« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
dv 2022 кому уже пришел запрос на сканы документов?, Делимся датами отправки DS260 формы и датами когда пришел запрос от КСС на сканы документов
у меня вопрос: влияет ли дата подачи (submit) DS260 формы на письмо от КСС с просьбой прислать сканы документов? Я знаю, что перед назначением интервью, от КСС должен прийти запрос на сканы документов. И что на дату интервью влияет именно number case.
Как движется процесс обработки заявок? Делитесь своим опытом smile:)

К примеру, шаш кейс 65**, форму отправляли в июне, но мы сделали unlock в конце октября... Теперь дата submit формы стоит не изначальная (июнь), а октябрь 😳...

На форумах находила информацию что на данный момент (ноябрь 2021) КСС до сих пор обрабатывает заявки, которые отправляли в мае!!! Этим людям уже проверили документы и прислали сообщение "ждите интервью"...
что удивительно, номера кейсов 25*** - 30***

У нас кейс-намбер небольшой. Но учитывая изменившуюся дату "отправки" формы мы начали задаваться вопросом: повлияет это на срок обработки заявки? Если смотреть в Visa Bulletin - то наш current должен быть в декабре-январе .. через месяц-два. А по итогу получается, что нам ещё даже запрос на сканы не пришел.

По какой схеме КСС обрабатывает эти заявки? По дате отправки формы??? Как быть тем, у кого например кейс 1***, или вообще 5**, а они отправили форму только в августе? По их кейс номеру интервью должно быть в самых первых месяцах!!! ...

У кого какая ситуация?
Изменено: izabella_ukr - 11.11.2021 03:35:13
У нас 7ххх, ДС отправили в 20х июня, до сих пор тишина.
Извините, а что значит "мы сделали unlock", и как и где посмотреть "дата submit формы"?
У нас номер 6xxx, запроса документов не было.
Вот такой ответ получил из KCC: Собеседования планируются численно на основе номеров дел, обработка которых полностью завершена.
Ожидайте когда вашу форму обработают и тогда вам придет запрос на документы.
Номер 16** и до сих пор ничего. Отправка дс в конце мая
Цитата
rrraketa пишет:
У нас 7ххх, ДС отправили в 20х июня, до сих пор тишина.

Извините, а что значит "мы сделали unlock", и как и где посмотреть "дата submit формы"?


Мы делали запрос на разблокировку формы, чтобы внести некоторые изменения в этой форме.
Но проблема в том что только в октябре нам пришел ответ что форму разблокировали... Раньше никак не могли сделать изменения...
И вот когда изменения внесены - снова нажимаешь на кнопку 'submit', приходиться заново распечатывать confirmation page (так как она уже новая, с внесёнными изменениями).
Вот на этой страничке (confirmation page) внизу указана дата подтверждения \ отправки формы DS-260. У нас стоит теперь не июнь, а октябрь smile:(

"After submitting Form DS-260 online, you must print the confirmation page and bring it to your interview."
Цитата
forido пишет:
У нас номер 6xxx, запроса документов не было.

Вот такой ответ получил из KCC: Собеседования планируются численно на основе номеров дел, обработка которых полностью завершена.

Ожидайте когда вашу форму обработают и тогда вам придет запрос на документы.


Вот в том то и "печаль-беда"... Собеседование проводиться по number case, ОБРАБОТКА КОТОРЫХ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНА ... ожидайте пока вашу форму ОБРАБОТАЮТ...
КСС до сих пор обрабатывают те формы, которые были отправлены в мае smile*scratch* . Это ж когда они "доберутся" до октября ??? smile=-O
Почему не обрабатывать заявки по номеру кейса? я в замешательстве...
Цитата
nadezhda_ivanova пишет:
Номер 16** и до сих пор ничего. Отправка дс в конце мая

Не переживайте. Я думаю Вашу заявку скоро обработают ! Вроде бы КСС как раз сейчас 20-е числа мая обрабатывают... (в телеграмм каналах люди пишут)
Ожидайте запрос на сканы документов, и напишите ответ, пожалуйста, как произойдут у Вас какие-то изменения. Заранее спасибо и Удачи smile:-)
Изменено: izabella_ukr - 11.11.2021 01:06:06
Цитата
forido пишет:
У нас номер 6xxx, запроса документов не было.

Вот такой ответ получил из KCC: Собеседования планируются численно на основе номеров дел, обработка которых полностью завершена.

