« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
RSS
Апрелята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на апрель 2019
Цитата
IZDM пишет:
Поздравляю вас. Скажите пожалуйста какие вопросы у вас были, как интервью прошла?
У меня тоже в Алмате скоро интервью


Спасибо
само интервью заняло от силы 5 минут
Консул с 4 окошка поздоровалась с нами на русском и спросила говорю ли я на англ. я ответила что немного знаю и дальше все вопросы и ответы были уже на англ:
1. какое у меня образование
2. в каком году закончила университет
3. какая у меня специализация
4. кем работаю и сколько лет работаю
5. у вас брак после выигрыша: я ответила да.
6. дату регистрации брака и с какого времени у нас отношения
7. спросила у мужа говорит ли он на англ мы ответили да и она спросила нас : жили ли вы еще где либо кроме казахстана
Затем она попросила нас забрать оригиналы документов с лотка и сразу после этого: Поздравляю ваши визы апрувнуты. Паспорта можете забрать в четверг в 15 ч. Мы честно говоря были в шоке так как ожидали вопросы по перекрестному допросу.
Вкратце как то так smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Чуть попозже напишу более подробно тк сейчас печатаю с англ клавиатуры без русс букв и сложно наугад набирать буквы ))))
[QUOTE]Romashka88

Спасибо.
Удачный адаптации в США
+2 визы 03.04 Киев, спасибо форуму огромное!
Собрали все документы, теперь прокручиваем в голове детали..

Вот например, в посольстве документы отдают сразу пачкой или их отдельно спрашивают по списку? Имеет ли смысл сразу сложить все требуемые документы, а «вспомогательные» отложить отдельно до востребования?

Общаются только с основным заявителем, а второй просто сидит молчит или он тоже принимает участие в беседе?

Кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста!
DV - 2019
Цитата
LinaaE пишет:
+2 визы 03.02 Киев, спасибо форуму огромное!
поздравляю!

Цитата
tgls-srt пишет:
Собрали все документы... в посольстве документы отдают сразу пачкой или их отдельно спрашивают по списку? Имеет ли смысл сразу сложить все требуемые документы, а «вспомогательные» отложить отдельно до востребования?

Общаются только с основным заявителем, а второй просто сидит молчит или он тоже принимает участие в беседе?
что за вспомогательные?
По отзывам, наличие всех документов и их копии проверяется отдельно. Я положил каждый документ и его копию в отдельный файл, чтобы долго не искать.

Каждое собеседование проходит по разному. Вопросы могут задавать всем, их может быть много, а могут просто задать пару формальных вопросов и сразу одобрить визы.
Изменено: Марат М - 04.04.2019 02:38:06
Марат М,
Вспомогательные документы, это те, которые не указаны в списке обязательных, но вы все равно берёте их с собой, на случай, если они пригодятся. Например, выписка о движении средств на счете в банке.
DV - 2019
+1 Виза в Варшаве. Документы только из обязательного списка спросили. Консул задала только 2 вопроса: Кем работаю и куда собираюсь ехать.
Цитата
lakil пишет:
+1 Виза в Варшаве. Документы только из обязательного списка спросили. Консул задала только 2 вопроса: Кем работаю и куда собираюсь ехать.

Спасибо и поздравляю!!
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Собрали все документы, теперь прокручиваем в голове детали..

Вот например, в посольстве документы отдают сразу пачкой или их отдельно спрашивают по списку? Имеет ли смысл сразу сложить все требуемые документы, а «вспомогательные» отложить отдельно до востребования?

Общаются только с основным заявителем, а второй просто сидит молчит или он тоже принимает участие в беседе?

Кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Интервью где? в Мск вроде бы?
нашла, в Мск

по сдаче документов:
- сдавать может один человек, не знаю может ли это быть не основной заявитель
- у меня спрашивали документы на каждого человека отдельно, сначала на главного заявителя, потом на остальных, документы спрашивали не в том порядке, в котором они указаны в списке на сайте посольства, отдаете сразу оригинал и копию
- вспомогательные документы, такие как подтверждение финансов отдаются вместе с документами главного заявителя, после всех перечисленных обязательных документов и их копий, оригинал справки из банка, копии ПТС, берут также распечатки объявлений о продаже подобных авто, а так же таблицу с общей оценкой фин состояния
-при сдаче документов так же сдаются отпечатки, поэтому если основной заявитель может сам сдать документы, то остальные члены семьи, которым требуется сдавать отпечатки - требуются только для этого


разложите просто по членам семьи по списку, там сориентируетесь, никто никого не торопит, все расслабленные, ходят девочки, которые подсказывают в какую очередь кому идти
Изменено: nadjn - 04.04.2019 15:35:18
Интересно как там Арман М и camomile_ua отстрелялись сегодня.
Ребята, отпишитесь, мы ждем хороших новостей!!!! smile*bravo*
Цитата
nadjn пишет:
Цитата
tgls-srt пишет:

Собрали все документы, теперь прокручиваем в голове детали..



