« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 41 След.
RSS
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
Marat M пишет:
MissK, мне сказали, если что не так, на следующий день сообщат


А, то есть, если что мне бы позвонили из поликлиники?Что-то, чем ближе к интервью, тем больше шалят нервишки))
DV-2019 21***
Сканы в начале января, проверены 12 февраля
Цитата
MissK пишет:
А, то есть, если что мне бы позвонили из поликлиники?Что-то, чем ближе к интервью, тем больше шалят нервишки))

терапевт с поликлиники сказал, что если не позвонят, то значит все в порядке.
По своему опыту скажу, обследования и интервью проити не трудно.
Документы и их копии лучше заранее рассортировать, чтобы не искать их среди других бумаг.
Почитайте ещё раз свое ds-260, вопросы могут задать по работе, образованию, семье, месту жительства, куда ездили, куда едете и т.д. и т.п.
Изменено: Marat M - 23.04.2019 20:34:12
Цитата
Marat M пишет:
По своему опыту скажу, обследования и интервью проходиться просто на easy.

Спасибо большое за информацию!)Да, будем надеяться, все будет путём:)
Изменено: MissK - 23.04.2019 20:33:12
DV-2019 21***
Сканы в начале января, проверены 12 февраля
Уточню тут тоже на всякий случай, собеседование будет 21 мая в Москве, нас четверо (двое взрослых и дети 13 лет и 2 года), в качестве финансовых документов будут свидетельства о собственности на 2 квартиры общей стоимостью примерно 420 тысяч долларов, одна из них в ипотеке правда. Как считаете, надо ли на всякий случай нести еще какую-то выписку из банка? На ней много показать не сможем, даже если поскрести по всем сусекам, получится максимум 10 тысяч долларов, это если занять. Но не понимаю, будет ли это необходимо или достаточно квартир?
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Мария,
Лучше возьмите, такие выписки проще воспринимаются, и потом, ипотечная квартира не счиатется, вы же это понимаете?

Просто одно дело справка 10000 - тут всё ясно, деньги есть и они на руках.
А квартира, еще не факт, что вы её продадите, а если продадите, то не факт, что по этой цене... ну и куча сопутствующих вопросов.. Это я к тому, что "живые" деньги это всегда лучше
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Лучше возьмите, такие выписки проще воспринимаются, и потом, ипотечная квартира не счиатется, вы же это понимаете?
Просто одно дело справка 10000 - тут всё ясно, деньги есть и они на руках.
А квартира, еще не факт, что вы её продадите, а если продадите, то не факт, что по этой цене... ну и куча сопутствующих вопросов.. Это я к тому, что "живые" деньги это всегда лучше


Ого, ипотечная не считается??? Блин) Провал) А есть какая-то ссылка, где про это почитать?
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
И еще подскажите, если собеседование 21 мая, выписка от 29 апреля например будет аргументом? или лучше попозже сделать?
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Мария,
чётких требований по этому поводу я не видел, но рассуждал логически, квартира, за которую не выплачена ипотека, это скорее обязательство, чем собственность, всё равно, как если бы вы взяли кредит и показали бы эти деньги в справке из банка))

Мы, на всякий случай брали справку дважды, 1 раз - пораньше (если по какой-то причине банк задержит выдачу) 2 раз - как можно блише к дате.

Я ни в коем случае не претендую на экспертное мнение, но считаю, что лучше всего предоставить справку из банка с живыми деньгами, и , судя по отзывам на форуме - справка должна быть не старше месяца, а дальше всё на усмотрение консула.
Были случаи, когда эту справку вообще не спрашивали, а были, когда $24000 на троих показалось недостаточным...
DV - 2019
Мария,
А еще (как вариант, весьма часто предлагаемый в блоге Саймона) вы можете предоставить Affidavit of Support, если у вас есть близкие родственники в США, готовые взять на себя фин.ответственность за вас (но это в случае, если вы не можете иначе доказать, что не станете public charge после приезда в США, хотя это действительно морока еще та).
tgls-srt, правильно отметил, что наличные на счету лучше недвижимого имущества.
Цитата
Soffione пишет:
Мария,

А еще (как вариант, весьма часто предлагаемый в блоге Саймона) вы можете предоставить Affidavit of Support, если у вас есть близкие родственники в США, готовые взять на себя фин.ответственность за вас (но это в случае, если вы не можете иначе доказать, что не станете public charge после приезда в США, хотя это действительно морока еще та).

tgls-srt, правильно отметил, что наличные на счету лучше недвижимого имущества.


