« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 47 След.
RSS
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
maksimilliann,
А вообще, все будет хорошо, не переживайте. У нас через 10 дней, так что это уже начинаются конвульсии от нервов. smile%-) И вообще, лично моё мнение, все уже решено до собеседования, всю информацию они про нас уже проверили и знают.
Цитата
kotanacho пишет:
Имелось ввиду лист бумаги, а контакт у них подразумевает, кто вам поможет первое время, (это чисто моё мнение) вот почему так и написал. И раньше его не видел. А подтверждение проживания это спорный вопрос, у нас например дом, который оформлен на родителей, соответственно справки с жэка нет, квитанции все на родителей. Теперь вопрос знатокам, как подтвердить? Прописка в паспорте есть))


А никак. В америке вы бы подтвердили свое проживание письмами из пары мест на ваше имя по этому адресу, у нас вы же коммуналку платите на родителей, прописанных там. Поэтому я уверена, что этого объяснения достаточно. Просто в ДС вы какой адрес указали? Проживания или прописки?
У меня эти адреса совпадают, поэтому беру справку.

Насчет контакта.. Не согласна. Контакт - это адрес лица, которому пришлют ваши грин карты. Им (посольству) пофигу кто вам поможет или не поможет, уверена.
А насчет конвульсий от нервов - тут вы правы, уже невмоготу это ожидание..
И да, все у всех будет хорошо!!!
maksimilliann,
Да, совпадает, просто подтвердить кроме как в паспорте никак её не можем и согласен, в Америке проще с этим.
За контакт, а на фига им телефон? И ещё, в дс было указано: указать место проживания контакта, а почтовый адрес у контакта другой, как быть? Написали на этотом листе и адрес проживание и почтовый отдельно, думаю разберутся))
Изменено: kotanacho - 13.05.2019 03:55:44
Добрый день !!!
А можно ли отравить сканы не все сразу а по очереди, либо на интревью принести недостатки. Просто уведомление пришло, а некоторые документы не готовы. с военным белетом беда. Я не годный уже год бегаю чтобы получить его. Но так и не взял. Также и справка о несудимости в москве, там тоже ждать долго, я сам с Ташкента
Добрый день. Немного запутались. Какие дальнейшие действия после назначения интервью в Киеве? На медкомиссию записались. Что дальше? За сколько дней нужно где то зарегистрироваться о какой то доставке ( паспортов как я думала?). Плиз напишите, что дальше и какие действия, надо ли что о кому то высылать , подтверждать и и.п.?
Цитата
ksarion2012 пишет:
Добрый день !!!

А можно ли отравить сканы не все сразу а по очереди, либо на интревью принести недостатки. Просто уведомление пришло, а некоторые документы не готовы. с военным белетом беда. Я не годный уже год бегаю чтобы получить его. Но так и не взял. Также и справка о несудимости в москве, там тоже ждать долго, я сам с Ташкента

если негодный, то не надо присылать скан. Напиши просто военник есть, но не служил.
Цитата
ksarion2012 пишет:
Добрый день !!!

А можно ли отравить сканы не все сразу а по очереди, либо на интревью принести недостатки. Просто уведомление пришло, а некоторые документы не готовы. с военным белетом беда. Я не годный уже год бегаю чтобы получить его. Но так и не взял. Также и справка о несудимости в москве, там тоже ждать долго, я сам с Ташкента

Документы не будут приняты, если не пришлете все, что требуют. Военный билет, если не служили, не нужен.
Изменено: raineeva - 13.05.2019 10:26:17
Цитата
Diana_USA пишет:
где обсуждают как зарегестрировать доставку паспортов?

Смотрите последние страницы: Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs
Ирина, большое спасибо!)
Цитата
Diana_USA пишет:
Ирина, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли тема, где обсуждают как зарегестрировать доставку паспортов? Делаю все так, как написано на сайте, но сайт пишет «ПРИОРИТЕТНАЯ дата», получается, что это как регистрация на интервью((


Я также написал дату интервью - Priority date - но я также написал в посольство, может быть, они ответят, хотя я думаю, что на даном этапе это не так важно:)

by the way - Chsinau Moldova June, 27 - Case 236**
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
[QUOTE]Renat G. пишет:
[QUOTE]Diana_USA пишет:

ответ симона -

Sometimes when people are registering with the embassy courier, they are encountering a question that asks for the "Priority Date".
DV cases don't actually have a Priority Date - so the nearest thing we can use is the month you become "current". I suggest using the first of that month.
So for example - if your number is announced in the "July" VB **that is published in mid June**, then your case is current in August. Therefore, I suggest inserting your Priority Date as 1st August.
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Цитата
ksarion2012 пишет:
Добрый день !!!

