« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Sibarit пишет:
Ни кто ни чего продлять или изменять не будет, эта лотерея прописана в законе США, об этом уже 1000 раз говорили, 30 сентября результаты лотереи будут обнулены, в 2018 году последний кейс закончился номером 25тыс+, без всяких короновирусов, сейчас люди с номерами 14*** еще не прошли интервью, а когда откроются посольства, то пойдут сначала отмененные-март, апрель, май, + им скорее всего надо будет дополнительно проходить МОМ после пандемии, а это еще время, потом все остальные по очереди, так что при самом крутом раскладе, если все заработает в июне, на интервью попадут люди с номерами до 25тыс.

В принципе, отмененных 2.5 месяца примерно (половина марта, апрель и май). Даже если в августе откроются, то отмененные могут успеть пройти. Может неиммиграционные визы отложат в сторону на первых порах. Хотя, это все из области желаемого.
Поделюсь своим мнением на тему переносов сроков dv-2020. Я победитель лотереи 2018 с большим кейс номером до которого не дошла очередь. Пока я ждал своей очереди, я изучил все и стал экспертом в теме dv lottery. Могу запросто на пол ставки подрабатывать лоером. Суть в том, что лотерея и ее правила регламентируются законом. Любые изменения в процедуре, как то перенос сроков, отмена розыгрыша и прочее потребуют изменение ЗАКОНА. Для этого изменение сначала должны ввести на рассмотрение в сенат, сенат должен это одобрить, а потом президент должен это подписать. Кто сейчас в период страшной пандемии, когда люди умирают, а экономика скатывается в рецессию, будет рассматривать изменения закона о лотерее для эмигрантов? Это смешно. Лотерея, это 5% от общей эмиграции в США. За последние 2 недели за помощью в связи с потерей работы обратилось 10 млн американцев из 150 млн работоспособного населения. Вот на что сейчас сосредоточен фокус внимания властей США. Второй момент, НИКТО в США не будет рисковать ни своим здоровьем, ни подвергать риску здоровье других ради чьей-то визы, даже эмиграционной. Поэтому
1. Посольства будут закрыты пока ситуация с вирусом перестанет нести угрозу. Вероятность того, что их откроют через месяц или два я оцениваю как низкую.
2. Часть выигрывших, увы не получит свой визы и не получит никаких преимуществ в последующем. Вам скажут, что это лотерея, играйте дальше, может вам повезет еще раз.
3. Следующий розыгрыш в мае состоится по расписанию, так как это не требует работы людей с риском для здоровья.

Я желаю всем удачи и быстрейшей победы над вирусом, который спутал планы многим. Я призываю не впадать в уныние из за вероятного неполучения визы. Как человек, который выиграл и не прошел с номером 27к я вас очень понимаю. Но жизнь не заканчивается на этом. Сейчас я работаю в Германии на американскую контору из Fortune 500 и знаю, что рано или поздно я буду жить в Америке. Have a good one!
Цитата
noroots пишет:
состоится

Спасибо за информацию, а те кто уже прошёл собеседование думаете улетит по итогу? Получила паспортист визами 12го марта, нужно влететь в США до 17го августа
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
madmyazel пишет:

Спасибо за информацию, а те кто уже прошёл собеседование думаете улетит по итогу? Получила паспортист визами 12го марта, нужно влететь в США до 17го августа


Это уже не вопрос лотереи, она для вас закончилась успешно. Виза в паспорте. Про то кого сейчас пускают в США, а кого нет, я ничего не знаю. Да и это оффтопик, мне кажется. Прогуглите, наверняка вся инфа есть на официальном сайте пограничной службы США.
Цитата
madmyazel пишет:

Спасибо за информацию, а те кто уже прошёл собеседование думаете улетит по итогу? Получила паспортист визами 12го марта, нужно влететь в США до 17го августа

У вас есть срок, до которого нужно въехать в страну, если карантин снимут, перелеты откроют, то попадёте туда, если будет еще карантин, то вы такой же неудачник как и мы, у которых 47000, и которые не попадут в США по гринкарте этого года. На самом деле, виза в паспорте тоже не гарантия попадания, даже таможенник может развернуть в их аэропорте и тогда виза тоже аннулируется
Цитата
Макс К пишет:
У вас есть срок, до которого нужно въехать в страну, если карантин снимут, перелеты откроют, то попадёте туда, если будет еще карантин, то вы такой же неудачник как и мы, у которых 47000, и которые не попадут в США по гринкарте этого года. На самом деле, виза в паспорте тоже не гарантия попадания, даже таможенник может развернуть в их аэропорте и тогда виза тоже аннулируется

