« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Asia Tess пишет:
К сожалению, как раз ДВ2020 не может ждать марта, ибо к концу марта все выданные в сентябре визы будут уже не актуальны (просрочены). А после сентября визы на ДВ 2020 не выдавались.


о боже, оказывается в дв2020 есть только те кому выдали визы в сентябре, но хочу напомнить, что сильно больше как раз тех, кто рассчитывает на итоговое решение и на резерв в 9к виз.
конечно о вас нельзя забывать, но я уверен. что байден отменит прокламацию и вы успеете в феврале въехать в страну.


Цитата
vovika пишет:
Да ничего он не отменит..... Не в его интересов. Только суд


ого, вы из его команды или с чего такие выводы ? не в его интересах оставить то что он говорил будет исправлять в первые дни как сядет в офис... нафига новой администрации суды, которые и так уже настроены на отмену всего этого бреда, т.к. команда трампа не может в суде доказать наличие обоснованных причин для введения проклы!
прокламация президента - это инструмент для исключительных случаев, когда от этого зависит интерес страны, безопасность и т.п., сейчас же говермент не может доказать, что прокламация действительно была необходима, а уж тем более ее продление в нынешних условиях...

так что я уверен на 99% что проклу отменят или изменят и визы сентября не сгорят...
Цитата
HappyLoto пишет:
так что я уверен на 99% что проклу отменят или изменят и визы сентября не сгорят...


Вы явно не понимаете Законодательный процесс в США кто эти законы создаёт и как их отменять. Удачи вам
Цитата
vovika пишет:
Вы явно не понимаете Законодательный процесс в США кто эти законы создаёт и как их отменять. Удачи вам


Я не знаю как происходят отмены прокламаций, но то что суд 4 сентябре 2020 дал возможность выдавать визы для DV это факт.
Хотя прокламацией PP10014 это было запрещено.

Значит есть вариант что суд сможет принять решение в пользу DVшников и на этот раз.
Как пример - разрешить въезд держателям DV или разрешить новый выпуск виз у кого они истекли или какой нибудь другой вариант.

Возможно суд признает прокламацию незаконой или ее часть.
19 и 22 января будут судебные слушания. После будет о чем говорить.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
FromGeorgia,
Да вы правы, но мой ответ был немного о другом. Человек которому я ответил уверен на все 99% что Будущий президент отменит этот закон. Что теоретически невозможно. И единственный выход из всей этой ситуации это только суд.
Изменено: vovika - 16.01.2021 22:53:39
Прокламация наша это указ президента. Байден её может отменить сам.
Цитата
HappyLoto пишет:
сильно больше как раз тех, кто рассчитывает на итоговое решение и на резерв в 9к виз.

Про 9к виз я помню, но они пока не выдавались, т.е. последние выданные - сентябрьские...но это в 2020 году. Надеюсь, 2021, не разочарует и DV2020, и DV2021)))
Цитата
vovika пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
так что я уверен на 99% что проклу отменят или изменят и визы сентября не сгорят...

Вы явно не понимаете Законодательный процесс в США кто эти законы создаёт и как их отменять. Удачи вам

Это не закон, это прокламация("указ"), он не проходил законодательный процесс. Его отменить можно также просто, как и издать. Тем более Байден обещал в первые дни сделать блиц по отмене необоснованных прокламаций. Попадет ли туда pp10014 это только воля Байдена и его администрации.
Цитата
vovika пишет:
Вы явно не понимаете Законодательный процесс в США кто эти законы создаёт и как их отменять. Удачи вам


Спасибо, удача пригодится.
Но еще я люблю учиться. раз уж я такая темнота в американском законодательстве, не сочтите за труд, расскажите мне (нам) как все устроено, почему нельзя отменить...
я думаю будет полезно не только мне, но и всем.
А ну и да, если можно, то с подтверждением своих слов ссылками на законодательство США, раз уж Вы так в нем хорошо разбираетесь.
заранее огромное спасибо и удачи вам!

Цитата
vovika пишет:
... Будущий президент отменит этот закон...


простите, а какой закон Я НАПИСАЛ ЧТО ОТМЕНИТ БАЙДЕН? вот этот Ваш пост подтверждает, что именно Вы (на мой скромный взгляд) совсем не понимаете о чем пишут Вам и пишите Вы.

Цитата
iggi пишет:
Это не закон, это прокламация("указ"), он не проходил законодательный процесс. Его отменить можно также просто, как и издать. Тем более Байден обещал в первые дни сделать блиц по отмене необоснованных прокламаций. Попадет ли туда pp10014 это только воля Байдена и его администрации.


