« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Veris пишет:
Вас это все не касается. п 2.2.
Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry. (a) The suspension and limitation on entry pursuant to section 1 of this proclamation shall apply only to aliens who:
(ii) do not have an immigrant visa that is valid on the effective date of this proclamation;

Спасибо, надежда есть🤞
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
StormCR пишет:
Проведут собеседование с вклейкой визы на полгода


Проведут собеседование - возможно.
с вклейкой визы - если верить Саймону, то нет. Визы не будут давать до конца действия Трамповского указа.

Лазейка есть, если собеседование проведут, поставят "годных" в ожидание, и если отменят Трамповский указ до 30 сентября, то быстренько вклеют визу всем ожидающим. Это соломинка за которую можно ухватиться.
Так, для общей информации:
Один американский адвокат написал следующее:
“Trump can suspend “entry” of foreign nationals under 212(f) but he cant suspend #immigration. There’s a big diff between the two.
Цитата
StormCR пишет:
Trump can suspend “entry” of foreign nationals under 212(f) but he cant suspend #immigration. There’s a big diff between the two.


Все миграционные адвокаты, как один говорят, что отменить миграцию - это нарушение конституции.
Поэтому ждем подачи в суд на прекрасноволосого и надеемся на лучшее.
Вот это годик нам выдался, ребятки 😩
Mashka,
Не знаю, что там они говорят. Как права иностранных граждан, не являющимися даже перманентными резидентами и не проживающими на территории США, могут быть нарушены в соответствии с конституцией США? Если ты эмигрант - то есть имеешь визу и грин кард - да, ты под защитой конституции (и то, нужно ещё въехать в США со штампом), а если ты только намереваешься ее получить, тем более через лотерею - конституция тут ни при чем. Что до рабочих виз и многих других способов официально проживать в США, так на них вообще новый указ не распространяется. Вообще пока ничего страшного не случилось.
ksumusu,

Суть того что я имела ввиду и то, о чем говорят миграционные адвокаты - это то что Трамп самолично не может запрещать и ограничивать законную миграцию. Ему хотя бы нужно получить одобрение Сената. Это очень грубо говоря... поэтому его решение - это нарушение законов США и Конституции (в ней прописаны не только права граждан и постоянных резидентов, но и структура правительства). Поэтому на него вероятнее всего вскоре и подадут в суд.

Но, я с вами согласна, что ПОКА страшного ничего не произошло, т.к. на данный момент закрыты и консульства для интервью и границы. Поэтому нам всем остается только ждать.
Ребят, терпения всем в это нелегкое времячко 🙏🏼
Изменено: Mashka - 23.04.2020 21:44:29
Надеюсь что мы ещё напишем в раздел «Как это было» нам действительно будет что написать. Всем нам терпения, не унываем. smile:-)
Mashka, Да, терпения и удачи всем!!!


Lena1983,
О дааааа smile:-D Книги писать будем!!!
Мне сейчас вот это прислали, сказали, «хорошие новости». Я просто попросила прочитать Указ и ответить на вопрос, будут давать визы или просто въезд будет закрыт.
Не знаю, откуда он эту инфо вырезал, пока не отвечает. Но отсюда понятно, что только въезд на 60 дней закрыт,правильно же?
Цитата
LilacFlower пишет:
Мне сейчас вот это прислали, сказали, «хорошие новости». Я просто попросила прочитать Указ и ответить на вопрос, будут давать визы или просто въезд будет закрыт.

Не знаю, откуда он эту инфо вырезал, пока не отвечает. Но отсюда понятно, что только въезд на 60 дней закрыт,правильно же?


А кто прислал вам это?
Портнов на своем канале в Ютюбе очень подробно рассказал про этот указ.
Цитата
Anyuta1987 пишет:
А кто прислал вам это?

Мой молодой человек, американец. Я ему сказала, что непонятно, визы выдавать не будут или просто въезд закрыт на 60 дней. Просила почитать указ. Но это тут при чем?
Он мне скинул Линк, но я не могу найти эту заметку, может что-то перепутал. Сказал, ещё посмотрит, как освободится.

Цитата
OLBELL пишет:
Портнов на своем канале в Ютюбе очень подробно рассказал про этот указ.

А можно ссылку?
https://www.boundless.com/blog/donald-...migration/

https://www.boundless.com/blog/trump-i...-affected/

Я так поняла это блог людей в Америке, помогающим в иммиграции.здесь они объясняют этот указ. Ютьюб Портнова, где он четко отвечает на вопрос будут ли во время этих 60 дней выдаваться визы, если откроются посольства, я так и не нашла. Очень хочу ссылочку, кто об этом писал.

Так я и не добилась, где конкретно он ту заметку вырезал. Здесь в первом Линке только первая часть заметки. Во втором линке про diversity visa не очень утешительные разъяснения.
Это все кривотолки. ПОяснения в основном от миграционных адвокатов, которые основную прибыль получают с дел по политубежищу. Они на этом делают акценты, что мол успокойтесь, продолжаем работу. "Грин картников" никто не сопровождает, денег с них не имеют, потому им этот вопрос в принципе не интересен.
Ответ могут дать только из посольства, они работают на основе своих инструкций, которые постоянно обновляются в зависимости от разного рода принимаемых законов.
С другой стороны написано, что гринки одобряют к примеру медикам и лицам, которые будут участвовать в устранении последствий вируса. Опять же решение принимается консулом на месте, а для этого нужно вызвать на собеседование. В общем много непонятного и никто толком сейчас ничего сказать не сможет, по крайней мере до открытия консульств.
По поводу слов Михаила Портнова. Он бесспорно хороший человек, который пытается помочь людям. Но все же высказывает свои мысли на основе прочтенного документа. Что будет на самом деле пока не ясно.
Изменено: StormCR - 24.04.2020 07:18:14 (корректировка)
StormCR,
Да, я это сейчас только поняла smile:-( на другом форуме тоже почитала обсуждения. Из всего этого вывод, что узнаем все, когда откроются посольства. А сейчас это все мнения людей. Это ж надо такой мутный указ издать, что сами юристы не могут дать четкий ответ. smile*wall*
Основная причина, запрета оформления и соответственно последующей иммиграции обладателей Грин карт, является популистское решение трампа, это дали чётко понять, многие толкователи постановления, в том числе и портнов. Никакой практической нагрузки это решение не несёт,имигранты капля в море в процентном соотношении с общим числом людей подавших заявки по пособия по безработице, а это на минуточку 26 миллионов. попытки заигрывания трампа с электоратом выглядят как минимум мелко.
Изменено: 1405 - 24.04.2020 08:24:15 (Дополнить текст)
Цитата
1405 пишет:
Основная причина, запрета оформления и соответственно последующей иммиграции обладателей Грин карт, является популистское решение трампа, это дали чётко понять, многие толкователи постановления, в том числе и портнов. Никакого практической нагрузки это решение не несёт, попытки заигрывания трампа с электоратом.


Начсет практической нагрузки - это только время покажет, как это будут применять именно консульства. Либо послушают его, либо нет.
Какие бы цели не преследовал автор данного закона, последний он все же подписан и действует
И заметьте, объяснение дано какое:ушлые имигранты пользуясь непростым временем, оставят без куска хлеба, простых, работящих граждан США
https://youtu.be/SBp9Ps9hvtg
Изменено: madmyazel - 24.04.2020 10:10:15
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Да, видели мы и этого адвоката
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 138 След.