« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 47 След.
RSS
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Цитата
raineeva пишет:
Извините, вы вроде бы писали, что вы одна и вам нет 18 лет? Нашли необходимую информацию? Как у вас в остальном, спрпвляетесь?
Я просто не представляю, чтобы мой ребенок один, даже после 18 лет, осилил такой процесс, переезд в другую страну... И возможно ли такое для несовершеннолетнего человека. Вы очень отважная, и я вам желаю удачи! И напишите обязательно, как у вас все пройдет.

Здравствуйте , да . Я выйграла, когда мне было 16 и на конференции сказали, что главное чтобы на момент интервью был аттестат об окончании школы , а если вы допустим выиграли , но на момент интервью ещё будете обучаться в школе , то надо будет экстерном заканчивать .
Школу я закончила в прошлом году , поэтому надеюсь, что проблем быть не должно и аттестат об окончании школы не отправляла в ксс, так как там не указано про это .
В целом ещё сложно сказать тяжело или нет , так как мои сканы даже не проверили . Ближе к интервью будет уже более понятен весь процесс , потому что сейчас стараюсь узнавать просто хоть какую -либо информацию здесь на форуме .
Родители были очень рады , когда узнали, что я выиграла . Мои родители тоже пока мало представляют весь процесс переезда , как и я 😂но если есть такой шанс, то почему бы не попробовать . К тому же от выигрыша в лотереи до получения визы ещё столько трудностей , которые меня только ждут .
Спасибо большое . Вам тоже удачи
olgunja70,
А родители не думали к вам присоединиться?
Цитата
raineeva пишет:
olgunja70,

А родители не думали к вам присоединиться?

Только дети до 21 года могут присоединиться к родителям , а родители к детям не относятся и им конечно могут открыть гостевую визу , но со мной получается не смогут поехать , так как думаю на момент получения визы мне уже исполнится 18
olgunja70,
Мой первый переезд заграницу был в 17 лет и ехал тоже один)
Ничего прям критически сложного не было, зато инфантильность как рукой сняло)
Единственная небольшая проблема может быть в том, что из-за возраста может быть бюрократический геморрой (например если на момент выезда вам не будет 18, потребуется разрешение на выезд, а на собеседовании, возможно, консул уделит особое внимание подтверждению вашего финансового состояния)

P.S. Кстати, будьте готовы к тому, что даже поддерживающих вас сейчас родителей, может за день-два до отъезда переклинить на небольшой панике))
DV - 2019
olgunja70,

Я бы вам посоветовала не терять времени и пробовать поступать в колледж. По крайней мере, поищите подходящие варианты, стипендии. Можно сдать TOEFL. Я, правда, не знаю, есть ли стипендии для бакалавриата. Но надо пробовать. Выбирайте государственные университеты, там учиться дешевле. Я училась уже в магистратуре, поэтому мне было проще с поиском стипендий. И удачи!
Цитата
tgls-srt пишет:
Мой первый переезд заграницу был в 17 лет и ехал тоже один)
Ничего прям критически сложного не было, зато инфантильность как рукой сняло)
Единственная небольшая проблема может быть в том, что из-за возраста может быть бюрократический геморрой (например если на момент выезда вам не будет 18, потребуется разрешение на выезд, а на собеседовании, возможно, консул уделит особое внимание подтверждению вашего финансового состояния)
P.S. Кстати, будьте готовы к тому, что даже поддерживающих вас сейчас родителей, может за день-два до отъезда переклинить на небольшой панике))


Я думаю меня и саму переклинит на панику😂главное попробовать
Цитата
Laura_F пишет:
olgunja70, Я бы вам посоветовала не терять времени и пробовать поступать в колледж. По крайней мере, поищите подходящие варианты, стипендии. Можно сдать TOEFL. Я, правда, не знаю, есть ли стипендии для бакалавриата. Но надо пробовать. Выбирайте государственные университеты, там учиться дешевле. Я училась уже в магистратуре, поэтому мне было проще с поиском стипендий. И удачи!

Спасибо кстати за идею. Удачи вам
Обновила список июнят smile*hi*
Надеюсь, сегодня наконец завершат рассылку приглашений. Как же, наверное, тяжело это ожидание.
Успехов в сборе документов и здоровья на медкомиссии! smile:-)
Кто в Варшаву едет, покажите, что там с доставкой документов, нужно ли регистрироваться где то до интервью?
Где забираются паспорта?
Здравствуйте всем форум чатам у меня вопрос:
Мой кейс 8***. Я 30янв получил письмо от КСС на счет скан док, но я отправил 03.04.19, подтв 04.04.19. Как вы думайте когда назначают интервью? Чета тишина smile:-[
Изменено: Farhod N - 30.04.2019 13:48:13
Цитата
Farhod N пишет:
Здравствуйте всем форум чатам у меня вопрос:
Мой кейс 8***. Я 30янв получил письмо от КСС на счет скан док, но я отправил 03.04.19, подтв 04.04.19. Как вы думайте когда назначают интервью?

Июль
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Кейс 26***, DS отправила в декабре. Запроса на сканы не было, сама отправляла два раза, приходит только автоответ. Тоже переживаю, т.к. уже видимо и на июль в пролете..
Цитата
Юля Станкевич пишет:
Кейс 26***, DS отправила в декабре. Запроса на сканы не было, сама отправляла два раза, приходит только автоответ. Тоже переживаю, т.к. уже видимо и на июль в пролете..

Думаю нужно ещё пытаться отправлять. Так чтобы они ответили, или сами запрос на сканы Вам отправили.
Изменено: тарам тарам - 30.04.2019 14:17:37
Цитата
Думаю нужно ещё пытаться отправлять. Так чтобы они ответили, или сами запрос на сканы Вам отправили.

Наш номер 234** Запрос пришел вчера. Думаю стоит подождать... В мае может пришлют...
Чё делать то ? Час назад отправила ещё раз сама сканы, и сразу через час пришло письмо чтобы я отправила сканы🙄 и что делать то ещё раз что ли их закидать сканами или подождать несколько дней.
DV-2019 CN KZ24***
Цитата
adylina пишет:
Чё делать то ? Час назад отправила ещё раз сама сканы, и сразу через час пришло письмо чтобы я отправила сканы🙄 и что делать то ещё раз что ли их закидать сканами или подождать несколько дней.

Странно, они же ещё не открылись. Проверьте объём файла, не более 30 мб, переводы не нужны и отправьте ещё, не стесняйтесь. Мы так их и бомбили
А рассылка всем сразу придёт или в течение часа, дня?
Александр Максимов,
По моим наблюдениям, рассылка начинается со второй половины дня (точнее ближе к полудню в США). Так что пока ждем
Изменено: Soffione - 30.04.2019 18:27:09
Вот не знаю как дело обстояло с майчатами и апрелятами, но у июнят у нас так все затягивается))
Цитата
Дамир Жусупбаев пишет:
Вот не знаю как дело обстояло с майчатами и апрелятами, но у июнят у нас так все затягивается))

Лишь бы до июЛят дело не затянулось smile:-D smile:-D smile:-D
Ждём хороших новостей!!! smile*bravo*
Изменено: John_ - 30.04.2019 19:44:04
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 47 След.