« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Правда в Европе все говорият што большие кеиси у блшенства.
2014-2015 г пусть будет повтор больших кисов 😁😁😁 утешаюсь 😁
Цитата
Юлия пишет:
А я вот не пойму, при подаче анкеты на лотерею, мы тоже пишем свои данные, не так подробно, конечно, как в дс260, но все-равно я думаю агенты сша могут все это поднять, и вот тут вопрос, сама подача анкеты на лотерею, разве не подразумевает, то что ты хочешь выиграть и уехать туда на пмж?)) или участвуем, просто проверить свою удачу?) и что мешает при интервью, консулу задать вопрос, а участвовали вы в лотереи грин кард?))

Участвуют многие ради спортивного интереса. А анкету 260 заполняют осознанно. Участие ещё не подразумевает иммиграционное намерение. Если форму 260 не отправляете, то в консульство о вашем участии никаких сведений и не поступает.
Людмила,
К примеру даже и поступило. Знает консульство и что? Люди, особенно сейчас , в ситуации с визами в России часто оформляют в третьих странах. Откуда к примеру консульство Таиланда или Китая может знать о информации которой владеет посольство в России?
Тут или все знают или только российское консульство и то только в том случае, если ему передали номер дела. Сам факт участия и подачи анкеты наверняка ему не известен и могут задать на собеседовании или в анкете при подаче на первичную визу.
Может быть в этом году сквозная нумерация по всем частям света, т.е. нет отдельных списков по Европе, Африке, Азии... Поэтому и номера такие большие.
ge0rge,
Тогда бы и префикса по логике не было, а у нас есть EU..регион Европа
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Сам факт участия и подачи анкеты наверняка ему не известен и могут задать на собеседовании или в анкете при подаче на первичную визу.

Если и зададут, ответ иммиграционных намерений не имела. Участие в лотерее не означает иммиграционных намерения. Например я отправляю заявки на участие и оформляю на дочь, которая об этом даже ничего не знает. В случае её выигрыша, она скажет, что она в Америку не хочет иммигрировать. И что она никогда и не хотела. Либо многие просто заполняют от балды заявку, а когда выигрывают, осознают, что в Америке жить не хотят. Таким образом участие в лотерее не является иммиграционными намерением. И дела никакого не заводится, если ему не дан ход, не отправлена форма 260
За вас могут заполнить заявку и вы можете об этом даже не знать. Поэтому заявка на участие в лотерее не является иммиграционными намерением
А по поводу 260, может в других консульствах и не знают, а может и знают. Если иммиграционное визу не получили, лучше сказать, что в настоящее время иммиграционных намерений не имеете и едете, как турист.
Изменено: Людмила - 14.05.2019 09:09:55
Людмила,
Даже к примеру меня спросят, а отвечу, что да имею намерения, но в законном порядке, в США нелегалом остаться имел возможность много раз, но пока я еще в своём уме ))))
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Даже к примеру меня спросят, а отвечу, что да имею намерения, но в законном порядке, в США нелегалом остаться имел возможность много раз, но пока я еще в своём уме ))))

И так правильно, мол только легально
Цитата
Viacheslav888 пишет:
К примеру даже и поступило. Знает консульство и что? Люди, особенно сейчас , в ситуации с визами в России часто оформляют в третьих странах. Откуда к примеру консульство Таиланда или Китая может знать о информации которой владеет посольство в России?
Тут или все знают или только российское консульство и то только в том случае, если ему передали номер дела. Сам факт участия и подачи анкеты наверняка ему не известен и могут задать на собеседовании или в анкете при подаче на первичную визу.

У всех посольств США общая база по всему миру. Подавайте в любой стране мира на тур. визу, вас найдут в их системе.
Изменено: HDV - 14.05.2019 09:59:05
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
HDV,
Возможно это и не так. К примеру вторичную визу вы в РФ можете получить без личного собеседования, а в другой стране всю процедуру придется проходить заново. Мотивируют как раз тем, что не обладают доступом к центральным визовым данным, могут только загрузить туда информацию, но не проверять ее, это не в их компетенции.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Возможно это и не так. К примеру вторичную визу вы в РФ можете получить без личного собеседования, а в другой стране всю процедуру придется проходить заново. Мотивируют как раз тем, что не обладают доступом к центральным визовым данным, могут только загрузить туда информацию, но не проверять ее, это не в их компетенции.

Не совсем так. Я очень в теме по тур.визам в США, много лет на форуме по тур.визам тусуюсь, сама делала неоднократно и себе, и родственникам. И в РФ, и в другой стране. Но мне лень описывать все это, если честно smile:-) Почитайте на Винского, там очень много полезной информации по подаче на тур. визу США в разных странах.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
На другом форуме (говорим про)сегодня выложили официальный ответ от департамента по поводу больших номеров. Всем нужно отправлять DS 260 и побыстрей.
HDV,
Как я и писал выше, мы много лет работали за границей, считайте что вот такой ответ я получил лично при вопросах об продлении визы в стране отличающейся от страны выдачи первичной. Оказалось проще в России продлить, чем новый процесс снова запускать.
На самом деле ни я ни вы ни Винский не могут знать все алгоритмов и какие базы связаны и уровни доступа сотрудников. Это 100% закрытая информация.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
На самом деле ни я ни вы ни Винский не могут знать все алгоритмов и какие базы связаны и уровни доступа сотрудников. Это 100% закрытая информация.

Согласна. Мы, простые люди, никогда не узнаем, как у них там все устроено.
Изменено: HDV - 14.05.2019 11:17:40
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
+1 smile:-)[ smile*ok*
Выиграл супруг с номером 42***. Надеемся и верим)
alenkarass,
На Говорим про юс целую теорию уже со статистикой и математической вероятностью развели, после их доводов Ваш номер уже не кажется безнадежным ))
Цитата
Sm214 Smirnova пишет:
На другом форуме (говорим про)сегодня выложили официальный ответ от департамента по поводу больших номеров. Всем нужно отправлять DS 260 и побыстрей.

И почему это быстрее? Все равно интервью раньше положенного срока не назначат. Роли не играет сейчас или в марте отправите. Интервью все равно раньше лета не будет с большими номерами
Изменено: Людмила - 14.05.2019 11:43:55
Цитата
Людмила пишет:
И почему это быстрее? Все равно интервью раньше положенного срака не назначат. Роли не играет сейчас или в марте отправите. Интервью все равно раньше лета не будет с большими номерами

Есть огромная вероятность, что они cut off заранее формируют smile:-) на основании количества откликов в виде заполненных форм ds 260
Цитата
Viacheslav888 пишет:
На Говорим про юс целую теорию уже со статистикой и математической вероятностью развели, после их доводов Ваш номер уже не кажется безнадежным ))

Я только три дня это все изучаю, и мне все это в новинку-читаю как набор слов. Вообще не ориентируюсь в вопросах этих. Играли 3й раз. Буду разбираться! Пришлите пжл в ЛС ссылки🙏
ВЫИГРАЛА Я . 32*** номер вообще на перепутье.... теперь думаем как можно скорее отправить форму.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.