« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
rrraketa пишет:
Цитата
Kyropatochka1 пишет:

Всем привет.

Как и писала раньше — отписываюсь :

Выгорала грин карту , подала в конце мае форму 260, в августе запросили сканы , отправила в то. Же день , на следующий день пришёл ответ что проверили и ожидайте интервью. Кейс 9*** , current number на интервью расчищала будет в январе. Как и ожидалось и даже раньше в декабре пришло письмо с датой интервью, поставили на Февраль 10 2022 , вот прошла интервью в Киеве , 10 минут , ничего особенного не спрашивали только где и за какой счёт буду жить в Америке. Забрали паспорт и Поздравили с визой. Поблагодарила и ушла.

Всем удачи!




Поздравляю! Появилась такая инфа про Киев вчера:

Цитата
On February 12, 2022, the Department of State ordered the departure of most U.S. direct hire employees from Embassy Kyiv due to the continued threat of Russian military action. U.S. citizens should not travel to Ukraine, and those in Ukraine should depart immediately using commercial or other privately available transportation options. The Department previously authorized the voluntary departure of U.S. direct hire employees and ordered the departure of eligible family members on January 23, 2022.



As of Sunday, February 13, 2022, the Department of State will suspend consular services at the U.S. Embassy in Kyiv. The Embassy will maintain a small consular presence in Lviv, Ukraine to handle emergencies, but will not be able to provide passport, visa or routine consular services. U.S. citizens may seek these services at U.S. Embassies in neighboring countries. U.S. citizens seeking emergency assistance in Ukraine should complete this online form and the State Department will respond.




Что планируете делать?



Так же вопрос более опытным ребятам: что делать если ds еще в KCC, стоит ли переносить интервью из Киева? Если да - 1. как это сделать (пошагово если можно) 2. посольсвтво какой страны выбрать?

Для перевода кейса в другую страну нужны законные основания, а не просто по вашему желанию.
Основаниями могут быть: госдеп закрепил страну за другим посольство как в случае с РФ, вы имеете гражданство или вид на жительство в другой стране отличной от страны прохождения интервью. По договоренности с посольство и желанием его вас принять могут согласовать перенос если вы родились в стране отличной от страны прохождения интервью, являетесь студентом в другой стране, имеете рабочую визу ( работаете) в другой стране. Проще говоря имеете законные основания для долгосрочного нахождения в другой стране.
Изменено: forido - 15.02.2022 09:41:01
Здравствуйте! А а какой страной сейчас закреплена РФ? Подскажите плиз
dv2021 27***
Цитата
liska1308 пишет:
Здравствуйте! А а какой страной сейчас закреплена РФ? Подскажите плиз

Польша
Цитата
forido пишет:
Для перевода кейса в другую страну нужны законные основания, а не просто по вашему желанию.

Основаниями могут быть: госдеп закрепил страну за другим посольство как в случае с РФ, вы имеете гражданство или вид на жительство в другой стране отличной от страны прохождения интервью. По договоренности с посольство и желанием его вас принять могут согласовать перенос если вы родились в стране отличной от страны прохождения интервью, являетесь студентом в другой стране, имеете рабочую визу ( работаете) в другой стране. Проще говоря имеете законные основания для долгосрочного нахождения в другой стране.


Я уже видел такой ответ, а где можно почитать на оф сайте? Просто чем не законное основание просто пребывать во время интервью в той стране на отдыхе, или в отпуске, например? Есть виза - это же законно?
Цитата
yankeeez пишет:
Я уже видел такой ответ, а где можно почитать на оф сайте? Просто чем не законное основание просто пребывать во время интервью в той стране на отдыхе, или в отпуске, например? Есть виза - это же законно?


И так же в догонку, а чем не основание для переноса тот факт, что в моей стране, из-за возможной агрессии другой, посольтво прекратило работу? У Вас есть официальное подтверждение Вашим словам, что обязательно только жить/работать? @forido
Цитата
yankeeez пишет:
Цитата
yankeeez пишет:

Я уже видел такой ответ, а где можно почитать на оф сайте? Просто чем не законное основание просто пребывать во время интервью в той стране на отдыхе, или в отпуске, например? Есть виза - это же законно?




