« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Здравствуйте, друзья ! Поскольку постоянно спрашивал Вас, дорогие форумчане, о том, как долго можно тянуть с отправкой ДС260, что бы подгадать дату интервью, делюсь своим практическим опытом : мой номер 4ХХХ, тянул до последнего, ДС260 заполнил 29.02.2016 г. Анкеты рассмотрели 22.04.2016 г. Интервью назначили на 02 июня 2016 !Нам было бы удобнее на конец июня, или даже на начало июля, НО, после письма в местное консульство пришёл ответ, мол, неча тянуть резину, граждане, ждём вас по графику smile*beer*
Taraskka,
Удачи вам!
А в письме из консульства они как-то объяснили причину, почему лучше не переносить интервью? На форуме встречалось сообщение от девушки, вернее, его перепост, что, мол, лучше не тянуть с интервью, так как в мае визы могут закончиться.
Будем надеяться, что не закончатся, конечно... А отказ никак не объяснили. Просто написали, что мол "консул рассмотрел вашу просьбу и отказал в переносе, ждём вас по графику". Да я и не особо просил. Просто у дочери экзамены где-то в этих числах начинаются...ну, ничего, для такого дела можем и пропустить экзамен.
Изменено: Taraskka - 27.04.2016 21:25:37
Успехов вам и удачи! И чтобы экзамен ваша дочь в итоге пересдала хорошо! smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Успехов вам и удачи! И чтобы экзамен ваша дочь в итоге пересдала хорошо!


Спасибо большое smile*yes*
Цитата
Taraskka пишет:
после письма в местное консульство пришёл ответ, мол, неча тянуть резину, граждане, ждём вас по графику

Taraskka, вам отказали в переносе интервью в Киеве?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Taraskka, вам отказали в переносе интервью в Киеве?

Да, в Киеве.
Подскажите, как перенести дату интервью?

Что будет, если просто не прийти на него? оно аннулируется без последствий? (для меня это все не очень важно, я не трясусь над потерей гринки,но если перенести относительно просто -я бы перенес.)
Если не прийти на интервью, могут ли потом быть проблемы с американской визой?

Существует ли вообще какая-то процедура (если не получится интервью перенести) по отказу от дальнейшего участия? Что б при этом не было каких-то последствий потом с визой? Формы дс260 уже отослал, если что.

Глупые вопросы и моральные оценки буду просто игнорировать, сразу говорю.
У нас всё было очень просто: жена была беременна и поэтому просил перенести интервью на более поздний срок ( Варшава ).
Сначала написал письмо, через неделю пришел ответ, что мол ваша дата будет перенесена, только предупредите нас заблаговременно, чтоб мы вписали вас в график. Через время я позвонил, попросил назначить дату интервью, сказали что позвонил рано. Даты интервью в Варшаве назначают за три недели до предпологаемой даты собеседования.
На счет последствий не явки ничего не могу сказать.
Цитата
DenisT36 пишет:
Подскажите, как перенести дату интервью?
Что будет, если просто не прийти на него? оно аннулируется без последствий? (для меня это все не очень важно, я не трясусь над потерей гринки,но если перенести относительно просто -я бы перенес.)
Если не прийти на интервью, могут ли потом быть проблемы с американской визой?
Существует ли вообще какая-то процедура (если не получится интервью перенести) по отказу от дальнейшего участия? Что б при этом не было каких-то последствий потом с визой? Формы дс260 уже отослал, если что.
Глупые вопросы и моральные оценки буду просто игнорировать, сразу говорю.


Переносите интервью. В случае, если не собираетесь появляться в посольстве в принципе, так же уведомите ту сторону. Пишите письмо на publicwaw@state.gov с просьбой перенести интервью или же отменить его вовсе. А лучше позвоните в иммиграционную секцию [+48/22 625-1042 (с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00 - польского времени)] и уточните сразу у них этот вопрос. Это если Вы едете в Варшаву.
Что касается последствий, Вы, вероятнее всего, увеличите шанс отказа в любом типе визы, так как однажды уже продемонстрировали желание иммигрировать, однако, со стопроцентной уверенностью подобное заявлять нельзя.
Изменено: Виктория (ЦГК) - 05.07.2016 16:25:17
Добрый день!
Нужна помощь опытных людей, так как в посольстве не смогли помочь.. достаточно запутанная ситуация.
В общем, мой будущий муж выиграл визу и сразу же заполнил и отправил форму 260. Соответственно дата собеседования на 5 октября. Всё это время мы думали,что делать со мной и решили пожениться. Свадьба 29 сентября.
Мы физически не успеваем ни документы сделать, ни приехать в Москву.
Позвонили в посольство московское с просьбой перенести дату - девочка на том конце вообще мало понимала о чем речь и в итоге оказалось, что документов мужа у них нет. И помочь они ни чем не могут.
Отправили в Кентукки центр. Но так как официально свадьба 29 сентября, то писать туда бессмысленно.. или нет?
В общем, кто сталкивался с такой ситуацией - помогите пожалуйста..
Через пару недель на сайте, где оформляли доставку паспортов можно сделать перенос
AnastasSus
Вам нужно общаться уже с консульством! Так как все бумаги уже у них! Кентукки вам уже не поможет! Я считаю вы должны жениться,брать все документы и идти на интервью! Но перед этим предупредить консульство о том что он женился на вас! Звоните или лучше едьте туда и договаривайтесь
Цитата
Максим Touch пишет:
AnastasSus