мы просто ничего не понимаем в американском законодательстве, подождите, сейчас нам все разложат по полочкам и ссылочками на законы.


ЗЫ
возможно что vovika прав, и отменить пусть и указ не так просто, мы ведь действительно не знаем законодательства США, мы свое то знаем плохо.
НО, если прокламация может вносить ТАКИЕ корректировки в ЗАКОНЫ, то уж в Прокламацию ТОЧНО можно внести изменения (если не отменить) и уж точно Байден это сделает.

Осталось немного времени до проверки наших позиций, посмотрим, кто был прав, насколько прав и почему
Изменено: HappyLoto - 17.01.2021 12:40:16
Все актуальные вопросы по теперяшней ситуации дв2020 и дв2021 по ссылке в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQBM9tq2h...IhADarR4Zs.
Цитата
HappyLoto пишет:
совсем не понимаете о чем пишут Вам и пишите Вы.
Ну канечно мне не понимать. прочитайте "Перваю статью Конституции США" и вам все будет понятно
Цитата
vovika пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:

совсем не понимаете о чем пишут Вам и пишите Вы.
Ну канечно мне не понимать. прочитайте "Перваю статью Конституции США" и вам все будет понятно


Вопрос только в приоритетах. Если они посчитают что прокламацию нужно анулировать, они это сделают и в 12 ночи и в 4 утра. Но конечно PP которые нам мешают не имеют таких высоких приоритетов сейчас, к сожалению.

Надежда пока на суды, в первую очередь.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Цитата
vovika пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
совсем не понимаете о чем пишут Вам и пишите Вы.
Ну канечно мне не понимать. прочитайте "Перваю статью Конституции США" и вам все будет понятно


Мы человек гордый, но не поленился и почитал. Как-то ВСЕ мне понятно не стало.

Ваши сообщения похожи на "я один умный вы все дураки"... ни аргументов, ни доказательств...
Я даже готов допустить, что мы все дураки, но хотелось бы поумнеть и понять, ан нет, вовика хочет быть единственным умным и никогда не расскажет нам тайны...

более того, вовика даже на вопросы отвечать не будет, а лишь будет кидаться стандартными фразами "почитай, узнаешь"...

ну да ладно, пользы от вас как от кота молока...
HappyLoto,
Я попросил бы меня меня не оскорблять.
Трамп подписал отмену Шенген бана (pp9993)
А команда Байдена сообщила что не планирует открытие границ.

https://www.whitehouse.gov/presidentia...nd-brazil/
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Цитата
FromGeorgia пишет:
Трамп подписал отмену Шенген бана (pp9993)

А команда Байдена сообщила что не планирует открытие границ.



https://www.whitehouse.gov/presidentia...nd-brazil/
я так понимаю, это касается туристов, а не иммигрантов.
pp9993 касается мигрантов в том смысле, что они не могут из шенгенской зоны вылетать в США.
Цитата
Treasurer пишет:
pp9993 касается мигрантов в том смысле, что они не могут из шенгенской зоны вылетать в США.
ну это не потому, что из шенгена, а потому что мигранты. Это тоже хорошая новость. Мне через шенген лететь значительно дешевле семьей из трёх человек, чем через Турцию. Пока понятно запрет, но ещё сегодня конференция будет по сентябрьским визам, апелляционный суд ничего не родил, да и завтра инаугурация.
Цитата
vovika пишет:
HappyLoto,

Я попросил бы меня меня не оскорблять.

в каком месте, я оскорбил Вашу нежную натуру?))


Цитата
Unagataverde пишет:
Цитата
Treasurer пишет:

pp9993 касается мигрантов в том смысле, что они не могут из шенгенской зоны вылетать в США.
ну это не потому, что из шенгена, а потому что мигранты. Это тоже хорошая новость. Мне через шенген лететь значительно дешевле семьей из трёх человек, чем через Турцию. Пока понятно запрет, но ещё сегодня конференция будет по сентябрьским визам, апелляционный суд ничего не родил, да и завтра инаугурация.



насколько я понял, сейчас суды заняли позицию "подождем" нового президента и его действий/заявлений, потом будем принимать решения
Цитата
HappyLoto пишет:
насколько я понял, сейчас суды заняли позицию "подождем" нового президента и его действий/заявлений, потом будем принимать решения

Согласен. А зачем адвокатам сейчас напрягаться лишний раз. Они бабки собрали с людей, а сейчас тянут резину, надеясь, может само рассосётся или Байден отменит.
Судьи сами хотят новую администрацию
Изменено: sutherland2049 - 20.01.2021 14:16:06
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 67 След.