И так же в догонку, а чем не основание для переноса тот факт, что в моей стране, из-за возможной агрессии другой, посольтво прекратило работу? У Вас есть официальное подтверждение Вашим словам, что обязательно только жить/работать? @forido

Если посольство прекратило работу, то только госдеп США может официально прикрепить в другое посольство, об этом писал выше и это только так работает.
Вы можете пробовать писать запросы о переносе без оснований в КСС и посольства, но вам придет отказ с вероятностью 90%. В первую очередь посольства обслуживает граждан и резидентов страны, где посольства расположены. Вот ответьте: С какого перепуга и на каких основаниях посольства должны оказывать услуги лицам из других стран?
Банальный пример. Вы же не едете обращаться за визой в китайское посольство в африку, а обращаетесь в посольство в своей стране, так как в африке вас не примут, хоть и у вас есть виза в туже африку. Так в чем отличие?
Вы почитайте правила лотереи, и для вас все станет понятно.
Изменено: forido - 16.02.2022 16:24:14
Цитата
forido пишет:
Вы почитайте правила лотереи, и для вас все станет понятно.


Так а можно конкретно ссылку на какие-то пруфы? Пока я вижу что вы что-то пишете и сами ссылаетесь на свои же слова. Так же откуда-то у вас берутся цифры - 90% - откуда вы и это взяли? И снова вопрос - агрессия соседней страны и закрытые посольтсва из-за этой агрессии - весомое сонование? Прошу, только без банально-банановых примеров, фантазия у вас работает это я уже понял, а есть факты - давайте!
Цитата
yankeeez пишет:
Цитата
forido пишет:

Вы почитайте правила лотереи, и для вас все станет понятно.




Так а можно конкретно ссылку на какие-то пруфы? Пока я вижу что вы что-то пишете и сами ссылаетесь на свои же слова. Так же откуда-то у вас берутся цифры - 90% - откуда вы и это взяли? И снова вопрос - агрессия соседней страны и закрытые посольтсва из-за этой агрессии - весомое сонование? Прошу, только без банально-банановых примеров, фантазия у вас работает это я уже понял, а есть факты - давайте!

Вы очень странный... Вы не хотите слышать и понять о чем вам пытаются сказать.
Где агрессия? Какое юридическое основание
есть для других посольств США принимать тысячи выйгравших
DV лотерею из другой страны? Плюс не забываем, что еще ведь есть другие категории виз. Я же вам не запрещаю писать в КСС и посольства США других стран, пишите.
Заодно узнаете какой ответ вам дадут и это будет получено на собственом примере. Не забывайте, что у вас КСС и посольство запросят документальное подтверждение на право пройти вью в другой стране.
Вы не знаете, где требования и правила участия
в лотереи смотреть ???? вот, тут все есть и ссылки на документы, изучайте.
Желаю вам удачи!
https://travel.state.gov/content/trave...ntry1.html
Изменено: forido - 16.02.2022 22:09:50
Цитата
forido пишет:
вот, тут все есть и ссылки на документы, изучайте.

Желаю вам удачи!

https://travel.state.gov/content/trave...ntry1.html
\


Спасибо, изучил. Нашел только в нескольких местах что-то вроде "After the Kentucky Consular Center has reviewed your completed DS-260, you may receive an e-mail from KCC to let you know that an interview has been scheduled at the U.S. Embassy or Consulate you selected on your DS-260 form". Важно "you selected on your DS-260 form". То что утверждали вы - про какие-то юридические обоснования...такого не нашел. Так же про 90% куда-то от меня ускользнула информация.
Цитата
yankeeez пишет:
Цитата
forido пишет:

вот, тут все есть и ссылки на документы, изучайте.



Желаю вам удачи!



https://travel.state.gov/content/trave...ntry1.html
\





Спасибо, изучил. Нашел только в нескольких местах что-то вроде "After the Kentucky Consular Center has reviewed your completed DS-260, you may receive an e-mail from KCC to let you know that an interview has been scheduled at the U.S. Embassy or Consulate you selected on your DS-260 form". Важно "you selected on your DS-260 form". То что утверждали вы - про какие-то юридические обоснования...такого не нашел. Так же про 90% куда-то от меня ускользнула информация.

