« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Я думаю , что все будет хорошо и все успеют.🙂
Цитата
Ricci пишет:
Я думаю , что все будет хорошо и все успеют.🙂


Спасибо за оптимистический прогноз ! smile:-)

Но всётаки мне интересно, в любом случае , рассматриваются ли заявления на перевыпуск иммиграционных виз?
Можете спросить в посольстве, но думаю, что ответа они еще сами не знают
Цитата
Mikola1981 пишет:
tsat2019,

Вряд ли. Весной был прецендент с перевыпуском виз из-за эпидемии, а не из-за прокламации. Разницу ощущаете? Поэтому на перевыпуск лучше не надеяться. Это будет очень маловероятно.


Не пудрите людям мозги. В прокламации чётко написано приостановка, что прямо подразумевает продление после приостановки.
gtnmd,
Всё правильно я говорю. Возможно дальнейшее продление прокламации , но не будет продления срока сентябрьских виз. Весной визы продлевали исключительно из-за пандемии и из-за закрытых границ, сентябрьские - увы не подпадают под эту категорию, т.к. они все находятся под прокламацией и у каждого в визе написано условие, при котором он не может въехать в США. Вы думаете, если прокламацию будут продлевать, то и визы тоже??? А вот и нет. Виза сгорит уже в середине марта.
Я знаю, что вам не хочется в это верить, но это скорее всего будет так. И этого сложно будет избежать, даже при Байдене, потому что Трамп будет фактически президентом до 20 января. И он одно из первых, что может сделать-продлить прокламацию перед уходом. Этого и надо опасаться dv2020. Трамп-он такой. Пойдёт по головам. Поэтому, для сентябрьских dv 2020, кто получил визы в сентябре -избрание Байдена-это совсем не решение проблемы для въезда. Им помогут только адвокаты, которые отменят прокламацию или удача, если Трамп забудет продлить прокламацию. Вот именно в данной ситуации- получение визы в сентябре-это ещё совсем не гарант въезда в США. Тут, как карта ляжет. Это дополнительный головняк на протяжении 3 месяцев из-за неизвестности. Т.е.-это своего рода ва банк.
Изменено: Mikola1981 - 07.11.2020 11:37:55
DV-2020 applicants whose visas will expire before December 31, 2020 when Proclamation 10014 is currently due to expire, will be unable to immigrate on that visa, unless they are exempt from the Proclamation, and cannot be issued a new visa after September 30, 2020. DV applicants are reminded that if they were either in the United States, or held a valid immigrant visa on April 23, when Presidential Proclamation 10014 went into effect, they are exempt from the Proclamation. DV applicants who held valid DV visas on April 23 but were unable to travel and whose visas have since expired, may pay applicable visa fees to have the DV re-issued visa before September 30, 2020.

Отсюда следует, что продлению подлежат только визы, выданные до 23.04.20.
Байден предварительно с 290 голосами становится президентом США, надеюсь
отменят все ограничения для им
игрантов.
Изменено: DmitriiNN - 07.11.2020 21:08:53
Цитата
Mikola1981 пишет:
gtnmd,
Им помогут только адвокаты, которые отменят прокламацию или удача, если Трамп забудет продлить прокламацию..
Ты еще забыл добавить что будущий президент США Байден сможет отменить прокламацию в любой момент начиная с 20 января.
Игорь Игорь,
Да. Точно. Где-то 25 марта или 1 апреля. Может быть. Если вспомнит о такой мелочи для него.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Да. Точно. Где-то 25 марта или 1 апреля. Может быть. Если вспомнит о такой мелочи для него.

Раньше, друг мой, раньше). Если Байден забудет, есть кому напомнить). Кстати ты ДВ2022 уже заполнил? 2 дня осталось поспеши)
Игорь Игорь,
Спасибо. Тебе тоже удачи!
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Ты еще забыл добавить что будущий президент США Байден сможет отменить прокламацию в любой момент начиная с 20 января.

Он уже объявил что отменит указы Трампа.
V . G,
Сказать и обещать-не значит сделать. Уже проходили.
Цитата
Mikola1981 пишет:
V . G,

Сказать и обещать-не значит сделать. Уже проходили.

А что,есть разница между сказать и обещать?
V . G,
После 20 января узнаем.
Газета The Washington Post пишет, что Джо Байден сразу же после инаугурации планирует отменить ряд указов своего предшественника на посту президента США. По данным источников издания, демократ, о чьей победе на выборах объявили многие ведущие американские СМИ, планирует вернуть Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход страны из Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, собеседники утверждают, что Байден хочет немедленно отменить запрет на иммиграцию, который был нацелен на многие страны с мусульманским большинством, и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в Штаты в детстве, оставаться в стране.
DmitriiNN,
Пока это всё вилами по воде писано, никакой конкретики. Слова, да и только. Чего гадать. Ждём минимум 20 января. Время всё расставит по местам.
о чем спор друзья?
подождем и увидим. Может/хочет/сделает - это сейчас только ссорит вас между собой, а в чем смысл этой ругани?

будем надеяться, что он отменит и не забудет, а так же будем надеяться, что 9к виз раздадут, а может и больше... для дв2020, но не будем забывать про дв2021 и им тоже ВСЕ 55к виз раздадут.
посмотрим, веря в лучшее.
Скажите есть кто уже запланировал на февраль-март вылет?
Планирую 1 января полететь. Виза получена в сентябре.

Пока жду решения по прокламации.

Если до 25 декабря не будет изменений, то возьму билет Тбилиси - Париж - Нью-Йорк
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 67 След.