Вам нужно общаться уже с консульством! Так как все бумаги уже у них! Кентукки вам уже не поможет! Я считаю вы должны жениться,брать все документы и идти на интервью! Но перед этим предупредить консульство о том что он женился на вас! Звоните или лучше едьте туда и договаривайтесь


Но именно в консульстве и сказали, что у них нет документов. А разве не нужно менять DS-260?
Цитата
AnastasSus пишет:
Но именно в консульстве и сказали, что у них нет документов. А разве не нужно менять DS-260?

документы в консульство попадают не сразу после назначения интервью. Позванивайте в консульство периодически.
Цитата
AnastasSus пишет:
Добрый день!
Нужна помощь опытных людей, так как в посольстве не смогли помочь.. достаточно запутанная ситуация.
В общем, мой будущий муж выиграл визу и сразу же заполнил и отправил форму 260. Соответственно дата собеседования на 5 октября. Всё это время мы думали,что делать со мной и решили пожениться. Свадьба 29 сентября.
Мы физически не успеваем ни документы сделать, ни приехать в Москву.
Позвонили в посольство московское с просьбой перенести дату - девочка на том конце вообще мало понимала о чем речь и в итоге оказалось, что документов мужа у них нет. И помочь они ни чем не могут.
Отправили в Кентукки центр. Но так как официально свадьба 29 сентября, то писать туда бессмысленно.. или нет?
В общем, кто сталкивался с такой ситуацией - помогите пожалуйста..


Здесь нужно всё решать только с консульством. Раз назначено интервью, значит Кентукки уже не решает ничего. Переносите в срочном порядке интервью, у Вас есть такое право. В запросе либо по звонку так и указывайте, что причина - заключение брака. Если не успеете всё это сделать до интервью, то потом единственный вариант для Вас - это программа воссоединения семьи.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Здесь нужно всё решать только с консульством. Раз назначено интервью, значит Кентукки уже не решает ничего. Переносите в срочном порядке интервью, у Вас есть такое право. В запросе либо по звонку так и указывайте, что причина - заключение брака. Если не успеете всё это сделать до интервью, то потом единственный вариант для Вас - это программа воссоединения семьи.


Спасибо!
А мою анкету досылать в Кентукки или в посольство? И куда отправлять запрос на изменение анкеты мужа?
Цитата
AnastasSus пишет:
А мою анкету досылать в Кентукки или в посольство? И куда отправлять запрос на изменение анкеты мужа?


Вы должны заполнить форму на https://ceac.state.gov/ceac/ в кабинете супруга. Для того, чтобы была возможность внести коррективы, напишите в КСС на электронный адрес KCCDV@state.gov, в теме письма обязательно укажите кейс номер.
Всем привет! Поделитесь кто-нибудь советом. У меня такая нестандартная ситуация: кейс номер -26*** , ещё и загран не готов, живу в Норильске.
У нас с мая по сентябрь 2017г будет ограниченная продажа авиабилетов в связи с ремонтом взлётной полосы. Поезда и автубусы отсюда не ходят, только авиа( сотни км тундры)Чувствую, что интервью назначат на эти месяцы. Так вот , мне нужно , чтобы интервью не перенесли, а наоборот поставили раньше . Возможно ли такое?
Изменено: Liverpool2005 - 14.09.2016 04:50:16
Цитата
Liverpool2005 пишет:
мне нужно , чтобы интервью не перенесли, а наоборот поставили раньше . Возможно ли такое?

Увы, такое невозможно. Встречались случаи со сдвигами интервью только в пределах назначенного месяца.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.