« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Всем привет! Подскажите пожалуйста, участвуем в розыгрыше грин кард, собеседование проходить будет в Тбилиси, мы с мужем работаем на территории Грузии 2 года, сами граждане Беларуси.
Кто-нибудь есть из неграждан Грузии, прошедшие интервью в Тбилиси? Обязателен ли вид на жительство для прохождения чек контроля в посольстве при официальном законе о нахождении в Грузии до 364 дней в году?
Девочки, милые, всех с 8 марта. Исполнения вам американской мечты smile:) smile*kissed*
Цитата
Mikola1981 пишет:
Девочки, милые, всех с 8 марта. Исполнения вам американской мечты
большое спасибо
Цитата
Mikola1981 пишет:
Девочки, милые, всех с 8 марта. Исполнения вам американской мечты
СПАСИБО))),да будет так smile*hi*
ostvald,
А как нам заполнять эту новую форму, если там в основном все вопросы, как я поняла, касаются тех иммигрантов, которые подают на гринку находясь там (в сша) непосредственно ? (вопросы про декларации, таксы, использованные виды помощи характерные только для сша, и пр)
Ребята, читайте первоисточники! В них сила 😁🤘🏼
На сайте Госдепартамента США пишут черным по белому, что если КСС или консулу понадобится какая-то дополнительная инфа, то вас известят и запросят ее.
Плюс читайте новости и на сайте госдепа и на сайте того консульства, в котором запланировано интервью.

Не стоит слепо доверять форумам и фильтруйте всю инфу с них 300 раз 😁
Да и я ещё ни одного случая не видела на форумах, что бы у победителей DV-2020 просили заполнить и предоставить форму DS-5540.

Т.к. мониторю инфу по Варшаве и для РБ, то могу сказать с уверенностью 99,9% (если только что-то где-то упустила), что на данный момент никакая DS-5540 для нас не нужна.

P.S. интервью 19/03, даж и не думаем заполнять DS-5540. Не просили - и не стоит 😁
Mashka,
100% поддерживаю.
Цитата
AlenAnother пишет:
ostvald,

А как нам заполнять эту новую форму, если там в основном все вопросы, как я поняла, касаются тех иммигрантов, которые подают на гринку находясь там (в сша) непосредственно ? (вопросы про декларации, таксы, использованные виды помощи характерные только для сша, и пр)


Я думаю, для нас существенно заполнить несколько вещей.. Пройдем по порядку..

PART 1 - INFORMATION ABOUT YOU
ФИО, дата рождения, тут всё ясно

PART 2 - YOUR HEALTH
ставим галку ДА в пункте 4A, и гуглим конкретные страховки в штате, куда собираетесь ехать. Надо подразобраться в американской системе платного страхования. Хватит пары дельных русских роликов с ютюба. В кратце - если со здоровьем все хорошо, то ищем самый дешевый HMO или Bronze план, там будет самая маленькая плата в месяц (premium). Если со здоровьем не очень, т.е. есть чтото хроническое и дорогостоящее, как раз то, на что будет обращать внимание консул (сильно негативный фактор), то лучше выбрать дорогой HMO или серебряный/золотой план. Этим мы должны закрыть (если) имеющийся класс "В кондишн" по здоровью. Ну и сами прикиньте, во сколько вам в реальности может обойтись ваше лечение в США.

PART 3 - YOUR HOUSEHOLD SIZE
заполняем как есть, перечисляем всех членов семьи, с которыми будете жить. Если есть в планах поселить ещё и бабушку с дедушкой, то думаю консулу об этом знать не обязательно. Из этого пункта он будет знать, какое имущество должно у вас быть в собственности. Иными словами, сколько надо наскрести. Смотрим например тут. 250%+ от суммы для вашего размера семьи будет расцениваться как сильно позитивный фактор (или компенсировать другой сильно негативный).

PART 4 - YOUR ASSETS, RESOURCES, AND FINANCIAL STATUS
Пункты 6 и 7 в основном не для нас. Но вот пункт 8 точно не указывает, что прибыль должна быть именно американская. Так что в 8А указываем наши зарплаты в баксах. Если есть оффер по работе в штатах - вообще отлично, заполняем 8В.
8С - может есть что в банке на депозите? Или акции.. Или у вас ИП будет продолжать работать? Или квартиру собираетесь сдавать? Нет, ну тогда прямиком к пункту 9.
Пункт 9 - ну вот тут и переписываем всё что есть, переводим в доллары по курсу на день заполнения формы. По идее на это всё должны быть подтверждающие документы. Если квартира - то выписка из ЕГРН содержит её кадастровую стоимость. Машина - не знаю как, оценка должна быть. Можно попробовать получить бумагу из трейд-ина. Или услугой оценщика воспользоваться. Естественно, тут же указываем весь имеющийся в банках и в кубышках кэш.

