« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
cпаcибо я вроде cам разобралcя. там когда заполняешь анкету можно выбрать меcто где будет проходить интервью. У меня еще один вопроc

Case Number типа ЕU нули и в конце только три цифры. по этому номеру будут приглашать на собеседование ? я так понимаю что это низкий номер и это хорошо вроде . А если я затребую в киеве может мне поменяют на другой. во франкфурте может проще и быстрее пройти будет если людей меньше там ? или там другой принцип действует.
Изменено: михаил - 07.08.2016 19:01:32
Вы не можете выбрать место прохождения интервью. Вы должны проходить там, где вы живёте на момент заполнения форм. В вашем случае это будет Киев.
А я таки думала, что место интервью определяется по стране рождения. DV 2014, , а можете дать ссылочку, где про это говорится?
Я-то родилась где и жила всю жизнь, там и проходила, поэтому про родившихся в другой стране не знаю - а мне надо smile:-[ .
По месту постоянного проживания
Спасибо.
Добрый день,
Знакомая выиграла она гражданка Грузии, но живет в Греции (у нее ВНЖ в Греции), она закончила школу в 80 году и не может восстановить аттестат, но есть у нее диплом института. Если она пройдет интервью в Грузии или в Греции - потребуют аттестат, который она потеряла и не может восстановить (так как школа была в ГДР в военном городке группы советских войск Германии (ГСВГ), школы нет и ГДР тоже и архив не понятно где).
Хочет пройти интервью в Польше Варшаве так как там достаточно диплома о высшем образовании - который у нее есть. Возможно ли ей пройти интервью если получить ВНЖ Польши или найти там работу временную ?
Здравствуйте. Такой вопрос. Гражданка РБ выйграла грин карту но проживает в швеции. И место интервью - Стокгольм. Подскажите, медкомиссию надо проходить в Стокгольме?
Есть ли те кто проходил там интервью и медкомиссию, как там смотрят на наши выписки с прививками?Транлитерацию имени?у меня в письме имя транслитерировано с русского, а DS -260 я уже заполнила как в паспорте, т.е. имя с беларуского языка.
Если я доки переведу в Беларуси ?
Предоставят ли мне переводчика на русский язык?
Проблемка еще в том, что выехать со швеции не могу, даже в Варшаву. (мои документы на легальное проживание в швеции сейчас рассматриваются в суде,должны были дать гражданство, но все затянулось, что теперь вообще не уверена дадут ли хоть вид на жительство и возможна депортация)
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/
в связи с этим вопрос, на каком этапе подачи заявки россиянам можно побрать другое посольство в Киеве, Вильнюсе или Варшаве?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.08.2017 17:01:47 (Сообщение перенесено из темы "DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
Цитата
Alexander Romanov пишет:
в связи с этим вопрос, на каком этапе подачи заявки россиянам можно побрать другое посольство в Киеве, Вильнюсе или Варшаве?

Я вот тоже задумалась, у нас планировалось собеседование в Москве, так как мы проживаем в РФ. Но мы граждане Узбекистана. Может быстрее будет пройти собеседование в Узбекистане?
Да, но рассмотрение затянется. Черевато для больших номеров...
Посольство США в России с 23 августа этого года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в российских регионах, все собеседования переносятся в Москву.

Я так понимаю что ,это не касается иммиграционных виз и они будут так же выдаваться в регионах?!!!
Или нет?
Всем привет! Сегодня получила ответ из Кентукки о том, что мое дело отправлено в посольство той страны которую я указала в анкете для прохождения интервью. И что теперь посольство ставит в очередь и они не могут знать когда у меня будет интервью. Вообщем сказали следите за виза билютенью. И что очередь идёт по номерам кейса которые были обработаны. Как только придёт приглашения они обязательно мне напишут.
Цитата
Alexander Romanov пишет:
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

в связи с этим вопрос, на каком этапе подачи заявки россиянам можно побрать другое посольство в Киеве, Вильнюсе или Варшаве?

Россиянам? Про россиян там написано, что они будут получать визы только в Москве, хотя ранее могли и в других регионах Санкт-Петербург, Екатеринбург и др.
\Это белорусам рекомендовано обращаться в Киев, Вильнюс, Варшаву.
Цитата
Люд@ пишет:
Всем привет! Сегодня получила ответ из Кентукки о том, что мое дело отправлено в посольство той страны которую я указала в анкете для прохождения интервью. И что теперь посольство ставит в очередь и они не могут знать когда у меня будет интервью. Вообщем сказали следите за виза билютенью. И что очередь идёт по номерам кейса которые были обработаны. Как только придёт приглашения они обязательно мне напишут.


Здравствуйте! А о чем вы писали в Кентукки? И какой у вас кейс намбер и когда отправили ds260, ответьте пожалуйста? У меня просто аналогичная ситуация. Я гражданин Казахстана, но проживаю в Москве, и думаю не быстрее ли перенести интервью в Алматы. Мой кейс 9***
Цитата
Игорь Цой пишет:
А о чем вы писали в Кентукки? И какой у вас кейс намбер и когда отправили ds260, ответьте пожалуйста? У меня просто аналогичная ситуация. Я гражданин Казахстана, но проживаю в Москве, и думаю не быстрее ли перенести интервью в Алматы. Мой кейс 9***

Я спросила какой статус у моего кейс номера, отправили мы DS 260 8 мая, а редактировали 3 августа. Но редактировали после обработки нашей формы DS 260, обработали нам Ее 9 июня. И спросила ещё, попадём ли мы на ноябрь. Номер кейса у нас 57** .
Сегодня ещё написала в Кентукки: может быть пройти нам собеседование в Узбекистане чем в России? Посмотрим что они ответят.
Цитата
Люд@ пишет:
Я спросила какой статус у моего кейс номера, отправили мы DS 260 8 мая, а редактировали 3 августа. Но редактировали после обработки нашей формы DS 260, обработали нам Ее 9 июня. И спросила ещё, попадём ли мы на ноябрь. Номер кейса у нас 57** .
Сегодня ещё написала в Кентукки: может быть пройти нам собеседование в Узбекистане чем в России? Посмотрим что они ответят.

Мы тоже собираемся проходит интервью в Алматы.
Будет интересно узнать их ответ.
Изменено: Hero John - 15.01.2018 10:39:55
Пришёл ответ из Кентукки о моем вопросе: если я гражданка Узбекистана, но проживаю в РФ. Может для нас быстрее будет пройти собеседование в Узбекистане, чем в России. Но ответ пришёл стандартный: смотрите по визы билютень и ожидайте приглашения. Я думала, что ответ придёт какой то другой smile*sorry*
Цитата
Люд@ пишет:
Пришёл ответ из Кентукки о моем вопросе: если я гражданка Узбекистана, но проживаю в РФ. Может для нас быстрее будет пройти собеседование в Узбекистане, чем в России. Но ответ пришёл стандартный: смотрите по визы билютень и ожидайте приглашения. Я думала, что ответ придёт какой то другой


Я думаю это не вопрос Кентукки, а вопрос Посольства.
Цитата
Люд@ пишет:
Пришёл ответ из Кентукки о моем вопросе: если я гражданка Узбекистана, но проживаю в РФ. Может для нас быстрее будет пройти собеседование в Узбекистане, чем в России. Но ответ пришёл стандартный: смотрите по визы билютень и ожидайте приглашения. Я думала, что ответ придёт какой то другой

Наверно этот раз тоже cut off будет меньше поэтому вам так ответили
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.