« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
FromGeorgia пишет:
В разделе 3 написано что консульский сотрудник сам определяет - входит ли иностранец в список исключения. Тут и решается - выдавать визу или нет.


Sec. 3. Implementation and Enforcement. (a) The consular officer shall determine, in his or her discretion, whether an immigrant has established his or her eligibility for an exception in section 2(b) of this proclamation.

Вот именно этот раздел и не очень понятен. В какой момент тут вдруг возник консул и какова его роль. Что, зачем, для чего и почему? Относится ли этот пункт к нам вообще? И если относится, то как будет работать? Нужны разъяснения.
Изменено: Vlada_Vlada - 23.04.2020 02:35:49
smile:-(
Надо ждать разъяснений юристов. Конкретно, что подразумевается под этим:

Цитата
Section 1. Suspension and Limitation on Entry. The entry into the United States of aliens as immigrants is hereby suspended and limited subject to section 2 of this proclamation.


можно и впрямь надеяться, что 60 дней не разрешат именно въехать с визой, поставленной в паспорт после 23 апреля. В подтверждении этого можно трактовать всю следующую секцию:

Цитата
Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry. (a) The suspension and limitation on entry pursuant to section 1 of this proclamation shall apply only to aliens who:
(i) are outside the United States on the effective date of this proclamation;
(ii) do not have an immigrant visa that is valid on the effective date of this proclamation; and
(iii) do not have an official travel document other than a visa (such as a transportation letter, an appropriate boarding foil, or an advance parole document) that is valid on the effective date of this proclamation or issued on any date thereafter that permits him or her to travel to the United States and seek entry or admission.


т.е. если вы не в США, на момент 23-го апреля у вас в паспорте нет визы, и у вас нет других документов блаблабла.. то вы и не будете иметь право въехать. Но вроде именно въехать, а не получить саму визу..

Однако, нужен юрист. Вполне возможно, что в юридическом смысле в этом контексте "Entry" это именно "Entry Permit", чем по сути является сама виза. Тогда это значит, что в данном документе объявляется именно о прекращении выдачи разрешений на въезд, т.е. самих виз.. хотя в этой трактовке пункт Sec.2. (ii) - звучит странно.

Однако далее, в Секции 3 речь как раз идет о консульских работниках и Секретарях, и именно в контексте процесса выдачи виз.. И явно говорится об "eligibility for an exception", т.е. подразумевается, что именно консул должен решать, подпадаете ли вы под исключение, а консул выдает сами визы..

Вообще видно, что писалось это всё в жутких попыхах..
Изменено: ostvald - 23.04.2020 03:51:01
Ну в общем и целом да, комментарии иммиграционных юристов пока отсутствуют, но на том же SiliconValleyVoice разобрали данную прокламацию и сходятся во мнениях, что выдача самих виз не запрещена (в тексте этого нет), а запрещен именно въезд по ним на определенный срок. Т.е. пока что нет никаких юридических оснований не проводить собеседования и выдавать визы. С учетом того, что визы действуют полгода, есть вероятность въезда в страну после отмены данной прокламации.
Т.е. ты можешь принять на себя все риски в связи с этим. Заплатить сбор, пройти собеседование, получить визу и не въехать.
Надо подождать еще комментарии юристов
Изменено: StormCR - 23.04.2020 07:58:08 (корректировка)
Народ, ну может хватит уже, пожалуйста!!! Что вы нагнетаете, плачете, что от ваших стонов будет ну или предположений? У выигрыша и есть свои правила, вы подали, выиграли, после подаете ДС 260, потом вас приглашают. Ждите дальнейших действий, от того, что вы тут ноете ничего не изменится, как вы это не поймете ёмаё smile*wall* Задолбался почту чистить уже. Скажите как это отключить, я отключу
Народ, подскажите, на каком сайте можно посмотреть статистику по посольствам и визам, которые там в очереди ( например, все с AP, все перенесённые интервью и т.д.)
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
FromGeorgia пишет:
В разделе 3 написано что консульский сотрудник сам определяет - входит ли иностранец в список исключения. Тут и решается - выдавать визу или нет.


Очень все не понятно, ведь Посольства итак закрыты по всему миру? И собеседования приостановлены, Теперь понятно почему отложили розыгрыш гринок на 21й год! Если у меня в паспорте уже стоит Виза иммиграционная, и въехать я должна до 17го августа, то по логике через 60 дней, если не будет продления закона я смогу влететь? Называется как на пороховой бочке, вроде Виза есть, а вроде бы и нет, тк саму Грин Кард получить ещё не успела smile*cry* ,
Изменено: madmyazel - 23.04.2020 10:26:37
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
У Брита Саймона вышел видос с его пояснениями на тему указа Трампа. Он утверждает, что в течение 60 дней (с возможным продлением) консульства США не будут выдавать имиграционные визы. Есть шанс, что они будут проводить собеседования и ставить кейс в suspended status, чтобы потом выдать визы максимально быстро, сразу как закончится время действия указа, но это только его предположения. На тех у кого есть визы, этот указ не распространяется. А вообще, ситуация очень щекотливая. Я бы на месте людей, которые не успели получить визу, уже бы сильно не надеялся, чтобы потом сильно не расстраиваться. В худшем сценарии в этом финансовом году имиграционных виз уже не будем совсем. Печалька. И мега удача для тех, что успел запрыгнуть в последний вагон.
Цитата
madmyazel пишет:

Очень все не понятно, ведь Посольства итак закрыты по всему миру? И собеседования приостановлены, Теперь понятно почему отложили розыгрыш гринок на 21й год! Если у меня в паспорте уже стоит Виза иммиграционная, и въехать я должна до 17го августа, то по логике через 60 дней, если не будет продления закона я смогу влететь? Называется как на пороховой бочке, вроде Виза есть, а вроде бы и нет, тк саму Грин Кард получить ещё не успела ,


Вас это все не касается. п 2.2.

Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry. (a) The suspension and limitation on entry pursuant to section 1 of this proclamation shall apply only to aliens who:

(ii) do not have an immigrant visa that is valid on the effective date of this proclamation;
Как говорит Саймон, "So, although the order could be extended (if not already blocked) it does not mean the end of the road for DV2020 cases."
Trump signs Executive Order for 60 day ban on immigration
Цитата
noroots пишет:
У Брита Саймона вышел видос с его пояснениями на тему указа Трампа. Он утверждает, что в течение 60 дней (с возможным продлением) консульства США не будут выдавать имиграционные визы. Есть шанс, что они будут проводить собеседования и ставить кейс в suspended status, чтобы потом выдать визы максимально быстро, сразу как закончится время действия указа, но это только его предположения. На тех у кого есть визы, этот указ не распространяется. А вообще, ситуация очень щекотливая. Я бы на месте людей, которые не успели получить визу, уже бы сильно не надеялся, чтобы потом сильно не расстраиваться. В худшем сценарии в этом финансовом году имиграционных виз уже не будем совсем. Печалька. И мега удача для тех, что успел запрыгнуть в последний вагон.


Ну тут тоже вопрос о suspend status. Допустим, прошел собеседование и визу одобрили, но не дали. Закончился сентябрь. Потом в ноябре сняли ограничения, а финансовый год закончился. А если визу дадут, то в течение полкгода можно ждать отмены ограничений и въехать.
Наличие визы ведь не означает, что ты можешь въехать по ней в соответствии с данным запретом. Поехал - развернули на границе и пока
Интересно, форумчанину из Грузии отменят собеседование, переназначенное на июнь?
Цитата
StormCR пишет:
Закончился сентябрь


В последний день сентября карета превращается в тыкву со всеми вытекающими для dv-2020. Надеюсь, тут все это понимают.
Изменено: noroots - 23.04.2020 11:05:42
Цитата
noroots пишет:
В последний день сентября карета превращается в тукву со всеми вытекающими для dv-2020. Надеюсь, тут все это понимают.

Все понимают, потому и вопрос такой. Проведут собеседование с вклейкой визы на полгода и ожидать снятия запрета, либо совсем не будут ничего делать до снятия. Если по второму варианту, то можно с уверенностью 80% констатировать конец ДВ2020. Потому что продление будет однозначно и возможно до конца года
Изменено: StormCR - 23.04.2020 11:09:13 (корректировка)
Цитата
StormCR пишет:
Интересно, форумчанину из Грузии отменят собеседование, переназначенное на июнь?


У меня 18 июня. 12-14 июня будет 50 дней.
К этому времени будет ясно, продлят ли указ.

Вот думаю стоит идти на интервью?
Больше склоняюсь что нужно.
Риск примерно на 600 долларов (МОМ, Visa fee, проезд)

Через неделю напишу письмо с вопросами.
Посмотрим что ответят.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Цитата
FromGeorgia пишет:
У меня 18 июня. 12-14 июня будет 50 дней.
К этому времени будет ясно, продлят ли указ.
Вот думаю стоит идти на интервью?
Больше склоняюсь что нужно.
Риск примерно на 600 долларов (МОМ, Visa fee, проезд)
Через неделю напишу письмо с вопросами.
Посмотрим что ответят.


Ну можно в принципе и сейчас написать, будут ли они интервью проводить в условиях действия данного указа или нет. Думаю, уже все ознакомились с документом
Цитата
StormCR пишет:
Ну можно в принципе и сейчас написать, будут ли они интервью проводить в условиях действия данного указа или нет. Думаю, уже все ознакомились с документом


Торопить события не буду. Подожду неделю, пусть пока все устаканится.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
март-апрель-май ещё есть шансы запрыгнуть в какое-то окно..

Например, если будет иск от правозащитников и какой-то федеральный судья наложит запрет на исполнение указа, то, до тех пор, пока верховный суд не снимет ограничение, может пройти как раз месяц, в который кто-то как раз сможет попасть на собеседование и получить визу.. всё что дальше мая - это уже точно пролет, дела вероятнее всего просто не успеют отсобеседовать уже при самых оптимистичных раскладах..

Но это самое "окно возможностей" все сильнее сужается..
Цитата
FromGeorgia пишет:
У меня 18 июня. 12-14 июня будет 50 дней.
К этому времени будет ясно, продлят ли указ.
Вот думаю стоит идти на интервью?
Больше склоняюсь что нужно.
Риск примерно на 600 долларов (МОМ, Visa fee, проезд)
Через неделю напишу письмо с вопросами.
Посмотрим что ответят.


Думаю, стоит идти. Если декларация будет действовать, по логике они должны дать технический отказ - из-за действия декларации, но после ее отмены , у вас интервью будет пройдено и просто вклеют визу, что то типо того, как у людей, когда им назначена АП
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 138 След.