Ожидайте когда вашу форму обработают и тогда вам придет запрос на документы.


А когда Вы отправляли ds-260 форму? В каком месяце?
Привет всем!
Мы отравили анкеты на проверку в КСС 23.09, перед этим тоже была разблокировка, полтора месяца ушло, ждем запрос на сканы. Думаю, может самим отправить, не дожидаясь запроса. Кейс 19***
Цитата
natalka76 пишет:
Привет всем!
Мы отравили анкеты на проверку в КСС 23.09, перед этим тоже была разблокировка, полтора месяца ушло, ждем запрос на сканы. Думаю, может самим отправить, не дожидаясь запроса. Кейс 19***


Вот много советов есть отправить самому документы, без запроса от КСС. Но вот реально - это каким-то образом ускоряет процесс? Думаю, никто не знает этот ответ на этот вопрос
Цитата
izabella_ukr пишет:
Не переживайте. Я думаю Вашу заявку скоро обработают ! Вроде бы КСС как раз 20-е числа мая сейчас обрабатывают...


А откуда у Вас такая инфа? Так же что именно нужно было отапрвить 20го мая - ds-260 отправить? Если - да, то какую роль играет номер кейса?)
Так же тут https://travel.state.gov/content/trave...letin.html выкладывают номера помесячно - как-то можно использовать эти данные?
Изменено: rrraketa - 10.11.2021 21:31:16
Цитата
natalka76 пишет:
Привет всем!

Мы отравили анкеты на проверку в КСС 23.09, перед этим тоже была разблокировка, полтора месяца ушло, ждем запрос на сканы. Думаю, может самим отправить, не дожидаясь запроса. Кейс 19***

Да, отправьте сами. Но до вашего кейса очередь ещё не скоро дойдет.
Фара
Цитата
rrraketa пишет:
Цитата
natalka76 пишет:

Привет всем!

Мы отравили анкеты на проверку в КСС 23.09, перед этим тоже была разблокировка, полтора месяца ушло, ждем запрос на сканы. Думаю, может самим отправить, не дожидаясь запроса. Кейс 19***




Вот много советов есть отправить самому документы, без запроса от КСС. Но вот реально - это каким-то образом ускоряет процесс? Думаю, никто не знает этот ответ на этот вопрос

Не ускоряет. Но помогает не потерять время. Это особенно актуально в конце программы, там можно потерять возможность попасть на интервью, если поздно спохватиться.
Цитата
rrraketa пишет:
Цитата
izabella_ukr пишет:

Не переживайте. Я думаю Вашу заявку скоро обработают ! Вроде бы КСС как раз 20-е числа мая сейчас обрабатывают...





А откуда у Вас такая инфа? Так же что именно нужно было отапрвить 20го мая - ds-260 отправить? Если - да, то какую роль играет номер кейса?)

Так же тут https://travel.state.gov/content/trave...letin.html выкладывают номера помесячно - как-то можно использовать эти данные?

До пандемии очередь четко соответствовала номерам, сейчас неизвестно, как пойдет.
Изменено: raineeva - 10.11.2021 23:42:54
Цитата
rrraketa пишет:
Цитата
izabella_ukr пишет:

Не переживайте. Я думаю Вашу заявку скоро обработают ! Вроде бы КСС как раз 20-е числа мая сейчас обрабатывают...





А откуда у Вас такая инфа? Так же что именно нужно было отапрвить 20го мая - ds-260 отправить? Если - да, то какую роль играет номер кейса?)

Так же тут https://travel.state.gov/content/trave...letin.html выкладывают номера помесячно - как-то можно использовать эти данные?


Многие победители на этой неделе в телеграм каналах пишут о том, что отправляли ds-форму 18-19-20 мая и уже получили запрос на сканы, а некоторым и уведомление о том, что документы проверены ждите интервью.
Номер кейса влияет на дату назначения самого интервью. У кого меньший номер кейса - тот в приоритете. НО : интервью назначают только ПОСЛЕ обработки ds-формы, которые проверяет КСС по дате ОТПРАВКИ этой формы...
От и непонятно... У человека может быть current по бюлетню, а в итоге он не можешь попасть на собеседование, потому что КСС еще его форму не проверил (потому что тот отправил ее позже, чем человек с номером кейса 20-40*** к примеру smile:-( )
Я сама пытаюсь понять, почему КСС проверяет документы по дате отправки ds-260 формы, а не по номеру кейса smile*sorry*
izabella_ukr, это до конца так никто и не понял. Предполагали, что весь объем разделен на части и передан людям на обработку, и где быстрее справляются, там быстрее очередь проходит. Но это не точно)
Плюс, кто-то заполняет анкету раньше или позже, далеко не все сразу после выигрыша отправляют анкету. И ее сначала надо проверить. Кто-то, например, специально откладывает эту отправку, чтобы не пригласили на интервью раньше, чем хочется😳
Изменено: raineeva - 11.11.2021 00:39:59
Цитата
natalka76 пишет:
Привет всем!