Не буду терять надежды, что если я не влечу до этой даты в США по независящим от меня причинам (таких как коронавирус) так как границы будут закрыты,, то мне продлят визу после открытия границы
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Интересно, стоит ждать в этом месяце выхода бюллетеня или нет?
Насчет срока визы после мокроты - насколько я помню (также попал на эту бяку), то срок визы проставляется 3 месяца с даты получения результатов посева мокроты, а не технического выпуска визы.
Насчет случая, как у madmyazel, читал, что людям приходило письмо из посольства, что в этом случае срок визы будут продлевать. Но это надо уточнять конкретно в своем консульстве.
Evelina77, на май катофф 30000. Пока это самая свежая информация.
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Цитата
Vesslan пишет:
Evelina77, на май катофф 30000. Пока это самая свежая информация.

Этой информации уже больше месяца.
Цитата
Evelina77 пишет:
Интересно, стоит ждать в этом месяце выхода бюллетеня или нет?

Бюль будет выходить каждый месяц в любом случае, потому что он содержит информацию не только касающуюся лотереи.
Цитата
noroots пишет:
Бюль будет выходить каждый месяц в любом случае, потому что он содержит информацию не только касающуюся лотереи.

Время покажет...
Цитата
mehrubon пишет:
кейс 37*** каков шансы ?? стоит ли переживать ?

Да. Тоже интересно...у нас номер 37***
Ксюша Мальцева,
Сейчас уже Вам переживать не стоит. Просто смиритесь со сложившейся ситуацией. И будьте здоровы!!! Это самое главное.
У меня номер 25***, сканы провераны 10-ого марта, а когда назначут итервью не ясно
Так никому ничего не ясно, все сидят и ждут, к концу мая может что прояснится, а может и нет)) smile*jokingly*
Цитата
Jarosik пишет:
Итоги нового розыгрыша должны быть опубликованы уже через месяц. Очевидно, что ситуация вряд ли устаканится в эти сроки. Возможно, я ошибаюсь.

Если верить, что отбор заявок происходит в декабре, и уже состоялся, то задержек с выставлением выигрышных номеров в мае быть не должно
Изменено: Людмила - 17.04.2020 12:18:50
Цитата
mehrubon пишет:
Приветствую всех
кейс 37*** каков шансы ?? стоит ли переживать ?


Добрый день. Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты.
Припустим, что 4 мая начнут работать как было. Что имеем в итоге:
0,5 марта + апрель + май - сместились. Выходит:
май - март
июнь - апрель
июль - май
То есть в идеально варианте к концу июля будут проверены номера до 30к. Останутся август и сентябрь
P.S.
- Многие сейчас передумают идти на гринкарту так как в США безработица выросла больше 12 %, что было очень давно, а ехать туда и бороться за простую работу с американцами - многие проиграют по языку.
- Многие опять же рискнуть спать под мостом но в Нью-Йорке
Я думаю количество останется плюс / минус на этом же уровне.
- Большой плюс, что консульства будут свободны от виз Work and Travel (их пик апрель, май)

Это самый оптимистический прогноз на мой взгляд

Переживать Вы будете 100% всё равно, а вот попадете в США - тут не кто не знает smile:( увы, а шансы 50% на 50% - или "ДА" или "НЕТ"
Изменено: samgoma - 17.04.2020 17:49:29
samgoma
Спасибо Вам огромное!Это самый адекватный ответ за последнее время!
Цитата
samgoma пишет:
шансы 50% на 50% - или "ДА" или "НЕТ"


Так чтобы лучше понимать какими номерами закрылся довольно неплохой 2019-й, без пандемий с простоем консульств минимум в 2 мес. - /community/forum/forum33/topic10934/

С кейсом 37*** в этом году шансы не 50 на 50, а примерно 76 на 129. Нужно просто понять, принять и планировать свою жизнь дальше исходя из результатов розыгрыша DV2021. Осталось 3 недели.
Цитата
samgoma пишет:
Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты...

Откуда информация, что пока именно до 3 мая закрыты посольства?
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 138 След.