Документы по тексту в ссылке открывайте и изучайте, там все есть и правила лотереи и тд.. Если бы было так все просто и можно было проходить вью, где пожелаешь это было бы здорово, но увы это не так... А хотелось бы и очень.
Если ваш кейс обрабатывается в Национальном визовом центре (NVC) или KCC, обратитесь в NVC или KCC, чтобы запросить перевод в другое посольство. Подтверждением права на перевод является - гражданство / законное проживание в запрашиваемой стране или другая документация. Если вы запрашиваете перевод, принимающее посольство или консульство имеет право по своему усмотрению одобрить или отклонить заявление от заявителя за пределами его консульского округа.
https://travel.state.gov/content/trave...html#ivp13
Изменено: forido - 17.02.2022 00:17:57
Цитата
yankeeez пишет:
Цитата
forido пишет:

вот, тут все есть и ссылки на документы, изучайте.



Желаю вам удачи!



https://travel.state.gov/content/trave...ntry1.html
\





Спасибо, изучил. Нашел только в нескольких местах что-то вроде "After the Kentucky Consular Center has reviewed your completed DS-260, you may receive an e-mail from KCC to let you know that an interview has been scheduled at the U.S. Embassy or Consulate you selected on your DS-260 form". Важно "you selected on your DS-260 form". То что утверждали вы - про какие-то юридические обоснования...такого не нашел. Так же про 90% куда-то от меня ускользнула информация.

Я бы вам сказала, что не 90%, а 99% что вам откажут, если у вас не будет оснований для переноса. Вам дали 100% верный ответ по вопросу переноса места интерью. Почему так утвердительно говорю, потому что мы победители DV - 2021 из РФ и прошли все круги ада с этими переносами, и никого не волновало, что посольство в РФ не работает.... ответ был один:" Мы понимаем, мы вам сочувствуем, но принять ваш кейс не можем."... Но пишите, стучите в другие посольства, возможно кто то и примет. Знаю две семьи в прошлом году получали польские рабочие визы, перезжали в Польшу семьями, только так им удалось перенести интерью, но в их случае были маленькие кейсы до 2000 и они попали на интервью.... с большим кейсом даже не было смысла рисковать.... Поизучайте вопрос, прежде чем утвердать про фантазии, это не фантазии - это реальность... Удачи всем.
Цитата
AlwaysHappy пишет:

Я бы вам сказала, что не 90%, а 99% что вам откажут, если у вас не будет оснований для переноса. Вам дали 100% верный ответ по вопросу переноса места интерью. Почему так утвердительно говорю, потому что мы победители DV - 2021 из РФ и прошли все круги ада с этими переносами, и никого не волновало, что посольство в РФ не работает.... ответ был один:" Мы понимаем, мы вам сочувствуем, но принять ваш кейс не можем."... Но пишите, стучите в другие посольства, возможно кто то и примет. Знаю две семьи в прошлом году получали польские рабочие визы, перезжали в Польшу семьями, только так им удалось перенести интерью, но в их случае были маленькие кейсы до 2000 и они попали на интервью.... с большим кейсом даже не было смысла рисковать.... Поизучайте вопрос, прежде чем утвердать про фантазии, это не фантазии - это реальность... Удачи всем.


Ну так я изучаю, и вот вижу перейдя уже по 2ой ссылке - the proof of eligibility (citizenship/legal residency in the requested country or other documentation) - под other documentation может быть много опций. Но вот я нигде не видел цифры 90, 99, 100% - вы сидите с калькулятором? Все могут ошибаться, конечно же, и я в том числе. Но когда я читаю ответы - "да 100% откажут", "где-то 90% у тебя ничего не выйдет - изучи вопрос", и в подтверждение - особо ничего, это вызывает большие сомнения. Вы вводите людей заблуждение, причем ни на чем не основываясь, только на своих предположения, кто-то где-то что-то сказал, кому-то отказали, кому-то - нет (вы сами написали про 2 семьи - причем совсем не понятно какимобразом туда вы привязали маленькие кейсы).
Тю, человек спрашивает об официальной инфе а вы местами "догадками пишите".

