« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
Илья Красавин пишет:
Здравствуйте, а что по минску слышно, можно ли Беларусам проходить интервью в Минске?

Можно, кроме иммиграционных виз.
Подскажите, пожалуйста, если нам еще не назначили дату интервью, но вот-вот назначат, можно ли еще перенести в другую страну?
Мы подавались сначала во Франкфурт. Но меня отправляют в командировку в Португалию, где у меня нет резидентства. Можно ли перенести в Лиссабон? Я, правда, пока не нашла можно ли вообще пройти в Лиссабоне собеседование. И если можно, то проходить ли медосмотр в Германии или уже в Португалии?
И самое главное - как правильно перенести интервью и не опасно ли это отказом?
Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Перечитал эту и не только ветку. Хочу уточнить менять место интервью лучше через письмо в Кентукки или разблокировать анкету? Ситуация такая живу в Турции ( вид на жит. ) в дс260 указал турецкий адрес, но выбрал консульство в Москве (страна рождения). Номер 28***. Хочу перенести в Анкару т к продлили время учебы до сентября и вообще из соображений, что в Анкаре будет легче. Спасибо.
Маргарита Актерская, краткосрочная командировка в другую страну - это не повод переносить место, скорее это может служить поводом для переноса даты.

Danik2605, с вашим номером еще есть возможность внести изменения в анкету. Если вы живете в Турции, то и интервью нужно проходить там.
Написал в Кентукки. Просят обьяснить причины почему хочу изменить место интервью.
Все так просто. Пришёл ответ на следующий день: из-за указанных вами причин мы меняем вам место интервью )
Форумчане, нужна помощь! Уже отчаяние какое-то! Необходимо сменить место интервью со Швеции на Москву.Со Швеции был депорт,поэтому только Москва. Написала в кентуки,разблокировала анкету,сменила адрес проживания.После этого отправила им письмо о необходимости смены места интервью. указала причину(депорт,запрет на пересечение границы шенген зоны),а они мне высылают такое письмо(и это уже втрой раз... smile:-( )

Цитата
Thank you for your inquiry.

Once the DS-260 for the Principal Applicant has been submitted, the Interview Location can only be updated by the Kentucky Consular Center (KCC). Please send your request to KCCDV@state.gov. You will need to include information that explains why you need the interview location changed. Unless they are in the U.S. and adjusting status, all applicants on the case will be scheduled for interview with the Principal Applicant. You should contact the U.S. Embassy or Consulate directly to arrange separate interviews, if needed.

If you need to change your interview location because your residency has changed, you will need to include the new address in your email. You will also need to request that KCC unlock your DS-260, so that you can update your application with your new address. (Please note that Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location.)

If your interview has already been scheduled, you must contact the embassy at which you have been scheduled to determine if your case can be transferred to a different location.


Подскажите,может я что-то не так делаю...Отправляю им на указанный в письме адрес объяснение,а ответ получаю опять с тем,что нужно указать причину переноса интевью....
Ольга я вам отписался в личке. Думаю что вам надо звонить если за неделю не придёт ответ. А в письме своём выкладывайте причины очень детально с датами и с местами, я так делал. Думаю важно указать, что вы будете находиться в России с настоящего момента и по октябрь вовершенно точно.
Изменено: Danik2605 - 06.03.2018 01:26:34
Спасибо!
Друзья, у меня 2 вопроса:

1. Случай когда во время cutoff вместо чисел пишут "Сurrent", по какому принципу KСC осуществляется отбор: по очереди подачи анкеты, сохраняет очередь согласно числовому порядку, или др. вариант?
2. Очевидно в этот период будет большой наплыв людей в посольстве Москвы, если есть такая возможность - изменить место прохождения интервью (например Эстония, где за все время 2 визы выдали), как вы считаете, даст ли такая мера положительный результат?
Изменено: KIRILL_GQ - 13.04.2018 11:46:29
Здравствуйте!!!
Кто-нибудь из белорусов получал визы в Киеве вместо Варшавы?
В анкете рекомендована Варшава, но там можно выбрать другой город, а, как известно, в Украину визы не нужны, поэтому проще туда добираться. И нужны ли какие-то "оправдательные" документы или объяснения, почему мы хотим ехат именно в Киев.
Цитата
zoya2015 пишет:
И нужны ли какие-то "оправдательные" документы или объяснения, почему мы хотим ехат именно в Киев.

