« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Людмила,
Я не ставлю под сомнение ваши рассказы, мне просто интересна сама ситуация. Люди кто там незаконно работает, как правило сидят до последнего и только потом выезжают, а тут всего три месяца.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Людмила,

Я не ставлю под сомнение ваши рассказы, мне просто интересна сама ситуация. Люди кто там незаконно работает, как правило сидят до последнего и только потом выезжают, а тут всего три месяца.

Мне тоже не понятна логика консула, почему он посчитал, что 60 летняя женщина, у которой сын и двое внуков в Израиле захочет не легально остаться в Штатах.
Ей нужно было лететь в Германию по делам, поэтому в Штатах больше не могла оставаться. Да и в Минске мама больная. Все свои дела уладила, хотела ещё слетать в Штаты, не пустили. У неё не было и миграционного намерения в Штатах.
Людмила,
Пожилая женщина, в целом обеспеченная, тусит к примеру во Флориде как и тысячи пенсионеров со всего мира..На мой взгляд обычная ситуация, а что там за резоны у визового офицера нам конечно знать неведомо.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Людмила,

Пожилая женщина, в целом обеспеченная, тусит к примеру во Флориде как и тысячи пенсионеров со всего мира..На мой взгляд обычная ситуация, а что там за резоны у визового офицера нам конечно знать неведомо.

Да.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
cewekbali,

Немного юмора: А если Вы проходите границу через автоматический терминал, то знает ли терминал про то, что вы подали петицию на иммиграционную визу?))

После терминала еще есть живой офицер)))
Но, как правило, ему до нас особо дела нет. Если турист в адеквате, к нему не докапываются.
Изменено: raineeva - 13.05.2019 20:19:34
Цитата
Людмила пишет:
В январе ничего понятного не будет, ближе к январю мало виз выдают. Больше начинают с марта выдавать

В январе открываются новые кейсы на CEAC - будет собрана статистика (по типу такой: https://dvstack.com/statistics/2018/2019/EU/) и можно будет сказать чего стоит ожидать от года, до каких номеров дойдет очередь, а до каких нет.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
raineeva,
Мы его почему то не интересовали, он просто бумажки собирает в большинстве случаев или задает вопрос как надолго и где решили остановится smile:)
Один раз я прошел мимо досмотра, где отдают таможенные декларации I-94 вроде, если память не изменяет, это увидели, что я возвращаюсь и знаком показали иди дальше, не надо.
Другой раз вообще потерял эту форму, попросил бланк заполнить, тоже сказали не надо, так иди.
Цитата
Людмила пишет:
В Беларуси на год дают, с пребывание не более полугода. Она 3 месяца жила. На следующий год в визе отказали. Сказали, что подозревают, что она там 3 месяца работала

А, так главная причина - подозрение, что работала. Может быть, у нее есть аккаунты на работных сайтах? Это проверяют.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Мы его почему то не интересовали, он просто бумажки собирает в большинстве случаев или задает вопрос как надолго и где решили остановится
Один раз я прошел мимо досмотра, где отдают таможенные декларации I-94 вроде, если память не изменяет, это увидели, что я возвращаюсь и знаком показали иди дальше, не надо.
Другой раз вообще потерял эту форму, попросил бланк заполнить, тоже сказали не надо, так иди.

Да в октябре уже и этих бумажек не было. Все через терминал, а потом два вопроса от офицера, и все smile:-)
raineeva,
Мы в сентябре 2018 как раз в Сан-Франциско были и в октябре в Майами въезжали, в СФ бумажки были, а в Майами нет. Вы написали и я вспомнил smile:)
Цитата
Viacheslav888 пишет:
raineeva,

Мы в сентябре 2018 как раз в Сан-Франциско были и в октябре в Майами въезжали, в СФ бумажки были, а в Майами нет. Вы написали и я вспомнил

Ну, я в НЙ летала, там много терминалов, и на них немного порядок различается. Может, как раз на этом все было организовано без бумаги. Я летела компанией Finnair. В самолете спросила декларации, мне сказали, что их давно не выдают))) и потом на таможне ни у кого их не видела.
Изменено: raineeva - 13.05.2019 20:38:41
raineeva,
Летели в сентябре 2018 года Юнайтед, выдавали бумажки, это ее я как раз и потерял и там мне и сказали что не надо.
Цитата
raineeva пишет:
А, так главная причина - подозрение, что работала. Может быть, у нее есть аккаунты на работных сайтах? Это проверяют.

Есть, я тоже только об этом подумала. Личная страница по продаже продукции на сайте американской фирмы (продажи через интернет-магазин)
Изменено: Людмила - 13.05.2019 21:01:41
Людмила,
100% причина.
С другого форума "Только что увидел сообщение что выиграл человек и у него номер 61***. Вы представляете это сколько? С учетом того что еще не вся масса проверила.... Жесть какая-то.."

Да мы еще счастливчики с нашими то номерами )))))
Цитата
Viacheslav888 пишет:
С другого форума "Только что увидел сообщение что выиграл человек и у него номер 61***. Вы представляете это сколько? С учетом того что еще не вся масса проверила.... Жесть какая-то.."
Да мы еще счастливчики с нашими то номерами )))))

Вот это и наводит на мысли, что в 2020 году больше виз европейцам дадут. Возможно, 40... И пройдут.
Хочется думать, что и у 50+ есть шансы smile:-) Не думаю, что просто так открылось в этом году столько номеров
Цитата
Viacheslav888 пишет:
С другого форума "Только что увидел сообщение что выиграл человек и у него номер 61***. Вы представляете это сколько? С учетом того что еще не вся масса проверила.... Жесть какая-то.."
Да мы еще счастливчики с нашими то номерами )))))

Возможно, он от Африки играл. Инфа так и не подтвердилась, и номеров за 549** подтвердившихся по Европе пока нет.
Изменено: arsentyeva - 13.05.2019 21:55:44
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
А я вот не пойму, при подаче анкеты на лотерею, мы тоже пишем свои данные, не так подробно, конечно, как в дс260, но все-равно я думаю агенты сша могут все это поднять, и вот тут вопрос, сама подача анкеты на лотерею, разве не подразумевает, то что ты хочешь выиграть и уехать туда на пмж?)) или участвуем, просто проверить свою удачу?) smile:-D и что мешает при интервью, консулу задать вопрос, а участвовали вы в лотереи грин кард?)) smile*pardon*
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Не играли ни разу и с первого раза выигрыш. Зря что ли?))))

значит держим весь год кулачки за кюрент smile:-D smile*santa*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.