« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Mikola1981 пишет:
Я вот одного не пойму. Это специально так везде затягивается? Каждая структура спихивает всё на другую. Уже почти неделя прошла, а они ещё все не в курсе. Такое очучение, что всё это продлится до 31 декабря. Как будто они уже это знают, поэтому не спешат. Это моё мнение.
суд принял решение в пятницу, потом выходные, потом понедельник Labor Day национальный выходной. Так что сегодня первый рабочий день только начинается. К тому же, американский бюрократ зад не сдвинет без соответствующей инструкции и распоряжения. И конечно, никто особо не спешит, это да.
Интересно, сколько из Украины в очереди на интервью? Если не много - возможно успеть получится в последний вагон ))
Цитата
etaipa пишет:
Интересно, сколько из Украины в очереди на интервью? Если не много - возможно успеть получится в последний вагон ))

Вас интересуют истцы по суду или отмененки? Отмененок зависших 217 человек, истцов десятка 2, точно могу назвать только количество учавствовавших у Моррисона в первой подаче
А интересно, сколько кейсов за день, например, то же киевское посольство может интервьюировать? Это, чтобы определить примерно, за сколько рабочих дней эти 217 кейсо пройдут???
ну для этого надо знать какие инструкции получило посольство, а мы этого не узнаем. Будут ли истцы в приоритете, как сказал суд, или нет
Цитата
MrFigli пишет:
ну для этого надо знать какие инструкции получило посольство, а мы этого не узнаем. Будут ли истцы в приоритете, как сказал суд, или нет


Звонил только что в посольство - сказали инструкций пока не было! Типа можете еще написать вопрос на почту!
Ну и зарегистрировали личный кабинет на всякий случай!
Изменено: qweeck - 09.09.2020 14:42:42
Цитата
qweeck пишет:
Звонил только что в посольство - сказали инструкций пока не было! Типа можете еще написать вопрос на почту!
Ну и зарегистрировали личный кабинет на всякий случай!

То же самое. Киев.
Все бюрократические системы устроены так что запретить что то можно быстро и легко, а вот на разрешение требуется куча времени и бумагомарания. От вынесенного каким то судьей решения до разблокировки выдачи виз лежит огромная бюрократическая пропасть через множество промежуточных звеньев. Работники посольств лишь выполняют команды сверху, а "наверху" в предвыборной суматохе сейчас едва ли кто то сильно озабочен DV2020.
Райское наслаждение
Вот интересно, те люди, которые проплатили судьям $$$ получается тоже пролетят, как фанера над Парижем???
Цитата
MrFigli пишет:
Вас интересуют истцы по суду или отмененки? Отмененок зависших 217 человек, истцов десятка 2, точно могу назвать только количество учавствовавших у Моррисона в первой подаче

Примерно ясно. Спасибо! Надеюсь, что в Украине делу дадут ход
Пришёл ответ :

Цитата
Dear Applicant,
Thank you for your email related to the injunction issued by the U.S. District Court for the District of Columbia which instructs the State Department to process Diversity Visas in program year 2020, regardless of the restrictions of Presidential Proclamations 10014 and 10052. We are aware of the ruling and are waiting for further State Department guidance. We are not permitted to begin any processing or to schedule any appointments until we receive this guidance. We understand that the program year ends shortly. As soon as we know more, we will reach out to you again with more information.
Sincerely,
Immigrant Visa Unit
U.S. Embassy Warsaw, Poland


Цитата
Уважаемый заявитель,
Спасибо за Ваш емайл в связи с решением Oкружного суда США округа Колумбия с инструкциями для Государственного департамента рассматривать визы по программе DV-2020, несмотря на ограничения, указанные в Президентских прокламациях 10014 и 10052. Это решение нам известно и мы ждем дальнейших инструкций Государственного департамента. Нам не разрешено рассматривать визы и назначать встречи, пока мы не получим эти инструкции. Мы понимаем, что программа DV-2020 скоро заканчивается. Как только мы получим инструкции, мы снова свяжемся с вами и предоставим дополнительную информацию.
С уважением,
Отдел иммиграционных виз
Посольство США в Варшаве
15***
Все будет хорошо в любом случае.
Skvirrel,
Мне тоже пришло точно такое же письмо. 5 минут назад.
Kcc сегодня сказали, что ждут инструкций все ещё. И что если дата была уже назначена, то переназначать будет консульство - kcc уже ваш кейс заапрувил и больше к этому всему не причастен. И ещё сказали, что они ждут инструкции насчёт рассмотрения кейсов, а консульства ждут свои инструкции на тему того, как, что и кому назначать.
Skvirrel,
Здравствуйте! А что именно писали в Варшаву и на какой адрес эл.почты?
Простите, если ответ есть в ленте smile:-[ много инфы и могла не увидеть!
Спасибо за ответ smile*thumbs_up*
Изменено: Mashka - 09.09.2020 18:26:00
Цитата
Unagataverde пишет:
Цитата
qweeck пишет:
Звонил только что в посольство - сказали инструкций пока не было! Типа можете еще написать вопрос на почту!
Ну и зарегистрировали личный кабинет на всякий случай!

То же самое. Киев.

Скажите пожалуйста как вы дозвониваетесь в киевское посольство? Я сегодня целый день с автоответчиком общался. smile*sos*
почта publicwaw@state.gov

Цитата
CASE NO.2020EU19....
DATE OF BIRTH: 19 April 1985
FULLNAME: P........ A.....

Dear Sir/Madam,
I am a DV2020 program winner. I was scheduled an appointment for April 20, 2020, in the US Embassy in Warsaw, Poland. Unfortunately, our interview was cancelled due to closure of borders in the view of the epidemiological situation in the world.
In the light of recent events regarding the court session at the suit of DV2020 program winners to Donald J. Trump and preliminary decision that was made, could you please reschedule my interview at the earliest possible time and no later than September 25, 2020?
I attach the order of motions to this letter as confirmation of my words.

Regards,
A...... P.......


Eще прилагал файл с решением суда. Но думаю из-за массовости обращений это уже не обязательно делать.
Изменено: Kimpurusha - 09.09.2020 18:51:39 (дополнить)
Народ. А что там про какие то списки в посольстве и в мом говорят? Что за списки? Это касается ж только отменённых???
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Скажите пожалуйста как вы дозвониваетесь в киевское посольство? Я сегодня целый день с автоответчиком общался.

0443838066
Цитата
Mikola1981 пишет:
Народ. А что там про какие то списки в посольстве и в мом говорят? Что за списки? Это касается ж только отменённых???

какие списки? кто знает? отпишите пожалуйста
Tak_Vypala_Karta,
Про них в телеге в чате пишут. А что это за списки-не понятно. Я тоже хочу про это узнать.
Изменено: Mikola1981 - 09.09.2020 19:26:14
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 67 След.