Чтобы проходить в Киеве, нужно жить в Украине. Нельзя просто поехать в другую страну только потому что вам так удобно. Иначе бы все беларусы проходили интервью в Киеве или Москве.
А почему в таком случае при заполнении анкеты есть опция выбора где проходить интервью? Когда мы победили и заполняли анкету - такой опции не было, а теперь она есть.
Цитата
zoya2015 пишет:
А почему в таком случае при заполнении анкеты есть опция выбора где проходить интервью? Когда мы победили и заполняли анкету - такой опции не было, а теперь она есть.

Потому что первоначальная заявка содержит сведения о государстве проживания. Подавляющее большинство победителей продолжают проживать там же. Однако, есть люди, которые с момента подачи заявки перехали в другое государство. Для них и появилась эта опция. Представьте себе, первичную заявку человек подавал из России, после ее подачи получил работу во Вьетнаме и переехал туда. Через три дня такой человек будет проходить интервью в Хошимине. Эта опция для него.
Всем привет. Я гражданка Украины, мой муж Русский. Грин карту выиграл муж, никакие формы не заполняли ещё и не отправляли так как ждём мои новые документы с изменением фамилии. Так как мы сейчас проживаем в Украине, возможно ли нам при заполнении анкеты изменить прохождение собеседования с Москвы на Киев? ( нужно ли мужу делать временное место проживания на территории Украины?)
Изменено: KristiLife - 06.06.2018 11:07:20
Нужен ваш совет!! Мне назначили интервью в Узбекистане я гражданка Туркмении! Родилась в Узбекистане! Интервью назначено на сентябрь ! Ташкент не принемают нас так как я не гражданка Узбекистана ! Я написала в посольство США в Туркмении о переносе интервью ! Посольство сделали запрос в ксс чтобы они исправили ошибку и назначили интервью в Туркмении! Ксс ответили

Цитата
KCC has checked on this case, and since there are no more visa allocations in AKD, the applicant will need to either interview in Tashkent or lose her visa opportunity for this program year.


Не знаем что делать Ташкент не принемают! В Ашхабаде нет свободных иммиграционных виз! Что делать незнаем может кто был в похожей ситуации ? Что то посоветуете!
Цитата
Chocolat пишет:
Интервью назначено на сентябрь ! Ташкент не принемают нас так как я не гражданка Узбекистана !

Вы, скорее всего, неправильно указали страну прохождения интервью в DS-260. Отсюда и проблемы. При выборе места интервью смотрят не на гражданство и место рождения, а на страну проживания. Вы где живете? После письма из КСС вы обращались в Ташкент с просьбой вас принять? Там снова отказали? Не уверена, но может имеет смысл написать им еще раз, ближе к концу августа или в сентябре, и поинтересоваться, есть ли у них свободные визы, смогут ли они вас принять. Думаю, что это лучше, чем опустить руки, нечего не предпринимая.

На форуме как-то описывали случай переноса места из-за ошибки победителя. Тогда всё закончилось благополучно. Но тогда и не было такого напряжения с визами (см. Временное отсутствие визовых номеров. Получат ли визы те, кто уже прошел интервью по DV-2018?)

И вот здесь описывали очень похожий на ваш случай, но мне кажется, что это писали вы, но под другим именем.
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я имею гражданство РФ и живу в России, но местом прохождения интервью выбрала Украину, Киев. Все из-за текущей ситуации в посольстве в Москве - сокращение штата почти в 2 раза. Да и насколько знаю, как раз большинство этих работников перешли в украинское посольство. Очереди на интервью в Москве ждать очень долго, боялась не успеть...

Сталкивался ли кто-то с подобным? И если да, как оно было? Очень интересно узнать, тема волнующая
Изменено: HalfAlivePoet - 08.01.2019 08:22:50
HalfAlivePoet
Вам не нужна эта очередь. По гринкарте вам посольство назначит интервью самостоятельно. Когда ваш кейс номер станет текущим. Выбрать Киев вы не можете, если вы не проживаете там на легальных основаниях. Так же медкомиссия действительна только в стране прохождения интервью. Т е вы не можете пройти медкомиссию в Москве, а интервью проходить в Украине. Пишите в ксс, чтобы ваше дело не пересылали в Киев. Зачем вам лишние хлопоты и проблемы?
Русские в Сиэттле, по поводу легального проживания Да, но приблизительно на момент прохождения интервью я буду жить в Киеве несколько недель. Это разве не считается? Я писала эту же причину в KCC, чтобы они поменяли мое место интервью на Киев. KCC не возразили такому доводу... Изначально у меня вообще был выбран вручную Казахстан, потому что это тоже должно было быть быстрее. То есть смена места была доступна сразу

А мед комиссию тоже планировала пройти в Киеве. Не видела информации нигде, что это критично... хм
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.