« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Нет вызова, а номер хороший - 11**, 7 июля заполнили DS-260. Сколько ждать на письмо или интервью ?
Всем привет. В принципе, у меня вопрос вроде бы простой, но учитывая тот факт, что предыстория к нему очень сложная, решил написать все как есть, возможно это важно.
Итак, в 2017 году прилетел в Штаты, туристическая виза. Подался на ПУ. Получил ССН, разрешение на работу, ну и жил себе, работал, ждал интервью по ПУ (а очереди длинные). И еще каждый год играл в лотерею. И вот в прошлом году мне улыбнулась удача. Даже больше - номер выигрыша просто супер, чуть больше тысячи. Но, как потом оказалось, не все так просто. Не буду вдаваться в подробности, а то займет много времени, но после долгих скитаний по интернету и адвокатах, я в конце концов попал к такому, кто взялся за мое дело. И начали мы процесс смены статуса. Начали мы все в середине октября 2020. И вот приблизительно месяц назад (в июне) я получил долгожданную гринкарту. Но это только пол беды. Теперь второй этап - как эту гринкарту перекинуть на мою семью - жену и ребенка, которые дома остались (Украина). Тот же адвокат ведет дело. Он сказал, что для них процесс стандартный - заполняются формы DS-260 и ждать вызова на интервью. А на меня он напишет в КСС сопроводительное письмо со всеми копиями документов, что мне не надо идти на интервью, так как гринкарту я уже получил. Так и сделали. 7 июля (это, получается, 13 дней прошло) он заполнил DS-260, получили Confirm number. И с того времени тишина. Ни приглашения на интервью, ни письма с дополнительными требованиями. Не знаю, возможно я бегу впереди паровоза, но сентябрь близко, еще чуть-чуть и лавочка закроется, нервы у меня уже не в порядке... Да и номер хороший - 11**. Скажите, пожалуйста, сколько ждать после заполнения DS-260 какой-либо информации ? Или можно как-то проследить движение кейса онлайн ? Или еще какие-то варианты узнать состояние дела ? К адвокату пока не очень хочется идти, так как он за любой вопрос на пять минут берет деньги как за час консультации, а это дорогое удовольствие. Поэтому всегда сначала стараюсь найти ответы на вопросы сам.
Спасибо.
Ваш случай, конечно, сложный. В обычных случаях визы получает вся семья вместе. А после въезда и гринкарты. А у вас уже гринкарта есть, то есть дело, вроде как, закрыто (?).
После заполнения DS 260 месяц ожидания - это еще хорошо.
Цитата
VD1981 пишет:
он заполнил DS-260, получили Confirm number.


Вам теперь нужно обращаться в Kentucky Consular Center. Как - описано в этой теме:
/community/forum/forum33/topic2029/
Но Вы не переживайте, если у вас уже есть гринкарта, то Вы можете уже на них подать на воссоединение семьи. Тоже есть на этом форуме раздел, о том, как это делается.
Займет не более 2 лет.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
После заполнения DS 260 месяц ожидания - это еще хорошо.

Вот я как раз думал, что время ожидания зависит от номера кейса. Получается что нет ? Или да, но так как мой номер уже прошли, так сказать, то его как бы убрали с очереди ?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вам теперь нужно обращаться в Kentucky Consular Center.

Спасибо. Написал им письмо.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но Вы не переживайте, если у вас уже есть гринкарта, то Вы можете уже на них подать на воссоединение семьи.
Займет не более 2 лет.

Это я знаю. Но 2 года !! А здесь шанс воссоединится через 2 месяца, грубо говоря. Вот это разница !!))
Цитата
VD1981 пишет:
Или да, но так как мой номер уже прошли, так сказать, то его как бы убрали с очереди ?

Вот оно-то и не понятно теперь. Знать должны в KCC. Туда еще и звонить можно, кстати.
По DV лотерее DS260 на семью должны были по-хорошему заполняться тогда же, когда и на главного аппликанта (вас, как я понимаю).
Тем не менее - вам, считайте, повезло, что получился Adjustment of Status.
Шансы для семьи проскочить по DV пока есть, по моему (Я не эксперт).
По воссоединению пойдете как план Б.
Удачи в любом случае!
Страницы: 1