Мы отравили анкеты на проверку в КСС 23.09, перед этим тоже была разблокировка, полтора месяца ушло, ждем запрос на сканы. Думаю, может самим отправить, не дожидаясь запроса. Кейс 19***


Можете, пожалуйста, более подробнее описать свою ситуацию. Когда вы самый первый раз отправили DS-форму?
Правильно ли я Вас поняла: где то в августе Вы первый раз отправили форму, Потом сделали запрос на разблокировку, и уже измененную форму отправили 23.09?
В ''confirmation page'' которую Вы распечатали изменилась дата отправки этой формы? (в низу страницы ''completed on" хх.хх.хххх )
Цитата
rrraketa пишет:
У нас 7ххх, ДС отправили в 20х июня, до сих пор тишина.

Извините, а что значит "мы сделали unlock", и как и где посмотреть "дата submit формы"?


дату отправки формы можно посмотреть в "confirmation page", внизу строка ''completed date".
Если Вы не делали разблокировку - у Вас должна стоять изначальная дата отправки
Цитата
raineeva пишет:
izabella_ukr, это до конца так никто и не понял. Предполагали, что весь объем разделен на части и передан людям на обработку, и где быстрее справляются, там быстрее очередь проходит. Но это не точно)

Плюс, кто-то заполняет анкету раньше или позже, далеко не все сразу после выигрыша отправляют анкету. И ее сначала надо проверить. Кто-то, например, специально откладывает эту отправку, чтобы не пригласили на интервью раньше, чем хочется😳


Да, я читала что победители специально отправляли заявки чуть позже, чтобы на интервью пойти чуть позже. Но меня сейчас другое интересует:
как быть тем, кто вовремя, скажем так, в первые месяцы отправил формы, а потом сделал разблокировку? . Разблокировка меняет дату отправки формы... Эта дата влияет на обработку формы и запрос на сканы документов ???
Например, мы ни коем образом не хотели отлаживать дату интервью. Мы даже и подумать не могли что дата отправки формы измениться... smile:-( К тому же мы сам ответ на разблокировку ждали аж 2 месяца smile=-O ответ пришел аж в средине октября...

Есть кто-нибудь из "бывалых" кто делал разблокировку? Процесс обработки ваших форм и запроса на сканы замедлялся? Действительно ли люди, которые разблокируют заявки попадают "в конец очереди"???
Изменено: izabella_ukr - 11.11.2021 00:59:40
izabella_ukr,
Разблокировка анкеты не отбрасывает вас в конец очереди, тут все ок. В первый год, когда ввели это правило с проверкой документов, разблокировка анкеты была даже обнаружена и использовалась в качестве лайфхака в случае, когда запрос вовремя не приходил. После разблокировки этот запрос исправно и быстро приходил. Работает ли это сейчас в качестве такого лайфхака, мы не знаем, но вас не должно это беспокоить вообще. Потому что 1. Анкета в статусе completed - отправлена; 2. Вы следите за цифрами в бюллетене и обстановкой и готовы отправить документы без запроса, учитывая, сколько времени нужно на их обработку, то есть, держите руку на пульсе. В таком случае вы не прохлопаете свой шанс, т.е. не будете сидеть просто в ожидании этого запроса (который может вообще не прийти).
Да, я в свое время разблокировала анкету. Потом отправила документы, не дожидаясь запроса, который так и не пришел. Благодаря тому, что была в курсе ситуации, получила интервью четко по бюллетеню, без задержек, и это был тот самый год, когда на нас экспериментировали с этими запросами и проверками. Это, конечно, было до пандемии, сейчас намного сложнее ориентироваться, но все же не стоит зацикливаться на малозначимых вещах.
Изменено: raineeva - 11.11.2021 02:40:27
Страницы: 1 2 3 След.