пишет:
То есть девичья фамилия в свидетельстве тоже фигурирует.

Не знаю , чем это может вам помочь, но это абсолютно не важно.

Цитата
Backpacker пишет:
главный аппликат - я.

Вам визу должны дать. А вот вашей жене - я сомневаюсь. По сути она приедет на интервью с не действующим документом. Вам нужно срочно переносить интервью на более поздний срок и делать новые документы.
Почему вы в первоначальной заявке указали девичью фамилию, если со дня вашей росписи в ЗАГСе у вашей жены ВАША фамилия?
Вот одна история отказа с подобной причиной:http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D1%8B.html
Изменено: DV 2014 - 02.02.2018 05:22:38
DV 2014
Спасибо за ответ. Я не указал видимо важную деталь. Женаты мы с 2014 года, фамилию жена сразу не меняла. Решили поменять относительно недавно, подтверждение о смене фамилии пришло уже после заполнения анкеты. Документы мы уже делаем, но немного не успеваем к интервью. Может быть конечно и успеем, но очень рискованно. Поэтому и хотели бы перенести дату.
Backpacker, как-то обсуждались уже подобные случаи. Оставлю здесь ссылки на эти странные, на мой взгляд, истории:
Фамилия жены: в паспорте - девичья, в свидетельстве о браке - мужа
Замена загран.паспорта в США: фамилия в загране еще прежняя (девичья)
Держите нас в курсе!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Backpacker, как-то обсуждались уже подобные случаи. Оставлю здесь ссылки на эти странные, на мой взгляд, истории:
Держите нас в курсе!

Спасибо! Буду держать в курсе. На выходных буду писать в посольство.
Подскажите, писать на английском на русском? И описывать всю ситуацию? Вообще переносят в Москве по причине того что не успевают собрать документы?
Вообщем ответили, что в связи со сложной кадровой ситуацией в посольстве в Москве "стронгли рекомендет" прийти в назначенную дату, так как свободного слота можно ждать в течении 6 месяцев.
У кого какие мысли на этот счет? Кто-то сталкивался с таким ответом?
Здравствуйте. Подскажите как перести интервью в Варшаве на более поздний срок, всвязи с родами жены в апреле, и интерьвью в апреле что делать? Куда писать , или звонить подскажите? Спасибо.
Цитата
Иван Чирков пишет:
Здравствуйте. Подскажите как перести интервью в Варшаве на более поздний срок, всвязи с родами жены в апреле, и интерьвью в апреле что делать? Куда писать , или звонить подскажите? Спасибо.


И писать и звонить. Информация ниже. Предоставил все, разберетесь сами.

For information on nonimmigrant visas please call either of the following numbers:
+48 22 307 1361 in Poland
+1 (703) 988-7101 in the United States
The telephone information service will be open to callers from 8 a.m. – 8 p.m. (8.00 – 20.00), Monday through Friday, for the number in Poland. It is toll free for callers in Poland; there is no per-minute information charge. The U.S. number will be available from 7 a.m. – 3 p.m. (07.00 to 15.00), Eastern Standard Time.
More contact information can be found here.
24 Hour Automated Consular Services Information +(48)22 625-1401.
Written Correspondence – Warsaw
Letters regarding all visa related matters and consular issues in Warsaw should be addressed to either of the addresses below:
if sent from outside the U.S.:
Sekcja Konsularna – Correspondence Unit
Ambasada Stanów Zjednoczonych w Warszawie, ul. Piękna 12
00-540 Warszawa
if sent domestically from the U.S.:
Consular Section – Correspondence Unit
U.S. Embassy Warsaw
5010 Warsaw Place
Washington, D.C. 20521-5010
E-mail Addresses – Warsaw
publicwaw@state.gov – for all types of visa inquiries (immigrant, nonimmigrant, and diversity visa) and other consular issues.
visaswrw@state.gov for the staff of U.S. Congress and Senate only;
adoptwrw@state.gov for adoption inquiries.

Telephone Immigrant Visa Information – Warsaw
+(48) 22 625 10 42 Monday through Friday, between 2:00 pm and 4:00 pm. This operator assisted information is unavailable on American and Polish public holidays.
Изменено: Tlusta Koala - 14.02.2018 21:17:44
А что писать, примерный текст есть, с чего начинать? Операторы говорят по русски?
Цитата
Pchel пишет:
А что писать, примерный текст есть, с чего начинать? Операторы говорят по русски?

Что я такой-то ФИО, case number, год рождения, прошу вас рассмотреть мой запрос на перенос интервью в вашем посольстве в связи со сложившимися обстоятельствами.

Есть операторы, которые говорят на русском, надо поспрошать.
А вам уже интервью назначили, думаю что нет. Ждите дату, потом пишите, звоните.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перенести дату интервью во Франкфурте с апреля (еще не назначено - ждем) на июль? Насколько это опасно отказом в грин карте и если будет административная проверка, то не опасно ли, что визы закончатся? Спасибо!
Цитата
Маргарита Актерская пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перенести дату интервью во Франкфурте с апреля (еще не назначено - ждем) на июль? Насколько это опасно отказом в грин карте и если будет административная проверка, то не опасно ли, что визы закончатся? Спасибо!

У вас очень веская причина переноса, если нет, ждите интервью и проходите в назначенную дату. Переносить стоит при крайних обстоятельствах.
Маргарита Актерская, риск всегда присутствует, и чем ближе к 30 сентября, тем опаснее переносить. Июль не так уж и страшен и, вероятно, что всё пройдет гладко, как у большинства, но не стоит упускать из виду админ.проверку, котороя может затянуться. Было бы обидно из-за этого не успеть получить визу. К тому же, даже само консульство, если оно согласится сдвинуть дату, скорее всего не сможет гарантировать вам новую дату и получение визы.
Удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Маргарита Актерская, риск всегда присутствует, и чем ближе к 30 сентября, тем опаснее переносить. Июль не так уж и страшен и, вероятно, что всё пройдет гладко, как у большинства, но не стоит упускать из виду админ.проверку, котороя может затянуться. Было бы обидно из-за этого не успеть получить визу. К тому же, даже само консульство, если оно согласится сдвинуть дату, скорее всего не сможет гарантировать вам новую дату и получение визы.
Удачи!

Спасибо большое за ответ! Могу я уточнить - если пытаться переносить на июль интервью, то нужно ли ждать назначения даты интервью или уже сразу звонить в посольство? У нас Франкфурт. У меня командировка - это же в итоге уважительная причина? И медкомиссию тоже до июля отложить?
Спасибо!
Без назначенной даты они не хотят общаться. С моей точки зрения, командировка это не уважительная причина. Уважительная это роды, окончание вуза, т.е. глобальные события в жизни человека. Ну и самое важное виза вам нужна или как. В этом году все очень стремно, можно попасть в историю неприятную. В любом случае вам решать. Риск дело благородное.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.