« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
visirgo пишет:
А у нас есть ссылка на группу в телеграме для России?


есть чатик для выигравших (не только Россия): https://t.me/RuAmericaGreenCard
Цитата
visirgo пишет:
А у нас есть ссылка на группу в телеграме для России?

@RuAmericaGreenCard
только с админами группы осторожнее... smile;)
Цитата
HappyLoto пишет:

@RuAmericaGreenCard

только с админами группы осторожнее...


Это точно smile:-)
Лучше сначала самостоятельно искать инфу во всех возможных источниках, в том числе в чате, и только потом спрашивать что-либо, если не нашли, иначе рискуете попасть под шквал неодобрения и мата smile;-)
Здравствуйте, собеседование прошел, Москва!!!)))) Вопросов было немного, место работы, где проживаю, есть ли дети, финансовые документы спрашивали. Очередь была огромная, но это с туристическими визами, иммиграционные всего человек 10 было с утра. Флорида меня ждет)))) Всем удачи!!!!
Цитата
Sacha76 пишет:
Здравствуйте, собеседование прошел, Москва!!!)))) Вопросов было немного, место работы, где проживаю, есть ли дети, финансовые документы спрашивали. Очередь была огромная, но это с туристическими визами, иммиграционные всего человек 10 было с утра. Флорида меня ждет)))) Всем удачи!!!!



Поздравляю!!! Если можете, поделитесь пожалуйста суммами и списком ваших финансовых документов, чтобы понимать требования) интервью уже скоро. Брали выписки на машины квартиры? Быстро прошло собеседование? была ли возможность сдать вещи в машину или в соседнее здание в камеру хранения? Когда вышли из посольства?
Изменено: visirgo - 05.11.2019 14:43:29
Цитата
Sacha76 пишет:
Здравствуйте, собеседование прошел, Москва!!!)))) Вопросов было немного, место работы, где проживаю, есть ли дети, финансовые документы спрашивали. Очередь была огромная, но это с туристическими визами, иммиграционные всего человек 10 было с утра. Флорида меня ждет)))) Всем удачи!!!!


Поздравляю Вас!
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
visirgo пишет:
Поздравляю!!! Если можете, поделитесь пожалуйста суммами и списком ваших финансовых документов, чтобы понимать требования) интервью уже скоро. Брали выписки на машины квартиры? Быстро прошло собеседование? была ли возможность сдать вещи в машину или в соседнее здание в камеру хранения? Когда вышли из посольства?

Спасибо! у меня ситуация немногим подходит, в феврале я уже был в США и открыл там счет на 10000$ и еще свидетельство собственности на квартиру. На одного сами понимаете этого хватило. Возможность сдать вещи есть, прямо напротив посольства через дорогу стоит фургон, на нем написано камера хранения и внутри ячейки, собеседование длилось минут 5 из них она 4 минуты проверяла документы, из посольства вышел через час, оплата потом ожидание своей очереди.
Цитата
Анна Семянникова пишет:
Поздравляю Вас!

Спасибо!! а вам удачи!
Цитата
Sacha76 пишет:
Поздравляю Вас!

Спасибо! Нам осталось недельку подождать)
Изменено: Анна Семянникова - 05.11.2019 16:09:47
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Подскажите, пожалуйста, можно ли МОМ проходить за 2-3 дня до интервью? Или могут какие-то сложности возникнуть?
Цитата
Mikola1981 пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли МОМ проходить за 2-3 дня до интервью? Или могут какие-то сложности возникнуть?


По идее можно, но если отправят на доп.обследование , будет не очень хорошо.
А доп. обследование, когда и зачем назначают?
Цитата
Mikola1981 пишет:
А доп. обследование, когда и зачем назначают?


Если ребятам из рентгена не понравится ваш снимок, сочтут нужным отправить на обследование мокроты которое длится больше 3 недель.
Ясно. Поэтому лучше не рисковать.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли МОМ проходить за 2-3 дня до интервью? Или могут какие-то сложности возникнуть?


Взрослым результаты готовы на следующий день как правило, детям дольше. Если будете проходить в пятницу - результаты не раньше пн. Вообще, лучше заранее. Мы 23.10 проходили, интервью было 1.11
Цитата
GoodBoi пишет:
Если ребятам из рентгена не понравится ваш снимок, сочтут нужным отправить на обследование мокроты которое длится больше 3 недель.

8 недель оно длится, плюс неделя на доставку документов в консульство. И виза будет не полгода, а только три месяца.
Комиссию можно проходить за 2-3 дня спокойно. Сейчас даже с учетом дообследования это не грозит пролететь свою программу. Вот тем, кто идет в конце очереди, может быть стремно, т.к. см.выше - может подвести неблагополучное обследование. Большекейсникам, вероятно, стоит побеспокоиться заранее, даже не за месяц, особенно тем, кто уверен, что дообследование будет (тем, кто знает о рубцах в легких, например).
Правильно я понимаю, сначала назначается дата интервью. И уже под эту дату нужно проходить МОМ? Но, если, например, при прохождении МОМ, назначают допобследование и оно примерно 2 месяца. Тогда получается, люди не могут попасть на интервью в назначенную дату и следлвательно, пропускают интервью. Что тогда делать? Каким образом дальше надо действовать? Ждать окончательных результатов МОМ и затем снова писать в KCC о назначении новой даты интервью и ждать, пока заново назначат? Или это всё делается автоматически и KCC само назначает новую дату интервью?
Цитата
Mikola1981 пишет:
Правильно я понимаю, сначала назначается дата интервью. И уже под эту дату нужно проходить МОМ? Но, если, например, при прохождении МОМ, назначают допобследование и оно примерно 2 месяца. Тогда получается, люди не могут попасть на интервью в назначенную дату и следлвательно, пропускают интервью. Что тогда делать? Каким образом дальше надо действовать? Ждать окончательных результатов МОМ и затем снова писать в KCC о назначении новой даты интервью и ждать, пока заново назначат? Или это всё делается автоматически и KCC само назначает новую дату интервью?


Человек просто идёт на интервью без результатов медкомиссии. Результаты мои потом сами в консульство пришлют.
2020EU28***
Спасибо smile:).
Ребята, вот скопированная история за 5ое.


Victoria

Ребята, всем привет

Была на собеседовании сегодня, пишу, что может быть полезно:

1. Первая очередь, чтобы войти в само посольство без времени и одна для всех виз. Вторая делится - в громкоговоритель объявляют 8:05 проходим или миграция только 3 окно проходим и тд. Слушайте внимательно, куча людей, суматоха, но на миграцию в итоге 3 человека очередь была.

2. Во время подачи на гринкарту у меня образование было только university degree. К концу года я получила masters degree. Просят НЕ только высшую степень(как в той бумажке, что фоткали из посольства), но и ту, что была указана во время подачи (оригинал диплома + копия).

3. При мне троих человек отправили на АП. Даже не расспрашивая про работу, как я поняла, просто указана при подаче деятельность - Computer Science. Их попросили резюме, которого с собой ни у кого не было. У кого техническая специальность - берите с собой резюме. Возможно, это избавит вас от ап, возможно нет, но процесс наверняка ускорит (отправлять по почте сказали ребятам).

4. Спросила про ламинированные свидетельства. Девушка, которая принимала мои документы, сказала, что она не в курсе, в чем проблема таких свидетельств и они их принимают. (Я не даю никаких гарантий, что это вселенская правда, что ответили - то передаю).

5. Телефон оставляла у людей из «маршрутки» у посольства. Небольшой ящик для телефона 500р. Отдали, не украли.

Визу одобрили, ушло 2 часа, отказов не видела
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.