« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
FroZZa
Что такое бюллетень для победителей DV лотерее это
Икона на которую он смотрит и "молится, чтоб его номер был проходным (карент).

А чтобы получить приглашение на интервью нужно чтоб был номер проходным + проверены сканы.
И если одно из этих действий не выполнено то приглашения на интервью Вы не получите.

И чтобы получить приглашение на апрель нужно, чтоб сканы были проверены в Январе. Про проходящий номер я уже писала.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.02.2020 11:52:47
Товарищи, вы все немного отвлеклись. Девушка спросила нас не от том, что такое бюллетень. Она интересуется, дает ли он информацию для аналитики (по которой можно рассчитать шаги и сроки проверки документов).
Сама всегда рекомендую читать форум, но тут просто никто не понял суть вопроса, мне кажется. Не стоит из-за этого ругаться. У всех все будет хорошо))

На мой взгляд, сам бюллетень для расчетов дает немного. Нужно последить за другими материалами, которые здесь часто обуждаются. Подскажите человеку эти ресурсы, пожалуйста, я особо не вникала и ничего из этого себе не сохранила.
А, да! FroZZa, поищите здесь участника с ником Anatemo, он занимался статистикой, у него есть канал на ютюб, посмотрите его сообщения. Там точно есть что-то полезное.
Изменено: raineeva - 13.02.2020 00:38:48
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Такое ощущение, что в этом году задача максимально не раздать визы


Это ощущение обманчивое. Уже получили визы люди с номерами 10000+. В прошлом, довольно неплохом, году cut-off на февраль был 10000.
Сейчас самое интересное, до какого номера люди получат интервью на апрель. Проверенных до 3-4 февраля сканов у тех, кому еще не назначена дата интервью, накопилось примерно в диапазоне от номера 14500 до номера 21500. Это условный шаг бюллетня в 7000. Интересно, хватит ли мощностей Госдепа, чтобы успеть со всеми пообщаться в течение 1 месяца.
У меня 26 пока нечего нету из города Таджикистан.
Изменено: Jonona - 13.02.2020 01:35:23
Цитата
Jonona пишет:
У меня 26 пока нечего нету из города Таджикистан.
А есть такой город? Номер 26 уже давно прошел.
Цитата
Veris пишет:
Это ощущение обманчивое. Уже получили визы люди с номерами 10000+. В прошлом, довольно неплохом, году cut-off на февраль был 10000.
Сейчас самое интересное, до какого номера люди получат интервью на апрель. Проверенных до 3-4 февраля сканов у тех, кому еще не назначена дата интервью, накопилось примерно в диапазоне от номера 14500 до номера 21500. Это условный шаг бюллетня в 7000. Интересно, хватит ли мощностей Госдепа, чтобы успеть со всеми пообщаться в течение 1 месяца.


Я помню в прошлом году уже в последние месяцв была паника по поводу проверки сканов и писем. А тут действительно странно - разгар сезона, так сказать, и 2 недели тишины, т. Е. Людям не приходят подтверждения о проверке сканов совсем.
Мне кажется это необычным, я, хоть и паникер, но ведь согласитесь, в этом году всё идет как-то по-другому. Плюс с 24. 02 добавятся жесткие требования к тем, кто получает визы по дв в том числе.
Цитата
Evelina77 пишет:
Что такое бюллетень для победителей DV лотерее это
Икона на которую он смотрит и "молится, чтоб его номер был проходным (карент).
А чтобы получить приглашение на интервью нужно чтоб был номер проходным + проверены сканы.
И если одно из этих действий не выполнено то приглашения на интервью Вы не получите.
И чтобы получить приглашение на апрель нужно, чтоб сканы были проверены в Январе. Про проходящий номер я уже писала.

Спасибо за ответ!

Цитата
raineeva пишет:
Товарищи, вы все немного отвлеклись. Девушка спросила нас не от том, что такое бюллетень. Она интересуется, дает ли он информацию для аналитики (по которой можно рассчитать шаги и сроки проверки документов).
Сама всегда рекомендую читать форум, но тут просто никто не понял суть вопроса, мне кажется. Не стоит из-за этого ругаться. У всех все будет хорошо))
На мой взгляд, сам бюллетень для расчетов дает немного. Нужно последить за другими материалами, которые здесь часто обуждаются. Подскажите человеку эти ресурсы, пожалуйста, я особо не вникала и ничего из этого себе не сохранила.
А, да! FroZZa, поищите здесь участника с ником Anatemo, он занимался статистикой, у него есть канал на ютюб, посмотрите его сообщения. Там точно есть что-то полезное.

Благодарю! Все так и есть.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.02.2020 11:55:24
Цитата
Мне кажется это необычным, я, хоть и паникер, но ведь согласитесь, в этом году всё идет как-то по-другому. Плюс с 24. 02 добавятся жесткие требования к тем, кто получает визы по дв в том числе.

