« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
dv 2022 кому уже пришел запрос на сканы документов?, Делимся датами отправки DS260 формы и датами когда пришел запрос от КСС на сканы документов
Цитата
raineeva пишет:
izabella_ukr,

Разблокировка анкеты не отбрасывает вас в конец очереди, тут все ок...
1. Анкета в статусе completed - отправлена; 2. Вы следите за цифрами в бюллетене и обстановкой и готовы отправить документы без запроса, учитывая, сколько времени нужно на их обработку...


То есть Вы смело заявляете \ уверенны в том, что очередь основывается по дате ПЕРВИЧНОЙ отправки формы?
И что разблокировка не отбрасывает нас в конец очереди... smile*scratch*

По поводу статуса анкеты:
У нас что за первой отправкой, что после разблокировки - статус completed! Но после разблокировки сама дата отправки анкеты изменилась, уже указано что она отправлена не в июне, а в октябре (по крайней мере в confirmation page такая дата стоит)...

Многие, кто отправлял форму в мае без разблокировки, в чатах пишут о том, что они уже получили запрос на сканы документов.
А те, кто отправлял форму тоже в мае но делал разблокировку - никакого запроса еще не получили...
Вот мы и думаем, основываясь на рассказах майских победителей: отбрасывает все-таки разблокировка в конец очереди или нет?

Я в Visa Bulletin вижу, что наш current должен быть уже в декабре. Вот, на следующий месяц.
Также знаю и понимаю, что с нынешней ситуацией, в этом году только в декабре вообще начнется весь этот процесс (не с 1го октября как было в прошлые годы)...
Вот и пытаюсь понять как происходит обработка заявок, когда ждать запрос на сканы...
Кейс у нас небольшой. Обидно будет если из за того, что КСС не обработал нашу ds-форму мы не попадем на интервью...

Спасибо Вам огромное за ответы и советы! Здорово,что есть такие чаты, где люди могут поделится своим опытом и своими историями! smile*in_love*
izabella_ukr, вероятно, что то изменилось в процессах. Я не смело заявляю, Я делюсь опытом - других вариантов все равно нет. Кроме известных инструкций и догадок с выводами, у нас ничего нет, прямых инсайдеров, работающих внутри КСС, тоже.
Неважно, что куда "отбрасывает". Не приходит запрос, и ваше время подходит - просто отправьте документы сами.
Изменено: raineeva - 11.11.2021 07:37:27
Цитата
raineeva пишет:
izabella_ukr, вероятно, что то изменилось в процессах. Я не смело заявляю, Я делюсь опытом - других вариантов все равно нет. Кроме известных инструкций и догадок с выводами, у нас ничего нет, прямых инсайдеров, работающих внутри КСС, тоже.

Неважно, что куда "отбрасывает". Не приходит запрос, и ваше время подходит - просто отправьте документы сами.

Будем пробовать. Спасибо большое smile:-)
Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?
Цитата
Timur_87 пишет:
Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?

21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((
260 форма ушла в мае, запрос на скан пришёл в начале ноября, кейс 13...
Цитата
serg-minsk пишет:
260 форма ушла в мае, запрос на скан пришёл в начале ноября, кейс 13...


Отличный кейс. Мы пока ждем
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Цитата
Timur_87 пишет:

Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?


21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((

Надеюсь, что будет будет быстрее. получается далеко не все выигравшие успеют получить гринкарту?
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Цитата
Timur_87 пишет:

Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?


21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((

Надеюсь, что будет будет быстрее. получается далеко не все выигравшие успеют получить гринкарту? smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Цитата
Timur_87 пишет:
Цитата
AlwaysHappy пишет:

Цитата
Timur_87 пишет:



Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?




21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((


Надеюсь, что будет будет быстрее. получается далеко не все выигравшие успеют получить гринкарту?


Получается так smile*dont_know*
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Timur_87 пишет:
Цитата
AlwaysHappy пишет:

Цитата
Timur_87 пишет:



Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?




21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((


Надеюсь, что будет будет быстрее. получается далеко не все выигравшие успеют получить гринкарту?

К сожалению да(((((... из РФ в этом году получили единицы.... прям реально единицы!!!!
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Цитата
Timur_87 пишет:

Цитата
AlwaysHappy пишет:



Цитата
Timur_87 пишет:







Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?








21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((




Надеюсь, что будет будет быстрее. получается далеко не все выигравшие успеют получить гринкарту?


К сожалению да(((((... из РФ в этом году получили единицы.... прям реально единицы!!!!

я из Казахстана. Надеюсь успеть. а из-за политики как обычно страдают простые люди.
Цитата
Timur_87 пишет:
Цитата
AlwaysHappy пишет:

Цитата
Timur_87 пишет:



Цитата
AlwaysHappy пишет:







Цитата
Timur_87 пишет:















Анкету 260 отправили в августе. номер кейса 21*** . запроса от КСС на скан пока не было. Писал в КСС, стандартный ответ и все. ждем... Уже декабрь, может кто-то получил уже?
















21***.... если они будут проверять с такой же скоростью как в прошлом году, то запрос ждите в июне 2022 года(((((((








Надеюсь, что будет будет быстрее. получается далеко не все выигравшие успеют получить гринкарту?