По теме:
Чем закрытие посольства и агрессия соседней страны не причина переноса? С России и Беларуси переводят интервью в Польшу без ВНЖ, работы и других документов.
Через некоторое время, по такому примеру может КСС перевести Украину в другую страну для интервью.

В таблице пишет что русских принимает Варшава: https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM0...04_4_8_E_1
Понятными словами и с ссылками в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0pPwq8pIZ4o
Изменено: romanh91 - 17.02.2022 12:11:05
Цитата
yankeeez пишет:
Если ваш кейс обрабатывается в Национальном визовом центре (NVC) или KCC, обратитесь в NVC или KCC, чтобы запросить перевод в другое посольство. Подтверждением права на перевод является - гражданство / законное проживание в запрашиваемой стране или другая документация. Если вы запрашиваете перевод, принимающее посольство или консульство имеет право по своему усмотрению одобрить или отклонить заявление от заявителя за пределами его консульского округа.
https://travel.state.gov/content/trave...html#ivp13

Какие нафиг заблуждения?? Вы о чем???
Раз вы все знаете и можете сами решить этот вопрос, а ответы которые вам дают вас не устраивают, зачем тогда спрашивать и спорить, что кто-то кого-то вводит в заблуждение?
Докажите обратное!
под other documentation и есть всякие там рабочие визы, учеба, свидетельство о рождении и т.д. - легальные основания проживания в стране.
Вам ни кто не запрещает писать писать в КСС и посольства США других стран. Вам пытаются сказать ,что вы должны быть готовы предоставить подтверждение на законное право проживание в другой стране и помимо этого окончательное решение о согласии или отказе на личное усмотрение посольства в которое вы обращаетесь.
Плюс вам человек на личном опыте написал как было в DV2021.
Тут черным по белому написано Immigrant Visas Processing - General FAQs, я даже вам перевел кусочек.
https://travel.state.gov/content/trave...html#ivp13
Если ваш кейс обрабатывается в Национальном визовом центре (NVC) или KCC, обратитесь в NVC или KCC, чтобы запросить перевод в другое посольство. Подтверждением права на перевод является - гражданство / законное проживание в запрашиваемой стране или другая документация. Если вы запрашиваете перевод, принимающее посольство или консульство имеет право по своему усмотрению одобрить или отклонить заявление от заявителя за пределами его консульского округа.

Даже на сайте Киевского посольства Загальна інформація
Посольство США у Києві обробляє імміграційні візи США для громадян України та осіб, які постійно проживають в Україні.
Изменено: forido - 17.02.2022 13:56:50
Цитата
romanh91 пишет:
Тю, человек спрашивает об официальной инфе а вы местами "догадками пишите".



По теме:

Чем закрытие посольства и агрессия соседней страны не причина переноса? С России и Беларуси переводят интервью в Польшу без ВНЖ, работы и других документов.

Через некоторое время, по такому примеру может КСС перевести Украину в другую страну для интервью.



В таблице пишет что русских принимает Варшава: https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM0...04_4_8_E_1

Понятными словами и с ссылками в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0pPwq8pIZ4o

Объясняю русским языком. Граждане России официально Госдепом США признаны " бездомной нацией" и на основании этого Госдеп закрепил их за другой страной, т.е. за Польшей.

