« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
многие знакомые белорусы поехали в посольство Варшаве ....
Добрый день! Ребята проинформируйте пожалуйста кто знает что делать, пришло письмо с приглашением на интервью, но указано посольство в письме не в той стране в которой я указывал в форме! Я перепроверил свою форму, там я указал что хочу проходить в Киеве, в приглашении на интервью посольство Грузии.... Что делать?! Нужно писать в КСС что бы поменяли посольство, или уже ехать проходить в Грузии? Как посоветуете?
Изменено: intourist - 30.12.2017 21:33:18
Цитата
intourist пишет:
пришло письмо с приглашением на интервью, но указано посольство в письме не в той стране в которой я указывал в форме! Я перепроверил свою форму, там я указал что хочу проходить в Киеве, в приглашении на интервью посольство Грузии.... Что делать?! Нужно писать в КСС что бы поменяли посольство, или уже ехать проходить в Грузии? Как посоветуете?

Главное для назначения интервью не Ваш выбор, а указанное в DS-260 место (и государство) проживания. Если место Вашего проживания относится к "иммиграционному округу" посольства США в Тбилиси, то Вам придется привести серьезные аргументы для переноса интервью в Киев. IMHO. "Хочу в Киев!" — не аргумент.
Изменено: vershinin - 29.12.2017 19:23:57
Доброго времени суток друзья!

Подскажите пожалуйста можно ли перенести интервью в другую страну, мой пример - назначено в Тбилиси Грузия (так как играл от Азербайджана), а перенести в Абу-Даби (ОАЕ) проживаю здесь уже почти год и тут есть посольство США.
Изменено: intourist - 30.12.2017 22:09:54
Цитата
vershinin пишет:
Главное для назначения интервью не Ваш выбор, а указанное в DS-260 место (и государство) проживания. Если место Вашего проживания относится к "иммиграционному округу" посольства США в Тбилиси, то Вам придется привести серьезные аргументы для переноса интервью в Киев. IMHO. "Хочу в Киев!" — не аргумент.

Дело в том, что я проживаю последний год в Дубаи(ОАЕ), тут есть посольство США(в Абу-Даби) где я мог бы проходить интервью, но выбрал в анкете - Киев, так как там прожил всю жизнь и в родных стенах лучше... smile:-) Я так понимаю КСС увидев, что я проживаю в Дубаи, а не в Киеве отправили меня в Тбилиси, в посольство где нужно проходить интервью победителям от страны Азербайджан. Если так то пазл сложился... smile*scratch* Мда конечно знал бы что так произойдет, выбрал бы посольство в Абу-Даби, за 100км от меня... smile=-O
Цитата
intourist пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли перенести интервью в другую страну, мой пример - назначено в Тбилиси Грузия (так как играл от Азербайджана), а перенести в Абу-Даби (ОАЕ) проживаю здесь уже почти год и тут есть посольство США.

Не очень понятно - вы какой ваш адрес места жительства в ds260 записали? Если в Абу-Даби, то вам должны были назначить именно там. Или вы левый адрес указали в Азербайджане?
Цитата
petttro пишет:
Не очень понятно - вы какой ваш адрес места жительства в ds260 записали? Если в Абу-Даби, то вам должны были назначить именно там. Или вы левый адрес указали в Азербайджане?

Место жительства в анкете указано Дубаи, но адрес предпочетаемого прохождения интервью в анкете был выбран Киев (так как там вырос и все документы буду соберать там), а так как страна от которой участвовал Азербайджан, по этому проигнорировали указонное мною место в анкете и приписали в Тбилиси. Сейчас уже задача стоит как перенести с Тбилиси в Абу-Даби. Сейчас понимаю что Киев указал зря в анкете, так как там в данный момент не нахожусь и там не родился...
Ну тогда вам нужно связываться с посольством в Тбилиси и попробовать решить эту проблему через них.
Изменено: petttro - 02.01.2018 14:15:45
Цитата
petttro пишет:
Ну тогда вам нужно связываться с посольством в Тбилиси и попробовать решить эту проблему через них.


Я так понимаю на этом этапе КСС уже бессильна, но на всякий случай написал им что бы поставить в известность.
Привет всем.Интересует такой вопрос:мой кейс номер 33***,при заполнение дс260 выбрали страну прохождения интервью где находимся на данный момент,но подовали от страны рождения.можем ли мы сейчас разблокировать анкету и изменить страну на ту от которой подавались?если да то оттянет ли это время интервью,у нас итак номер очень большой smile:-(
Цитата
Aylin2016 пишет:
Привет всем.Интересует такой вопрос:мой кейс номер 33***,при заполнение дс260 выбрали страну прохождения интервью где находимся на данный момент,но подовали от страны рождения.можем ли мы сейчас разблокировать анкету и изменить страну на ту от которой подавались?если да то оттянет ли это время интервью,у нас итак номер очень большой

Нет не оттянет так как до Вашего номера еще далеко скорей всего Ваша анкета еще даже и необрабатывалась.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если необходимо сменить место интервью с посольства в Стокгольме на Москву,писать обычное письмо в Кентуки с просьбой переноса и указанием причины? Вообще поставили депорт из шенгена,это может повлиять на получение визы?
Изменено: Ольга Гавриленко - 12.02.2018 15:42:10
Пишите на электронный адрес посольства США в Варшаве. Короткое и четкое письмо. Отвечают: сначала робот, через пару дней человек. Я бы еще и позвонил до отправки письма и проконсультировался.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Пишите на электронный адрес посольства США в Варшаве. Короткое и четкое письмо. Отвечают: сначала робот, через пару дней человек. Я бы еще и позвонил до отправки письма и проконсультировался.

Мой кейс достаточно большой и вряд ли мои данные уже есть в посольстве.Я ошиблась в предыдущем сообщении.Интервью было назначено в Стокгольме,но после долгих судебных разбирательств о продлении внж поставили депорт.Поэтому в Варшаву никак не смогу выехать..А письмо не в Кентуки надо писать?
Цитата
Ольга Гавриленко пишет:
Мой кейс достаточно большой и вряд ли мои данные уже есть в посольстве.Я ошиблась в предыдущем сообщении.Интервью было назначено в Стокгольме,но после долгих судебных разбирательств о продлении внж поставили депорт.Поэтому в Варшаву никак не смогу выехать..А письмо не в Кентуки надо писать?

Нет, Кентуки этого не решает. Они обрабатывают документы и отправляют в указанное в DS посольство. К сожалению, вам придется ждать даты интервью. Варшава не хочет общаться без назначенной даты интервью (нет кейса в посольстве нет разговора).
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Нет, Кентуки этого не решает. Они обрабатывают документы и отправляют в указанное в DS посольство. К сожалению, вам придется ждать даты интервью. Варшава не хочет общаться без назначенной даты интервью (нет кейса в посольстве нет разговора).

Попробую написать в Стокгольм,может рассмотрят мое письмо...
Цитата
Ольга Гавриленко пишет:
Попробую написать в Стокгольм,может рассмотрят мое письмо...

Без даты интервью вряд ли.
Кстати,открыла свою 260 и в конце написано следующее " If you would like to change your interview location, you must contact the kentucky cc by sending e-mail before your interview is scheduled" .Так что получается,что до назначения интервью все таки надо писать в Кентуки.
Попробуйте, у людей не получилось.
Здравствуйте, а что по минску слышно, можно ли Беларусам проходить интервью в Минске?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.