Вот например, в посольстве документы отдают сразу пачкой или их отдельно спрашивают по списку? Имеет ли смысл сразу сложить все требуемые документы, а «вспомогательные» отложить отдельно до востребования?



Общаются только с основным заявителем, а второй просто сидит молчит или он тоже принимает участие в беседе?



Кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста!


Интервью где? в Мск вроде бы?

нашла, в Мск



по сдаче документов:

- сдавать может один человек, не знаю может ли это быть не основной заявитель

- у меня спрашивали документы на каждого человека отдельно, сначала на главного заявителя, потом на остальных, документы спрашивали не в том порядке, в котором они указаны в списке на сайте посольства, отдаете сразу оригинал и копию

- вспомогательные документы, такие как подтверждение финансов отдаются вместе с документами главного заявителя, после всех перечисленных обязательных документов и их копий, оригинал справки из банка, копии ПТС, берут также распечатки объявлений о продаже подобных авто, а так же таблицу с общей оценкой фин состояния

-при сдаче документов так же сдаются отпечатки, поэтому если основной заявитель может сам сдать документы, то остальные члены семьи, которым требуется сдавать отпечатки - требуются только для этого





разложите просто по членам семьи по списку, там сориентируетесь, никто никого не торопит, все расслабленные, ходят девочки, которые подсказывают в какую очередь кому идти



подскажите , пожалуйста, 1. оценку имущества исключительно сами проводили ? ориентируясь на цены на сайтах типа авито?
2. переводили ли эти документы?
3. вот эта сводная таблица о стоимости имущества - вы ее тоже сами составляли и указали цену ? переводили? сами?

заранее большое спасибо за ответ
nadjn,
Спасибо! Разложили документы не по человеку а по типу документов, но, главное, что нет суеты - значит разберёмся)
И если они сами говорят, что им нужно, то это хорошо - вспомогательные будем прикладывать только к тем документам, которые они попросят..
DV - 2019
Цитата
Анэтта Диамантиди пишет:
Цитата
nadjn пишет:

Цитата
tgls-srt пишет:

Собрали все документы, теперь прокручиваем в голове детали..

Вот например, в посольстве документы отдают сразу пачкой или их отдельно спрашивают по списку? Имеет ли смысл сразу сложить все требуемые документы, а «вспомогательные» отложить отдельно до востребования?
Общаются только с основным заявителем, а второй просто сидит молчит или он тоже принимает участие в беседе?
Кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста!


Интервью где? в Мск вроде бы?
нашла, в Мск
по сдаче документов:
- сдавать может один человек, не знаю может ли это быть не основной заявитель
- у меня спрашивали документы на каждого человека отдельно, сначала на главного заявителя, потом на остальных, документы спрашивали не в том порядке, в котором они указаны в списке на сайте посольства, отдаете сразу оригинал и копию
- вспомогательные документы, такие как подтверждение финансов отдаются вместе с документами главного заявителя, после всех перечисленных обязательных документов и их копий, оригинал справки из банка, копии ПТС, берут также распечатки объявлений о продаже подобных авто, а так же таблицу с общей оценкой фин состояния
-при сдаче документов так же сдаются отпечатки, поэтому если основной заявитель может сам сдать документы, то остальные члены семьи, которым требуется сдавать отпечатки - требуются только для этого

разложите просто по членам семьи по списку, там сориентируетесь, никто никого не торопит, все расслабленные, ходят девочки, которые подсказывают в какую очередь кому идти


подскажите , пожалуйста, 1. оценку имущества исключительно сами проводили ? ориентируясь на цены на сайтах типа авито?

2. переводили ли эти документы?
3. вот эта сводная таблица о стоимости имущества - вы ее тоже сами составляли и указали цену ? переводили? сами?
заранее большое спасибо за ответ


1. у нас были только машины, да, объявления были с auto.ru, несколько штук, считаете среднюю стоимость по ним
2. объявления не переводили
3. таблица составлена на английском языке на основании имеющихся документов (справки из банка и объявлений о стоимости авто), бланк ходит на просторах интернета, если надо могу прислать
Цитата
tgls-srt пишет:
nadjn,

Спасибо! Разложили документы не по человеку а по типу документов, но, главное, что нет суеты - значит разберёмся)

И если они сами говорят, что им нужно, то это хорошо - вспомогательные будем прикладывать только к тем документам, которые они попросят..

