« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.
RSS
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
У меня кейс 8*** !!!
Изменено: omadliodam - 27.10.2020 10:14:23
omadliodam,
Если прокламацию отменят, то вполне с вашим номером на март-апрель можно расчитывать.
Огромное спасибо за теплые слова!
Людмила76,
Первое, 22го адвокат, который организует дело по отмене прокламации, твитнул, что его источники сообщили, что ноябрьские бюль выйдет не раньше понедельника. Т.е., со вчерашнего дня можно начинать ждать.
Второе, после очередных слушаний по поводу ходатайства правительства об приостановлении разбирательства (которое, кстати, суд отклонил), судья установил срок до 29го, чтобы стороны 8предоставили отчет о состоянии дел.
Так что, возможно, они сейчас бюль придерживают, как в прошлом месяце, пока не вышло постановление по дв20.
Изменено: Waited - 27.10.2020 11:02:17
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Mikola1981,
А Вы, если не ошибаюсь, из 20х?
Вы в курсе, что сейчас адвокаты готовятся к процессу по отмене прокламации?
Вы так отвечаете уверено всем.
В этом году никакие прогнозы не могут предстать исхода.
Во-первых, когда начнутся интервью: с января, до января, или вообще не начнутся.
Во-вторых, даже, если начнутся с января, никто не знает, какой будет шаг. Тем более, что уже сейчас есть цифра в 4800. Что они будут с этим делать?
В-третьих, в самих странах (участницах программы) могут ввести локдаун. И тогда наши чаяния могут закончиться, так и не начавшись.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Waited пишет:
Mikola1981,

А Вы, если не ошибаюсь, из 20х?
Вы в курсе, что сейчас адвокаты готовятся к процессу по отмене прокламации?
Вы так отвечаете уверено всем.
В этом году никакие прогнозы не могут предстать исхода.
Во-первых, когда начнутся интервью: с января, до января, или вообще не начнутся.
Во-вторых, даже, если начнутся с января, никто не знает, какой будет шаг. Тем более, что уже сейчас есть цифра в 4800. Что они будут с этим делать?
В-третьих, в самих странах (участницах программы) могут ввести локдаун. И тогда наши чаяния могут закончиться, так и не начавшись.


Совершенно верно.
я тоже из дв20. и в начале все смотрели на дв19, многое совпадало, многое нет.
но в целом как показали мои ЛИЧНЫЕ наблюдения по дв (с дв16) каждый год что-то вносит значительные корректировки в процесс и предыдущий опыт значения имеет условное.
поэтому предполагать что-то по вд21 основываясь на предыдущих годах - не имеет смысла (на мой взгляд).

бюль выпускать можно, а смысла по сути нет, т.к. интервью не назначаются. а с учетом дв20 (9к виз), возможно дв21 сместится на 1-2 месяца, а может будет параллельно идти.
в общем гадания из-за неизвестности и не более.
HappyLoto,
Добрый день.
Вы успели пройти вью?
У нас в КЗ группе есть девушка из исцов, которая с 38к получила ВИЗУ. Теперь ждут следующего решения суда либо января.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Waited пишет:
А Вы, если не ошибаюсь, из 20х?
Вы в курсе, что сейчас адвокаты готовятся к процессу по отмене прокламации?
Вы так отвечаете уверено всем.
В этом году никакие прогнозы не могут предстать исхода.
Во-первых, когда начнутся интервью: с января, до января, или вообще не начнутся.
Во-вторых, даже, если начнутся с января, никто не знает, какой будет шаг. Тем более, что уже сейчас есть цифра в 4800. Что они будут с этим делать?
В-третьих, в самих странах (участницах программы) могут ввести локдаун. И тогда наши чаяния могут закончиться, так и не начавшись.


Что тут непонятно?
2500-январь
4800-февраль
И т.д.
Меньше заморачивайтесь по этому поводу. Есть хорошая фраза: просто wait and see.
Кому суждено уехать, тот уедет.
Mikola1981,
Это, кстати ж, Вы всё прогнозировали у 20х? smile:-D
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Waited пишет:
Mikola1981,

Это, кстати ж, Вы всё прогнозировали у 20х?


Да. И вам могу спрогнозировать. Можете вполне даже и не успеть со своим номером 18ххх. smile:-D Шутка. Т.к. для dv2021 вы уже как бы большекейсник. smile:-D Либо, это будет почти последний вагон-август, сентябрь.
В принципе, должны успеть все до 21ххх плюс минус 1000, если опять какого коллапса не будет.
Изменено: Mikola1981 - 27.10.2020 12:34:54
Люди ! Пожалуйста пишите еще свои мнении и комменты по поводу ДВ 2020 и 2021, так и создаётся немножко информационная база для всех нас! СПАСИБО!
Цитата
Waited пишет:
HappyLoto,

Добрый день.
Вы успели пройти вью?
У нас в КЗ группе есть девушка из исцов, которая с 38к получила ВИЗУ. Теперь ждут следующего решения суда либо января.


неа, не прошел.
Я не был истцом. к Куку опоздал, он уже не принял, а к Куртису не пошел, много слушал адвокатов, которые кричали, что решение будет для всех.
в общем сам дурак ) посмотрим что будет 29.10.

Цитата
Waited пишет:
Mikola1981,
Это, кстати ж, Вы всё прогнозировали у 20х?


Да, да - это он накаркал карантин и отмену всем из-за ковида smile:-D smile:-D smile:-D
Вышел новый бюллетень.
Привет, ассаламалайкум всем! что нового в мире? что с бюллетеном, напишите плиз!
Здравствуйте. нужна помощь. высокий кейс.
Коллективный иск уже готовится? если да то как присоединиться? кейс 33***.
Может кто знает, если начали назначать интервью на январь? Так то уже ноябрь.
FRlotus,
Пока не ясна судьба прокламации и результатов выборов президента, никто даже дёргаться не будет. В лучшем случае-это конец ноября.
Цитата
Mikola1981 пишет:
FRlotus,

Пока не ясна судьба прокламации и результатов выборов президента, никто даже дёргаться не будет. В лучшем случае-это конец ноября.


Спасибо)
Здравствуйте! Есть несколько вопросов:

1. Отправила DS-260 еще в Июне, но запроса на сканы до сих пор нет (кейс 14*** Украина), Это нормально?
2. Как позвонить в центр, где я могу узнать этап рассмотра моей заявки (контакты)? Там на англ нужно будет говорить/писать? Или лучше написать ел.письмо?
3. На сколько свежей должна быть справка о несудимости из стран, в которых я была более чем 5 лет назад? Например в Америке я была 7 лет назад, когда уезжала, то сделала справку. Она считается старой и не действительной? Нужно делать новую?
4. Кто-то делал справку о несудимости из Австралии? Тоже очень нужно, но не знаю как и где ее запрашивать онлайн и сколько времени это займет...Помогите.
5. Из Украины уже кому-то назначали дату интервью? Какой у Вас кейс?
6. Я бы с удовольствием добавилась в вайбер или телеграм группу участников 2021. Если такие есть, дайте ссылку пожалуйста.


БУДУ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ!
Здравствуйте, есть вопрос

Кейс: 6***
Отправил сканы документов в сентябре, получил ответ - ожидать в течение 3-6 недель. После 6 недель написал письмо и через неделю после этого - написал еще одно. Ответы о подтверждении и ответов о статусе документов не получил.
Подскажите, как быть в такой ситуации? Попробовать звонить?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.