« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Да смысл в карренте, если они не успевают документы обрабатывать и приглашать на вью. В прошлом бюлле катофф был 21000,и что? На март никто из номеров больше 14ххх не пошёл.
Так что надо молиться, чтобы они темпы обработки данных наращивали)
А где можно посмотреть сколько виз выдано? И до какого номера проверены документы?
Я обратил внимание, что письма о проверке сканов приходят начиная от времени публикации бюля и заканчивая 4-6 числом след. месяца. При этом в прошлый раз они справились с проверкой 7 тысяч, причём судя по тому что последние две недели писем от них вообще не было, сделали это они как будто за 2 недели, судя по таблице. Видимо в ближайшие дни начнут поступать письма о проверке от 21ххх до предполагаемого следующего значения. (Думаю что больше 21200) Вопрос, конечно, как они пропустят эти «мартовские» условные 7000 за апрель, вероятно это не получится. И ещё вопрос: Кто стирает названия столбцов в таблице? Или это только у меня?
Цитата
Helgitta87 пишет:
А где можно посмотреть сколько виз выдано? И до какого номера проверены документы?


Тут

https://docs.google.com/spreadsheets/u...=765097520
Цитата
Eugenem пишет:
И ещё вопрос: Кто стирает названия столбцов в таблице? Или это только у меня?