Пункт 10 - кредиты и долги. Вот тут придется признаваться что квартира то взята в ипотеку... smile:-[ Ну и всякие (не)потреб. кредиты наверное придется указать. Неизвестно, смогут ли они это всё как-то проверить, но будем считать, что большой брат следит. Или будем считать что нет, не пишем и надеемся на лучшее, но я бы не рекомендовал так делать, уж очень велик риск.

Дальше с 11 по 14 пункт - всё отлично. Думаю вы не успели ещё набрать никаких льготных талонов и бенефитов в штатах. Везде отмечаем, дескать, не был, не участвовал, не состоял.

PART 5 - YOUR EDUCATION AND SKILLS
Тут самое время блеснуть вашей вышкой, если она у вас есть. Всё что выше мидл скул (8 классов) в теории уже хорошо.

Части 6,7,8 - лирика..

9 - дата, подпись.. Учтите, что промеж прочего, вы подписываетесь под вот этим:

Цитата
I understand that any willfully false or misleading statement or willful concealment of a material fact made by me herein may result in refusal of the visa, denial of admission to the United States, and may subject me to criminal prosecution and/or removal from the United States.


Так что лучше не рисковать и всё указывать как есть.
В разрезе обвала курсов советских валют, имеет смысл заполнить анкету конкретным днем, на который курс перевода будет получше smile:-[

Удачи.
Изменено: ostvald - 09.03.2020 22:42:19
ostvald,
Вы провели колоссальную работу smile:-D
И не дай Бог кому-то она понадобится smile;-) но, спасибо, что всё же поделились!
Цитата
Mashka пишет:
Ребята, читайте первоисточники! В них сила 😁🤘🏼
..
P.S. интервью 19/03, даж и не думаем заполнять DS-5540. Не просили - и не стоит 😁


про источники я писал всего несколькими сообщениями ранее.
Если вы подали дс-260 до 15 октября то спрашивать вас ничего не имеют права.
Если после - то могут.
Если, при этом, ваше финансовое благополучие в штатах, оцененное на основе новых правил, будет вызывать сомнения, то спросят точно.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Цитата
Mashka пишет:
100% поддерживаю.


ваше право..
Изменено: ostvald - 09.03.2020 22:32:30
ostvald,
Я без сарказма! Правда - спасибо! 🙏🏼
Каждый сам решает что ему делать. Так что вы просто молодчина, что подробно разъяснили свою точку зрения!
Такие люди ТАМ точно нужны 😁 УДАЧИ вам! 🙏🏼
Цитата
Mashka пишет:
ostvald,

Вы провели колоссальную работу

И не дай Бог кому-то она понадобится но, спасибо, что всё же поделились!


Ну не мартовцам и апрельцам.. Многие из DV2020 заполнили анкеты до 15 октября. Но некоторые и после... Ну и DV2021 пойдут по новым правилам полным составом, если вдруг верховный суд сша не поменяет своего решения.
Изменено: ostvald - 09.03.2020 22:46:23
Цитата
ostvald пишет:
Если вы подали дс-260 до 15 октября то спрашивать вас ничего не имеют права.
Это 100% инфа? Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник.
Если это правда, то у меня "гора с плеч" так как моя ДСка подана в июле.
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Цитата
ostvald пишет:

Если вы подали дс-260 до 15 октября то спрашивать вас ничего не имеют права.

Это 100% инфа? Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник.

Если это правда, то у меня "гора с плеч" так как моя ДСка подана в июле.


Давал уже наверное раз 20 на предыдущих нескольких страницах. Читаем первоисточник

Далеко крутить там не нужно. Прямо сразу справа на странице читаем

Цитата
DOCUMENT DETAILS
...
...
...
Dates:
This final rule is effective at 12:00 a.m. Eastern Time on October 15, 2019. DHS will apply this rule only to applications and petitions postmarked (or, if applicable, submitted electronically) on or after the effective date. Applications and petitions already pending with USCIS on the effective date of the rule (i.e., were postmarked before the effective date of the rule and were accepted by USCIS) will not be subject to the rule.
Интересно, разблокировка анкеты после 15 октября считается как заново поданная или нет?
Всех приветствую, видел тут споры идут, у кого проверили, у кого не проверили. 6-го марта пришло письмо, что письма проверили, ждите приглашения на собеседование. кэйс 23***. Казахстан г.Астана. Тут еще встречный вопрос анкеты дс 5540, если у меня нет имущества и нет денег например на первое время в штатах, не пропустят да?
StormCR,
А вы сравните для интереса страницы подтверждения. Какие там проставились даты? Если они разные, то считается.
Какие страницы подтверждения? И о каких датах речь?
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

А вы сравните для интереса страницы подтверждения. Какие там проставились даты? Если они разные, то считается.


Ну конечно разные. Только вот история все равно остаётся. Когда подана, когда откорректирована. Тот же запрос в КСС на разблокировку
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.