Affidativ в целом можем, но не уверена, что быстро получится. smile:(
Надеюсь 15 тысяч на счете будет достаточно.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Мария пишет:

Надеюсь 15 тысяч на счете будет достаточно.


А в какой город вы собираетесь?

(опять же мои наблюдения, а не официальная инфа)
чтобы решить достаточно или нет, консул также учитывает куда вы едете, профессию, уровень знания языка -- из чего можно сделать косвенные выводы насколько быстро вы там найдёте источник дохода
Изменено: tgls-srt - 25.04.2019 13:53:34
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
А в какой город вы собираетесь?

(опять же мои наблюдения, а не официальная инфа)

чтобы решить достаточно или нет, консул также учитывает куда вы едете, профессию, уровень знания языка -- из чего можно сделать косвенные выводы насколько быстро вы там найдёте источник дохода


Мы сначала в Эшвилл, Северная Каролина, у родителей там дом.
Теоретически у моей компании есть филиал в Калифорнии, но я не уверена, что разумно пытаться податься на работу туда и устраивать себе job offer, не будучи уверенной, что я пройду собеседование.
Муж сисадмин, я продакт-менеджер в айти компании. Английский у него очень средний, у меня разговорный.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Добрый день, майчата!!!
-сканы всех документов нужно отправить в консульство в Москве минимум за 10 рабочих дней?
- справка из банка о наличии рублевого счета сумму нужно указывать эквивалентно долларам сша по курсу цб ?
- какие документы на недвижимость нужно перевести? (Свидетельство о праве собствешнности, справка ЕГРН)? Выписка в электронном виде без печати и подписи, подойдет?
Изменено: Likadv2019 - 26.04.2019 18:48:11
Цитата
Likadv2019 пишет:
-сканы всех документов нужно отправить в консульство в Москве минимум за 10 рабочих дней?
- справка из банка о наличии рублевого счета сумму нужно указывать эквивалентно долларам сша по курсу цб ?
- какие документы на недвижимость нужно перевести? (Свидетельство о праве собствешнности, справка ЕГРН)? Выписка в электронном виде без печати и подписи, подойдет?

1.Да. На сайте написано, какие именно документы нужны, не все-все.
2. В рублях можно, на английском языке.
3. Документ, где указана стоимость квартиры, а также кто собственник. Можно сделать коммерческую оценку, можно взять выписку из ЕГРН, электронная не подойднт. Закажите в МФЦ.
Изменено: raineeva - 26.04.2019 19:08:32
Доброе утро.
Кейс EU18***, интервью в москве, должны были попадать в майский пул
Документы отправили 27 марта, проверили 3 апреля, но до сих пор не назначают дату интервью.
Писали в KCC по этому поводу, они отвечают, мол, ждите, вам придёт уведомление на почту.
Есть какой-нибудь шанс, что назначат дату на май или уже стоит ждать июньского интервью?
daseewq23
В май вы не попали 100%. На июнь, возможно, и проскочите. Документы отправили поздно и дата проверки документов такая, на грани. Ожидаем рассылку приглашений на июнь в понедельник-вторник. Майские разосланы все месяц назад.
Изменено: raineeva - 27.04.2019 10:16:06
Майчата, готовность №1? smile:-)

На следующей неделе на интервью идет только один форумчанин, зато потом будет аншлаг.

Dimilond - 2 мая, Кишинев.
Желаем удачи!
Паника нарастает smile%-)

Регистрировала на сайте доставку документов и мне вышло вот такое окно:

Кто-то сталкивался с подобным? Что делать?
Изменено: Likadv2019 - 27.04.2019 17:14:09
Likadv2019,
У нас такое было. Прикрепили копию паспорта, через день пришел ответ с временным паролем и удалось зарегистрироваться.
Спасибо огромное, нам нужна удача! )
На прошлой недели отдали все док. в посольство.
Сказали обязательно иметь при себе внутренний паспорт.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 41 След.