Граждане Беларуси изначально, на законодательном уровне, того же госдепа по вопросам иммиграции закреплены за Польшей.
Когда даже работало посольство в Беларуси выдавались все виды виз кроме иммиграционных и для получения иммиграционной визы надо было ездить на вью в Варшаву.
Вот когда госдеп официально объявит Украину "бездомной нацией" или издаст закон закрепляющий страну за другим посольством тогда будут и проходить вью там, где их закрепили. Чтобы это случилось на это нужно время , а пока на основании действующих законов и личного решения посольства страны обращения.
Изменено: forido - 17.02.2022 12:47:00
Цитата
yankeeez пишет:
Цитата
AlwaysHappy пишет:



Я бы вам сказала, что не 90%, а 99% что вам откажут, если у вас не будет оснований для переноса. Вам дали 100% верный ответ по вопросу переноса места интерью. Почему так утвердительно говорю, потому что мы победители DV - 2021 из РФ и прошли все круги ада с этими переносами, и никого не волновало, что посольство в РФ не работает.... ответ был один:" Мы понимаем, мы вам сочувствуем, но принять ваш кейс не можем."... Но пишите, стучите в другие посольства, возможно кто то и примет. Знаю две семьи в прошлом году получали польские рабочие визы, перезжали в Польшу семьями, только так им удалось перенести интерью, но в их случае были маленькие кейсы до 2000 и они попали на интервью.... с большим кейсом даже не было смысла рисковать.... Поизучайте вопрос, прежде чем утвердать про фантазии, это не фантазии - это реальность... Удачи всем.




Ну так я изучаю, и вот вижу перейдя уже по 2ой ссылке - the proof of eligibility (citizenship/legal residency in the requested country or other documentation) - под other documentation может быть много опций. Но вот я нигде не видел цифры 90, 99, 100% - вы сидите с калькулятором? Все могут ошибаться, конечно же, и я в том числе. Но когда я читаю ответы - "да 100% откажут", "где-то 90% у тебя ничего не выйдет - изучи вопрос", и в подтверждение - особо ничего, это вызывает большие сомнения. Вы вводите людей заблуждение, причем ни на чем не основываясь, только на своих предположения, кто-то где-то что-то сказал, кому-то отказали, кому-то - нет (вы сами написали про 2 семьи - причем совсем не понятно какимобразом туда вы привязали маленькие кейсы).

Я не привязала маленькие кейсы, а говорю вам что у них были МАЛЕНЬКИЕ кейсы, потому что общалась с этими обеями семьями....
С большим кейсом просто бы не дошла очередь, даже если бы вы и сидели в Польше в ожидании назначения интервью...
Изменено: AlwaysHappy - 17.02.2022 16:23:49
Интересно, не будет ли проблем с получением польской визы, является ли интервью веской причиной для получения визы или нужно будет все делать на общих основаниях?
Россияне, кто уже получил приглашение на интервью в Варшаве, отпишитесь, пожалуйста. smile:-)
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Я не привязала маленькие кейсы, а говорю вам что у них были МАЛЕНЬКИЕ кейсы, потому что общалась с этими обеями семьями....


Я к тому, что причем там вообще номер кейса. Т.е. с бОльшим номером - отказали бы. Откуда такие выводы.
Цитата
Furiosa пишет:
Интересно, не будет ли проблем с получением польской визы, является ли интервью веской причиной для получения визы или нужно будет все делать на общих основаниях?

Россияне, кто уже получил приглашение на интервью в Варшаве, отпишитесь, пожалуйста.

Польша не выдает туристические визы в России, посетите сайт их консульства.
На сколько знаю люди получают визы Венгрии, Греции, Испании и едут с пересадкой, так как если лететь в Польшу напрямую с Москвы вы автоматом попадаете на карантин. Сейчас это 7 дней.
Изменено: forido - 17.02.2022 16:37:38
Цитата
romanh91 пишет:
Тю, человек спрашивает об официальной инфе а вы местами "догадками пишите".



По теме:

Чем закрытие посольства и агрессия соседней страны не причина переноса? С России и Беларуси переводят интервью в Польшу без ВНЖ, работы и других документов.

Через некоторое время, по такому примеру может КСС перевести Украину в другую страну для интервью.



В таблице пишет что русских принимает Варшава: https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM0...04_4_8_E_1

Понятными словами и с ссылками в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0pPwq8pIZ4o

Вот закрытия посольства в РФ в том году НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО и потребовалось год, чтобы официально интервью перенесли в Польшу.... возможно через год и Украину куда нибудь ОФИЦИАЛЬНО перенесут...
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 След.