добрый день, подскажите, пож-та, о каких изменениях идет речь? Вы упомянули ввод жестких требований с 24.02
спасибо
как я понял из сообщения Саймона, то письма от КСС о том что пресканы получены, но не хватает документов, по ошибке направляются (видимо направляет их система) всем, в т.ч. тем у кого проверены сканы и все ок и вместо сообщения о ждите дату интервью, они получают письма о недостаточности документов.
Он эту инфу получил из КСС, поэтому есть вероятность что уже 26к (видел что приходили запросы о недостаточности доков) уже проверены.
поэтому не все так критично, панику отменяем, ждем бюль, ждем приглосов, звоним в КСС (именно звоним) и проверяем страничку где появляется дата собеса...
все кто хочет, будет там! главное хотеть, а не говорить.!
Цитата
Evelina77 пишет:
И чтобы получить приглашение на апрель нужно, чтоб сканы были проверены в Январе. Про проходящий номер я уже писала.

Добрый день!
Можете подсказать - откуда такая информация? ....получить приглашение на апрель нужно, чтоб сканы были проверены в Январе....
Вы хотите сказать если мне проверили сканы 04.02.2020 - у меня нет шансов на Апрель?
Или эта информация основывается только на статистики форума и прошлых годов?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.02.2020 11:58:34
Цитата
qweeck пишет:
Можете подсказать - откуда такая информация? ....получить приглашение на апрель нужно, чтоб сканы были проверены в Январе....
Вы хотите сказать если мне проверили сканы 04.02.2020 - у меня нет шансов на Апрель?
Или эта информация основывается только на статистики форума и прошлых годов?

Да, шансов на апрель у вас нет, только май. Да. И именно статистика прошлых месяцев нам это говорит. А статистика -вещь упрямая
2020EU28***
Цитата
mkirienko пишет:
Да, шансов на апрель у вас нет, только май. Да. И именно статистика прошлых месяцев нам это говорит. А статистика -вещь упрямая

Ясно! спасибо! но надежда умерает последней))))
Тему пришлось немного почистить.
Да, чувствуется напряжение. Это мучительное ождание назначения даты интервью, действительно, дает о себе знать.
Мир. Дружба. Жвачка. smile8-)
Всем добра, терпения и успехов!
Цитата
Mikola1981 пишет:
https://docs.google.com/spreadsheets/d...sp=sharing

Ребята, я тоже хочу в эту таблицу. Как туда попасть?
кейс 50*** DV2020
сканы уже отправлены
Цитата
UmpaLumpa пишет:

Плюс с 24. 02 добавятся жесткие требования к тем, кто получает визы по дв в том числе.


Да, мне тоже интересно, что за новые требования с 24 февраля? Первый раз слышу
Изменено: Николай Николаев - 13.02.2020 17:59:45
Цитата
savchenko703 пишет:
Ребята, я тоже хочу в эту таблицу. Как туда попасть?
кейс 50*** DV2020
сканы уже отправлены

Что значит "как попасть"? Жмёшь на ссылку и ты в ней, дальше вставляешь строку со своими данными.
У меня 46000, думаю, мы с тобой можем расслабиться)))
Цитата
Николай Николаев пишет:
Да, мне тоже интересно, что за новые требования с 24 февраля? Первый раз слышу

Погуглите про паблик чардж
https://usahello.org/resources/public-charge

Если коротко, то могут более придирчиво рассматривать возможность того, что аппликант может по приезду обратиться за разного рода помощью. Раньше речь шла только о финансовой помощи, а сейчас и о талонах на продукты, бесплатной страховке и т.п. Хотя по сути в первые 10 лет после приезда и так почти все возможности для получения соц. помощи будут закрыты.

Ну и будут учитывать такие вещи как возраст, состояние здоровья, наличие мед. страховки и официальной работы, активы.

И да: "The public charge rule starts on February 24, 2020. Applications sent before that date will be judged by the old standards."
Изменено: Veris - 14.02.2020 02:31:34
Цитата
Veris пишет:
Если коротко, то могут более придирчиво рассматривать возможность того, что аппликант может по приезду обратиться за разного рода помощью. Раньше речь шла только о финансовой помощи, а сейчас и о талонах на продукты, бесплатной страховке и т.п. Хотя по сути в первые 10 лет после приезда и так почти все возможности для получения соц. помощи будут закрыты.
Ну и будут учитывать такие вещи как возраст, состояние здоровья, наличие мед. страховки и официальной работы, активы.
И да: "The public charge rule starts on February 24, 2020. Applications sent before that date will be judged by the old standards. "

Ну так по этому поводу стоит паниковать тем, кто после 24 февраля отправит доки
Цитата
Veris
И да: "The public charge rule starts on February 24, 2020. Applications sent before that date will be judged by the old standards. "
Эта фраза прям как бальзам на душу. Правильно ли я понял, лотерейщики2020 кто подал DS260 до 24 февраля 2020 пойдут по старым правилам?

Или, что бы пойти по старым правилам, нужно было подать DS260 до 15 октября 2019? (The rule does not apply if your application is received by USCIS before October 15, 2019.)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 138 След.