« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След.
RSS
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Soffione,
при чем тут ислам? католическое рождество же. У нас вот тоже выходные с четверга по понедельник
П А С Х А!!!
smile*rofl*
19 апреля страстная пятница, нашла ее в списке выходных в США в 2019 году.
Короче, ждем свои пасхальные подарочки))
Цитата
raineeva пишет:
19 апреля страстная пятница, нашла ее в списке выходных в США в 2019 году.


Это рабочий день.
Цитата
Zamb Biak пишет:
Это рабочий день.

Это хорошо бы)) я погуглила обычным образом. Гугл выдал список праздников 2019г, в этом списке указаны выходные в США в 2019г.
miauau,
Aga, rojdestvo! Ya bi skazala daje Pasxa!
Prejde chem tikat prichem islam (v kotorom pyatnica -vixodnoi bez vsyakix prazdnikov), oznakomtes s nac.prazdnikami v strane, kuda sobiraetes, nu ili xotya bi nazivaiete prazdniki svoimi imenami smile;)

raineeva,
A s kakix por strastnaya pyatnica - vixodnoi? u nas nikogda ne bil vixodnim, Pasxa - v voskresenie, ponedelnik - da, vixodnoi u nas, v Amerike - net.

Important holidays to note that you DON'T get off for:
Good Friday: Friday, April 19
Easter: Sunday, April 21

https://www.independent.co.uk/life-sty...88996.html
Изменено: Soffione - 17.04.2019 12:52:07
Беларусь
Кейс 220..
Сами отправили сканы 01.04
Ответ о проверке сканов 05.04
Ждём приглоса, но учитывая аналитику и сведения с форума, на какой месяц не ясно...
Всем удачи!
Пыс : все переписки с mail.ru
Изменено: motoprofi82 - 17.04.2019 12:29:56
Soffione, ну, это не я придумала, а гугл принес smile*crazy*
В завершение спора спросила свою американскую подругу, что у них там с пасхой:

Ирина 12:41

Скажи, пожалуйста, у вас эта пятница в стране выходной или рабочий день?

а пасхальные каникулы у вас есть?

Emilia 12:45

Есть , только в эту пятницу, 19

Называется good Friday

Но это рабочий день, только школы нет
Изменено: raineeva - 17.04.2019 12:55:56
Отпишитесь в этой ветке пжлст те, кому придут приглосы в течении этих дней! Спасибо!
raineeva,
меня реально смутил предыдущий коммент, что завтра - последний рабочий день. Недавно просматривала даты интервью и заметила, что их на пятницу практически не назначают, (с января-по май) только у двоих из списков Ирины (модератора) было на пятницу . Поэтому интересно стало, что там у них по пятницам такого происходит. А тут высплыли и Рождество и Страстная Пятница smile:)
Цитата
Soffione пишет:
raineeva,

меня реально смутил предыдущий коммент, что завтра - последний рабочий день. Недавно просматривала даты интервью и заметила, что их на пятницу практически не назначают, (с января-по май) только у двоих из списков Ирины (модератора) было на пятницу . Поэтому интересно стало, что там у них по пятницам такого происходит. А тут высплыли и Рождество и Страстная Пятница


На пятницу интервью не назначают, так как визу выдают на следующий день. Так в Варшаве.
Изменено: Ewgen-gro - 17.04.2019 12:54:05
DV-2019 EU11*** Belarus Grodno
Цитата
Soffione пишет:
raineeva,

меня реально смутил предыдущий коммент, что завтра - последний рабочий день. Недавно просматривала даты интервью и заметила, что их на пятницу практически не назначают, (с января-по май) только у двоих из списков Ирины (модератора) было на пятницу . Поэтому интересно стало, что там у них по пятницам такого происходит. А тут высплыли и Рождество и Страстная Пятница

Ага, меня тоже смутил, поэтому и пошла информацию искать. Я отредактировала предыдущее сообщение, гляньте пжлст.
Изменено: raineeva - 17.04.2019 12:52:28
Soffione,
с таким отношением дождетесь жалоб администратору форума с соответствующими последствиями. Поумерьте тон


Да, классная описка получилась. Даже редактировать не буду)))
raineeva,
Спасибо, прочитала. Интересно было узнать про школы, не думала, что такое возможно. Но про Good Friday знала, что не выходной. И вообще там мало федеральных (тем более религиозных) праздников по несколько дней. Это у нас, что ни день - то праздник: то крещение, то масленница, то день святой богородицы, то день святого Георгия (у нас в Грузии аж два дня, и оба - выходные) smile:-D smile:-D
Цитата
Soffione пишет:
raineeva,

Спасибо, прочитала. Интересно было узнать про школы, не думала, что такое возможно. Но про Good Friday знала, что не выходной. И вообще там мало федеральных (тем более религиозных) праздников по несколько дней. Это у нас, что ни день - то праздник: то крещение, то масленница, то день святой богородицы, то день святого Георгия (у нас в Грузии аж два дня, и оба - выходные)

В США всего 11 официальных праздничных выходных в год. Школьники отдыхают чаще взрослых, и есть ряд школ, которые делают выходные для детей , например, в еврейские праздники (которые не совпадают с государственными). Также разные организации могут в официальный выходной или праздник делать рабочий день. Например, банки в какие-то такие дни выходят на работу, а в другие напротив не работают или у них сокращенный рабочий день.
Вообще, количество праздников на конкретном предприятии регулируется корпоративными правилами, каждая частная лавочка сама решает, как у них будут люди отдыхать, сколько им больничных дней предоставлять, сколько отпуска и т.д. Ну, и ты либо соглашаешься, либо нет. Увлеклась smile*crazy*
Изменено: raineeva - 17.04.2019 13:18:19
miauau,
Ничего некорректного я не написала. А жаловаться админу - ваше право.
Изменено: Soffione - 17.04.2019 14:09:10
raineeva,
Я тоже читала, что количество праздников может зависеть не только от штата и города, но и конкретного заведения. Интересно, если соглашаться, как это отразится на зарплате и отпускных 😁
Цитата
Gymkhana пишет:
Я понимаю, мой номер был каррент (17***), поэтому ждать месяца справки я не мог, поэтому отправил что есть, иначе даже на Июнь бы не попал, запрос на сканы пришел поздно, а форум я не читал, спокойно ждал назначения . Тем не менее, после готовности справки я отправил ее в КСС. Вчера звонил, в очередной раз, и в очередной раз мне сказали что с моими документами все ОК. Сегодня еще раз позвоню, узнаю конкретно по поводу справки. Я лично очень сильно сомневаюсь, что в этой ситуации могут дать отказ, если справка есть на руках, отправлялась сканом в посольство, ну и после обработки сканов еще в КСС. Люди с судимостями и ошибками в анкетах проходят интервью.
Еще к слову, в запросе на сканы сказано: Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied. Понимаю, что это не совсем тот случай, но все же..


В общем, для информации отпишусь. Позвонил снова, задал вопрос что они подшили к делу, запрос на справку из МФЦ, или все таки саму справку, что я отправил уже после. На него мне ответа не дали т.к. документами занимается другой департамент, а они этих документов не видят, но так же сказали, что если с документами было что-то не так, то мне бы не пришло подтверждение о принятии документов, и мое интервью не было бы запланировано. Я так же спросил, не будет ли проблем, если в деле все таки запрос на справку, а саму справку я принесу на интервью, на что оператор ответила *Не должно быть*. Как-то так. smile*dont_know*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След.