удачи smile*rose*
И так наконец то и мой день прошёл , постараюсь рассказать в мелочах может кому то будет полезно.
Интервью в Ереване 04.04 кстати у меня двойное гражданство тоже некоторым будет интересно и есть нюанс окончание фамилии ЯН в армянской загранке на анг пишут YAN а в российской уже несколько лет сменили транскрипцию и вместо yan уже пишут ian, и в самом начале заполняя лотерею я написал как в российском паспорте но потом при заполнении ds-260 указал что у меня двойное гражданство и ещё на вопрос использовали ли вы или были ли у вас другие имена и фамилии я написал имя и фамилию как в армянском паспорте то есть разница между армянским и российским всего в одну букву в арм I в росс Y.(именно так заполнять мне посоветовала Девушка что помогала мне и консультировала через Вайбер работает она в Ереване и занимаешься именно помощью с визами в сша)
Проходил медкомиссию с армянским паспортом спросив предварительно ведь я же могу так сделать и не вредит ли это ничему поскольку все остальные документы диплом права и тд везде окончание как в армянском и так будет правильнее , и так врач дала добро и сделала с арм паспортом . Сказала результати отправляют сами , а мне дала одну бумагу с фоткой и инфой о прививках и диск сказав что в посольстве это не нужно они пригодятся в штатах только при учебе и тд. Да и диск не бери с собой на собеседование а то приклеится оставлять на охране , я взял и пожалел 😁.
В посольство приехал за 20 минут до назначенного времени и начали запускать минут на 10 раньше чем на пригласительном , заходил в посольство по русскому паспорту прошёл все проверки ремень куртка сумка и тд через металлоискатель , диск и сигареты забрали отдав номерок а все остальное вернули , прошёл дальше попросили 2 фото 5-5 прилепили скрепкой к паспорту дали зелёный листочек типа ознакомьтесь с условиями лотереи ну там типа что деньги не вернём если вам не одобрят , прочитайте и если согласны то оплатите , и там я уже сказал что я хочу пройти и оплату и все по арм паспорту из за того чтобы все документы окончания везде было одинаковое , тогда парень позвонил сказал все что я ему передал и там сказали это его право пройти может по любому раз хочет по арм то уберите фото с российской и прилепите к арм , одним словом и оплату 330 сделая с арм паспортом . Потом дали номерок и по ним на экране взмывают к окошкам чтобы сдать документы !зашел сдавать и там предупредил на счёт паспорта , она пошла принесла мое дело и поочередно начала спрашивать документы и копии , я заранее отсортировал обязательные в папку и в сумке вспомогательные .отдал 2 копии арм паспорта одну копию росс паспорта одну копию свидейтельства о рождении по одной диплом и аттестат по одной копии всех страниц военных билетов и арм и росс где были надписи , спросила трудовую а у меня ее вообще небыло потому что официально я не работал ни дня в жизни я Отдал ей справку и ип о том что он подтверждает что я сколько то лет пользовался его ип для своего розничного магазина и интернет магазина указав сайт инет магазина , Девушка сказала что офицер может потребовать перевести эту справку с русского на английский на что ответил ет проблем значит переведу . Потом спросила бумаги о несудимости я отдал справку с России и ещё что я не судим в Армении но армянскую справку я заказывал в Москве в армянском посольстве и там написано было на армянском и на русском , взяв справки и проверив она сказала что российская нормальная и то чт на русском это норм а вот та что с арм посольства не подходит потому что они дали на арм и русс языках а им надо на арм и анг 🤷🏻♂🤦🏻♂( как то все это не правильно по моему но что поделать ), потом попросила либо спонсора либо бумаги о финансах , я ответил что спонсора у меня нет и Отдал справки из двух российских банков (кстати заказал через онлайн банк и указал там и кредитную карту и вклад и дебетовую карту, и ещё дней 10 назад брал в отделеиях банков чтобы именно ручкой расписались и печать была не печатная как с онлайн а чернильная если можно так сказать )положил все справки в кучу и передал .на вкладе было около 8000$ если кому интересно.принес бумаги о собственности о доме в Армении и доки о машине в Москве сказал ей надо она говорит нет оставьте если что офицеру покажете мне они не нужны , ну и наверное все было с ней если ничего не забыл . Она все взяла и сказала ожидать в зале с тем же номерочком офицер вызовит по номеру так же на экране .
Посидел минут 20 и засветился мой номер я бегом залетел в конуру к окошку он смотрит и говорит не спешите положите куртку и сумку поудобнее 😁🤣( объясню почему спешил передомной заходили по очереди две иранки которые не следили за номерами и их даже по громкой связи взмывали потом работник подходил «будил» их и направлял к окошкам и им обеим отказали 🙄😔это было явно видно по лицам)
Офицер поздоровался со мной на армянском спросил как дела и получил от меня тот же вопрос , потом типа подними руки и поклянись что говорить будешь правду и все доки что принёс тоже не лажа . Потом отпечатки взял 4 пальцев левой руки ( а кстати забыл Девушка что брала доки откатала по 4 пальца левые правые потом больные пальца)
После он спросил есть ли родственники сказал что нет , а к кому едешь сказал имя а он говорит это твой друг вернее подруга говорю нет она взрослая женщина мать моего друга и ближайший сосед настолько близкая семья что лучше некоторых родственников , потом спросил учился ли я хотя доки у него прям перед глазами я сказал да и в какой школе и в вузе потом спрашивает знаешь ли английский говорю ну понимаю большую часть но почти не говорю и тут он начал проверять и говорить на анг я понял смысл и ответил потом ещё он говорит на анг типа ты смоешь с аэропорта своим ходом спросить и доехать куда надо я ответил что справлюсь и смогу спросить и объясниться он услышав что кое что можно понять из моих слов улыбнулся и сказал ок не пропадёшь 😁. Потом спросил про работу я сказал что есть магазин розница и интернет но уже не стал говорить что все оформлено на другого человека . Про работу в штатах ничего не спросил . Потом дошёл к справкам о несудимости российскую отложил типа норм ну а по поводу армянской что взята с посольства в Москве сказал что это не правильная должна бать на арм и Анг а не на армянском и русском , сказал не беда тут в Ереван быстро все сделаешь эту правку так как надо и все , все остальные документы в норме у тебя , ну типа сделаешь справку и все будет ок ! На возвращающей тебе сейчас паспорт чтобы ты смог сделать справку и ещё Отдал желтую бумагу где из списка указал паспорт и справку отнесудимости чтобы я через курьерскую службу которая возвращает паспорта с визами отправил им паспорт и справку ну вроде и все ! Одним словом у меня все затянулось из за одной справки , заказал ее уже но получу только 11 числа и думаю где то к числу к 20 только получу паспорт !!!
Вот такая вот история у меня получилась , надеюсь кому то ответит на вопросы и поможет !!!
И желаю всем удачииии !!! Может и встретимся в Америке ))). Блин смотрю и понимаю что как то очень длинная история получилась и куча ошибок 😁sorry
Моя история в "Как это было".
nadjn,
Пришлите, пожалуйста, эту таблицу на AYAZMY@mail.ru
заранее огромное спасибо!!!!!!!!!! smile*thumbs_up*
Цитата
Анэтта Диамантиди пишет:
AYAZMY@mail.ru

