« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Москва 1 ноября, отправили на АП, но мы были готовы заранее и сразу отдали CV (потребовали только у мужа, полагаю из-за обучения в аспирантуре, хотя и неоконченное).
Цитата
ksukm пишет:
Москва 1 ноября, отправили на АП, но мы были готовы заранее и сразу отдали CV (потребовали только у мужа, полагаю из-за обучения в аспирантуре, хотя и неоконченное).


Подскажите по мед. страховке вопросов не было?
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
ksukm,
А чего из-за аспирантуры АП? Никогда из-за этого не отправляли? Может быть, специальность в аспирантуре была, которая подпадает под АП? Просто есть перечень специальностей, которые обязательно подпадают под АП.
Изменено: Mikola1981 - 01.11.2019 13:23:51
Цитата
Mikola1981 пишет:
ksukm,

А чего из-за аспирантуры АП? Никогда из-за этого не отправляли? Может быть, специальность в аспирантуре была, которая подпадает под АП? Просто есть перечень специальностей, которые обязательно подпадают под АП.

С аспирантурой вообще всегда отправляют на АП, все мои друзья постоянно проходят через эту процедуру, почему конкретно - не ко мне вопрос. Специальность прикладная математика и информатика.
При этом у меня такое образование вышка по той же специальности и я работаю в IT, ко мне вопросов не было, с меня резюме не потребовали, из чего я делаю вывод, что это из-за аспирантуры.

Цитата
Анна Семянникова пишет:
Подскажите по мед. страховке вопросов не было?

не было, на сколько я поняла ни к кому сегодня таких вопросов не было. Хотя у нас хорошие финансовые документы, может и поэтому не спрашивали.
ksukm,
У меня тоже аспирантура законченная, но без защиты.
В Варшаве вроде из-за аспирантуры не отправляют.
Когда есть норм деньги на счету, про мед страховку можно и не волноваться)
ksukm:
Я помню, читал, прикладная математика и информатика относятся к специальностям для АП, если такая специальность у основного заявителя.
Изменено: Mikola1981 - 01.11.2019 13:41:36
Цитата
ksukm пишет:
Хотя у нас хорошие финансовые документы, может и поэтому не спрашивали.


Могли бы пожалуйста озвучить примерные суммы которые показывали консулу ?
Цитата
KamilAliyev пишет:
Когда есть норм деньги на счету, про мед страховку можно и не волноваться)

не забываем правила вступают 03.11, поэтому не спрашивали страховку)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Анна Семянникова пишет:
Цитата
KamilAliyev пишет:

Когда есть норм деньги на счету, про мед страховку можно и не волноваться)
не забываем правила вступают 03.11, поэтому не спрашивали страховку)


А мне кажется ее не будут спрашивать. Какой смысл? Спрашивать будут средства на счету. Уверен, страховку еще доработают.
Предположим, я показываю, что я буду страховаться у Кайзера за 350 баксов на взрослых. Дети у меня на медикейде.
Въезжать я собираюсь через пол года. У тому моменту, может мне Кайзер разонравится и/или я смогу получить субсидируемый штатом страховой полис (80/20) и/или к моменту въезда я смогу получить оффер, где у меня страховка будет оплачиваться работодателем. Так что момент укажите мне страховку, которой будете пользоваться - так себе вопрос. Скорее спросят - Вы в курсе про страховку? Да. Деньги есть? Да. Покажите выписку из банка и тд.
Цитата
ksumusu пишет:
Кто ещё сегодня был с нами, отпишитесь))

А сколько народу на тур.визы Около 100, думаю. Вообщем, много желающих уехать...

Долго ждали очередь свою?
Кто прошёл собеседование, скажите фин документы переводили?
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Анна Семянникова, для Москвы нет. Справка из банка на английском была сразу.
Цитата
visirgo пишет:
Долго ждали очередь свою?


Я бы сказала, что нет. В общей сложности мы провели в посольстве около 1,5 часов.

Про очереди.
У входа одна огромная. Это пугает)) Но пугаться не стоит) Большинство - за турвизой.
Охранник собирает паспорта - по 15 человек где-то, и пропускает их. И так, кучками, очередь двигается.
Входите в посольство, и у входа - следующая очередь. 3 окна. Из них одно - иммиграция. С детьми ропускают вне очереди. Поэтому мы сразу к окну пошли.
В здании досмотр как в аэропорту и проверка списка. Галочки проставлены, вещи просканированы - двигаемся дальше.

Проходите дальше. На улицу и снова в здание. И направо. Там снова очереди)) Но по иммиграции первые 6 окон. Людей мало. В 5 окне берёте талон на очередь. После в кассу (она в конце зала и налево).
А дальше вызывают. Порядок очереди в окно на проверку доков не обязательно совпадает с порядком на интервью с консулом. Тем более если есть дети. Мы, по факту, третьи получили визу, хотя были восьмые в очереди.

Консул женщина лет 50 примерно. Очень вежливая. И с юмором. Хотя по началу произвела впечатление строгой весьма)

Вообщем, отстрелялись мы быстро. Все ждали-ждали когда начнётся интервью, а оно уже закончилось😂😂
Цитата
Анна Семянникова пишет:
Кто прошёл собеседование, скажите фин документы переводили?


Из банка, справка о счете - да, переводили
Цитата
ksumusu пишет:
Камера хранения - это отдельное помещение, в соседнем доме. 500₽


Добрый день!Поздравляююю Вас!
Скажите пож уже кто то спрашивал какой примерно доход показывали в фин документах?Просто чтобы знать диапазон.
Добрый вечер. Пробую получить инфу по страховке для NY но сайт на работает, пишет - "You do not have permission to access" http://nystateofhealth.ny.gov/ "on this server." Что это значит?
Как быть?
Цитата
Mary888 пишет:

Добрый день!Поздравляююю Вас!

Скажите пож уже кто то спрашивал какой примерно доход показывали в фин документах?Просто чтобы знать диапазон.


Спасибо !!!

Рассчитывайте 5000$ на человека. Особенно касается семей с детьми
Lovol,
А для других штатов работает? В принципе, если работает, то можно посмотреть хотя бы примерно +-200$ стоимость страховки и deductible из имеющихся предложений. Это даст хотя бы ориентир, сколько должно быть на счету на человека.
Цитата
Lovol пишет:
Добрый вечер. Пробую получить инфу по страховке для NY но сайт на работает, пишет - "You do not have permission to access" http://nystateofhealth.ny.gov/ "on this server." Что это значит?
Как быть?


У меня то же самое. Но через VPN заходит. Я использую расширение Browsec для Chrome. Если выбрать США, то сайт загружается.
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.