« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 47 След.
RSS
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Доброго времени суток! Накопилась куча вопросов за последнее время:
1. Где лучше делать мед. страховку, там или у нас? И какую?
2. Какого оператора моб. связи лучше выбрать?
3. Решил по приезду открыть счёт в банке, вот нашёл ссылку (http://www.planeta108.com/kak-otkryt-...nke-ssha/), насколько правдиво?
4. Возникли трудности по поводу нахождения работы и жилья, одно истекает из другого, что делать?
5. Какой универ лучше выбрать (планирую получать бакалавра по криминологии)?
Изменено: Dandy - 05.06.2019 23:48:49
Варшава +2 визы smile*yahoo*
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Варшава +2 визы


Поздравляю!! Удачи на новом месте!!
Добрый день!)

Сегодня была на интервью в Армении
В итоге сказали все хорошо, только нам нужно проверить ваш диплом (т.к. не армянский, а российский)
Скажите, пожалуйста был ли у кого то так? Сколько длится админ проверка? Может нужно делать что-то, а не сидеть и ждать?
Цитата
Nelli5 пишет:
...В итоге сказали все хорошо, только нам нужно проверить ваш диплом (т.к. не армянский, а российский)

Скажите, пожалуйста был ли у кого то так? Сколько длится админ проверка? Может нужно делать что-то, а не сидеть и ждать?


Я думаю, что в вашем случае проверка продлится не очень долго, может, пару недель максимум. А делать вам ничего не надо, кроме как запастись терпением. В случае, если ответа не будет через 2-3 недели, можно им позвонить или написать: это никак не повлияет на продвижение дела, но, возможно, сделает ожидание легче. Главное, не переживайте, у вас же диплом настоящий. Все будет хорошо!

Это отлично, что вы знаете, что именно хотят проверить. В нашем случае просто сказали, что требуется время для дополнительного рассмотрения, и проверка длится уже 85 дней. Мы сначала с ума сходили от волнения, гадали, какую именно часть нашей самой обычной, самой стандартной жизненной истории - без браков после выигрыша, без внебрачных детей, без технических или других особых профессий - будут изучать, но потом выяснилось, что почти каждому второму у нас в стране отказывают сразу, поэтому мы уже и не волнуемся особо. Дадут визы - хорошо, не дадут - значит, кому-то они нужнее.
Изменено: barbara56 - 06.06.2019 17:04:16
Спасибо большое

Хочу верить, что всё будет хорошо 😔
Цитата
Nelli5 пишет:
Сегодня была на интервью в Армении
В итоге сказали все хорошо, только нам нужно проверить ваш диплом (т.к. не армянский, а российский)
Скажите, пожалуйста был ли у кого то так? Сколько длится админ проверка? Может нужно делать что-то, а не сидеть и ждать?

Нелли, у вас все будет отлично.
Мы выиграли DV2020 из Армении. Могу попросить вас написать как прошло ваше интервью?
Спасибо заранее.
И вам желаю терпения
Понимаю, как тяжело ждать😞

А вам не отвечают причину такой долгой проверки?
Я сама не поняла, они же могут проверить все документы на подлинность, когда отправляем сканы документов 🤷♀
Нарине,

Спасибо )

Интервью было назначено на 09:00
Сначало сдала паспорт с 2 фото, потом отправили меня на оплату 330$, после чего только дают номер для ожидания. Сразу же меня вызвали к окошку 10, там было несколько вопросов по DS-260. Где вы живете (я в основном живу в Москве, но часто бываю и в Ереване, и в анкете при заполнении грин карты и после , при заполнении DS260 они отличались) думаю поэтому и проверяли адрес проживания. Далее попросили паспорт, свидетельство о рождении, бумажку что меняла фамилию (если когда то меняли фамилию, то берите все бумажки подтверждающие это), справки о не судимости ( из Армении, и России( российский с переводом)), финансовые бумажки, аттестат и диплом подтверждающий образование ( то что было на армянском оригинал и копия, то что на русском еще и перевод просят), далее был вопрос не менялось ли адрес, где я собираюсь жить в америке, работаю ли я.

После попросили ждать.

Ждала наверное минут 30-40, потом меня вызвали, если не ошибаюсь к окошку номер 5.

Кстати, все сотрудники очень вежливые, никакого дискомфорта я не почуствовала.
Спросили собираюсь ли я остаться у родственников в первое время, много ли родственников, что собираюсь делать в Америке (сказала хочу продолжить обучение), он тут же спросил собираюсь ли я работать сразу же, сказала, что да)
Уточнил где я сейчас работаю и кем (никакие справки о работе я не показала)

Вопросы были подобные, я даже не почувствовала, что сейчас решается дадут ли мне визу или нет, отвечала очень спокойно с улыбкой )

В конце консуль сказал, у вас все отлично, с документами все в порядке, только нам нужно проверить ваш диплом, т.к. он российский.
Ну вот и всё, сижу и жду ))
Nelli5,

спасибо огромное за ответ. Удачи !!!!!
Нарине,

Спасибо! И вам!
.. и да, интервью было 4 июня, Киев
+ 2 "Your visa is Approved"!!! smile*yahoo* smile*dance* smile*Christmas

Все настолько хорошо прошло, что я и не ожидала))) Правда само интервью проходит гораздо легче чем я себе представляла. Чуть позже подробнее напишу.
Спасибо всем форумчанам за полезную информацию)))
Июнята, прошедшие интервью, вас просили предоставить информацию по соц.сетям или заполнить ДС 5535? Мы ее заполнили на всякий, но чисто из интереса хотелось бы все-таки узнать, касается ли этот вопрос тех, кто уже 1) заполнил и не разблокировывал ДС 260; и 2) кому уже назначено интервью?
Soffione,
вопрос с соцсетями активно обсуждается новыми выигравшими)) смотрите ответ здесь
Те, кому назначено интервью, разблокировать анкету все равно уже не могут.
Этот пункт ввели скорее всего для облегчения своей работы, т.к. сотрудники сами ищут наши странички, и это бывает сложно. Так что я уверена, что про нас уже все нашли и все посмотрели))
А что такое ДС 5535 и зачем она?
https://tr.usembassy.gov/wp-content/up...icants.pdf
raineeva. Это ссылка на дс 5535.Саймон на всякий случай советует заполнить эту форму.
Sevaram, да, спасибо, я уже почитала, что это такое. Сделаем, если запросят.
raineeva,

У Саймона прочитала о ней. Он рекомендует всем заполнить форму (на всякий случай) и взять с собой на интервью. Там ничего особого нет, просто нужно перечислить соц.сети, эл. адресса, номера телефонов, поездки за рубеж за последние 15 лет.. (так как я интервью прохожу не в своей стране и проверять надо по двум странам, решила все-таки заполнить форму - и им облегчить работу, и себе). Просто, хотела узнать, реально у кого-то спрашивали из июнят об этой форме или соц.сетях.
+3 визы, Москва!!!!!)))))))))))
4 июня было интервью, сегодня в обед уже получили паспорта с визами)))))))) smile*yahoo*
Цитата
HelGa пишет:
+3 визы, Москва!!!!!)))))))))))

4 июня было интервью, сегодня в обед уже получили паспорта с визами))))))))



Поздравляем!!!!! Успехов вам в дальнейшем!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 47 След.