« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что можно или нельзя проносить в посольство?
Лилия, я сегодня была там)) не пускают, нас сразу охранник предупредил перед тем как паспорта забрать) и ещё в здании охранник спросил меня Имеются ли у меня телефон и и д. )) муужчине пришлось за 1000 рублей сдать телефон на хранение мужчинам, которые стояли около посольства и зарабатывали на этом)))
A М,
Ясно, спасибо за инфу! Тогда будем думать, где оставить. А Вы где оставили? Вам одобрили визу?
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Лилия, теперь ячеек внутри консульства нет.
Можно оставить вещи, например, в камере хранения вокзала или в гостинице.
Отдавать вещи непонятным людям с машиной мне кажется очень плохой идеей.
Цитата
Лилия пишет:
Ясно, спасибо за инфу! Тогда будем думать, где оставить. А Вы где оставили? Вам одобрили визу?

Да( а раньше слышала, что были камеры хранения( я просто не взяла телефон и т д)) да, одобрили ) но очень жду паспорт, чтобы уже увидеть и успокоиться)) вам удачи на интервью))
Цитата
raineeva пишет:
Теперь ячеек внутри консульства нет.
Можно оставить вещи, например, в камере хранения вокзала или в гостинице.
Отдавать вещи непонятным людям с машиной мне кажется очень плохой идеей.

Они каждый день там работают, так сказал охранник. У них вывеска есть, они даже какой-то талон или что-то выдают, жаль, что не сфотографировала табличку их, написано: сохранность гарантируем))
A М,
Спасибо smile:-) Рада за Вас smile*hi*
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
A М,
Ох. "Сохранность гарантируем" smileO:-) ну да. А сохранность данных? О, нет, ни за что. Это для тех, у кого совсем другого выхода нет, рисковать приходится.
А скажите, пожалуйста, у вас на входе паспорт забрали, а дальше как? Его отдали вам обратно в руки?
Цитата
raineeva пишет:
Ох. "Сохранность гарантируем" ну да. А сохранность данных? О, нет, ни за что. Это для тех, у кого совсем другого выхода нет, рисковать приходится.
А скажите, пожалуйста, у вас на входе паспорт забрали, а дальше как? Его отдали вам обратно в руки?

Согласна с вами, когда выхода нет, то приходится ( поэтому я просто не взяла телефон с собой. На входе забирает охранник, потом через 5 минут отдаёт всем паспорта обратно. И потом уже в другом окошке отдаём паспорт и визовую доставку, и они сразу отдают обратно, просто у себя отмечают )
Цитата
A М пишет:
Согласна с вами, когда выхода нет, то приходится ( поэтому я просто не взяла телефон с собой. На входе забирает охранник, потом через 5 минут отдаёт всем паспорта обратно. И потом уже в другом окошке отдаём паспорт и визовую доставку, и они сразу отдают обратно, просто у себя отмечают )

Ясно! Спасибо! И поздравляю!!
Всем добрый день! Майчата, подскажите, всем ли приходило на мейл письмо, что брать, а что запрещено иметь с собой на интервью?
Cаssie,
Цитата

Всем добрый день! Майчата, подскажите, всем ли приходило на мейл письмо, что брать, а что запрещено иметь с собой на интервью?


Я перед финальным сбором документов перечитал ОТ и ДО информацию в официальных источниках. В моём случае сайт посольства США в Варшаве. Там всё расписано довольно конкретно, а кому мало - есть ссылки на сайт правительства США, там всё ещё подробнее.
Составил список для каждого члена семьи (трое нас): 1) документ такой-то 2) копия 3) перевод и т.д. Потом складывал в три стопки по списку. Потом два раза проверил стопки по тому же списку. Был у меня ещё второй пакет. В нём ещё по одной копии всех документов, распечатанные DS-ки, и документы, которые вряд ли понадобятся.
В итоге приём наших документов занял считанные минуты.
Конечно, бОльшую часть бумаги пришлось оставить себе. Так же не понадобилась оценочная стоимость моей недвижимости (как подтверждение финансовой состоятельности), на которую были потрачены кое-какие деньги. Но, такова цена спокойствия.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Нееее, я спрашиваю из тех соображений, что почему всем прислали памятку, а нам нет. smile*cry* Что это означает?
Цитата
Cаssie пишет:
Нееее, я спрашиваю из тех соображений, что почему всем прислали памятку, а нам нет. Что это означает?

Да ничего это не означает)) почитайте сами, что можно, а что нельзя, сверьте список документов и идите спокойно на собеседование.
Cаssie,
Мне никакую памятку не присылали)
Но, мой подход себя оправдал. Некоторые, кто после меня сдавали доки, в разы дольше у окошка зависали, хотя всего по 1 человеку подавались, а не трое, как у нас.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Кстати, что нельзя отнимут на входе) Точнее, отправят сдать на хранение.
У моей жены не прошел фитнесс-браслет. Мои часы со стрелками подозрений не вызвали.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Мне никакую памятку не присылали)

А Киев присылает, вроде. Вот и хотела узнать, что это за дискриминация и что она означает. Это только меня так или были еще счастливчики? smile*sorry*
Ребят, кто проходил интервью в Москве, можно ли оставить телефон у охранника?
Татьяна Кошкина, нельзя.
Татьяна Кошкина,
Мы оставляли дома. На улице даже не увидели человека, который хранит за деньги (1000 руб. один предмет). Раньше в историях читала, что такой челоек стоит на улице у посольства. Когда мы были на пропускном пункте, то одна женщина была с телефоном и охранник ей сказал: "С телефонами нельзя. Идите и оставьте там.." Где там- мы так и не поняли, то ли на улице, то ли где-то там у кого-то.
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Цитата
Лилия пишет:
Мы оставляли дома. На улице даже не увидели человека, который хранит за деньги (1000 руб. один предмет). Раньше в историях читала, что такой челоек стоит на улице у посольства. Когда мы были на пропускном пункте, то одна женщина была с телефоном и охранник ей сказал: "С телефонами нельзя. Идите и оставьте там.." Где там- мы так и не поняли, то ли на улице, то ли где-то там у кого-то.

Привет!
Точно,и при нас такая женщина нашлась) потом вернулась, значит, где-то сумела телефон оставить.
Паспорта я тоже получила, только что домой их привезла.
Очень рада за вас! Отличной вам поездки, легкого перелета! Прекрасной и счастливой жизни в столице мира! smile*rose* smile*yahoo*
Страницы: Пред. 1 2 3 След.