отправила
ekaterina kiska,
Romashka88,
Кристина,
Марісабель,
LinaaE,
lakil,
поздравляю с визами! smile:-) Пусть и далее всё складывается благополучно!

Арман М, ваша виза почти в кармане! smile;-) Напишите, когда доделаете справку и получите паспорт.

Пожелаем удачи тем, кто отправиться за своими заветными визами на следующей неделе: smile*hi*
Кани Рыскулова - 8 апреля, Франкфурт
A М - 9 апреля, Москва
Emilnakay - 9 апреля, Москва
darksidepumba - 9 апреля, Москва
Before10am - 9 апреля, Москва
larisahay - 9 апреля, Москва
Lana Palmer - 9 апреля, Варшава
Марина - 11 апреля, Варшава
bigVit - 11 апреля, Кишинев
Татьяна М. - 11 апреля, Кишинев
rajvo - 11 апреля, Москва
masterzuk - 11 апреля, Москва
Regina716 - 11 апреля, Москва
Frequent Polar - 11 апреля, Москва
givst - 11 апреля, Москва

Лёгкого интервью, ребята!
уже на следующей неделе едем в Москву, нервы на пределе...
такими темпами надо будет штат выбирать по наличию хороших клиник... психиатрических...)
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
уже на следующей неделе едем в Москву, нервы на пределе...

такими темпами надо будет штат выбирать по наличию хороших клиник... психиатрических...)


Я уже давно чувствую ваши нервы, прям вот на расстоянии. Давно хочу написать "Нервничаете?".
Так, во-первых, все будет хорошо!
Во-вторых, вы на интервью должны быть не измотаны и с нервным тиком, а уверены в себе и спокойны как удав!!
В-третьих, см.пункт во-первых.

У нас медкомиссия кстати 16-го числа.
Так что мы должны обменяться только хорошими новостями!!!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.