« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Всем привет! У меня тоже все очень невесело, номер 52ххх. Я вот только одного не понимаю, а какой смысл давать такие номера, если они совсем не проходные?
Мне кажется, стоит попробовать в любом случае.
А после подачи DS 260, могут ли быть проблемы на границе при въезде по туристической визе? Будет ли знать иммиграционный офицер, что в ожидании интервью? я регулярно езжу раз в полгода. smile:-*
Цитата
cewekbali пишет:
Всем привет! У меня тоже все очень невесело, номер 52ххх. Я вот только одного не понимаю, а какой смысл давать такие номера, если они совсем не проходные?
Мне кажется, стоит попробовать в любом случае.
А после подачи DS 260, могут ли быть проблемы на границе при въезде по туристической визе? Будет ли знать иммиграционный офицер, что в ожидании интервью? я регулярно езжу раз в полгода.

Никаких проблем на границе. Я так летала.
cewekbali,
Немного юмора: А если Вы проходите границу через автоматический терминал, то знает ли терминал про то, что вы подали петицию на иммиграционную визу?))
Viacheslav888,
а у меня не было автоматического терминала, у меня всегда беседы с офицерами))) они все боятся, что я у бф своего останусь
cewekbali,
В 20 аэропортах страны установлены. Мы в США въезжали 5 раз и только один раз через живого офицера и то по причине того, что этот пограничный пост не был оборудован.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Anatemo,

Отменят, поэтому в этом году пустят всех )))))

Да-да так оно и есть. Мы все пройдем
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Людмила,

У нас собеседование в посольстве заняло ровно 1 минуту. Ни одного документа не спросили, мне пару вопросов ни о чем, жена просто рядом стояла. Вам одобрено и все.

Видимо у вас хорошая визовая история. У моей знакомой тоже ничего не спрашивали, сразу одобрили, потому что у неё весь паспорт иштампован. Она за год по 4 раза за границу выезжает, всю Европу изъездила. А на второй год ей в Штаты визу не дали, не смотря на хорошую даже визовую историю. Так как она 3 месяца жила в Штатах
Людмила,
Возможно. Мы на тот момент работали за границей и проехали порядка 30 стран.
И что такое на второй год? Гражданам России на три года дают, а украинцам вообще на 10 лет.
При въезде в страну автоматом 180 дней ставит терминал ( офицер может иные цифры ставить).
Куча народа вот просто тусит там минимум по кварталу в году, рожают, бизнесы какие то мутят и никому не отказали за то, что вот они три месяца прожили, что меньше в половину разрешенного срока пребывания в году.
А вот кто вахтами там находится 6/6 месяцев США-Россия, тем да , знаю бывают отказы на въезд.
Изменено: Viacheslav888 - 13.05.2019 19:05:23
В ДВ 2018 никто не мог и предположить первые пол года, что номера до 25 тыс не дойдут! До последнего не верилось, что мы все останемся за бортом, потому, что статистика последних лет была совершенно иная! В 2019 будет current на июль. И никто вам сейчас не скажет будут ли 40+ проходные в этом году! Такие уж они экспериментаторы! smile%-) Августовский ВБ хотя бы намекнет на возможный вариант событий! А там только наблюдать! smile*pardon*
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
У меня было иммиграционное намерение в 2014 году. Сейчас у меня много плюсов: дочь в Чехии живёт, я ИП, хорошая визовая история, есть в собственности недвижимость. Сейчас я даже не сомневаюсь, что у меня будут какие либо проблемы с получением туристической визы в Штаты.
Изменено: Людмила - 13.05.2019 19:16:52
Людмила,
НЕ будут Вы хотели сказать?
Цитата
arsentyeva пишет:
В ДВ 2018 никто не мог и предположить первые пол года, что номера до 25 тыс не дойдут! До последнего не верилось, что мы все останемся за бортом, потому, что статистика последних лет была совершенно иная! В 2019 будет current на июль. И никто вам сейчас не скажет будут ли 40+ проходные в этом году! Такие уж они экспериментаторы! Августовский ВБ хотя бы намекнет на возможный вариант событий! А там только наблюдать!

В том году и не было больших кейсов
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Людмила,

НЕ будут Вы хотели сказать?

Да, не будет проблем с получением туристической визы
Цитата
Viacheslav888 пишет:
vicant,

Брак вообще не должен быть привязан к выигрышу. Зависит хотите ли дальше с этим человеком жить, и в горе и в радости. Вам решать.


Никто не мешал с этим человеком жить в горе и радости без штампов. А тут получается вроде как нужны штампы будут, если вдруг дойдет очередь
Цитата
Viacheslav888 пишет:
И что такое на второй год? Гражданам России на три года дают, а украинцам вообще на 10 лет.

В Беларуси на год дают, с пребывание не более полугода. Она 3 месяца жила. На следующий год в визе отказали. Сказали, что подозревают, что она там 3 месяца работала
Изменено: Людмила - 13.05.2019 19:22:23
vicant,
Вы понимаете разницу в юридическом оформлении и устной договоренности?
Готовы ли вы с этим человеком заключить юридический документ, который накладывает обязательства?
Людмила,
Знаю что с такой формулировкой не пускают в страну кто 6/6 вахтами летает и то не после первого раза. Прожить в США законно 6 месяцев и потом уехать на год к примеру в 99% случаев не приведет к каким либо проблемам.
Может от страны зависит? Но в любом случае, в описанной Вами ситуации человек всего даже половину разрешенного срока провел в США.
Штампик, это не обязательства. Многие фиктивные браки заключают. Обязательства появляются с рождением ребёнка. У некоторых таких штампиков целая коллекция. Моя знакомая уже 4 й раз официально замуж вышла, 3 официальных развода
Людмила,
Вот когда ваша знакомая родит от любовника, а повешает алименты на фиктивного мужа, вот тогда и поговорим от просто штампике))))
Или на наследство подаст или наоборот не сможет претендовать или в больницу не попадет, так как формально никто и пособие по потери кормильца не сможет получать.
Американцы не хотят верить на слово и честно говоря правильно делают.
С юридической точки зрения этот человек никто, любовник, сожитель, бой френд, руммэйт с сэксом по выходным, вот все что хотите, но не муж.
В браке можно быть хоть 15 раз, все это в правовом поле.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
Знаю что с такой формулировкой не пускают в страну кто 6/6 вахтами летает и то не после первого раза. Прожить в США законно 6 месяцев и потом уехать на год к примеру в 99% случаев не приведет к каким либо проблемам.
Может от страны зависит? Но в любом случае, в описанной Вами ситуации человек всего даже половину разрешенного срока провел в США.

Это факт. Я ей лично 2 раза заполняла анкету на сайте Варшавского консульства на туристическую визу. Ей 60 лет. Отказ был очень неожиданным для нас. Её сын в Израиле живёт, +возраст, +хорошая визовая история, + не было никаких нарушений ни визового режима ни административного. Но, тем не менее - отказ
Изменено: Людмила - 13.05.2019 19:31:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.