« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Mikola1981,
[удалено модератором] Ну сколько можно не проверенную информацию нести!
Если вам запрос не пришёл - не переживайте, очередь и до вас дойдёт. А писать, лишь бы нервы потрепать, тем кто ещё верит в ваши слова глупо!
Изменено: Ирина (модератор) - 15.10.2019 11:53:34
DV2020 (EU27xxx); DS-260 (16.05.19)
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Вам прислали письмо после разблокировки ДС ?

нет, пришло само, я нечего не просил делать.
Что-то не спешат с публикацией The Visa Bulletin smile*scratch*


Цитата
Mikola1981 пишет:
Просто вы сделали ошибку или допустили неточность в ds260 и в KCC просто хотят проверить, случайно вы ошиблись или сделали описку или пытаетесь обмануть.

Цитата
теперь доки проверяют от и до.

Mikola1981, не сейте смуту на форуме! Еще рано делать такие утверждения. Только время покажет, как и что будет.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Что-то не спешат с публикацией The Visa Bulletin

Может уже до 20-го будут выходть?.. Прошлый месяц рекордный))

П. С в первом посте темы очепятка. На ноябрь бюлль 18 сентября а не августа smile:-)
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Уже делали ставки на предстоящий месяц? Я ныне говорила 10-11К

p.s. Микола несет отсебятику, выдавая ее за официальную информацию, из-за этого могут пострадать те, кто воспринимает подобные суждения всерьез. Как можно писать человеку с большим номером, которому пришел запрос, что это из-за ошибки?! Как? На основании чего?!
Изменено: Ирина (модератор) - 15.10.2019 13:13:17
Если по теме: 9200-9400

[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 15.10.2019 13:14:59 (удалена фамильярность)
Mikola1981, пока еще, я надеюсь, никто не пострадал. Но и у меня есть к вам претензия. Без обид. Огромная просьба, догадки не писать. Только факт уместен на этом форуме, за редким исключением.
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Цитата
Mikola1981 пишет:
Вчера я разговаривал с человеком, который звонил в KCC по поводу, почему приходят запросы на сканы для таких больших номеров. Ему сказали, что это нормально. Это связано с некоторыми вопросами у этих людей по заполнению ds260. Короче, у них есть ошибки или неточности в ds260 , которые требуют уточнения и времени. Типа сейчас будут многим людям так слать запросы заранее.

Какой же бред smile*facepalm*
Откуда им знать про неточности в DS-260? Прескрин по тому и ввели, чтобы указать на неточности ПОСЛЕ проверки сканов.
americansboy,
Неточности между заявкой на участие dv2020 и ds260. Эти данные, если вы не знали, ещё и сравнивают между собой. И ещё бывает дисквалификация анкеты.
Изменено: Mikola1981 - 15.10.2019 14:53:29
americansboy,
Кто-то сделал ошибку в фамилии, в имени, указал отчество в middle name, поставил не тот уровень образования. А потом вспомни, через 10 месяцев, когда заполняешь ds, что ты писал в заявке? Хорошо, если угадаешь и вспомнишь, что писал. А если нет? Вот и начинаются метания.
Цитата
Mikola1981 пишет:
americansboy,

Кто-то сделал ошибку в фамилии, в имени, указал отчество в middle name, поставил не тот уровень образования. А потом вспомни, через 10 месяцев, когда заполняешь ds, что ты писал в заявке? Хорошо, если угадаешь и вспомнишь, что писал. А если нет? Вот и начинаются метания.

Имя, фамилия и уровень образования может изменится с момента подачи заявки ко времени заполнения DS-260. По DV-2019 получил визу друг, который указал отчество в middle name и в заявке и в DS-260. Решение по различиям между заявкой и DS принимает консул, а не KCC.
americansboy,
Не согласен. Консул принимает только решение. А есть такое понятие , как нормоконтроль, где в KCC проверяют наличие всех доков, сравнивают между собой и представляют уже резюме по делу консулу. И уже консул, внимательно просмотрев ваше дело и замечания, если есть, задав вопросы, принимает решение, выдать вам визу или нет. Мнение KCC играет немаловажную роль. Если доки не в порядке, до консула можно и не дойти.
Изменено: Mikola1981 - 15.10.2019 15:46:32
Цитата
Mikola1981 пишет:
Кто-то сделал ошибку в фамилии, в имени, указал отчество в middle name......


да Вы лучше скажите от куда Вы эту отсебятину берете или сразу пишите, что "мне кажется, я так думаю, по моему убеждению и т.п."
хоть сразу будет понятно, что это Ваше всего лишь предположение.

тут ведь все переживают и из-за неправильных советов, могут ошибок наделать... или у Вас и есть такая задача, мол отсеять лишних, тогда у Вас будет больше шансов!? специально вредительством занимаетесь?
Happyloto: Это форум, это поиск общественной истины и здесь не ставится целью кого-то унизить. А вот вы постоянно пытаетесь кого-то унизить. Меня вообще с грязью смешали.
HappyLoto,
В чем вредительство? Каким образом я могу повлиять на выдачу или не выдачу визы человеку? Вы хоть сами читали, что написали. Если я написал, что у людей бывают ошибки и сравнивают анкету и заявку, так это уже известный факт. Нового я ничего не сказал по этому поводу.
Цитата
Mikola1981 пишет:
HappyLoto,

В чем вредительство? Каким образом я могу повлиять на выдачу или не выдачу визы человеку? Вы хоть сами читали, что написали. Если я написал, что у людей бывают ошибки и сравнивают анкету и заявку, так это уже известный факт. Нового я ничего не сказал по этому поводу.


Я вас удивлю, может быть, но есть достаточно случаев успешных интервью у людей, чьи первоначальные анкеты и дс260 отличались. Все совершают ошибки, а серьезные они или нет решает уже консул. Как вам выше написали, вы как-то помечаайте в своих постах, что это только ВАШИ суждения, а не официальные данные.
Единственное, что я выразил недовольство по поводу отправки сканов вне очереди. Так по этому поводу 70% людей выражают недовольство на форуме.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Консул принимает только решение. А есть такое понятие , как нормоконтроль, где в KCC проверяют наличие всех доков, сравнивают между собой и представляют уже резюме по делу консулу. И уже консул, внимательно просмотрев ваше дело и замечания, если есть, задав вопросы, принимает решение, выдать вам визу или нет. Мнение KCC играет немаловажную роль. Если доки не в порядке, до консула можно и не дойти.

Mikola1981, прошу вас остановиться и не выдавать свои умозаключения и выводы в виде утверждений! Это уже перебор: заявлять, что ранний запрос на сканы - это признак проблемы или бросаться общими фразами "Если доки не в порядке, до консула можно и не дойти". Пока не встречаются истории, чтобы из-за высланных в КСС документов так и не назначили интервью.

Форумчане, прошу проявлять терпение и держать себя в руках smile:)

smile*stop* За неимением достаточной информации просьба данную тему более не развивать. Вот будет хотя бы с десяток форумчан с ранним запросом на сканы и вопросами/проблемами на интервью, тогда будет интересно подискутировать.

Тему позже почищу, т.к. она уже значительно отошла от основного обсуждения.

Спасибо за понимание!
Обсуждение получения запросов ведется в теме Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС.
Если кто-то "неожиданно" получил письмо, прошу отметиться в соседней ветке.
Спасибо!
Мой прогноз будет шаг меньше 3600. Где то до 3к. Следовательно будет в районе 9 000. (Все результаты - табличка с 2010 года)
Изменено: samgoma - 16.10.2019 09:37:54
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 138 След.