Это делают рукопопы, пытающиеся себя добавить smile:) Оунеры дока его периодически правят от этих художеств. Но видимо целые колонки они восстановить не могут.
Весь форум перерыл в поисках информации по current, везде написано примерно одинаковое:
"Current означает, что абсолютно все кейсы в этом регионе допущены до интервью, то есть виз всем хватило, остается только дождаться обработки своей формы", мне непонятно тогда чем это отличается от обычной очереди по бюллетеню, если мы всё-равно ждём когда наши доки проверят в порядке очереди номеров? Ну вот у меня номер 46000, судя по описанию, в случае каррента мне тоже хватило гринки, но документы успели проверить только до 30000, когда я попаду на собеседование, если они так медленно проверяют, а в сентябре лотерея заканчивает свой цикл? Получается, что хоть все и проходят в случае каррента, но проходят не все?
Интересно какой шаг будет в следующем месяце, а то так и 29...30 можно не дойти ( тьфу тьфу тьфу)
Макс К,
Абсолютно правильно. Current не гарантирует, что вас успеют обработать и назначить интервью. Прохождение кейса по бюллетеню- это только 50% успеха.
Александр,
Следите за таблицей, там это видно прекрасно. Но при условии, что люди будут отмечаться, а не будут шухариться, типа ни нашим, ни вашим.
Здравствуйте всем! Ой-йей-йей.... Что-то это ожидание просто-таки убивает! Подскажите пожалуйста, что делать: мой номер 226хх и пока не приходило еще никаких писем от них, что сканы проверены и уж точно ничего не было про вызов на интервью. Что вообще делать ?!!! Это нормальная практика ? Прошу помочь советом... Звонить им или что? Спасибо
Daywalker,
Ну вам уже чуток осталось подождать. Если до 3 марта проверят сканы, то на май пойдёте, если опять сюрпризов от КСС не будет: типа перестанут проверять или шаг опять малый будет. Сейчас уже ничему не удивлюсь smile:)
Mikola1981,
Скажите пожалуйста, а звонить им надо и узнавать про состояние моего кейса ? Или просто набраться терпения и ждать smile%-)
Daywalker,
Позвонить, конечно, вы можете. Но суть от этого не поменяется. Они затормозились с проверкой в промежутке 21000-22000. Как только заново запустят шарманку по проверке, то проверят быстро. Только вот странно, почему до сих пор пауза по проверкам и сколько она ещё длиться будет???
Людям которые не понимают что такое Current. Для победителей грин карт действует правило 7%. То есть победителям каждой страны могут выдать не более 7% виз от общего числа (55000 или даже чуть меньше). Естественно для каждой страны предопределены свои шансы, имея большие номера. Если в России к примеру счастливчиков 5000 а в Беларуси 1500 то сами подумайте, чьи шансы попасть на собеседование выше. Берем пример, мальчик победитель с Беларуси имеет кейс номер 45000. А девочка из России кейс номер 30 000. Все думают что у Русской девочки шансы с 30000 кейс номером выше? Нет. Все зависит, от какой страны (рождения) вы играете. Вот в процессе, когда 7% из России уже наберется, то русским визы выдавать перестанут (перестанут приглашать на интервью), то есть правило 7% работает всегда. Девочка из России уже в пролете. Но что быть с теми странами, из которых нужное количество еще не набрано? Вот тут и вступает в силу current - пишут что рассматривают теперь все номера. То есть добирают к примеру тех же Беларусов но с большими номерами. Плевать у кого какой номер, главное что бы из каждой страны набрать примерно под 7%. Так вот и получается, что для 5000 человек из России будет выдано 7% от общего числа доступных виз, и для 1500 человек из Беларуси будет тоже выдано 7% от общего числа доступных виз. Current всего лишь отсекает те страны, из которых по 7% уже набрано и продолжает добирать оттуда, где еще 7% не набрано. Тот же мальчик из Беларуси с кейс номером 45000 едет на интервью, а девочка с 30000 не едет. Current хорош для малонаселенных стран, но плох для густонаселенных (Россия одна из самих невезучих).
P.S.
Давно собираю инфу с разных источников, от друзей которые выигрывали, от юристов и могу поделится информацией для Беларусов. Беларусы имеют отличные шансы почти с любым кейс номером. Не переживайте. Для 30 000 шансы практически 100%. Если не будет дисквалификации за неправильно заполненные документы, и т д, то готовьтесь к поездке в Варшаву, копите деньги. Что касается Беларусов с номерами 40000+? Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего. Слишком мало с этой страны желающих мигрировать, по не понятным причинам. Каждый год лотереи 7% не набирается. Касательно России и Украины ничего сказать не могу, только то, что шансы у этих стран с номерами 30 000 - куда ниже.
Еще там спрашивали по переводам для посольства в Варшаве - переводить можно на 2 языка. 1 - это официальный язык страны, в которой вы будете проходить интервью, 2 - это английский язык. Рекомендую естественно переводить на английский. Перевести можно в Минске (самое дешевое) "Translate точка by". Или подороже но с доп услугами центр грин кард бай. Там еще подготовят в pdf все что нужно и вам останется только отправить письмо. Даже объяснят как правильно отправить это письмо. Решайте сами но в центр грин кард переводы будут подороже.
Кстати, звонить и спрашивать по телефону, как там мой кейс - я вас умоляю. Им там больше заняться нечем, как чекать ход вашего дела. Получите стандартный шаблонный ответ в стиле "ждите и не нервничайте, вы не один такой".
По поводу проверки и регистрации документов. Документы обрабатываются отдельно по мере возможности вместе с dc-260, сверяют введенную информацию. Проводят проверку по каждому человеку. Если ваши документы были проверены и обработаны, то это еще не означает, что нужно уже сидеть ждать приглашение на интервью. Обработка документов говорит только о том, что "ваши документы были обработаны". Откуда вы берете эту инфу о том, что скоро вас пригласят?
Изменено: Aggressive - 19.02.2020 15:45:15 (Дополнение)
Mikola1981,
Спасибо большое! Немного успокоили. подскажите, а это правда, что с момента когда они проверили сканы и до вызова на интервью проходит 3 месяца или этот период гораздо меньше?
Daywalker,
С момента получения приглашения до даты интервью проходит 1,5-2 месяца, как правило.
Mikola1981,
понял, спасибо
В общем вчера спросил у Кентукки про движение кейса. CN 248xx

Цитата
Thank you for your inquiry.

After sending documents to KCCDVDocuments@state.gov, you will receive an automatic reply to your email. If there are no attachments, the auto reply explains there are no documents attached to the email. If there are attachments, the auto reply explains we received your email and are currently processing your documents. Please allow time for processing of your documents. Documents are processed in numerical order, based on lottery rank number. Once KCC has processed your documents, we will let you know if anything is missing or if we have received everything needed.

Your DS-260 has been processed. You should have received, or will soon receive, an email from the Kentucky Consular Center giving you instructions to complete in order for your case to continue processing. Please follow the instructions in the email. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews for the DV 2020 program will begin in October 2019 and conclude on September 30, 2020. Please refer to the visa bulletin at https://www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check https://www.dvlottery.state.gov.
Я так понимаю, что это форма отписки?
Изменено: Eugenem - 19.02.2020 16:26:26
Цитата
Eugenem пишет:
Кто знает что это может означать? Это стандартная отписка или неформальное подтверждение того, что сканы проверили?


это стандартная отписка. Два раза писали, два раза получали то же самое. Звонили, тоже сказали, что документы получили, ждите.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 138 След.