« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
Цитадель пишет:
22.09.2010 Повторное письмо по e-mail с необходимыми updated DSP-230 forms.

А почему вы решили, что анкеты принимаются по e-mail? Вообще-то их высылают почтой.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Забыл упомянуть о case number 2011EU000064xx, по бюллетеню при случае отправки доков в мая, вполне вероятно, что интервью назначили бы на октябрь.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
Цитадель пишет:

22.09.2010 Повторное письмо по e-mail с необходимыми updated DSP-230 forms.


А почему вы решили, что анкеты принимаются по e-mail? Вообще-то их высылают почтой.


Этим вопросом я обратился в КСС, откуда был ответ :
KCC will accept this information via postal mail, email, or fax. Information received at KCC after interview scheduling will be forwarded to the Embassy or the applicant may carry this information with them to their interview appointment.

Сосчитал, что можно и по e-mail, ведь это же не первичная отправка документов. Есть неудачный опыт? Столкуйте.
Тут возникает следующее мнение, что может просто позвонить в КСС и услышать собственными ушами, как там с этими updated forms, и вообще, получены ли они. Но, как обратная сторона медали, не всегда хочется, так часто, порой и ненужно, связываться официальными представителями, ведь уже пожалуй, сотые люди, сталкивались с такого рода вопросами, и решали их, имеют некоторый опыт, не знаю, думаю, в таком темпе течения событий, ожидать его естественного хода окажется глупым. Придется позвонить, не вышибать же голову об стенку конца-концов. smile*wall* (больше всего прикалывает эта иконка)
Конверт получен в конце мая, отправил 16 августа 8 сентября пришло уведомление о доставке.
Номер 26хх, до сих пор ни ответа ни привета, сегодня написал в КСС.
Изменено: Alex S - 12.10.2010 00:12:56
Цитата
Alex S пишет:
Номер 26хх, до сих пор ни ответа ни привета

Слишком рано вы ждёте ответа. Анкеты будут обрабатывать несколько месяцев.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Цитадель пишет:
Сосчитал, что можно и по e-mail, ведь это же не первичная отправка документов. Есть неудачный опыт? Столкуйте.

Информацию об изменении, возможно, примут и по E-mail, но врядли в формате DS-230. Ведь DS-230 подписывать надо.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Цитадель пишет:
Тут возникает следующее мнение, что может просто позвонить в КСС и услышать собственными ушами, как там с этими udated forms, и вообще, получены ли они.

Конечно, звоните. Для того call-центр и создан, чтобы победители не испытывали стресс и вовремя получали всю информацию smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
v49377 пишет:
Валерий, на всякий случай прошу уточнить, если номер 10ххх, чтобы приглашение пришлось на апрель-май, когда лучше отправить анкеты?

Дату интервью, если оно назначено на более раннее время, чем вам бы хотелось, можно перенести, согласовав это с посольством. Так что отправляйте при первой возможности, а потом уже с посольством разберётесь.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий! smile:-)
Получил первое письмо 10 июня по програме DV-2011. Case number 105xx. Отправил свои данные на подтверждение и 1 июля было доставлено в KCC. Следуя по графику, мое интервью будет назначено в декабре? Правильно ли я разобрался в этом подсчете? И еще, письмо отправил по почте DHL. Отслеживал где-то с месяц. Все было нормально. Все расписано по дням и часам. В данный момент этих сведений нет, они исчезли. Не понятно мне, почему?
light,

Цитата
light пишет:
Следуя по графику мое интервью будет назначено в декабре?

Ваше интервью будет назначено сразу же, как только ваши анкеты будут проверены (потому что до таких номеров очередь уже дошла). Проверка закончится, скорее всего, в ноябре. А в ноябре будут назначать январские интервью. Хотя, конечно, уже сейчас можно связаться с KCC, возможно, проверка уже закончена и вам назначат интервью на декабрь.

Цитата
И еще, письмо отправил по почте DHL. Отслеживал где-то с месяц. Все было нормально. Все расписано по дням и часам. В данный момент этих сведений нет, они исчезли. Не понятно мне, почему?

А зачем снова отслеживать доставку, если вы знаете, что письмо доставлено? Возможно, у этой экспресс-службы данные хранятся какое-то ограниченное время.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
Цитадель пишет:

Сосчитал, что можно и по e-mail, ведь это же не первичная отправка документов. Есть неудачный опыт? Столкуйте.


Информацию об изменении, возможно, примут и по E-mail, но врядли в формате DS-230. Ведь DS-230 подписывать надо.


Да, конечно Валерий, подписывать их обязательно надо, а это в достижениях сегодняшней техники проще простого - распечатали, подписали, и заново отсканировали - получилось ВОО! smile\m/
Цитата
Цитадель пишет:
распечатали, подписали, и заново отсканировали - получилось ВОО!

Если KCC подтверждает, что всё ок, значит теперь можно и так smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
... Сегодня звонили в КСС, так как мой кейс уже текущий, но там ответили, мол что они ещё не знают даты и ещё сказали, что проинформируют нас о дате интервью.... - это просто означает, что они вышлют второй пакет с приглашением ? ... наверное так...., но дней через 7-10 думаю ещё раз позвонить ... ждём-с ... smile*scratch*
Изменено: Arik - 16.10.2010 00:29:48
Цитата
Arik пишет:
.. Сегодня звонили в КСС, так как мой кейс уже текущий, но там ответили, мол что они ещё не знают даты и ещё сказали, что

Я на прошедшей неделе писал в КСС, мне ответили тоже самое, сказали чтоб через 7-10 рабочих дней повторил запрос...
Как я понял, рабочими днями не считается суббота и воскресенье....

Цитата
Arik пишет:
проинформируют нас о дате интервью.... - это просто означает, что они вышлют второй пакет с приглашением ?

Именно это они и подразумевали.
Здравствуйте.
Получила выигрыш в конце мая и только в июле отправила ответное письмо (29 июля оно было доставлено в KCC). Case number 11*** (Варшава). Уже неделю назад сделала запрос на e-mail KCC о дате интервью, но никакого ответа до сих пор нет. Подскажите, когда мне ждать интервью и почему KCC молчит?
Изменено: undina - 23.10.2010 16:09:47
Здравствуйте.
Получил выигрыш в конце июня, в июле отправила ответное письмо. Case number 17***(Молдова). Подскажите, когда мне ждать интервью?
Добрый день,
Отправила конверт с формами в KCC 1 июля, номер 00028ХХХ (Таджикистан), жду второе письмо - но пока нету... Когда примерно оно придет и когда примерно интервью?
Спасибо, Валерий.
Что ни делается - к лучшему
Подскажите, пожалуйста, когда моя очередь. 17хххх, письмо отправил 1 июня. Ташкент.
Здравствуйте, Валерий!
Прошу прощения заранее, так как повторюсь... Просто хочется, чтобы успокоили, а то нервишки шалят, и страшно очень! Получила первый пакет 1 июня, анкеты отправила ровно через месяц, кейс - 63ХХ. Очередь дошла уже давно, но от КСС никаких вестей! Ежемесячно связываюсь с ними, последний ответ таков - свяжитесь с нами через 7-10 рабочих дней и т.д. Что-то затянули они с обработкой моих анкет. Каковы ваши предположения о дате интервью?
Заранее благодарю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.