А можно ли отравить сканы не все сразу а по очереди, либо на интревью принести недостатки. Просто уведомление пришло, а некоторые документы не готовы. с военным белетом беда. Я не годный уже год бегаю чтобы получить его. Но так и не взял. Также и справка о несудимости в москве, там тоже ждать долго, я сам с Ташкента

+79645293960. ватсап. справку об отсуствии судимости из Росс. Федерации. мне сделали за 10 дней. попросите они сделают вам.
Цитата
Mexan13 пишет:
Цитата
Максим Баранов пишет:

Наконец пришло приглашение на медицинский осмотр в поликлинику на ул Заморенова, Москва. Записывались и оплачивали онлайн. Кстати если кому интересно платеж проводили один на всю семью (двое взрослых и ребенок).




Я когда звонил им мне сказали, что платить за всех это не правильно, нужно за каждого по отдельности я так и сделал 4 платежа! Если у вас прошло тогда фиг его знает зачем мне так сказали! Мне тоже пришло приглашение только на Скатертный переулок поликлиника Минэкономразвития


Хм, нам сказали что можно, в назначении платежа главное всех указать. На говоримпро.юс люди так же писали что платили одним платежем.
Цитата
Сусанна Замощенко пишет:
Кто зарегистрировался на доставку паспортов, делали всем по отдельности или добавляли к главному апликанту?Киев


извините, а о какой регистрации идет речь?
Цитата
светлана мирошниченко пишет:
Добрый день. Немного запутались. Какие дальнейшие действия после назначения интервью в Киеве? На медкомиссию записались. Что дальше? За сколько дней нужно где то зарегистрироваться о какой то доставке ( паспортов как я думала?). Плиз напишите, что дальше и какие действия, надо ли что о кому то высылать , подтверждать и и.п.?


Для медкмиссии они попросят заранее на Вайбер выслать номер кейса, номера паспортов, адрес с Украине и в США и телефон и прочее - они укажут.

Вообще, надо сто раз перепроверить документы, доставить прививки если нужно, подготовить все что нужно из справок и ещё раз все проверить.
И все, ехать на медкомиссию.
На доставку паспортов можно зарегистрироваться за неделю, за две до интервью.
Удачи вам.
Добрый день! Медкомиссию лучше оплачивать непосредственно в банке, или можно в Сбербанк онлайн? Кто как оплачивает? ) Москва
Цитата
umka555 пишет:
Добрый день! Медкомиссию лучше оплачивать непосредственно в банке, или можно в Сбербанк онлайн? Кто как оплачивает? ) Москва

Люди тут отписывались, что лучше всего получается у операторов в Альфа-банке. Наверное, потому что перевод на счет в их банке (я еще не видела счет). Сбербанк же возьмет 3% комиссионных. А так, наверняка и они нам готовы провести платежи))
Изменено: raineeva - 14.05.2019 13:55:23
Добрый день, форумчане! Посоветуйте пожалуйста по следующему вопросу.

Интервью в начале июня. На медкомиссии отправили на доп. обследование, результаты которого будут только через 6 недель. Написал в посольство с вопросом, нужно ли переносить интервью или можно оставить дату как есть. На что мне ответили:

Цитата

Please note: The congressionally mandated Diversity Immigrant Visa Program is administered on an annual basis by the Department of State and conducted based on United States law, specifically Section 203© of the Immigration and Nationality Act (INA). This law provides for a class of immigrants known as “diversity immigrants,” with visas made available to persons from countries with historically low rates of immigration to the United States. Because it was likely that some of the first 50,000 persons who were selected would not qualify for visas or pursue their cases to visa issuance, more than 50,000 entries were selected to ensure that all of the available DV visas are issued. However, this also meant that there might not be a sufficient number of visas for all those who are initially selected.

If no more visa numbers are available for the DV lottery 2019 by the time we can finish processing the application, the visa cannot be issued.


Как эту информацию правильно интерпретировать? Означает ли это что кол-ва виз на июнь может не хватить и меня могут поставить в конце списка? Или же имеется ввиду что в принципе 50 тыс виз могут закончиться и в конце июня, а не сентября 2019?
Цитата
Как эту информацию правильно интерпретировать? Означает ли это что кол-ва виз на июнь может не хватить и меня могут поставить в конце списка? Или же имеется ввиду что в принципе 50 тыс виз могут закончиться и в конце июня, а не сентября 2019?

Это один из их шаблонов для ответа.
В случае допбследования вы идете на интервью без конверта, переносить ничего не надо. Когда результаты будут готовы, конверт перешлют в консульство, и виза будет выпущена. Если только они не закончатся к этому моменту.
По статистике этого года пока получается, что визы закончиться не должны.
Удачи вам! И всем нам)
Изменено: raineeva - 14.05.2019 15:15:32
Цитата
raineeva пишет:

Это один из их шаблонов для ответа.

В случае допбследования вы идете на интервью без конверта, переносить ничего не надо. Когда результаты будут готовы, конверт перешлют в консульство, и виза будет выпущена. Если только они не закончатся к этому моменту.

По статистике этого года пока получается, что визы закончиться не должны.

Удачи вам! И всем нам)


Спасибо вам большое за ответ! И вам удачи большой! smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 47 След.