К сожалению да(((((... из РФ в этом году получили единицы.... прям реально единицы!!!!


я из Казахстана. Надеюсь успеть. а из-за политики как обычно страдают простые люди.

Да, Казахстан работал лучше, если РФ запрашивала документы с номером 9000, то Казахстан уже запрашивал номера 18000 тысяч, по этому у Вас может быть всё побыстрее. Удачи вам.
Изменения для DV 2022!
Победители DV-2022 больше не будут предоставлять в KCC какие-либо подтверждающие документы.
Все документы будут проверять уже на собеседовании.

https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html
Изменено: forido - 09.12.2021 19:30:58
Цитата
forido пишет:
Изменения для DV 2022 https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html

Запросов на документы не будет их нужно будет предоставить в посольство.

Значит работа КСС пойдет быстрее и следовательно назначения вызовов в посольства пойдет быстрее?
Цитата
Timur_87 пишет:
Цитата
forido пишет:

Изменения для DV 2022 https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html



Запросов на документы не будет их нужно будет предоставить в посольство.


Значит работа КСС пойдет быстрее и следовательно назначения вызовов в посольства пойдет быстрее?

Теоретически да, но есть нюанс KCC обрабатывает DS260 по дате ее отправки, а посольства принимают на собеседование согласно visa bulletin по CN.
Изменено: forido - 09.12.2021 20:03:31
Цитата
forido пишет:
Цитата
Timur_87 пишет:

Цитата
forido пишет:



Изменения для DV 2022 https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html







Запросов на документы не будет их нужно будет предоставить в посольство.




Значит работа КСС пойдет быстрее и следовательно назначения вызовов в посольства пойдет быстрее?


Теоретически да, но есть нюанс KCC обрабатывает DS260 по дате ее отправки, а посольства принимают на собеседование согласно visa bulletin по CN.

Откуда информация, что КСС обрабатывает по дате отправки?
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Цитата
forido пишет:

Цитата
Timur_87 пишет:



Цитата
forido пишет:







Изменения для DV 2022 https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html















Запросов на документы не будет их нужно будет предоставить в посольство.








Значит работа КСС пойдет быстрее и следовательно назначения вызовов в посольства пойдет быстрее?




Теоретически да, но есть нюанс KCC обрабатывает DS260 по дате ее отправки, а посольства принимают на собеседование согласно visa bulletin по CN.


Откуда информация, что КСС обрабатывает по дате отправки?

Из телеграмм чатов по DV. Люди публикуют дату когда они отправили DS и дату когда они получили назначение на вью и какой их кейс.
Я конечно не могу утверждать, но в прошлом году в первые месяцы тоже обрабатывали кто первый прислал, но потом всё равно обрабатывали по номеру кейса, мы сами отправили в ноябре месяце DS - 260, запрос на сканы получили 01 февраля, как и основной поток победителей с кейсом 17*** из РФ. Я сама с сентября начинала отслеживать и вот с сентября обрабатывалось уже по номеру кейса по порядку. Были кейсы до 1000, 1000, 3000, которые отправляли в январе месяце свои DS - 260 и их обрабатывали сразу, мгновенно, и через 3-5 дней они получали запрос на сканы.... А вот то что запрошенные сканы проверялись по странам, это факт ...РФ - свои кейсы, Украина - свои, Казахстан - свои и т.д. и на собеседование вызывали также...
Может конечно в этом году у КСС новая фишка и они DS - проверяют по дате... возможно...
Изменено: AlwaysHappy - 10.12.2021 13:06:58
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Я конечно не могу утверждать, но в прошлом году в первые месяцы тоже обрабатывали кто первый прислал, но потом всё равно обрабатывали по номеру кейса, мы сами отправили в ноябре месяце DS - 260, запрос на сканы получили 01 февраля, как и основной поток победителей с кейсом 17*** из РФ. Я сама с сентября начинала отслеживать и вот с сентября обрабатывалось уже по номеру кейса по порядку. Были кейсы до 1000, 1000, 3000, которые отправляли в январе месяце свои DS - 260 и их обрабатывали сразу, мгновенно, и через 3-5 дней они получали запрос на сканы.... А вот то что запрошенные сканы проверялись по странам, это факт ...РФ - свои кейсы, Украина - свои, Казахстан - свои и т.д. и на собеседование вызывали также...

Может конечно в этом году у КСС новая фишка и они DS - проверяют по дате... возможно...

Фишка новая, что уже сканы ни кому отправлять не нужно.
Проверка документов будет проходить на вью, получается чтобы вас не отстранили в DS и документах не должно быть ошибок и должен быть полный комплект документов предоставлен на интервью.
Повторюсь. По постам людей из тг чатов прослеживается следующее: KCC проверяет DS260 по дате отправке и отправляет людей с конкретной датой на вью, а посольство аппликатам которым назначено вью, если их кейс вдруг не актуален, пишет, что мы вас не можем принять и, что необходимо ждать когда кейс станет актуален согласно VB.
Изменено: forido - 10.12.2021 13:42:32
Страницы: Пред. 1 2 3 След.