« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Конечно по европейскому.
Спасибо большое! А насчет документов не подскажете? Будут ли зачтены египетские документы как оригиналы?
Изменено: Кристина (модератор) - 21.01.2019 16:41:28 (Исправлен транслит)
Цитата
Soffione пишет:
Спасибо большое! А насчет документов не подскажете? Будут ли зачтены египетские документы как оригиналы?

На мой взгляд вам вообще не надо было делать египетские документы. Ваших грузинских было бы вполне достаточно, просто их надо перевести на англ.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
На мой взгляд вам вообще не надо было делать египетские документы. Ваших грузинских было бы вполне достаточно, просто их надо перевести на англ.

Так мы их делали года два назад, чтоб ребенку тут прививки могли делать, в школу ходить. Ну и чтоб наш брак считался легальным здесь. А с грузинскими доками нам все услуги как иностранцам оказывали, что раза в три-четыре дороже. Да и не думали мы тогда, что выиграем в лоторее smile:) А теперь вот и не знаю, что в консульстве сочтут оригиналом
Цитата
Soffione пишет:
Да и не думали мы тогда, что выиграем в лоторееА теперь вот и не знаю, что в консульстве сочтут оригиналом

Подавайте ваши грузинские документы. Если попросят египетские - дадите египетские. У вас и те и те оригинальные. Вообще не о чем беспокоится, на мой взгляд. Вы видимо думаете, что раз вы будете проходить интервью в египте, то вам обязательно нужны египетские документы. Но на самом деле это не так. Интервью вы будете проходить в американском консульстве, т е на американской территории. И консул будет американец. Поэтому любые ваши документы примут за оригинал, не важно, в какой стране вам их выдали.
Русские в Сиэттле,

спасибо за ваш обнадеживающий ответ smile:) просто не хочется как-то попадать под административку, так как интервью будет где-то в июне, читала тут что у многих июньских ожидание визы затянулись аж до сентября. Переживаю, ну и наверно, накручиваю себя.
Цитата
Soffione пишет:
спасибо за ваш обнадеживающий ответпросто не хочется как-то попадать под административку, так как интервью будет где-то в июне, читала тут что у многих июньских ожидание визы затянулись аж до сентября. Переживаю, ну и наверно, накручиваю себя.

Ну сами подумайте. Полно людей живут в разных странах, при этом женились и родились в России, например. Если я , переехала в Англию, например, но при этом родилась в РФ, то интервью у меня будет в Англии. То что теперь, мне мои документы надо делать в Англии? Зачем? У меня уже есть документы, выданные в РФ. Их нужно только перевести на англ язык и все.
Подскажите, пожалуйста, как поменять локацию проведения интервью, если уже отправлена ds 260?
Цитата
martik_55 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как поменять локацию проведения интервью, если уже отправлена ds 260?

Разблокировать дс и внести изменение. При этом для смены локации нужны веские основания (работа, внж-пмж и т. п.).
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Разблокировать дс и внести изменение. При этом для смены локации нужны веские основания (работа, внж-пмж и т. п.).

Так, а если выбрали Москву вместо положенной Варшавы? Писать, что неверно выбрали нужную локацию?
martik_55,

Причину разблока можно не указывать.
Пишите на kccdv@state.gov следующее:

Name: 
Case Number: полностью
Date of Birth: месяц/день/год

Dear Sir/Madam, 
Please unlock my Ds260 form as I would like to make some revisions. 
Thank you. 
EU2019/21k
Chicago IL
Ребят,

А если живем в России можно ли выбрать Польшу?
И вообще есть ли разница где лучше проходить интервью (слышали просто, что в Польше не нужна трудовая книжка)
Цитата
Anyuta1987 пишет:
А если живем в России можно ли выбрать Польшу?
И вообще есть ли разница где лучше проходить интервью (слышали просто, что в Польше не нужна трудовая книжка)

Для смены локации нужны веские основания (работа, внж-пмж и т. п.).
Изменено: Trevor - 19.05.2019 20:49:54
EU2019/21k
Chicago IL
Ребят,

Я главный апликант и сейчас в декрете (маленький ребенок) нахожусь в Кыргызстане. Муж вынуждено по работе уедет в Питер.
1.Можем ли мы пройти интервью в Москве?
2. Как изменить адреса в DS-260 ?
3. Как то надо подтверждать ,что у мужа там работа и каким образом?
Изменено: Xeniakg - 22.12.2019 20:06:53
Цитата
Xeniakg пишет:
Я главный апликант и сейчас в декрете (маленький ребенок) нахожусь в Кыргызстане. Муж вынуждено по работе уедет в Питер.
1.Можем ли мы пройти интервью в Москве?
2. Как изменить адреса в DS-260 ?
3. Как то надо подтверждать ,что у мужа там работа и каким образом?

Я бы не рекомендовал Вам даже думать о переносе. По сравнению с проблемами, которые могут возникнуть из-за попытки переноса интервью из одной страны в другую, приезд мужа на интервью в Бишкек — сущий пустяк.
Цитата
vershinin пишет:
Я бы не рекомендовал Вам даже думать о переносе. По сравнению с проблемами, которые могут возникнуть из-за попытки переноса интервью из одной страны в другую, приезд мужа на интервью в Бишкек — сущий пустяк.

А какие проблемы могут возникнуть?
Цитата
А какие проблемы могут возникнуть?

Система может не прогнуться под ваше удобство. Например, отсутствие свободного слота после отмены назначенного интервью. Перенос интервью делают путем отмены и нового назначения. Отмените интервью, и новое назначение можете уже не получить.
А в лучшем случае вам просто откажут в переносе, и все.
У вас есть лишние нервы на это?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, выиграл муж россиянин, на момент заполнения заявки он жил в Беларуси со мной женой, мы указывали беларусский адрес (наша квартира). Теперь место интервью у мужа сказано Post Warsaw, но нам это совсем не удобно. Сейчас он работает в Смоленске и живет в квартире сына. Я беларуска по гражданству, но оба подавались по стране рождения, а это Россия. При заполнении ds-260 в самом начале спрашивают хотите ли вы изменить место интервью с Варшавы на любой другой. Мы конечно хотим на Москву, так удобно, дешево и без головной боли. Но в сети везде пишут, что нужно иметь основания. Судя по всему основания имеются в виде его работы и проживания в Смоленске. Но я живу в Беларуси и тут работаю. Как нам поступить? Если я выберу место Москву и так отправлю после заполнения анкету, надо еще куда-то писать или звонить? И что именно писать? И еще я с мужем вместе буду проходить интервью или как беларуска в любом случае в Варшаву отдельно (я не главный аппликант)?

Кейс 28*** dv-2021
Виктория Репина
Да, просто так поменять место интервью нельзя, нужны основания. Пишите в КСС.
Можно ли перенести интервью из Варшавы в Москву в связи с тем, что при въезде/выезде за границу(а именно в Польшу) придется сидеть 2 недели на карантине. Плюс по прибытии с РБ будет тот еще квест с карантином.
В KCC пока не звонил, не писал, только начал заполнять анкету. Конечно, за 4-5 месяцев может многое поменяться, но пока ситуация такая..
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.