« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Цитата
Viacheslav888 пишет:
У меня лично мои знакомые и участвовали и петиции подавали и это им не помешало и визы получать и продлить. Был даже случай вовремя не выехали, так как рожали и потом подали на продление визы, была назначена АП, визы выдали, человек сейчас в данный момент в США.
К примеру у Вас есть действующая виза и вдруг вы подаёте петицию, потому что выиграли. Аннулируют? Нет.

Так это прекрасно) я не спорю. Есть случаи и те, и другие.
А вот насчет второй части вашего комментария, можно подробнее? У нас как раз довольно свежая трехлетняя виза. По этой визе я как раз сама съездила, имея поданную петицию, разумеется, виза на данный момент все еще действует. Очень обидно ее потерять при отказе на интервью (по лотерее). Нигде не смогла найти внятной информации на этот счет. Вы знаете что-нибудь конкретное?
Изменено: raineeva - 13.05.2019 16:55:22
Цитата
mmmmdashka пишет:
В интернете куча информации о том, что после отправки ds260 (даже если не попадаешь на собеседование) есть шанс получить отказ в туристической визе в дальнейшем (якобы потому, что отправляя ds260 ты заявляешь свои иммиграционные намерения, это может послужить отказом для тур.визы). А еще такая же куча информации о том, что с кейсами более 30*** практически нет шансов быть приглашенным на собеседование

Вам и без отправки формы в туристической могут отказать, если у консула возникнет сомнение в ваших туристических намерениях. Если у вас нет своего жилья на Родине, если нет детей (которые с вами в Штаты не поедут), и т.д.
raineeva,
С чего вы решили, что потеряете какую то визу? Туристическая виза будет аннулирована только в случае положительного решения, когда ее аннулируют и вклеют вам новую визу для въезда в США для получения гринкард.
Цитата
Людмила пишет:
Вам и без отправки формы в туристической могут отказать, если у консула возникнет сомнение в ваших туристических намерениях. Если у вас нет своего жилья на Родине, если нет детей (которые с вами в Штаты не поедут), и т.д.

Я и не спорю, что есть куча факторов из-за которых могут и так отказать в туристической)) Но разве отправка Ds260 не увеличит в разы потом вероятность отказа?
Людмила,
У нас собеседование в посольстве заняло ровно 1 минуту. Ни одного документа не спросили, мне пару вопросов ни о чем, жена просто рядом стояла. Вам одобрено и все.
Цитата
mmmmdashka пишет:
Я и не спорю, что есть куча факторов из-за которых могут и так отказать в туристической)) Но разве отправка Ds260 не увеличит в разы потом вероятность отказа?

Не всегда. Ели докажешь, что есть обстоятельства, по которым ты должен будешь вернуться обратно (работа, дети, ты ИП и хорошая визовая история и т.д)
Консулы не дураки, обмануть не легко. Мою знакомую пустили в Штаты, а ее подружку, которая была прописана в общежитии и была не замужем нет. А знакомую, которая пробыла 3 месяца в Штатах по туристической на следующий год в визе отказали. Сказали, что сомневаются в ее туристических намерениях
Цитата
Viacheslav888 пишет:
raineeva,

С чего вы решили, что потеряете какую то визу? Туристическая виза будет аннулирована только в случае положительного решения, когда ее аннулируют и вклеют вам новую визу для въезда в США для получения гринкард.

Я ни с чего это не решила. Я спрашиваю, потому что ищу информацию. Ответьте, пожалуйста, если точно знаете. Я спросила, в случае отказа на интервью по иммиграционной визе, будет ли аннулирована заодно моя туристическая? Про выдачу IV и одновременную аннуляцию я в курсе (две открытые визы параллельно существовать не могут).
Цитата
raineeva пишет:
Я ни с чего это не решила. Я спрашиваю, потому что ищу информацию. Ответьте, пожалуйста, если точно знаете. Я спросила, в случае отказа на интервью по иммиграционной визе, будет ли аннулирована заодно моя туристическая? Про выдачу IV и одновременную аннуляцию я в курсе (две открытые визы параллельно существовать не могут).

При отказе вы паспорт не отдаете, он остается у вас на руках. Вряд ли.
raineeva,
Нет, не будет, нет оснований.
Цитата
Людмила пишет:
При отказе вы паспорт не отдаете, он остается у вас на руках. Вряд ли.

Дело в том, что тур.виза может быть аннулирована в системе, и это иногда выясняется уже по прилете, на границе (если ранее не вызвали за этим), после чего нужно явиться в посольство для того, чтобы там поставили штамп. Так что паспорт на руках ничего не гарантирует.
Цитата
Viacheslav888 пишет:
raineeva,

Нет, не будет, нет оснований.

