« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Госдеп провёл всемирный вебинар по поводу суда. Так что работа в посольствах теперь официально закипит.

По поводу списков, я так понял, что часть истцов, возможно, не смогут пройти собеседование/получить визу в своём консульстве. Им госдеп предлагает выбрать 3 других консульства по степени удобности. Возможно это касается и тех, кто в тревел бане (шенген, например), типа т.к. они истцы - им обязаны выдать, а на остальных в шенгене пофигу.
Изменено: HypaHypa - 09.09.2020 19:33:39
Цитата
HypaHypa пишет:
Госдеп провёл всемирный вебинар по поводу суда. Так что работа в посольствах теперь официально закипит.
🙏✊🏼
Цитата
Mikola1981 пишет:
Народ. А что там про какие то списки в посольстве и в мом говорят? Что за списки? Это касается ж только отменённых???

Списки истцов, которых должны обрабатывать приоритетно. По идее после этого должны уже обрабатывать и остальных, кого успеют.
P.S. истцы уже проходят медкомиссии smile:)
Изменено: MrFigli - 09.09.2020 19:35:46
Всем привет. Последние изменения.
https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html
Цитата
Kristy@ пишет:
Всем привет. Последние изменения.

https://travel.state.gov/content/trave...pdate.html


Самая интересная часть:
The Department of State will following prioritization plan for these applicants, consistent with the court order and applicable law:

Individuals who were named plaintiffs in Gomez v. Trump and its companion cases;

Applicants who had already been interviewed who seek reissuance or to overcome a prior refusal;

Applicants who were scheduled for appointments in March, April, or May and whose appointments were cancelled due to the COVID-19 pandemic and worldwide suspension of routine visa processing;

For posts that have additional capacity to process applications and are not exhausted by the three categories above, applicants whose cases are pending with the Department’s Kentucky Consular Center.
Белорусы, кто как понял про Шенген зону? Не значит ли что в пролёте...

The five Regional COVID Proclamations that suspend entry of immigrants who were physically present in China, Iran, the Schengen Area, the UK, Ireland, or Brazil within 14 days of entry into the United States are still in effect and not the subject of the Court’s order.
Изменено: Kristy@ - 09.09.2020 20:00:39
Цитата
Mikola1981 пишет:
Вот интересно, те люди, которые проплатили судьям $$$ получается тоже пролетят, как фанера над Парижем???

Нет, за них спите спокойно
Я правильно понял из текста.. что если бан Трампа будет продлен после 31 декабря, то визы сгорят и перевыпустить их будет нельзя для ДВ 2020?
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Я правильно понял из текста.. что если бан Трампа будет продлен после 31 декабря, то визы сгорят и перевыпустить их будет нельзя для ДВ 2020?

Правильно поняли smile:)
Kristy@,
Я понял, что в Варшаве могут провести интервью, но визу имеют право поставить только через 14 дней после дня выезда из шенген зоны.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Kristy@,

Я понял, что в Варшаве могут провести интервью, но визу имеют право поставить только через 14 дней после дня выезда из шенген зоны.

Есть ещё какие мнения? Меня смущает "не является предметом рассмотрения суда"...
Изменено: Kristy@ - 09.09.2020 20:49:42
Цитата
Kristy@ пишет:
Есть ещё какие мнения? Меня смущает "не является предметом рассмотрения суда"...

Это я про следующую часть абзаца, которую вы не указали. В нём более чётко прописано
Цитата
Mikola1981 пишет:
Kristy@,

Я понял, что в Варшаве могут провести интервью, но визу имеют право поставить только через 14 дней после дня выезда из шенген зоны.


Получается, нужно пройти собеседование до 17 сентября. а это нереально сделать. Перенос собеседования в Киев или Москву тоже не думаю, что получится. Там местные выберут все квоты. smile:-( Походу придется ждать разъяснений из Варшавы.
Повезло тем, кто на АП завис. Ну и мартовским. Остальные вряд ли проскочат за 2 недели. Марафон тот ещё предстоит.
Цитата
Kimpurusha пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:

Kristy@,



Я понял, что в Варшаве могут провести интервью, но визу имеют право поставить только через 14 дней после дня выезда из шенген зоны.




Получается, нужно пройти собеседование до 17 сентября. а это нереально сделать. Перенос собеседования в Киев или Москву тоже не думаю, что получится. Там местные выберут все квоты. Походу придется ждать разъяснений из Варшавы.


Или результатов суда 25 сентября. Может быть сроки продлят???
Цитата
StormCR пишет:
Повезло тем, кто на АП завис. Ну и мартовским. Остальные вряд ли проскочат за 2 недели. Марафон тот ещё предстоит.


Припустим, завис на АП из-за сдачи мокрот. Сейчас о5 мокроты так как прошлый мед уже в топку и 2 месяца ждать. Кто знает что с такими апликантами будет?
Интересно, а могут ли они часть потока перебросить в Екатеринбург. Это увеличило бы количество людей, способных пройти собеседование.
Mikola1981,
Я уже как-то свыкся с мыслью, что dv2020 закончилась в середине марта, а тут это решение суда, как снег на голову. Думаю, самый правильный вариант в данной ситуёвине - занять выжидательную позицию. smile:-)
Уже столько нервов потрачено, что уже ко всем новостям относишься равнодушно
Все таки какой то нюанс есть с этой Шенген зоной. Charles Kuck не даёт ответ сразу.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 67 След.