Спасибо! smile*rose*
raineeva,
ДО прилета Вы подаёте визовую информацию аивакомпании, не позднее 12-24 часов до отлета самолета. Если будет запрет на въезд в США ( отсутствие визы в системе), то Вам сообщат об этом до вылета самолета)))
Цитата
Людмила пишет:
2. ему попробовать отправить только на себя ds260, а мне пробовать делать туристическую визу и ехать работать нелегально

3. ему не отправлять вообще ds260 и нам обоим пробовать сделать туристическую и ехать по ней, попутно пробуя в следующих годах выиграть ГК

Как быть? Хэлп

Второй способ: Ну, уедете вы по туристической, а дальше что? А если ему визу не дадут? А если наоборот он пройдет интервью, а вы ему никто будете. А воссоединения семьи очень долго ждут. Только, если как жена год с ним жить в Штатах без официального права на работу и ждать воссоединения потом.
3-Й способ: вы не сможете навещать родных и близких, пока не легализуете в Штатах свой статус
Так что думайте
Изменено: Людмила - 13.05.2019 17:16:29
Цитата
Людмила пишет:
Второй способ: Ну, уедете вы по туристической, а дальше что? А если ему визу не дадут? А если наоборот он пройдет интервью, а вы ему никто будете. А воссоединения семьи очень долго ждут. Только, если как жена год с ним жить в Штатах без официального права на работу и ждать воссоединения потом.
3-Й способ: вы не сможете навещать родных и близких, пока не легализуете в Штатах свой статус

Эти два способа менее приятны, я согласна с Вами. Изначально мы были настроены на первое (пожениться и отправлять ds260 на двоих), но начитавшись о том, что номер кейса слишком большой и есть шанс вообще не попасть на интервью, а что при попытке получения в дальнейшем туристической визы может быть отказ из-за того, что отправляли ds260 (т.к. иммиграционные намерения были и все такое), теперь в раздумьях..
Идея про то, чтобы пожениться и после того, как станет ясно, какими шагами в этом году продвигаются собеседования, отправлять Ds260 кажется в свете вышеизложенного наиболее приемлемой. Но опять же, разве не лучше ли отправлять форму как можно быстрее?
Цитата
mmmmdashka пишет:
Идея про то, чтобы пожениться и после того, как станет ясно, какими шагами в этом году продвигаются собеседования, отправлять Ds260 кажется в свете вышеизложенного наиболее приемлемой. Но опять же, разве не лучше ли отправлять форму как можно быстрее?

Вам с отправкой формы можно не спешить. Быстрее или медленнее, обработка заявок происходит за 3 месяца до назначения интервью. Т.е. если вы и отправите сейчас, вашу форму раньше апреля, мая рассматривать не начнут. Можно и в феврале отправить, в марте. Интервью в вашем случае может быть в августе, сентябре
Но, вы все равно за это время движение номеров не поймете, с марта они могут начать давать по 4000-5000 номеров. Что там у Американцев на уме, не понятно
Но шансы у вас совсем мизерные, тут только расчет если делать на очень большую удачу. Так что советовать вам что-то конкретно сложно, думайте. Хотя, если доказать свое не иммиграционное намерение, проблем не должно быть. Вроде люди писали, что после отправки форты 260, получали туристические визы
Изменено: Людмила - 13.05.2019 18:03:38
Цитата
Viacheslav888 пишет:
raineeva,

ДО прилета Вы подаёте визовую информацию аивакомпании, не позднее 12-24 часов до отлета самолета. Если будет запрет на въезд в США ( отсутствие визы в системе), то Вам сообщат об этом до вылета самолета)))

Отлично! Спасибо большое smile*thumbs_up* smileO:-)
Цитата
mmmmdashka пишет:
Отправляли заявки вдвоем с МЧ, на тот момент не были зарегистрированы. Моя анкета не выиграла, анкета МЧ выиграла с кейсом 43***. Есть ли шансы с таким номером попасть на собеседование? Пока предполагаем следующие варианты, как нам поступить:
1. расписаться и отправлять ds260 как супруги
2. ему попробовать отправить только на себя ds260, а мне пробовать делать туристическую визу и ехать работать нелегально
3. ему не отправлять вообще ds260 и нам обоим пробовать сделать туристическую и ехать по ней, попутно пробуя в следующих годах выиграть ГК
Как быть? Хэлп

У меня аналогичная ситуация, только выиграла я с номером 49xxx smile*wall* , а мч нет.
Тоже стал вопрос стоит ли вообще эту анкету заполнять, если хочется хотя бы турвизу. И стоит ли срочно расписываться или можно не срочно или вообще не стоит.
Здесь на форуме: Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?
и
https://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...5-102.html
Изменено: Ирина (модератор) - 15.05.2019 13:50:37
vicant,
Брак вообще не должен быть привязан к выигрышу. Зависит хотите ли дальше с этим человеком жить, и в горе и в радости. Вам решать.
Про США много страшилок ходит, но вот что бы участие в в официальной государственной программе послужило отказом в выдачи визы официальным путем, я этого не слышал и не знаю таких случаев. Народу достаточно много получает отказы, но скорее всего по другим причинам и начинают фантазировать.
Цитата
vicant пишет:
У меня аналогичная ситуация, только выиграла я с номером 49xxx , а мч нет.
Тоже стал вопрос стоит ли вообще эту анкету заполнять, если хочется хотя бы турвизу. И стоит ли срочно расписываться или можно не срочно или вообще не стоит.

Ооу, ну хоть кто-то еще с такой же ситуацией! Давайте рассуждать и держаться вместе)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.